Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#121 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:17

Всем привет!

Поделитесь пожалуйста примером искового заявления в суд, в случае приобретения квартиры у Стройграда.

Заранее спасибо!

Отправлю в личку 2 образца сделаете из них свое.

#122 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 14:51

Составил исковое заявление.
Собираюсь отправить по почте, в суд (заказным с уведомлением)
А вот остальным ответчикам тоже почту отправить с уведомлением?

кто как делал и как правильно сделать?
спасибо.

#123 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 15:57

Составил исковое заявление.
Собираюсь отправить по почте, в суд (заказным с уведомлением)
А вот остальным ответчикам тоже почту отправить с уведомлением?

кто как делал и как правильно сделать?
спасибо.


Все копии прикладываете к исковому заявлению и отправляете в суд. Они сами отошлют их всем ответчикам и третьим лицам указанным в вашем иске.

#124 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 18:50

Добрый день! Пожалуйста поделитесь образцом искового заявления. Спасибо!

#125 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 13:30

Добрый день! Пожалуйста поделитесь образцом искового заявления. Спасибо!

отправила в личку - удачи!

#126 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 15:53

Проект Сервис наотрез отказывается оформлять за 200рублей) на мои аргументы :
1. Письмом от 29 декабря 2008 г. № 03-05-06-03/50 Министерством финансов РФ было дано разъяснение, что при подаче в суд общей юрисдикции искового заявления, содержащего требования о признании права собственности на вновь созданное недвижимое имущество по договору участия в долевом строительстве, государственная пошлина уплачивается согласно п.3 ч.1 ст.333 Налогового Кодекса РФ, то есть в размере 200 рублей.

2. В Письме от 21.08.2009 г. №03-05-06-03/37 Министерство финансов РФ указало, если в суд общей юрисдикции подается исковое заявление, содержащее требование о признании права собственности, в том числе о признании права собственности на вновь созданное недвижимое имущество по договору об инвестиционной деятельности, то государственная пошлина при обращении в суд должна уплачиваться в размерах, предусмотренных пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, то есть в размере 200 рублей.

Они отвечают: Вы имеете право руководствоваться статьями какими посчитаете нужным! У Вас есть право приехать в солнечногорский суд и самостоятельно подать ваше заявление с госуд. пошлиной в размере 200р., судья Орлов нам в таких исках признать право собственности отказывает.

#127 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 16:38

Проект Сервис наотрез отказывается оформлять за 200рублей) на мои аргументы :
1. Письмом от 29 декабря 2008 г. № 03-05-06-03/50 Министерством финансов РФ было дано разъяснение, что при подаче в суд общей юрисдикции искового заявления, содержащего требования о признании права собственности на вновь созданное недвижимое имущество по договору участия в долевом строительстве, государственная пошлина уплачивается согласно п.3 ч.1 ст.333 Налогового Кодекса РФ, то есть в размере 200 рублей.

2. В Письме от 21.08.2009 г. №03-05-06-03/37 Министерство финансов РФ указало, если в суд общей юрисдикции подается исковое заявление, содержащее требование о признании права собственности, в том числе о признании права собственности на вновь созданное недвижимое имущество по договору об инвестиционной деятельности, то государственная пошлина при обращении в суд должна уплачиваться в размерах, предусмотренных пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, то есть в размере 200 рублей.

Они отвечают: Вы имеете право руководствоваться статьями какими посчитаете нужным! У Вас есть право приехать в солнечногорский суд и самостоятельно подать ваше заявление с госуд. пошлиной в размере 200р., судья Орлов нам в таких исках признать право собственности отказывает.

Если стоимость квартиры до миллиона рублей, то не откажет.
Я подавал иск, оплатив 200р. мне пришло определение о приостановлении иска, до полной уплаты гос пошлины исходя из цены квартиры.

#128 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 00:54

Сейчас не найду сходу кто, здесь на форуме или в личку писали:
что если есть проблема с уплатой госпошлины, то вместе с иском достаточно подать заявление (может название другое) об освобождении (если есть подтверждение тяжелого материального положения), рассрочке или отсрочке уплаты госпошлины с последующим заявлением об удержании судебных издержек (госпошлины) с ответчика (проигравшей стороны).
PS Я не специалист, поправьте пожалуйста, если что-то не правильно поняла.

#129 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:48

Сейчас не найду сходу кто, здесь на форуме или в личку писали:
что если есть проблема с уплатой госпошлины, то вместе с иском достаточно подать заявление (может название другое) об освобождении (если есть подтверждение тяжелого материального положения), рассрочке или отсрочке уплаты госпошлины с последующим заявлением об удержании судебных издержек (госпошлины) с ответчика (проигравшей стороны).
PS Я не специалист, поправьте пожалуйста, если что-то не правильно поняла.

От г.п не освобождают, а дают отсрочку или рассрочку по её уплате.
В соответствии с НК и ГПК происходит это так:
Пишите ходатайство в суд о рассрочке (отсрочке ) уплаты г.п Суд может (или нет) удовлетворить Ваше ход. Далее, после принятия решения, суд взыскивает с проигравшей стороны всю г.п полностью в вашу пользу (в соответствии с ценой иска) а с Вас взыскивает отсроченную или рассроченную сумму в бюджет.
Это "академически" однако у Орлова "поток" исков может где то и не так делает.
Г.п равна -цена договора минус млн. Орлов делает так - с цены квартиры (по тех паспорту)

#130 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:28

отправила в личку - удачи!

Большое спасибо!

#131 Nau

Nau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:11

Всем добрый день!

Мне позвонили из суда и сказали,что дело "заморожено" и пока не заплачу гп (сверх 200р) не разморозят. А на сайте суда в разделе, где указаны размеры гп написано: "при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера гп составляет:
· для физических лиц - 200 рублей;
· для организаций - 4000 рублей;
Что делать?

#132 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 14:29

Народ, порекомендуйте плиз хорошего и проверенного юриста, который работал по нашм домам. Оч надо!

#133 Nikitka

Nikitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 08:33

Есть хороший юрист, который оформляет регистрацию собственности через суд. Оформлял регистрацию собственности по нашему дому. Если интересно, пишите в личку.

#134 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 09:35

Всем добрый день!

Мне позвонили из суда и сказали,что дело "заморожено" и пока не заплачу гп (сверх 200р) не разморозят. А на сайте суда в разделе, где указаны размеры гп написано: "при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера гп составляет:
· для физических лиц - 200 рублей;
· для организаций - 4000 рублей;
Что делать?


при подаче иска о признании права собственности на конкретное имущество исковые требования носят имущественный характер и подлежат оценке, поэтому размер государственной пошлины будет рассчитываться исходя из стоимости такого имущества. в некоторых случаях размер государственной пошлины можно исчислить исходя из стоимости недвижимости по данным БТИ.

Доплачивать по БТИ. Получать вступившее в силу решение. Регистрировать собвственность.

to Ivanych В Письмах речь идет об Договарах инвестиционной деятельности или Договорах долевого участия
Если у Вас на руках что-то другое, то это и другой случай.

Сообщение отредактировал borodaDA: 03 Октябрь 2010 - 09:36


#135 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 23:44

Так Проектсервис и делал, вроде как, договора инвестирования со всеми. А как же тогда люди, реальные люди по нашему дому , которые суд проходили за 200р. ? у меня таких 3 знакомых.

#136 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:55

Так Проектсервис и делал, вроде как, договора инвестирования со всеми. А как же тогда люди, реальные люди по нашему дому , которые суд проходили за 200р. ? у меня таких 3 знакомых.


У нас приняли иск с пошлиной 200р. О никакой доплате речи и ни шло. Сейчас остталось только готовое решение из суда забрать. Но у нас стоимость квартиры на момент покупки была до 1 млн. руб. Может по этому?

#137 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 21:37

У нас приняли иск с пошлиной 200р. О никакой доплате речи и ни шло. Сейчас остталось только готовое решение из суда забрать. Но у нас стоимость квартиры на момент покупки была до 1 млн. руб. Может по этому?


А какая стоимость смотрится? Я документы в БТИ сам получал - там стоит цена 258 тыс рублей.
Или смотрится, то, что прописано в договоре? В договоре - 1 120 000 рублей. Сколько тогда будет пошлина?

И еще интерсный момент. В БТИ парень посмотрел все документы, что у меня были на руках, и с казал, что этого достаточно, что бы самому оформляться без суда.
Типа, главное, что есть акт према-передачи и все доп соглашения о полном взаиморасчете. Или он что-то путает????

#138 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 14:27

Подскажите, пожалуйста, существует ли на сегодняшний день хотя бы один реальный человек, хозяин квартиры в желтом доме 5 кор. 1, который не только выиграл бы суд в Солнечногорске (с Проект-Сервисом ли, без него - неважно), но и получил бы на руки все необходимые документы, подтверждающие его право собственности? Которые позволяли бы ему полностью распоряжаться данной квартирой - например, продавать ее?

Спасибо.

#139 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 17:06

А какая стоимость смотрится? Я документы в БТИ сам получал - там стоит цена 258 тыс рублей.
Или смотрится, то, что прописано в договоре? В договоре - 1 120 000 рублей. Сколько тогда будет пошлина?

И еще интерсный момент. В БТИ парень посмотрел все документы, что у меня были на руках, и с казал, что этого достаточно, что бы самому оформляться без суда.
Типа, главное, что есть акт према-передачи и все доп соглашения о полном взаиморасчете. Или он что-то путает????


Сразу оговорюсь - 2года назад в мытищах - Я оформлял сам через суд. Госпошлины заплатил 200р. Почему через суд? -
решение суда для Рег.Палаты обязательно к исполнению, а с "актами, допами, и пр." Вас могут завернуть, "приостановить" по
разным поводам. Я сначала сунулся в РП тоже с теми доками, что были - мне в ответ "регистрация по вашему дому не открыта
потому как не все документы поступили от застройщика". А когда они поступят? бог его знает. А решени суда - и они регят без звука.

#140 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:09

Решил под рурачка скосить... Собрал все документы, которые нужны для регистрации и сдал все сам в регистрационную палату в Солнечногорске. БЕЗ решения суда. Типа, я не знаю ничего о том, что с нашими домами что-то не так, а сдаю документы, какие нужно по закону...
Документы все взяли без вопросов, 22 ноября сказали приехать за документом о праве собственности. Еще раз повторю, ни о каких судебных решениях по этим домам и не спросили. Или что-то там изменилось, что уже не надо никаких судебных решений, или потом чухнутся и 22 дадут решение об отказе... Или они сразу бы сказали, что по этому адресу без судбного решения не регистрируют право собственности?





Яндекс.Метрика