Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Каскад", ГлавУКС, Мытищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:22

Среди присутствующих есть, кто уже расплатился с ГУ или собирается? :rolleyes:

Последнее время темп прибавили - видать не идут продажи из-за "коричневой" репутации. Между прочим, заслуженной! ;)

Прикрепленные изображения

  • P1120441.JPG


#2 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 14:32

Уважаемый SIP Я смотрю Вы везде..Не выдавайте ЖЕЛАЕМОЕ Вам за действительное и не пудрите людям мозги!!!! :rolleyes:

#3 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:57

Уважаемый SIP Я смотрю Вы везде..Не выдавайте ЖЕЛАЕМОЕ Вам за действительное и не пудрите людям мозги!!!! :rolleyes:


nik,

не вижу основ для Вашего волнения. Я предпочитаю делиться информацией, т.к. живу в этом городе. Понимаете? :rolleyes:

#4 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 22:32

nik,

не вижу основ для Вашего волнения. Я предпочитаю делиться информацией, т.к. живу в этом городе. Понимаете? :rolleyes:

Нет не понимаю.Вы живете не один.А делиться информацией надо не "я думаю или недумаю" а приводить конкретные факты.Или Вы думайте ,что в случае Вашего проживания в Мытищах возможны различные "свободные" варианты трактовки событий? :blink:

#5 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 10:04

Ник, Ваш вопрос не прозрачен в понимании. О чем Вы? Если Вы на стороне ГУ, так с этого надо и начинать.

Есть дом Стройтекса "Яузские зори". Какая там раньше была придомовая территория с востока! Сказка, деревьев море, старинные дачные строения, оставалось только мусор подобрать! А теперь во что все это превратил Ваш ГУ! Ни Вам в ваших "аллеях", ни "Зорям".

Я считаю, таких застройщиком надо "на кол сажать"!

ПС. Захламили глиной берег Яузы в районе "аллей".

#6 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:16

Несколько лет жители боролись против начала этого строительства. И, так как мнение жителей города у нас уважают и прислушиваются к нему, то стройка не началась, и там сейчас приятный сквер и лужайка - место для прогулок с детьми. Мнение жителей учтено и при отказе от строительства в сквере у Ледового дворца и при отказе от строительства бетонных джунглей ПИК-региона, предполагавшихся к заселению московскими эмигрантами. Там будет малоэтажная уютная застройка с парками и скверами.
Я все правильно изложил?

#7 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:41

Ник, Ваш вопрос не прозрачен в понимании. О чем Вы? Если Вы на стороне ГУ, так с этого надо и начинать.

Есть дом Стройтекса "Яузские зори". Какая там раньше была придомовая территория с востока! Сказка, деревьев море, старинные дачные строения, оставалось только мусор подобрать! А теперь во что все это превратил Ваш ГУ! Ни Вам в ваших "аллеях", ни "Зорям".

Я считаю, таких застройщиком надо "на кол сажать"!

ПС. Захламили глиной берег Яузы в районе "аллей".

Я не на стороне ГУ и не на Вашей.Я за обьективность.На кол сажать-Вы в Москве не были как и где там строят так что это эмоции.Насчет деревьев и мусора согласен с Вами

#8 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:49

Новости с полей

Прикрепленные изображения

  • gu.JPG

Сообщение отредактировал SIP: 27 Сентябрь 2008 - 23:34


#9 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 00:00

Тем, кто заинтересовался новостройкой: http://www.glavuks.r...mytishi][1].htm

#10 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:09

Застыла что-то совсем

#11 babasa

babasa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 01:30

Застыла что-то совсем

Да, совсем ничего там не происходит.Кран стоит, рабочих не видно.

#12 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:55

Да, совсем ничего там не происходит.Кран стоит, рабочих не видно.


Уважаемые соинвесторы в ЖК Каскад, стоит ли вложиться в квартиру в этом комплексе? У нас наши знакомые спрашивают, но хотелось бы знать мнение "из первых рук", что называется.
На сайтах Арсенал Холдинга и Главукса все так масленно все расписано, а репутация у последнего очень подмоченная, мягко говоря. Хотя ценники неприлично высокие на недостроенный дом с полной пустотой внутри и неподключенными коммуникациями!? Съездили на объект, посмотрели. Снаружи коробка вроде готова, но когда будут подключены вода, отопление, электричество - это одному Богу известно.
И почему нет активности на форуме? Неужели мало вложившихся? Судя по оставшимся на продажу квартир, раскуплено порядка 80%....

#13 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:34

Уважаемые соинвесторы в ЖК Каскад, стоит ли вложиться в квартиру в этом комплексе? У нас наши знакомые спрашивают, но хотелось бы знать мнение "из первых рук", что называется.
На сайтах Арсенал Холдинга и Главукса все так масленно все расписано, а репутация у последнего очень подмоченная, мягко говоря. Хотя ценники неприлично высокие на недостроенный дом с полной пустотой внутри и неподключенными коммуникациями!? Съездили на объект, посмотрели. Снаружи коробка вроде готова, но когда будут подключены вода, отопление, электричество - это одному Богу известно.
И почему нет активности на форуме? Неужели мало вложившихся? Судя по оставшимся на продажу квартир, раскуплено порядка 80%....

не стоит

#14 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 12:17

IMG_1272.JPG IMG_1273.JPG

#15 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:17

ну и что? коммуникации могут тянуть ещё пару лет. С ГК тоже могут быть проблемы.
Я тех, кто ещё к этому объекту приглядывается, совсем не понимаю. Это же долгострой и до ключей пройдет времени столько же, сколько он уже строится.

#16 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 04:31

Столько нервов потрепал с Главуксом, что на десяток новостроек хватит. Да, полностью наверное не кидают, но сдвиги сроков, хамство от их дирекции, крохоборство за каждый чих с их стороны. Короче, читайте прежде предлагаемые договора долевого участия.
Ну а этот дом я бы даже рассматривать не стал: логистика завязана только на личный авто, площади не соответствуют форматам (потом ту же 2ку под 100 метров никому не продадите), ну и цена конечно не привлекает. По технологии строительства к ним особых нареканий нет, хотя и не аккуратно. Технологии внутренней отделки (сам подъезд, не квартиры, где переделки – это норма) – плохо. А дальше сами смотрите.
Что они творят с придомовой природой, и какую инфраструктуру после себя оставляют – разговор отдельный.

Сообщение отредактировал nemo: 07 Март 2011 - 13:46


#17 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 12:40

Застройщик поршивый, строят только гастарбайтеры, внешний вид отделки подъездов сверхэкономный - минусы.

Плюсы мне представляются внушительными:
- высота от пола до потолка 3 метра. Стяжка 10 см "съест", будет 2.90 - тоже отлично.
- место не такое гопотное, бараков рядом нет. Других строек по соседству не будет - не будет и шума.
- магазины ближе
- автобус в шаговой доступности 5-7 минут - это не много
- электрички и дороги не слышны
- подземная парковка, правда, по неземным ценам
- детсад и школа "во дворе"
- по всей видимости, будут серьезные соседи (двушку под 100 метров иметь сегодня роскошь)

Несмотря на все достоинства, соглашусь полностью с автором предыдущего поста - не стал бы его рассматривать вообще, т.к. это Главукс

#18 Alex777

Alex777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 08:43

Был я там вчера. Так как живу рядом, то имею возможность наблюдать за строительством этого дома. Наблюдаю уже СЕМЬ лет. Именно столько они уже строят. В 2009 звонил в офис, спрашивал, когда сдадут. Уверенный ответ - до конца года. В 2010 позвонил - уверенный ответ - до конца года. Сейчас позвонил - наглый ответ - до конца мая. Сходил, посмотрел. Вот что увидел.

Первое, что бросается в глаза, вернее не в глаза, а бъёт в нос - запах. В каждой комнате по 4-5 куч говна. Ходить надо аккуратно. Качество строительства - крайне низкое. Самое худшее, что я видел за свои уже почти 40 лет. Стены, потолки кривые, часть окон уже надо менять. Есть несколько мест, где ошибочно прорезали проёмы или, наоборот, ошибочно бетонировали, а потом ломали.

Больше всего меня поразила дыра, длиной до метра, шириной 10-20 см., в капилальной, внешней стене в одной из осмотреных квартир. Через дыру видна улица. Насколько возможно заглянул внутрь дыры - оказалось, что утеплитель уложен не на всю площадь, т.е. зимой стена будет промерзать.

Выглядит дом внешне вроде неплохо, но только издалека. Если подойти и приглядется, то даже неспециалисту видна масса недостатков. А сколько там скрытых дефектов? Внутри по отделки ещё много работы. Дом очевидно не готов к сдаче.

В ремонт надо будет вкладывать уйму денег - выравнивать стены/потолки, заделывать щели, заливать стыжку, делать проводку и т.д.

В целом, дом и компания оставляют непрятное впечатление о себе.

#19 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:39

ну и что? коммуникации могут тянуть ещё пару лет. С ГК тоже могут быть проблемы.
Я тех, кто ещё к этому объекту приглядывается, совсем не понимаю. Это же долгострой и до ключей пройдет времени столько же, сколько он уже строится.



А кто-нибудь уже заселился? Интересуюсь ради праздного любопытсва. У нас в свое время знакомые к этому объекту присматривались.

#20 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:53

А кто-нибудь уже заселился? Интересуюсь ради праздного любопытсва. У нас в свое время знакомые к этому объекту присматривались.

Кто-то заселился - свет горит, кондиционеры висят... Сам тоже смотрел там квартиру, сейчас тоже из праздного любопытсва когда мимо гуляю смотрю что происходит





Яндекс.Метрика