Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ "Прима"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61 Handycap

Handycap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 16:31

У меня есть одно предположение что пока денежные возвраты не будут утрясены и ВСЕ не подпишут акт с Градом, никто в собственность оформлять не будет ничего.

Добрый день!

Возвраты денег никак не связаны с началом оформлением в собственность. Да, Акт приема-передачи - это необходимое условие для начала оформления, как я понимаю. Но не основное. Есть проблемы у самого "Града" с оформлением документов на наш дом. И пока "Град" не решит эти вопросы, оформление в собственность не начнется.

#62 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 08:12

2 blanka
вы не в курсе, 38 квартира ремонт когда будет делать и какой? а то сижу и жду,когда ж они начнут переносы свои (заявленные) :blink:
кст,страховать все равно буду,конечно B)

#63 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:31

apart33
нет я не знаю...но они не торопятся.
скорей всего начнут летом

#64 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:50

apart33
нет я не знаю...но они не торопятся.
скорей всего начнут летом

:angry: :blink:
летом????!! что за...??начнут они!........(извиняюсь,эмоции) <_<
потрясающе!!!! можно у себя поселить рабочего до осени.....чёрт! :ph34r:

#65 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:26

apart33
да не переживайте-думаю все образумится, тем более поговорите с ними.
А Гуренко все кормит меня обещаниями на счет замены стеклопакетов! :angry:
Если у кого-нибудь есть информация по очередному собрнаию прошу сообщить дату

#66 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:21

http://www.dom50.ru/selling/choose/
вот это цены! 1350 уе за квадрат в доме у которого только 1 этаж построен!
Интересно а наш дом дорожает? :o и
http://www.dom50.ru/plas/index.html
у них будет предусмотрена отдельная газовая котельняя, т.е действительно не будет планового отключения горячий воды летом, а у нас стоит "Огнеопасно" слева от дома-оно вообще кому предназначено? Кто нить в курсе?

#67 Bkirf

Bkirf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:44

не знаю, стоит ли столько внимания уделять поцарапанным окнам, если сам дом *висит в воздухе*, как правильно заметил кто-то из потенциальных соседей.
говорил с зам главой администрации г-ном конюковым, который уверял, что *с документами и землей по трудовой 12б все в порядке*, но уверенности не обрел. может быть, для 11% муниципалов, которые получили там квартиру, это и так, но для остальных - огромный вопрос.
вопрос облагораживания прилегающей территории безусловно очень важен, но несколько преждевременен. пока не решено самое главное.

#68 Handycap

Handycap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:53

не знаю, стоит ли столько внимания уделять поцарапанным окнам, если сам дом *висит в воздухе*, как правильно заметил кто-то из потенциальных соседей.
говорил с зам главой администрации г-ном конюковым, который уверял, что *с документами и землей по трудовой 12б все в порядке*, но уверенности не обрел. может быть, для 11% муниципалов, которые получили там квартиру, это и так, но для остальных - огромный вопрос.
вопрос облагораживания прилегающей территории безусловно очень важен, но несколько преждевременен. пока не решено самое главное.

Добрый день!

Рад, что здравое мнение появилось на форуме. Я тоже догадывался, что проблемы у Гуренко именно с документами на замлю. Совсем недавно появилась информация от Правления ТСЖ, что вот-вот начнется оформление в собственность. Не хочется верить, что это "вот-вот" растянется еще надолго.

#69 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:31

Добрый день, уважаемые соседи! :)
Если Вас интересует информация по поводу подключения интернета, Вы можете обращаться ко мне по электронной почте: cu34cu@rambler.ru
Могу рассказать про все организации, предлогающие свои услуги, предоставить все номера телефонов... Обращайтесь... :D

#70 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:36

а у нас стоит "Огнеопасно" слева от дома-оно вообще кому предназначено? Кто нить в курсе?

Это газ для всего района, мы спрашивали у рабочих когда ее еще только строили.... :)

#71 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:52

Вчера была в офисе Града- оформила акт о возврате денежных средств за метраж. Поразило то, что за январь-февраль сняли коммунальных платежей аж 4096р. за квартиру в 44,4 кв.м.!!!

А по каким тарифам это все счиалось? За что такие суммы? :o

#72 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:05

Это газ для всего района, мы спрашивали у рабочих когда ее еще только строили.... :)

Т.е. не для нас. Газ у нас не предполагается?
Кто нибудь в курсе во сколько в воскресенье собрание в подъезде?

#73 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:16

Соседи посоветуйте что делать. Как здесь сообщалось мы сделали небольшое переустройство-увеличили площадь кухни за счет балкона(убрали стеклопакет и немного отразали апендикс между кухней и лоджией). Надежда Степановна тоже делала перестройку и ее официально зарегестрировала в управлении городского хозяйства,т.е. теперь за счет увеличения жилой площади она скажем будет платить больше, чем при первоначальном варианте. Говорят,что легче оформить все это,до вступления в собственность. Вопрос:действительно ли проще?
нужно ли вообще фиксировать эту перепланировку?
может "забить",что сэкономит деньги и время(соответ увеличилась площадь+за отопление надо будет доплачивать)?
сможем ли мы при продаже квартиры(скажем через годы) перерегестрировать все в тех паспорте без последствий? :ph34r:

#74 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:22

А по каким тарифам это все счиалось? За что такие суммы? :o

В том то и дело что только за воду свет и тепло, как сообщил Цинский...
непонятно почему так до....

#75 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:47

Решили еще раз вывесить пересчитанный тариф и проголосовать на следующем собрании

Чтобы на следующем собрании принять или не принять предложенные тарифы, хотелось бы знать, что они в себя включают. Я понимаю, что председателю ТСЖ, бухгалтеру, сантехнику надо платить зарплату, но о введении лифтов в эксплуатацию речи не идет, хотелось бы знать, куда пойдут деньги заложенные на зарплату лифтеров. Если это будет, так называемый, резерв - то может быть не стоит поднимать пока тарифы?
Извените, а что слышно на счет забора вокруг дома, просто поговаривают, что у нас в подвале будет магазин и как забор будет сочитаться с доступом в магазин :huh: . А забор хотелось бы... очень хотелось бы!!!

#76 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:50

Т.е. не для нас. Газ у нас не предполагается?
Кто нибудь в курсе во сколько в воскресенье собрание в подъезде?

Не газ не для нас! А что в воскресенье будет собрание? :huh:

#77 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 12:09

В том то и дело что только за воду свет и тепло

Это по нашим счетчикам, или они все затраченные рессурсы разделили на всех жильцов... :huh:

#78 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 12:12

рессурсы

ресурсы :D

#79 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 13:10

насчет забора...
.у меня,если честно, два мнения...которые не уживаются никак (( а высказаться очень хочется (sorry 4 offtop)
1е - забор нужен! - и площадку детскую огородить, и парковку,деревья во дворе тоже ) вопрос - от кого городимся ?? и насколько неприступным должно быть сооружение?? (для нас и наших гостей в том числе - ЗАМЕТЬТЕ!)
2е - забор не очень нужен.... - ну здесь говорит мое восхищение европейскими аккуратными перегородочками между домами и участками... :rolleyes:
а еще - боязнь,что если пожар или экстренный случай для скорой - а ворота закрыты! - я сталкивалась с таким :(

#80 rittca

rittca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 23:04

насчет забора...
.у меня,если честно, два мнения...которые не уживаются никак (( а высказаться очень хочется (sorry 4 offtop)
1е - забор нужен! - и площадку детскую огородить, и парковку,деревья во дворе тоже ) вопрос - от кого городимся ?? и насколько неприступным должно быть сооружение?? (для нас и наших гостей в том числе - ЗАМЕТЬТЕ!)
2е - забор не очень нужен.... - ну здесь говорит мое восхищение европейскими аккуратными перегородочками между домами и участками... :rolleyes:
а еще - боязнь,что если пожар или экстренный случай для скорой - а ворота закрыты! - я сталкивалась с таким :(

а для пожарной и скорой нужна дорога вокруг дома, а так как уже сейчас стоят машины, то о помощи и говорить нечего!





Яндекс.Метрика