Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#21 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 10:06

[quote name='Sherap' date='13.05.2009 - 11:03' post='174523']
День добрый! А кто был на встрече, когда приезжала съемочная группа ОРТ? Какие вопросы задавали представители ОРТ?
Хорошо бы этот сюжет записать и выслать персонально в Администрацию Солн.р-на и в ПСХ!
[/quote

О сюжете см.выше.
Думаю, забрать снятый сбжет не удастся, так как это будет интеллектуальная собственность Первого канала. ;)

#22 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 01:20

По поводу суда по признанию прав собственности в желтых домах.

Со слов отдела оформления ПС, звонила вчера, проблема с землей под нашими домами, которая передана в аренду ПС представителями администрации ЦКБВЛ и Солнечногорского района (трехсторонний договор, брала его копии еще при покупке квартиры) незаконно.

Больница, кому эта земля передана в бессрочное пользование, не имеет право ее при этом сдавать в аренду.


Но, опять же со слов ПС, суд по второму корпусу уже был и права собственности признаны. Иск был от частного лица, требующего признать право на наследование квартиры в этом корпусе (юрист не ПС, а нанятый истцом). На основании этого решения остальные жильцы второго корпуса могут регистрировать свои права собственности, я думаю?

Соседи из второго корпуса откликнитесь! Если ли у вас информация по этому поводу, или это опять деза ПС?

Все это не относится к первому корпусу, суд по которому перенесен пока на 21 мая. Там юристы ПС сами ведут дело в лице много раз упоминавшегося на страницах данного форума сотрудника ПС, а заодно и нашего соседа некоего Стаса.

И последнее, хотелось бы выразить благодарность соседям с активной жизненной позицией. Даже пятиминутный сюжет на общероссийском тв способен придать нашему делу резонанс!

#23 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 08:14

Может быть редактор согласится снять еще один сюжет в продолжение наших проблем - о тех, кто получили квартиры по программе "Молодой семье-доступное жилье" (семьи с детьми), потеряв при этом все московские льготы, и не имеющих возможность получать детские пособия (в том числе по рождению второго ребенка).

Небольшое уточнение.
С пособиями у "молодых семей" все в порядке, т.к. регистрация у нас остается московская и по месту регистраци все оформляется.
Но про электричество, воду, детсад можно рассказать, т.к. "Москва" нам должна предоставлять жилые помещения с готовыми коммуникациями и по последним словам Лужкова с инфраструктурой: магазины, детсады и пр.

#24 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:10

По поводу суда по признанию прав собственности в желтых домах.

Со слов отдела оформления ПС, звонила вчера, проблема с землей под нашими домами, которая передана в аренду ПС представителями администрации ЦКБВЛ и Солнечногорского района (трехсторонний договор, брала его копии еще при покупке квартиры) незаконно.

Больница, кому эта земля передана в бессрочное пользование, не имеет право ее при этом сдавать в аренду.
Но, опять же со слов ПС, суд по второму корпусу уже был и права собственности признаны. Иск был от частного лица, требующего признать право на наследование квартиры в этом корпусе (юрист не ПС, а нанятый истцом). На основании этого решения остальные жильцы второго корпуса могут регистрировать свои права собственности, я думаю?

Соседи из второго корпуса откликнитесь! Если ли у вас информация по этому поводу, или это опять деза ПС?

Все это не относится к первому корпусу, суд по которому перенесен пока на 21 мая. Там юристы ПС сами ведут дело в лице много раз упоминавшегося на страницах данного форума сотрудника ПС, а заодно и нашего соседа некоего Стаса.

И последнее, хотелось бы выразить благодарность соседям с активной жизненной позицией. Даже пятиминутный сюжет на общероссийском тв способен придать нашему делу резонанс!


Да, это интересная информация. СОСЕДИ!!!! откликнетесь те, кто сумел выиграть в суде дело по признанию права собственности на квартиру в доме 5 корпус 2!!!!

#25 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:53

По поводу суда по признанию прав собственности в желтых домах.



Иск был от частного лица, требующего признать право на наследование квартиры в этом корпусе (юрист не ПС, а нанятый истцом). На основании этого решения остальные жильцы второго корпуса могут регистрировать свои права собственности, я думаю?

Так что признали - право собственности или право на наследование (во втором случае права на землю не рассматриваются).
На основании одного решения суда все не могут регистрировать свои права (у нас не прецендентное право) это решение касается только одного собственника.

#26 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 03:51

Формулировку судебного решения можно уточнить в 1) отделе оформления ПС, 2) у истца.


Я не специалист, но сталкивалась с формулировкой: включение объекта недвижимости в наследственную массу. А как можно наследовать (включить в наследственную массу по решению суда) собственность на которую нет прав собственности?

И еще вопрос. Значит теперь мы все по очереди должны подавать иски о признании прав собственности на квартиры?
Или ждать когда в ЕРП (на основании одного судебного решения) выдадут первое свидетельство права собственности и после остальные квартиры в этом доме смогут без суда получить свои правоустановки?

#27 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:16

Формулировку судебного решения можно уточнить в 1) отделе оформления ПС, 2) у истца.
Я не специалист, но сталкивалась с формулировкой: включение объекта недвижимости в наследственную массу. А как можно наследовать (включить в наследственную массу по решению суда) собственность на которую нет прав собственности?

И еще вопрос. Значит теперь мы все по очереди должны подавать иски о признании прав собственности на квартиры?
Или ждать когда в ЕРП (на основании одного судебного решения) выдадут первое свидетельство права собственности и после остальные квартиры в этом доме смогут без суда получить свои правоустановки?

Было такое дело. Поясню Наследование бывает "администртивное" и судебное. Пропуск срока (6 мес) на "адмистративное" вступление в наследство влечёт обращение в суд и вступление в наследство по суду. В наследственную массу включаются принадлежащие наследодателю вещи обладающими различным правом (собственности, требования,владения, пользования и т.д.) .В данном случае признали наследование через суд (т.е. пропустили 6 мес.).
Ответ на второй: Ну зачем же по очереди можно и всем сразу(особенно это выгодно ипотечникам т.к. обретение права собственности влечёт снижение процентов по ипотеке) и не надо ждать "первой регистрации" я бы подождал первого решения суда, а потом судебные иски "пойдут" намного быстрее.

#28 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 16:42

В случае смерти наследодателя в момент оформления/переоформления собственности часто становиться необходимо судебное наследование и помимо случаев с нерадивыми наследниками, пропустившими срок вступления в наследство.

А вы это знаете или предполагаете, что во втором корпусе был суд по продлению срока вступления в наследство? Если вы о упоминавшемся мною случае, то это было не продление сроков, а включение в наследственную массу объекта, права собственности и на который, отказалась признать за наследодателем ЕРП.

Кстати инвестиционный контракт это какое право - право требования?

Лучше бы знать формулировку решения суда в данном конкретном деле. Но все молчат! Придется самой у ПС опять выпытывать, если еще захотят сказать.

По второму пункту, подскажите пожалуйста, если в ЕРП было выдано хотя бы одно свидетельство прав собственности на квартиру в доме, означает ли это, что остальные квартиры в этом же доме могут получить свои свидетельства без судебного решения?

Спасибо заранее за ваши ответы.

#29 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 08:53

Кстати инвестиционный контракт это какое право - право требования?


По второму пункту, подскажите пожалуйста, если в ЕРП было выдано хотя бы одно свидетельство прав собственности на квартиру в доме, означает ли это, что остальные квартиры в этом же доме могут получить свои свидетельства без судебного решения?

Спасибо заранее за ваши ответы.

Вопрос 1 Право требования.
Вопрос 2 Нет не означает. Просто признание права собственности одной квартиры значительно ускорит оформление прав собственности через суд.

#30 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 21:44

Спасибо за ваши ответы.

#31 lamantin

lamantin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 09:49

Всем добрый день.
Кто нибудь узнавал чем закончился суд 21 мая?

#32 Kera

Kera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:25

Звонила сегодня. Все то же: 21 мая судебное заседание состоялось, но судья не получил все необходимые документы. На этот раз это какая-то бумага из Росимущества. В июне судья Орлов в отпуске, поэтому след. заседание назначено на 2 июля...

#33 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 15:06

Ув. соседи, завтра в 10 утра в Министерстве по строительству состоится собрание.
Тема:желтые дома, право собственности. Собственно, как мне сказали в Андреевской администрации, собрание решили провести после сюжета на ТВ.
В Министерстве по строительству кроме представителей застройщика и администрации хотели бы видеть активных жителей.
Соседи, отзовитесь!!!!
Если кто-то может поехать нужно заказать пропуск.

Сообщение отредактировал chernika: 26 Май 2009 - 14:43


#34 Kera

Kera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 14:17

Что-нибудь известно о результатах этого собрания?

#35 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 16:47

Звонила сегодня. Все то же: 21 мая судебное заседание состоялось, но судья не получил все необходимые документы. На этот раз это какая-то бумага из Росимущества. В июне судья Орлов в отпуске, поэтому след. заседание назначено на 2 июля...

У меня тоже дело у Орлова и тоже заседание на 2 июля.

#36 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:59

Что-нибудь известно о результатах этого собрания?


Добрый день.

Завтра мы получим протокол собрания и разместим его на сайте с комментариями.

#37 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 13:44

У меня тоже дело у Орлова и тоже заседание на 2 июля.


Здравствуйте, а в какое время у вас заседание? Вы из желтых домов?

#38 Kera

Kera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:47

Завтра мы получим протокол собрания и разместим его на сайте с комментариями.


Добрый день! Есть ли новости?

#39 Kera

Kera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:01

Ну вот. Звонила в проект-сервис. Судебное заседание, которое должно было состояться 2-го июля, перенесли на август. Подробности можно будет узнать завтра (завтра там будет секретарь, которая присутствовала на заседании).

#40 Kera

Kera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:30

У меня тоже дело у Орлова и тоже заседание на 2 июля.


Мне тоже пришло приглашение в суд.
Истец я, ответчик -- ПроектСервис.
Для меня это новость, мы вроде как с ПС не судились. Кто-нибудь в курсе, что происходит?





Яндекс.Метрика