Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ "Прима"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#81 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 08:11

Хотелось бы уточнить плата за ЖКУ 4000 это они взяли за 2 месяца или за 1?

#82 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:18

Хотелось бы уточнить плата за ЖКУ 4000 это они взяли за 2 месяца или за 1?

мне за 2 месяца(янв и февр)насчитали 6300 р...за двушку :unsure: жду..что дальше :blink:

#83 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:26

Хотелось бы уточнить плата за ЖКУ 4000 это они взяли за 2 месяца или за 1?

Эти деньги с меня взяли за 2 месяца, около 100рублей за квадрат где-то получилось

#84 Bkirf

Bkirf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:06

магазин, я так понял, будет однозначно - абреки уже сделали откосы и козырек над входом. как это будет сочетаться с забором - лично мне глубоко наплевать - я покупал квартиру в жилом доме, а не в торговом центре. на крайняк пускай делает допвход в заборе с торца. то, что забор нужен - даже не вопрос. зачем? затем, чтобы было где машину на ночь оставить без риска покупать потом для нее на рынке эмблемы/колеса/колпаки и т.д. про просто незасранную территорию по периметру и детскую площадку я просто молчу. скорая не подъедет? значит нужно расширять под стоянку территорию с обратной стороны.
ворота, кстати, делать автоматическими с пультом и кодом. нет пульта как у жителя - жми кнопки, какие назовут, при надобности.

насчет земли - в администрации сказали, что осталось, мол, всего ничего - *пару месяцев*. хуже то, что в администрацию до сих пор не представлены списки проживающих. о, как..

#85 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:56

магазин, я так понял, будет однозначно - абреки уже сделали откосы и козырек над входом. как это будет сочетаться с забором - лично мне глубоко наплевать - я покупал квартиру в жилом доме, а не в торговом центре. на крайняк пускай делает допвход в заборе с торца. то, что забор нужен - даже не вопрос. зачем? затем, чтобы было где машину на ночь оставить без риска покупать потом для нее на рынке эмблемы/колеса/колпаки и т.д. про просто незасранную территорию по периметру и детскую площадку я просто молчу. скорая не подъедет? значит нужно расширять под стоянку территорию с обратной стороны.
ворота, кстати, делать автоматическими с пультом и кодом. нет пульта как у жителя - жми кнопки, какие назовут, при надобности.

насчет земли - в администрации сказали, что осталось, мол, всего ничего - *пару месяцев*. хуже то, что в администрацию до сих пор не представлены списки проживающих. о, как..

;) если быть точным..и немного занудным - а зачем скорой обратная сторона дома,если подъезды с "лица" :blink: ... с носилками - вокруг дома???))))

насчет машины - тоже совершенно правильно... :)
нет списка жильцов - вот это действительно,засада(( чушь какая-то...замкнутый круг..( :angry:

#86 Bkirf

Bkirf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:23

хм.. я старался излагать попроще. видать, не получилось. попытка №2: для того, чтобы пожарные и прочие, не дай бог, имели возможность подъезда прямо к крыльцу, машины (свои) нужно будет оставлять с другой стороны. для чего и расширить тот участок земли, на котором ноне лежат кирпичи. много кирпичей.

насчет списка заявлено следующее - в связи с тем, что квартирки постоянно продаются и до сих пор (!) не все распроданы, он перманентно меняется. никак не обретет окончательного вида. а так как не продалось еще минимум 2-3 трешки, процесс этот обещает быть не менее захватывающим, чем земляной.

#87 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:49

Товарищи!
16 апреля состоится очередное собрание в нашем доме в 12 часов дня.
Еще мне обещали скинуть постановления какие-то как перебросят выложу

#88 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 17:01

магазин, я так понял, будет однозначно - абреки уже сделали откосы и козырек над входом. как это будет сочетаться с забором - лично мне глубоко наплевать - я покупал квартиру в жилом доме, а не в торговом центре. на крайняк пускай делает допвход в заборе с торца. то, что забор нужен - даже не вопрос. зачем? затем, чтобы было где машину на ночь оставить без риска покупать потом для нее на рынке эмблемы/колеса/колпаки и т.д. про просто незасранную территорию по периметру и детскую площадку я просто молчу. скорая не подъедет? значит нужно расширять под стоянку территорию с обратной стороны.
ворота, кстати, делать автоматическими с пультом и кодом. нет пульта как у жителя - жми кнопки, какие назовут, при надобности.

насчет земли - в администрации сказали, что осталось, мол, всего ничего - *пару месяцев*. хуже то, что в администрацию до сих пор не представлены списки проживающих. о, как..

Полностью Вас поддерживаю. Мало того, что окружающая местность"природой" не блещет, так кругом одни бараки и бомжи ходят! А, представьте, у нас заборчик, все аккуратно -деревья, цветы на клумбах, стоянка позади дома... ну и тому подобное.

#89 Bkirf

Bkirf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:25

природа.. да уж. вообще-то ивантеевка - изначально поселок для работяг. и унаследовал все, что ему присуще.
где буду 16-го, большой вопрос. куда позовет призывный голос денег. большая просьба - обязательно выложить результаты разговоров и прочих переговоров.

#90 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:30

Предлогают подписать договор обслуживания с ТСЖ, но разве это делается не после получения Свидетельства о собственности? На основе чего они собираются состовлять договора? И вообще законно ли это?

#91 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 09:41

Высылаю "ДОГОВОР О СОВМЕСТНОМ ВЛАДЕНИИ И УПРАВЛЕНИИ ДОМОМ",
для размещении на форуме ТСЖ. Данный договор будет заключаться с
каждым собственником квартиры в доме (включая Элекон-Строймет и муниципалитет). Договор представляется собственникам квартир для ознакомления, с целью свести к минимуму возможные вопрпосы при его заключении. В случае, если кем-то будут обнаружены существенные (!) недостатки договора - просьба в максимально короткий срок сообщить существо недостатка Надежде Степановне.
Также высылаю материал юридического характера, который, возможно,
будет интересен жильцам нашего дома
С уважением - Ежов Евгений Александрович (собствн)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.doc   53,5К   173 Количество загрузок:


#92 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 09:43

blanka

А где документы? Или еще не выложили?

#93 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:01

Еще один документик в присоединенных....

Прикрепленные файлы



#94 Bkirf

Bkirf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:11

молодец, ежов евгений александрович. но вопросы, даже после беглого прочтения, возникают. а именно:


3.1.2. Возмещение затрат на ремонт или устранение порчи Дома, возникших по вине одной из сторон (пожар, протечки воды или повреждение конструкций здания, произошедшие по вине ЗАКАЗЧИКА и т.п.) осуществляется виновной стороной.
- это вообще на каком языке?

3.1.3. Стороны несут совместное возмещение затрат на ремонт Дома, обусловленный непредвиденными обстоятельствами (пожар, произошедший не по вине сторон, разрушения Дома вследствие военных действий или стихийного бедствия и т.п.) в объеме, пропорциональном доле собственности каждой из сторон.
- непонятно, о чьих долях речь.

#95 NATS

NATS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 19:28

Здравствуйте соседи! Звонили Цинскому оформление документов на оформление квартир в собственность опять откладывается. похоже что на неопреленный срок, с его слов, больна какая-то дама которая только может оформить эти бумаги. Со слов Надежды Степановны в Королеве разрешили прописываться в квартиры без оформления жилья в собственность, на основании договора инвестирования. Обещала узнать возможно ли это в нашем говоде. Мэр прикоз подписала. Тотрмоз в регпалате. Работаю в доме телефоны, интернет - одним словом цивилизация до нас дотянулась. Что касается антены, то ее подключили, но 1 канал и местное телевидение работает просто ужасно. Возможно эти горе-электрики опять что-то напутали, или что-то сперли. Надежда Степановна обящала поговорить с ними на эту тему, но это думаю ничего не меняет. Возможно все же придться воспользоваться услугами альтернативного телевидения. Кстати Подисание акта приема квартиры ничего не решает, поэтому с ним можно повременить и потребовать чтобы наконец-то решили проблему со стеклопакетами. Сама решала эту проблему с ними очень долго и кране жестко, но вже добилась их прихода и регулировку стеклопакетов, выяснилось что сломана фарнитура и ее придется менять буду вновь общаться с прорабом, с ним можно говорить только на руском-матерном, иначе человек просто не понимает.

#96 Cybik

Cybik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 10:12

Выкладываю информацию о ТСЖ...

Прикрепленные файлы



#97 Bkirf

Bkirf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 08:59

из документа понял, что проблемы наши с землей связаны с кадастровой службой, а платить коммунальные и прочие придется по-любому, после исполнения обязательств по договору инвестирования.


[/quote]где может ТСЖ получить паспорт на домовладение, и правоустанавливающие документы на это? где получить паспорт на домовладение? и оформление земли в собственность?

20.03.2006, Юрий Толмачев
Ответ по существу вопроса Или в управляющей организации, осуществляющей управление Вашим домом ранее (скорее всего это ДЭЗ) или в БТИ. (см. Инструкцию о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации утв. приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. N 37).
В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.
С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 16 федерального закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»).

кто подскажет, а кто у нас определен как *любое уполномоченное указанным собранием лицо*? в кого все упирается?

#98 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 10:57

Кстати Подисание акта приема квартиры ничего не решает, поэтому с ним можно повременить и потребовать чтобы наконец-то решили проблему со стеклопакетами. Сама решала эту проблему с ними очень долго и кране жестко, но вже добилась их прихода и регулировку стеклопакетов, выяснилось что сломана фарнитура и ее придется менять буду вновь общаться с прорабом, с ним можно говорить только на руском-матерном, иначе человек просто не понимает.

Хочу сказать Вам, что сегодня Гуренко вывел меня из себя. Мало того, что пудрил мозги на счет того, что уже проплатил замену стеклопакетов, аж целых 3 месяца. Говорит сидите караульте к Вам обязательно придут! Я то обрадовалась! Ждала ведь, поверила. Звоню сегодня-разве еще не поставили-прозвучала фраза..."Перезвоните мне через10 минут все урегулирую". Звоню через 15-"что Вы меня постоянно беспокоите?Я занятой человек и меня совещание, а Вы дергаете меня без конца. И не надо мне перезванивать, потом с Вами сами рабочие свяжутся". В отчании звоню Цинскому-ввожу его в курс дела-а он трубку бросил! Вообщем, после такого я уже ни во что с их стороны не верю...и связываться не хочу.
А после прошедшего собрания, на которое мы не успели, Надежда Степановна сказала что ктото из соинвесторов жаловался на критику с моей стороны на председателя ТСЖ???и на то, что я бумаги какие-то не выложила тут??А конкретно товарищ из квартиры 73.
Вот делай после этого добро людям! <_<

#99 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:07

Господа! Товарищи! Ладно о грустном. Давайте поговорим, о том, что несмотря на то, что пока нет документов на квартиру-в ней все таки уже можно начать делать ремонт, сделать его и даже жить! Что я и рассчитываю сделать на следующей неделе:-)
Наступила весна:-)
Вопрос такой ко всем, кто давно живет в Ивантеевке. Что за город? Где можно гулять? Где отдыхать? Где речка, в которой можно купаться, по лесу гулять? Ходить в спортзал, на диско?Какие еще естьь достопримечательности в этом славном городе.
Всем заранее благодарна за ответ)) :D

#100 Bkirf

Bkirf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:54

был в ресторации ивантеевской. на ул. детская. я так понял - самое крутое заведение на местах. кхм.. еще есть пара клубов, в которых тусуется совсем уж явная гопота. насчет *города* - сильное преувеличение. особливо после того, как снег сошел и ивантеевские дороги предстали во всей своей красе..

проблема тсж, я так понял, начинается не с земли. а с количества желающих проживать по этому адресу. видимо, большинство квартирок куплено по *инвестиционным соображениям*. разумно, что я могу сказать..





Яндекс.Метрика