Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#101 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:16

Сегодня звонил в ПС. Они уже для суда просят доплатить 14 тыс рублей.

И еще.. в доверенности, которую они прислали, у 2-х человек из 4-х, даже нет Московской регистрации.. Это нормально??

Сообщение отредактировал Ivanych: 26 Апрель 2010 - 17:25


#102 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:46

Сегодня звонил в ПС. Они уже для суда просят доплатить 14 тыс рублей.

И еще.. в доверенности, которую они прислали, у 2-х человек из 4-х, даже нет Московской регистрации.. Это нормально??

Сделайте сами :P , всего 2 шага:
закажите техпаспорт в БТИ (можно в Субботу к 9-00) стоит около 2 тыс.
И отправьте иск по почте с описью (госпошлина 200р)
Приехать в суд нужно только для предварительного рассмотрения (все ли документы приложены). Ведь уже поток дел идет у судьи Орлова.
Если хотите образец искового заявления пришлю.

#103 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:52

Сделайте сами :P , всего 2 шага:
закажите техпаспорт в БТИ (можно в Субботу к 9-00) стоит около 2 тыс.
И отправьте иск по почте с описью (госпошлина 200р)
Приехать в суд нужно только для предварительного рассмотрения (все ли документы приложены). Ведь уже поток дел идет у судьи Орлова.
Если хотите образец искового заявления пришлю.


если не трудно мне тоже скиньте образец искового заявления в личку

#104 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:06

Может кто-то пробовал вернуть деньги у ПСХ за оформление собственности? Поделитесь опытом,а то там сумма уплачена не маленькая и дарить им ее не хочется.,да и сроков конкретных не говорят. Две недели назад ПСХ хотел 12 т.р за оформление весьма быстро у них растет аппетит

#105 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:01

Может кто-то пробовал вернуть деньги у ПСХ за оформление собственности? Поделитесь опытом,а то там сумма уплачена не маленькая и дарить им ее не хочется.,да и сроков конкретных не говорят. Две недели назад ПСХ хотел 12 т.р за оформление весьма быстро у них растет аппетит


В теме по оформлению красных домов было:
http://www.nhouse.ru...w...4887&st=160

В ПСХ приходишь, пишешь и в зависимости от суммы получаешь по графику



#106 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:45

Всем привет!
Почитал ветку в ссылке, так и не понял, что служит основанием расторжения договора на оформление квартиры в собственность? Они, вроде как не отказываются от исполнения своих обязанностей, просто хотят еще денег.

Сегодня весь день ругался с их юристом доказывая, что у нас иск неимущественного характера. Вообще не хочет ничего понимать, приводит какие-то примеры из Солнцево, где он подавал такие же иски и там судья все возвращал на доплату пошлины, как по имущественному иску.

http://solnechnogors.......tion&rid=22 - тут он говорит, что надо по первому пункту расчитывать, я говорю, что по второму.. Как его убедить???

Сообщение отредактировал Ivanych: 27 Апрель 2010 - 21:47


#107 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:13

:)

Всем привет!
Почитал ветку в ссылке, так и не понял, что служит основанием расторжения договора на оформление квартиры в собственность? Они, вроде как не отказываются от исполнения своих обязанностей, просто хотят еще денег.

Ivanych
А какое основание для заключения договора? - ваше желание.
А какое для расторжения? - тоже ваше желание. (вернее нежелание)
Но! до тех пор пока они не приступили.
Если уже начали, тогда вы должны возместить расходы.
(Аргумент для себя: Вы оплатили, а они несколько лет так и не приступали) (не важно по какой причине).

Сегодня весь день ругался с их юристом доказывая, что у нас иск неимущественного характера. Вообще не хочет ничего понимать, приводит какие-то примеры из Солнцево, где он подавал такие же иски и там судья все возвращал на доплату пошлины, как по имущественному иску.

http://solnechnogors.......tion&rid=22 - тут он говорит, что надо по первому пункту расчитывать, я говорю, что по второму.. Как его убедить???


Никак. Видимо это не в их интересах.
Предполагаю, что есть способ возврата излишне уплаченной госпошлины на указанные Вашим представителем (по доверенности широкие полномочия) реквизиты. Или другая схема.
А аппетиты растут, потому что вынуждены выплачивать деньги по расторгнутым договорам. А где их взять уже 5 лет прошло - давно потратили.
От ПСХ трудно чего-либо добиться. Я просила выслать мне КОПИЮ БТИ 2006г , чтобы приложить в суд. Не выслали, затребовали письмо, что я не расторгну договор с ними после самостоятельного прохождения суда. (Смешно даже - это письмо меня ни к чему не обязывает, тоже мне юристы :lol: )

Совет: Если вы решите идти самостоятельным путем, сначала получите право собственности (или хотя бы решение суда), а потом уже решайте расторгать договор или нет.
Я суд прошла, но не знаю будет ли у меня возможность пройти самой регпалату. Поэтому пока не расторгаю.

PS И поберегите нервы, спокойнее - они не прошибаемы - это их хлеб. Спокойствие и только спокойствие. :rolleyes:[Удачи!

#108 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:13

:)
Ivanych


Совет: Если вы решите идти самостоятельным путем, сначала получите право собственности (или хотя бы решение суда), а потом уже решайте расторгать договор или нет.
Я суд прошла, но не знаю будет ли у меня возможность пройти самой регпалату. Поэтому пока не расторгаю.

PS И поберегите нервы, спокойнее - они не прошибаемы - это их хлеб. Спокойствие и только спокойствие. :rolleyes:[Удачи!

Не вижу никакой связи между услугой и собственностью на кв. Собственность это собственность, услуга это услуга.Ваше заявление на возврат денег (не расторжение) регламентируется ст.26 О защите прав потребителя(санкция- 1% в день через 10 после получения, от суммы невозврата) вот и считайте. ПСХ об этом знают. Так, что можно подать заявление и регистрация в итоге , бесплатно.

#109 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:57

Не вижу никакой связи между услугой и собственностью на кв. Собственность это собственность, услуга это услуга.Ваше заявление на возврат денег (не расторжение) регламентируется ст.26 О защите прав потребителя(санкция- 1% в день через 10 после получения, от суммы невозврата) вот и считайте. ПСХ об этом знают. Так, что можно подать заявление и регистрация в итоге , бесплатно.


olegro70
Изъясняйтесь доходчивее, пожалуйста. :rolleyes:

Оформление права собственности в нашем случае (желтые дома) пока возможно только в 2 этапа: суд и регпалата.

Речь о том, что если есть возможность - то можно (как минимум) на прохождении суда сэкономить.
Т.к. для выполнения обязательств по договору оформления права собственности, ПСХ запрашивает нотариально оформленную доверенность с очень широкими полномочиями на 4-х сотрудников (стоит денег), плюс за ведение судебного дела все больше и больше запрашивают. Причем утверждают, что речь идет только о возмещении расходов, которые мы и сами бы понесли при самостоятельном прохождении суда.
На самом деле, сами заплатите чуть больше 2-х тысяч в БТИ и 200руб госпошлины.
Можно не доплачивать 14 тыс, пройти суд самостоятельно. Или подать иск по почте, а потом передать полномочия по ведению суда ПСХ.

Если подаете заявление на возврат денег, то регистрация сама собой не появится, (вот и связь, которую вы не видите :lol: ) т.е. нужно будет самим ею заниматься.
И если нет желания терять время в очередях в рег.палату, то пусть ПСХ - оформляет право собственности (предоставить им документы из БТИ и решение суда). А не отказываться от их услуги по оформлению (давно оплаченной).
Ну, а если время есть, то, конечно, можно и сразу заявление на возврат написать. (Просто говорят, что о-о-о-чень много народу в регпалату :D )

#110 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 13:11

olegro70
Изъясняйтесь доходчивее, пожалуйста. :rolleyes:

Оформление права собственности в нашем случае (желтые дома) пока возможно только в 2 этапа: суд и регпалата.

Речь о том, что если есть возможность - то можно (как минимум) на прохождении суда сэкономить.
Т.к. для выполнения обязательств по договору оформления права собственности, ПСХ запрашивает нотариально оформленную доверенность с очень широкими полномочиями на 4-х сотрудников (стоит денег), плюс за ведение судебного дела все больше и больше запрашивают. Причем утверждают, что речь идет только о возмещении расходов, которые мы и сами бы понесли при самостоятельном прохождении суда.
На самом деле, сами заплатите чуть больше 2-х тысяч в БТИ и 200руб госпошлины.
Можно не доплачивать 14 тыс, пройти суд самостоятельно. Или подать иск по почте, а потом передать полномочия по ведению суда ПСХ.

Если подаете заявление на возврат денег, то регистрация сама собой не появится, (вот и связь, которую вы не видите :lol: ) т.е. нужно будет самим ею заниматься.
И если нет желания терять время в очередях в рег.палату, то пусть ПСХ - оформляет право собственности (предоставить им документы из БТИ и решение суда). А не отказываться от их услуги по оформлению (давно оплаченной).
Ну, а если время есть, то, конечно, можно и сразу заявление на возврат написать. (Просто говорят, что о-о-о-чень много народу в регпалату :D )

Ничего против не имею. Идите сами в суд (ПСХ в суд ходить не подряжалось) получайте решение суда, и отдавайте его в ПСХ и если они согласятся на основании решения суда провести регистрацию, в договоре на оформление это не оговорено, то зарегистрируют .
У других суммы за оформление начинаются с 47 т.р. (а я видел и 76 т.р.) так что ,в этом случае, лучше вернуть

#111 Nau

Nau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 17:39

Друзья, добрый день!
Кто купил квартиру по переуступке (инвестор "Стройград") и оформил/оформляет квартиру в собственность - отзовитесь. Как обстоят с этим дела? Читал, в этой ветке, что с конторкой этой не все гладко:(

#112 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:21

Друзья, добрый день!
Кто купил квартиру по переуступке (инвестор "Стройград") и оформил/оформляет квартиру в собственность - отзовитесь. Как обстоят с этим дела? Читал, в этой ветке, что с конторкой этой не все гладко:(

Я про это писала, соседка покупала. Некоторая задержка была при вынесении решения суда, т.к. письма, направленные этой фирме по юридическому адресу возвращались в суд. По последним сведениям - это не стало причиной проблем. Положительное решение суда получено, документы благополучно поданы на оформление права собственности.

#113 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 11:26

скажите пожалуйста гос пошлина в размере 200 рублей она для всех ?
разговаривал с "Проповедом" мне сказали, что гос пошлина для меня будет 5000, так как рыночная цена квартиры свыше 1 млн рублей.
а формула для расчета у них такова: 2 млн (стоим квартиры)-1 млн*0,5%=5000

Дурят?

#114 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 12:48

скажите пожалуйста гос пошлина в размере 200 рублей она для всех ?
разговаривал с "Проповедом" мне сказали, что гос пошлина для меня будет 5000, так как рыночная цена квартиры свыше 1 млн рублей.
а формула для расчета у них такова: 2 млн (стоим квартиры)-1 млн*0,5%=5000

Дурят?

У нас закон "как дышло" Считают то правильно, но лучше так:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
Цена квартиры (читай иска) берётся из тех.паспорта на кв. (там цена от 150 т до 360т. зависит от комнат), а сумма 200 рублей это для арбитража и в СОЮ может не пройти.
Такой расчёт (как указан выше) у Орлова проходит (испытано раз 15), насчёт 200 р. - не знаю

#115 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 19:04

скажите пожалуйста гос пошлина в размере 200 рублей она для всех ?
разговаривал с "Проповедом" мне сказали, что гос пошлина для меня будет 5000, так как рыночная цена квартиры свыше 1 млн рублей.
а формула для расчета у них такова: 2 млн (стоим квартиры)-1 млн*0,5%=5000

Дурят?

У всех, кто подает на признание права собственности -госпошлина не зависит от стоимости квартиры - т.к. иск неимущественный. (Вы не получаете никакого имущества по решению суда, вы только получаете возможность зарегистрировать ранее приобретенное)
Госпошлина 200руб. На практике - Орлов принимает именно 200руб. без вопросов. (Лично знаю четверых)

#116 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:09

У всех, кто подает на признание права собственности -госпошлина не зависит от стоимости квартиры - т.к. иск неимущественный. (Вы не получаете никакого имущества по решению суда, вы только получаете возможность зарегистрировать ранее приобретенное)
Госпошлина 200руб. На практике - Орлов принимает именно 200руб. без вопросов. (Лично знаю четверых)

Хотя у всех четверых действительно до миллиона :unsure:

Тогда пишите сразу с иском ходатайство на отсрочку уплаты госпошлины. (Насколько представляю себе, после того как выиграете дело в суде, то платить должны уже будут ответчики). Лучше бы кто из юристов прокомментировал.

Кстати, решение получили, заявление в регпалату подали. И через месяц (тьфу,тьфу,тьфу)

Сообщение отредактировал smil: 07 Июнь 2010 - 15:11


#117 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:28

Сегодня был в БТИ в Солнечногорске.

Приехал в 9-00 был 4. В 11-00 был уже свободен.

За 1590 через 10 дней будет готов техпаспорт и 2 экз кадастр.
Еще берут за свои услуги они 500 рэ.

Вопрос к знатокам :)
Где взять квитанцию на уплату гос пошлины в суд и образец заявление в суд? поделитесь пожалуйста.

спасибо

#118 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:28

Сегодня был в БТИ в Солнечногорске.

Приехал в 9-00 был 4. В 11-00 был уже свободен.

За 1590 через 10 дней будет готов техпаспорт и 2 экз кадастр.
Еще берут за свои услуги они 500 рэ.

Вопрос к знатокам :)
Где взять квитанцию на уплату гос пошлины в суд и образец заявление в суд? поделитесь пожалуйста.

спасибо

квитанцию выложила
остальное отправлю в личку

Прикрепленный файл  ИЗВЕЩЕНИЕ_на_оплату_пошлины_в_суд.doc   37,5К   37 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Июнь 2010 - 10:08


#119 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:27

спасибо

#120 Nau

Nau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:27

Всем привет!

Поделитесь пожалуйста примером искового заявления в суд, в случае приобретения квартиры у Стройграда.

Заранее спасибо!





Яндекс.Метрика