Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ "Прима"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#41 Cybik

Cybik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 22:54

NATS

Уважаемая Nats! толпой к Гуренко...- ничего кроме балагана мы не добъемся...необходимо тщательно подготовиться... нужно сделать ему такое предложение от которого он не сможет отказаться... а для этого неоходимо изучить все правые аспекты понять где затык и кто нам сможет в этом помочь... может даже выйти на городское правление ...

#42 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 15:06

кто это?
Проживаете в 32 квартире?

нет. я в 33 :rolleyes:
а вот над нами 38, похоже, затевают большой перенос :( ... жаль работу отделочника будет,если начнут сильно долбить... :unsure:
прямо и не знаю..что делать...застраховать я тоже не успела.. <_<

#43 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 15:44

Скажите ,пожалуйста, а кто застройщик вашего дома?

#44 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 15:48

Скажите ,пожалуйста, а кто застройщик вашего дома?

Я читала что Вы ищете себе квартиру и не можете оределиться. Я тоже попала в такое же положение в сентября 2005. Если хотите совета звоните 730-88-56 или можете связаться со мной по Асе 148139489. Поскажу пару вариантов ,которые рассматривала. А вообще у нас застройщик фирма Градъ http://www.grad-real...etail.asp?id=22
есть 3шки но думаю Вам не подойдет

#45 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 15:53

нет. я в 33 :rolleyes:
а вот над нами 38, похоже, затевают большой перенос :( ... жаль работу отделочника будет,если начнут сильно долбить... :unsure:
прямо и не знаю..что делать...застраховать я тоже не успела.. <_<

Я знаю Ваших соседей сверху-молодая пара. Да будут менять кухню с маленькой комнатой местами. И нам достанется-мы же сбоку от них! Им остается только нас пожалеть:-(

#46 Natalika

Natalika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 17:49

Я читала что Вы ищете себе квартиру и не можете оределиться. Я тоже попала в такое же положение в сентября 2005. Если хотите совета звоните 730-88-56 или можете связаться со мной по Асе 148139489. Поскажу пару вариантов ,которые рассматривала. А вообще у нас застройщик фирма Градъ http://www.grad-real...etail.asp?id=22
есть 3шки но думаю Вам не подойдет

не сразу увидела ваше сообщение поэтому написала вам в личку.

#47 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:56

Я знаю Ваших соседей сверху-молодая пара. Да будут менять кухню с маленькой комнатой местами. И нам достанется-мы же сбоку от них! Им остается только нас пожалеть:-(

маленькая комната - это какая?? которая с балконом,угловая? ну вообще весело..((( мдаа... :blink:
было бы неплохо,если они тут отпишутся...хоть расскажуть, как и кто будет делать перенос комнат... :unsure:

#48 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:21

Любая перепланеровка должна происходить с письменног согласия соседей. Вот и надо их, перед тем как ставить подпись под согласием, расспросить о планах.

Лично мне интересно, отчего у меня на перегородке между кухней и залом появилась трещина. Подомной если не ошибаюсь квартира №1. Конечно всем хочется жить в квартире сделаной по своему замыслу, но у нас не индивидуальные дома, а один общий на всех и надо согласовывать планы, которые затрагивают соседей.

#49 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:47

Любая перепланеровка должна происходить с письменног согласия соседей. Вот и надо их, перед тем как ставить подпись под согласием, расспросить о планах.

Лично мне интересно, отчего у меня на перегородке между кухней и залом появилась трещина. Подомной если не ошибаюсь квартира №1. Конечно всем хочется жить в квартире сделаной по своему замыслу, но у нас не индивидуальные дома, а один общий на всех и надо согласовывать планы, которые затрагивают соседей.

вот совершенно с вами согласна :rolleyes:
а теперь давайте попробуем это осуществить - то есть найти перепланировщиков-соседей )) и расспросить их.... :unsure: (сорри за флуд)

#50 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 13:28

А как Вы считаете то, что мы объединили балкон с кухней(вытащив стеклопакет, и сантиметров на 30 увеличили проход на балкон за счет кирпичного апендикса между кухней и балконом считается перепланировкой? Ну еще учитывая то, что мы застеклили балкон 2-х камерным стеклопакетом(3 стекла)+утеплили весь балкон.

#51 Handycap

Handycap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:55

:rolleyes:
Очень приятно, что "общенасущные" вопросы по нашей новостройке можно обсудить с такими образованными и активными людьми. Я полностью с Вами согласна-дом построен-можно жить. Но как не попасть в ситуацию, в которой оказались жители дома через дорогу (как сказал кто-то из ТСЖ - люди живут 3 года и до сих пор не имеют документов на квартиры). Во-первых зачем это говорить нам? Подготовливают? Во-вторых-это живой пример БЕЗДЕЙСТВИЯ САМИХ ЖИТЕЛЕЙ, и пускание оформления на самотек.
Вот Вам живой пример-перед нами давно встал вопрос замены стеклопакетов(повторюсь!), я звоню Гуренко каждый день,надоедаю,"выщемляю", пытаюсь добиться того, что и так должен сделать может быть он может быть нет, но КТОТО точно должен. Но....я ОДНА и больше никто не захотел тратить свое драгоценное время на выбивание от застройщиков "хорошо сданной квартиры". А ведь насколько я поняла-у всех проблем хватает. У кого-то рамы кривые, со стояком проблемы, с пакетами, с входной дверью. Но никто меня не поддержал, не стал со мной добиваться от застройщика результатов. В итоге я одна ничего не добилась. В итоге в эти выходные мы сняли один из них,ждать не имела смысла. КОгда обещают долгое время а потом обманывают пропадает интузиазм.
Также и с оформлением в собственность. Кто этим должен заниматься? ТСЖ? Какие результаты? Что пытаются делать? Что требуется от нас-соинвестров?
Вообщем давайте объединяться! Сходим все вместе в Град-пусть нам разъяснят обстановку в офисе,где мы купили квартиры и где обговаривались сроки.

Добрый день!

Если Вы считаете, что это вопрос не к Правлению ТСЖ, то извините. А к кому тогда? Кто должен отстаивать интересы будущих жильцов дома? Получается, что Правление больше уделяет времени вопросам телефонизации, установке антенны и т.п.

Или Вы считаете, что каждый должен решать эту проблему отдельно для себя? У меня скложилось такое ощущение, что ТСЖ Прима было образовано по инициативе самого застройщика, потому как это нужно было в первую очередь именно Гуренко для сдачи дома.

Что же касается передачи квартир в собственность, то Гуренко на предыдущем собрании так и не сказал ни слова о том, какие проблемы у него с этим объектом. И думаю, что не скажет. Похоже это не в его интересах, как застройщика, раскрывать свои проблемы перед соинвесторами. Вообще компания "Град" чужая в г. Ивантеевка. И не вхожа в местную администрацию. И Гуренко это признал в общем то на собрании.

Насколько я знаю, подобных проблем не возникает, например, у Эллин Эстейт, которые строят много и давно в Ивантеевке. И которым дают лучшие участки под застройку.

Согласен с Вами, что нужно создать инициативную группу. Не собирать собрания, стоя в подъеде, а встречаться с "Градом" у них в офисе. Иначе мы будем ждать еще долго. Не знаю как у Вас, а у меня в Договоре указан срок сдачи дома - 4ый квартал 2004г. Уже март 2006г. заканчивается. У всех свои причины, по которым люди заинтересованы в оформлении квартиры в собственность как можно скорее.

#52 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:38

Уважаемые пользователи форума.
Сообщаю что вчера поинтересовалась на счет возврата денег за метраж квартиры, оказывается уже можно подъехать к Цинскому в Юбилейный и оформить возврат с ним, но ТОЛЬКО (как я поняла из нашей с ним беседы) после подписания ОКОНЧАТЕЛЬНОГО АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ.
Нас это не очень устраивает, потому что до сих пор не заменили стеклопакеты:-( Так что мы пока повременим.

#53 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:40

А как Вы считаете то, что мы объединили балкон с кухней(вытащив стеклопакет, и сантиметров на 30 увеличили проход на балкон за счет кирпичного апендикса между кухней и балконом считается перепланировкой? Ну еще учитывая то, что мы застеклили балкон 2-х камерным стеклопакетом(3 стекла)+утеплили весь балкон.

когда я то же хотела сотворить со спальней - мне сказали, что это считается перепланировкой :unsure:

#54 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:18

Подскажите пожалуйсто по поводу возврата денег за метраж квартиры, разница в метраже выяснилась после обмеров при госкомиссии? Я купил квартиру в конце ноября и незнаю точный была указана площадь или нет :(

Еще просьба подскажите, что слышно насчет оформления в собственность? Когда сеё затронет нас?

#55 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:25

Подскажите пожалуйсто по поводу возврата денег за метраж квартиры, разница в метраже выяснилась после обмеров при госкомиссии? Я купил квартиру в конце ноября и незнаю точный была указана площадь или нет :(

Еще просьба подскажите, что слышно насчет оформления в собственность? Когда сеё затронет нас?

#56 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 14:15

apart33
А кто Вам об этом сказал?
К нам заходил муж Надежды Степановны,когда мы заканчивали- и сказал что ничего страшного-все ок. :ph34r:

#57 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 09:48

Вчера была в офисе Града- оформила акт о возврате денежных средств за метраж. Поразило то, что за январь-февраль сняли коммунальных платежей аж 4096р. за квартиру в 44,4 кв.м.!!!
а вот например за 123 кв.м. в новостройке в Юбилейном с мужчины взяли 6000р.
Почему такая разница?Непонятно(( :blink:

#58 Handycap

Handycap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 10:45

Подскажите пожалуйсто по поводу возврата денег за метраж квартиры, разница в метраже выяснилась после обмеров при госкомиссии? Я купил квартиру в конце ноября и незнаю точный была указана площадь или нет :(

Еще просьба подскажите, что слышно насчет оформления в собственность? Когда сеё затронет нас?

Добрый день!

Последняя информация из "Града" такова, что оформление в собственность начнется не ранее мая месяца. Вот уже не апрель, а май. Даже не удивляет...

Все же есть смысл поехать в Град и получить у них подробную информацию, в чем именно у них проблема. С их слов они занимаются исправлением ошибок в документах, допущенных городской администрацией. Каких именно? Об этом ничего не сказали.

#59 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:12

У меня есть одно предположение что пока денежные возвраты не будут утрясены и ВСЕ не подпишут акт с Градом, никто в собственность оформлять не будет ничего.

#60 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:23

У меня есть одно предположение что пока денежные возвраты не будут утрясены и ВСЕ не подпишут акт с Градом, никто в собственность оформлять не будет ничего.


А что это даст? :blink:
Пока мы не оформим в собственность, они будут нести какието финансовые потери?





Яндекс.Метрика