Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#1741 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 05:25

друзья! я,например, живу не в мытищах и не знаю какие инстанции нужно посетить.
но любой кипишь поддержу, если кто-нибудь скинет текст и адрес, напишу и отнесу.
всё ради общего блага!

В сообщении 1693 на стр 85. И сделайте это для себя.

#1742 lyiza

lyiza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:54

 Судя по объявлению на ЦИАНе о продаже квартиры   кто-то уже и ключи получил? 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал lyiza: 01 Февраль 2015 - 23:09


#1743 nuts1983

nuts1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:36

Приветствую! Что скажете по этому поводу? http://www.dni.ru/re.../16/292029.html 

Я так понимаю прав собственности ни  у кого нет? А банкротство для нас не очень радостная штука(((


Сообщение отредактировал nuts1983: 02 Февраль 2015 - 13:38


#1744 Dreuko

Dreuko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:45

 Судя по объявлению на ЦИАНе о продаже квартиры   кто-то уже и ключи получил? 

Что еще за фигня? Завтра же позвоню и попрошу показать квартиру. Может наши квартиры перепродают ?



#1745 awka2

awka2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:21

Позвонила по номеру 8916 4286220, риэлтор сказала, что приезжаете смотрите любой другой объект ниже по этажу! мы не получили ключи, типа чтобы не платить коммуналку за 4 месяца, а есть те кто уже получили и ремонт делают, ниже по этажу кажется она сказала, можно у них посмотреть объект.

Вопрос у кого ключи на руках?



#1746 Dreuko

Dreuko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:44

Сегодня после работы заскочу в дом, гляну что там происходит, а то может мою квартиру уже отремонтировали =/



#1747 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:51

Ничего на стройке не происходит, тишина. Аборигены по соседству уже используют во всю нашу парковку.



#1748 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:04

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОСЕДИ. НИКТО НЕ ЗНАЕТ - БТИ ЗАМЕРЫ УЖЕ ПРИЗВЕЛИ? А ТО У МЕНЯ В ДОГОВОРЕ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ ЗНАЧИТСЯ ПУНКТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ 1 МЛН ШТРАФА, ЕСЛИ ПРОИЗВЕДЕНА ПЕРЕПЛАНИРОВКА КВАРТИРЫ ДО СДАЧИ ДОМА. ДРУГОЙ ПУНКТ ГЛАСИТ, ЧТО Я ОБЯЗАНА ДОПЛАТИТЬ ИЗ РАСЧЕТА 170 ТЫС. за кв. м, ЕСЛИ ПО ФАКТУ КВАРТИРА ОКАЖЕТСЯ БОЛЬШЕ ЗАЯВЛЕННОЙ.
в квартире была в конце января сего года: щели в стенах сквозные (к соседям), мусор и дерьмо по углам, неровная кладка межкомнатных стен (мягко говоря). в таком состоянии дома не сдают. благоустройство не закончили: нет детской площадки, зеленых насаждений. ждут таяния снега.
неделю назад цепляли фонари на столбах.

#1749 awka2

awka2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:09

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОСЕДИ. НИКТО НЕ ЗНАЕТ - БТИ ЗАМЕРЫ УЖЕ ПРИЗВЕЛИ? А ТО У МЕНЯ В ДОГОВОРЕ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ ЗНАЧИТСЯ ПУНКТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ 1 МЛН ШТРАФА, ЕСЛИ ПРОИЗВЕДЕНА ПЕРЕПЛАНИРОВКА КВАРТИРЫ ДО СДАЧИ ДОМА. ДРУГОЙ ПУНКТ ГЛАСИТ, ЧТО Я ОБЯЗАНА ДОПЛАТИТЬ ИЗ РАСЧЕТА 170 ТЫС. за кв. м, ЕСЛИ ПО ФАКТУ КВАРТИРА ОКАЖЕТСЯ БОЛЬШЕ ЗАЯВЛЕННОЙ.
в квартире была в конце января сего года: щели в стенах сквозные (к соседям), мусор и дерьмо по углам, неровная кладка межкомнатных стен (мягко говоря). в таком состоянии дома не сдают. благоустройство не закончили: нет детской площадки, зеленых насаждений. ждут таяния снега.
неделю назад цепляли фонари на столбах.

А в договоре нет пункта, что если квартира окажется больше более чем 3-5%, только тогда доплачивать продеться?

170 тыс. за квадрат это круто, ВЫ не спросили почему именно столько?



#1750 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:04

к сожалению, мне нужна была квартира именно здесь - рядом проживает дочь - а цифры уже были забиты в договор.
ОТКУДА 3-5%? ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ЗАКОН?

#1751 awka2

awka2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:57

к сожалению, мне нужна была квартира именно здесь - рядом проживает дочь - а цифры уже были забиты в договор.
ОТКУДА 3-5%? ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ЗАКОН?

 у меня коллега купил по переуступке и у них дома после БТИ почти у всех площадь оказалось больше чем в договоре (обычная практика), так вот пытались застройщики по 0.5 млн выставить счет, кто-то платил, а кто-то просил независимую экспертизу по замерам. Так вот нашли лазейку в договоре если отклонение не более 3% от об. площ., то платить не надо. Я думаю надо читать договор внимательно, а заодно запросить уставные документы. Отклонение (погрешности ) застройщик должен указать, в его же интересах.

Еще вопрос, а если площадь квартиры окажется меньше заявленной то тогда СУ нам столько заплатит?



#1752 bolara

bolara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:44

awka2 и ЛАГ вы наверное форум перепутали какие 170 тыс за кв м. В Мытищах не бывает таких расценок. Смотрите куда заходите, вы у нас здесь всех дольщиков перепугаете!!!!



#1753 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:57

awka2 и ЛАГ вы наверное форум перепутали какие 170 тыс за кв м. В Мытищах не бывает таких расценок. Смотрите куда заходите, вы у нас здесь всех дольщиков перепугаете!!!!
[/qнuote]

не надо думать, что что вокруг вас одни глупые люди. просто вникните в текст







.



#1754 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:58

 

awka2 и ЛАГ вы наверное форум перепутали какие 170 тыс за кв м. В Мытищах не бывает таких расценок. Смотрите куда заходите, вы у нас здесь всех дольщиков перепугаете!!!!
[/qнuote]

не надо думать, что что вокруг вас одни глупые люди. просто вникните в текст

:blink: 





.

 



#1755 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:06

у меня коллега купил по переуступке и у них дома после БТИ почти у всех площадь оказалось больше чем в договоре (обычная практика), так вот пытались застройщики по 0.5 млн выставить счет, кто-то платил, а кто-то просил независимую экспертизу по замерам. Так вот нашли лазейку в договоре если отклонение не более 3% от об. площ., то платить не надо. Я думаю надо читать договор внимательно, а заодно запросить уставные документы. Отклонение (погрешности ) застройщик должен указать, в его же интересах.
Еще вопрос, а если площадь квартиры окажется меньше заявленной то тогда СУ нам столько заплатит?

спасибо !!!

#1756 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:29

[quote name="лаг" post="1012254" timestamp="1423119443"]]не надо думать, что что вокруг вас одни глупые люди. просто вникните в текст.[/quote][/quote]
И все таки трудно поверить в то, что квартиру на 9 году строительства + условие о возможной доплате в 170 тыс за кв м, покупают умные люди. Буду стараться поверить
  • zlev это нравится

#1757 awka2

awka2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:39

ГМ! А ВЫ думаете когда дом сдадут, мы все выдохнем, все наладиться, сразу побежим ремонт делать, как задумали??? Как раз нервотрепка начнется после того как  БТИ замеры сделают и ввод в эксплуатацию объявят. Лучше сейчас быть подготовленным чего ждать от такого безответственного застройщика!

Так-то я не пугаю, а внимательно читаете пред. договора, если дом все-таки сдадут в этом году, то это  реальность. Лучше быть подготовленным, чтобы не быть обмануты и на этом этапе. :(  

Как мне сказал Мозакин Кирилл Александрович (из администрации Мытищи) "Вы обычные соинвесторы, а есть инвестиционный контракт с Администрации Мытищинского района, так вот пока контракт не будет в полном объеме исполнено, хоть еще 15 лет придется ждать. И мы тоже несем ответственность. НЕ нравиться идите в суд, судитесь с СУ-155! Он еще с удовольствие говорит, что теперь администрация ни причем, идете в Министерство Строительство Моск. области.Его контакты 8 495 586 60 94. Просите чтобы с ним соединили.

Я позвонила в Министерство строительство Московской области, записалась на прием, жду (1 раз в месяц только принимают).

Сколько таких же как я, кто еще пытается хоть до кого-то достучаться?



#1758 saopin1980

saopin1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 08:52

А у меня есть новая свежая информация! Наш дом построен с нарушением строительных норм и правил! И его будут сносить. Но не весь, а только три первых этажа. И ставить на сваи. Так что у кого квартиры на этажах с первого по третий скорее их продавайте!



#1759 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:13

А у меня есть новая свежая информация! Наш дом построен с нарушением строительных норм и правил! И его будут сносить. Но не весь, а только три первых этажа. И ставить на сваи. Так что у кого квартиры на этажах с первого по третий скорее их продавайте!

Прошу прощения, что вклиниваюсь. Вопрос чисто технический: можно ли снести первые три этажа, не снося при этом дом.

А по поводу нарушений.... Ребята, вы меня извините, понимаю, что с этим домом вы порядочно настрадались, но о чем вы думали, приобретая квартиры в доме, который строится на откровенном болоте. Ладно иногородние могли не знать (всё узнать про новое жилье невозможно), но мытищинцы куда смотрели? Для местных не секрет что многие-многие года (до начала постройки этого дома) там было огромное болото.

А вот паниковать рановато, не думаю, что будут что-то сносить, примут прямо так, с нарушениями.



#1760 lyiza

lyiza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:10

Хватит уж шороху наводить! Известная вещь, как только приближается сдача объекта, сразу же некоторые субъекты  начинают гнать  весь этот ужас об ошибках строителей.  Не дураки, понятно что это за субъекты и для чего  им  это нужно!


Сообщение отредактировал lyiza: 07 Февраль 2015 - 15:23






Яндекс.Метрика