Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#1441 Smiladon

Smiladon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:12

По поводу разрешения на строительство, мы купили квартиру по переуступке, и даже в офисе нам не предоставили документов.


Сообщение отредактировал Smiladon: 28 Июнь 2014 - 09:51


#1442 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:18

По поводу разрешения на строительство, мы купили квартиру по переуступке в марте этого года, и даже в офисе нам не предоставили документов.

и вы серавно купили.... Семицветик, вот каких покупателей ждут Су.., и их полным-полно)))



#1443 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:25

что сами себе предъявлять исами у себя принимать будут, бред!


дико извиняюсь, а не сказали на каком этаже первой секции трёшку продают площадью 102,1 м. кв. ????

на 17


и вы серавно купили.... Семицветик, вот каких покупателей ждут Су.., и их полным-полно)))

Даааа.....



#1444 st3r01d

st3r01d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 19:33

Тоже сейчас рассматриваю данный дом к покупке по переуступке. Ну реально самая хорошая цена по мытищам за данный тип дома и площадь... Уж к 2016 думаю сдадут, мне в принципе раньше и не надо - пока ипотеку отдам, все дела. Хотел уточнить у "старожилов" - может кто подскажет:

1) У покупателей квартир в данном доме, как я понимаю, договор ЖСК?  То есть по переуступке у меня также будет договор ЖСК. Возникает вопрос - как с двойными продажами по данному виду договора? Есть какая-то защита, как в ДДУ?

2) Немного о доме - где-то читал, что будет огороженная территория - кто-нибудь слышал об этом?

3) Ну и последнее - в числе прочих, присматриваюсь к той самой трешке на 17-м этаже - есть ли какие-то особенности житья на верхнем этаже? (ну там проблемы с напором воды, или повышенная возможность залива квартиры если крыша протечет и все такое)

Извиняюсь, если глупые вопросы - не судите строго =)



#1445 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:34

Не знаю почему, но навеяло. Повторяю- не знаю почему...
Ps: забора нет, повторяю, забора нет

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Taata: 26 Июнь 2014 - 21:35


#1446 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:39

Не знаю почему, но навеяло. Повторяю- не знаю почему...
Ps: забора нет, повторяю, забора нет

Вы свой негатифф хотите Всем передать.... Спрашивается: За чем????? Работы идут и неплохо продвигается за последний год стройка. Сроки затянут и очень сильно, но цена квартиры меньше не становится))) 
У каждого своя голова на плечах, планировки в этом доме хорошие, дом достроят. Не нравится, что-то проблем с реализацией, сами видите Нет.

С такими соседями вечные проблемы, постоянно всем недовольны и со своим необоснованным мнением и претензиями.

Сама живу в новом ЖК и знаю, на общих собраниях кашмаррр, что твориться. Сейчас занимаемся огорождением территории и установкой шлагбаума  и вот кто в лес, кто по дрова, с высказываниями ну ну у вас ни чего не получится и 500р сдавать не буду...... а жить хочется уютно и красиво!
Будем позитивней Друзья)))) 



#1447 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:53

.

судя по фото трубы дренажные и завершают дренаж это хорошо



#1448 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:11

зашла сегодня в "прорабскую" там строители, так как никто не представился, то буду называть их так. Я-"есть у вас фотографии дома, подьезда? я хочу выложить на форуме для тех, кто долго ждет". Строители-"нет". я-" а пройти на стройку можно, чтобы посмотреть?" Строители-"нет". я-" а вы знаете, что вы- единственный застройщик, который скрывает информацию о готовности дома?" Строители-"да"


Вы свой негатифф хотите Всем передать.... Спрашивается: За чем????? Работы идут и неплохо продвигается за последний год стройка...... а жить хочется уютно и красиво!
 

я правильно поняла Вы в нашем доме уже живете? скиньте фото, пожалуйста, особенно меня интересует есть ли консьержная в подьезде, жизнелюбивая Вы наша...



#1449 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:26

господа хорошие хватит флудить друг на друга на сайте, понимаем что нервы уже не выдерживают, дом сдадут в этом году, копите деньги на ремонты и пупки подъвязывайте. по крайней мере его хоть доделывать начали активно в отличие от сезона2008-2010



#1450 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:35

 про консьержную мне так и не ясно



#1451 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:42

Есть там помещение для консьержной))). Я тоже сегодня был на стройке, все идет также активно, перекопали дорогу где пристройка, трубы укладывают, пытаются ровнять около подъездов. На паркинге начали вентиляцию класть из кирпича, короче работы идут. Охранник сказал что на этой неделе уже были люди из гос комиссии.
Да, опять надо штудировать мастерсити по поводу ремонта.

#1452 Smiladon

Smiladon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 09:00

Решающим аргументом покупки квартиры было соотношение цены и метража. Ну не найти больше в городе даже близко аналогов. Стройка идет действительно активно и видно что работы кипят, так что оснований для дальнейших переживаний  у тех кто давно ждет долгожданного момента заселения становится все меньше и меньше))

Действительно, люди, будьте положительнее настроены, сьездейте сами на стройку, посмотрите на темп работы, это быстрее вселит в вас уверенность чем противоречивая информация на форуме)) 


Сообщение отредактировал Smiladon: 28 Июнь 2014 - 09:50


#1453 Smiladon

Smiladon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 09:20

[quote name="st3r01d" post="444404" timestamp="1403800426"]

Тоже сейчас рассматриваю данный дом к покупке по переуступке. Ну реально самая хорошая цена по мытищам за данный тип дома и площадь... Уж к 2016 думаю сдадут, мне в принципе раньше и не надо - пока ипотеку отдам, все дела. Хотел уточнить у "старожилов" - может кто подскажет:
1) У покупателей квартир в данном доме, как я понимаю, договор ЖСК? То есть по переуступке у меня также будет договор ЖСК. Возникает вопрос - как с двойными продажами по данному виду договора? Есть какая-то защита, как в ДДУ?
2) Немного о доме - где-то читал, что будет огороженная территория - кто-нибудь слышал об этом?
3) Ну и последнее - в числе прочих, присматриваюсь к той самой трешке на 17-м этаже - есть ли какие-то особенности житья на верхнем этаже? (ну там проблемы с напором воды, или повышенная возможность залива квартиры если крыша протечет и все такое)
Извиняюсь, если глупые вопросы - не судите строго =)[/quote


1) По поводу двойных продаж - все документы по уступке трехсторонние, т.е. стоит печать застройщика су-155. Они ведут свой внутренний реестр. Риск естественно присутствует, поскольку кроме как в их собственном реестре переход прав более негде не фиксируется (в отличии от того же ФЗ-214 что на мой взгляд самый безопасный способ приобретения жилья). Но, насколько знаю, случаев двойных продаж квартир в СУ-155 не было (по крайней мере хотелось бы на это надеятся!).
2) не слышали
3)последний этаж это и плюсы и минусы. С одной стороны никто над головой не будет ходить (но это вопрос везения, нам очень не повезло в той квартире где живём сейчас) Я тоже немного переживаю по поводу напора воды, но дом современный, надеюсь проблем не будет. Что касается затопления - по сути 17 этаж не последний, а предпоследний, так как сверху ещё технический этаж. Если происходят протечки, то исправлять это должна управляющая компания, но мы планируем делать натяжные потолки, это, на мой взгляд, панацея для защиты свежесделанного ремонта. Проверено на затопленных знакомых, которые живут не на последних этажах.


Сообщение отредактировал Smiladon: 28 Июнь 2014 - 09:44


#1454 Антон0213

Антон0213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:47

Господа, а не подскажет ли кто - в каком виде сдаются квартиры? Что там будет - межкомнатные стены, стяжка, разводка электрики, или ничего из этого, или возможны варианты? Заинтересовала одна квартирка по переуступке, а от агента добиться не могу ничего, кроме планировки, как будто не квартиру за несколько млн продает, а б/ушный пылесос :) Агент предложил поехать и сходить посмотреть :) , охрана есесно не пустила.

 

зы: читать 74 страницы темы неасилил, прошу пардона :)


Сообщение отредактировал Антон0213: 30 Июнь 2014 - 10:48


#1455 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:07

согласно договора квартира сдается с разводкой теплоснабжения, радиаторами отопления, электрика, водоснабжение, пожарка,вентиляция до входной двери в квартиру, дальше сами как нибудь. стяжки на полах тоже входят в договор, остекление окон, лоджий входит, проект по электроснабжению стандартный, если хотите изменения то пож. в проектную мастерскую СУ там за 4 тыс. ряпчиков перерисуют как вас устраивает и сами же согласуют,утвердят к производству. санфаянс сами устанавливаем, перегородки смонтированы, входные двери "курам насмех офонированы и вообщем надо полностью переделывать, сами увидите, а планировка моей квартиры меня устроила и даже очень.(как то так)


Сообщение отредактировал Mishanya: 30 Июнь 2014 - 11:08


#1456 Антон0213

Антон0213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:16

согласно договора квартира сдается с разводкой теплоснабжения, радиаторами отопления, электрика, водоснабжение, пожарка,вентиляция до входной двери в квартиру, дальше сами как нибудь. стяжки на полах тоже входят в договор, остекление окон, лоджий входит, проект по электроснабжению стандартный, если хотите изменения то пож. в проектную мастерскую СУ там за 4 тыс. ряпчиков перерисуют как вас устраивает и сами же согласуют,утвердят к производству. санфаянс сами устанавливаем, перегородки смонтированы, входные двери "курам насмех офонированы и вообщем надо полностью переделывать, сами увидите, а планировка моей квартиры меня устроила и даже очень.(как то так)

Спасибо за информацию, уже появляется ясность. Вентиляция до входной двери - не понял, если честно :)

 

А это стандартный договор, или "первоначальные" покупатели были вольны заказать перегородки и т.п., или не заказывать? И еще вопросик - реально ли, отловив прораба, добиться допуска в квартиру? Все-таки хотелось бы посмотреть, за что хочу отдать деньги :)



#1457 Dreuko

Dreuko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:49

B6h4sUp9VLY.jpg


Zr2O41ROaE0.jpgSkCD0EWE0VE.jpgSkCD0EWE0VE.jpgaWAkCev8Kd8.jpg



#1458 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:03

Dreuko, спасибо за фото, если Вы живете рядом, то почаще сбрасывайте.



#1459 Dreuko

Dreuko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:25

Dreuko, спасибо за фото, если Вы живете рядом, то почаще сбрасывайте.

Просто по пути на работу, заезжаю и наблюдаю за стоительством порой) Сам жду с нетерпением сдачи дома, т.к. имею там квартиру.



#1460 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:36

Просто по пути на работу, заезжаю и наблюдаю за стоительством порой) Сам жду с нетерпением сдачи дома, т.к. имею там квартиру.

выкладывайте, хороший ракурс (вид сверху). какая секция?







Яндекс.Метрика