Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#161 Natalka

Natalka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:44

Друзья, оформляйте в собственность сами, без судов. Оказалось все очень просто, ПСХ не знаю за что берут деньги... В рег. палате сейчас настолько цивильно, что потеряйте максимум полчаса своего времени и месяц на ожидание свидетельства.

Здравствуйте,хотела бы у вас уточнить некоторые вопросы при личной встрече,возможно ли это?

Здравствуйте, пишите в личку.

#162 Olga2010

Olga2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:41

Сегодня сдала документы на регистрацию собственности :rolleyes: , через месяц будет готово :rolleyes: .
Гос пошлина 1000 руб.
Прием физических лиц:
понедельник с 9-00 до 18-00
вторник с 9-00 до 19-00
среда с 9-00 до 13-00
четверг с 9-00 до 19-00
пятница с 9-00 до 16-45
суббота с 9-00 до 15-00

#163 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:16

Сегодня сдала документы на регистрацию собственности :rolleyes: , через месяц будет готово :rolleyes: .
Гос пошлина 1000 руб.
Прием физических лиц:
понедельник с 9-00 до 18-00
вторник с 9-00 до 19-00
среда с 9-00 до 13-00
четверг с 9-00 до 19-00
пятница с 9-00 до 16-45
суббота с 9-00 до 15-00


я только что звонила в ПСХ, сказали 5000 сдать (на оформление собственности и в бти)... а что там в бти то, Вы не в курсе?

#164 Olga2010

Olga2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:26

я только что звонила в ПСХ, сказали 5000 сдать (на оформление собственности и в бти)... а что там в бти то, Вы не в курсе?

Кадастровый паспорт стоит 1590, тех паспорт тоже примерно столько же(его делала я 5 лет назад)

#165 Olga2010

Olga2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:05

mamushka в личку что то не получается написать
кадастровый паспорт, акт приема-передачи, договор,паспорт- оригиналы и копии в одном экземпляре

#166 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:53

Добрый день! Хотим написать претензию в ПСХ на возврат денег за оформление прав собственности, кто-нибудь знает кто там сейчас ген.директор? На кого писать претензию? И кто-нибудь уже вернул себе так деньги?

кадастровый паспорт, акт приема-передачи, договор,паспорт- оригиналы и копии в одном экземпляре


Подала док-ты в рег. палату в эту субботу, меня попросили довезти второй !оригинал! акта приема передачи и договора...сказали, что без него скорее всего преостановят выдачу док-тов. Похоже придется ехать в ПСХ и выбивать у них второй оригинал для рег.палаты...

#167 Olga2010

Olga2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:22

Подала док-ты в рег. палату в эту субботу, меня попросили довезти второй !оригинал! акта приема передачи и договора...сказали, что без него скорее всего преостановят выдачу док-тов. Похоже придется ехать в ПСХ и выбивать у них второй оригинал для рег.палаты...
[/quote]
У меня приняли все документы, копии заверили сами, и сказали приезжать через месяц за свидетельством. Довозить ничего не попросили!

#168 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:34

Подала док-ты в рег. палату в эту субботу, меня попросили довезти второй !оригинал! акта приема передачи и договора...сказали, что без него скорее всего преостановят выдачу док-тов. Похоже придется ехать в ПСХ и выбивать у них второй оригинал для рег.палаты...

У меня приняли все документы, копии заверили сами, и сказали приезжать через месяц за свидетельством. Довозить ничего не попросили!


Копии у меня тоже заверили, но оригинал сказали это все равно не заменит...Может конечно и не преостановят, но мне девушка принимающая документы прям в правилах показала, что правоустанавливающии док-ты должны быть в двух оригиналах + копия....Видимо это я такая не везучая=)

#169 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:34

Копии у меня тоже заверили, но оригинал сказали это все равно не заменит...Может конечно и не преостановят, но мне девушка принимающая документы прям в правилах показала, что правоустанавливающии док-ты должны быть в двух оригиналах + копия....Видимо это я такая не везучая=)


В том году брала второй экземпляр у ПС , выбивать не надо, отдали сразу без вопросов!

#170 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:46

Подскажите пжлста перечень доков, которые нужно предоставить в рег.палату, вдруг у меня чего нету, спасибо)

#171 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:28

Подскажите пжлста перечень доков, которые нужно предоставить в рег.палату, вдруг у меня чего нету, спасибо)


Это зависит проходили вы суд или нет.

Если после суда:

1. Решение суда (2 оригинала)
2. Кадастровый паспорт (Оригинал + копия)
3. Паспорт
4. 1000р которые вы побежите оплачивать

Если без суда:

1. Правоустанавливающии док-ты: Договор купли-продажи квартиры + Акт приема передачи (2 оригинала, но есть случаи когда с одним оригиналом и копией принимали)
2. Кадастровый паспорт (Оригинал + копия)
3. Паспорт
4. 1000р которые вы побежите оплачивать

#172 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:32

Знаете. может мы одни такие. но ПСХ отказались нам отдавать оригиналы документов, мотивируя тем, что Энегргоинвестгазстроя уже нет, и никаких док-ов у них нет, деньги тоже они нам отказывались отдать за договор поручения причем в досточно нагло-развязной форме, но сейчас вроде приняли заявление на возврат денег, но документы не отдадут, а с судом вообще ужас, решение было принято заочно еще 15 октября и до сих пор нет юр.подтверждения этого решения(типа письма ответчику отправляем, но они не возвращаются) кошмар... я сама юрист и знакома с работой судов, но с таким еще не сталкивалась ни разу!!!!!!! а что касается рег. палатты. то да.. все док-ты приняли но нужен оригинал еще один... короче замкнутый круг.. решения суда нет, ПСХ д-ты не отдают, вот так и сидим не знаем что делать и куда писать!!!!! причем на заявление о возврате денег ПСХ дало ответ, что вернут, но.. в конце июЛЯ... когда обязаны сразу...

#173 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:13

Знаете. может мы одни такие. но ПСХ отказались нам отдавать оригиналы документов, мотивируя тем, что Энегргоинвестгазстроя уже нет, и никаких док-ов у них нет, деньги тоже они нам отказывались отдать за договор поручения причем в досточно нагло-развязной форме, но сейчас вроде приняли заявление на возврат денег, но документы не отдадут, а с судом вообще ужас, решение было принято заочно еще 15 октября и до сих пор нет юр.подтверждения этого решения(типа письма ответчику отправляем, но они не возвращаются) кошмар... я сама юрист и знакома с работой судов, но с таким еще не сталкивалась ни разу!!!!!!! а что касается рег. палатты. то да.. все док-ты приняли но нужен оригинал еще один... короче замкнутый круг.. решения суда нет, ПСХ д-ты не отдают, вот так и сидим не знаем что делать и куда писать!!!!! причем на заявление о возврате денег ПСХ дало ответ, что вернут, но.. в конце июЛЯ... когда обязаны сразу...


С судом та же ситация...до сих пор лежат эти решения. Мне в итоге без вторых оригиналов все приняли в рег.палате и через месяц мы получили право собственности(хотя говорили что нужны будут вторые оригиналы). Думаю вам тоже выдадут.

#174 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:23

да вот приостановили и сказали либо реш. суда, либо вторые оригиналы(((( вот и ждем уже фиг знает сколько((((

#175 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:54

да вот приостановили и сказали либо реш. суда, либо вторые оригиналы(((( вот и ждем уже фиг знает сколько((((


вообще странно, я когда столкнулась с этим (когда сказали что второй оригинал нужен будет), я узнавала как быть если доки не вернут, мне сказали, что заверенная у натариуса копия юридически приравнивается к оригиналу, но так как они заверяют прям в рег.палате, то их заверенные копии тоже проходят.

#176 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 21:30

ну посмотрим, завтра муж в рег палату позвонит спросит...может правда наконец повезет и это все закончится)))

#177 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:06

Короче с псх договор рассторгнули и деньги нам уже переслали. хоть это уже решилось. но суде поолная неразбериха, уведомление о получении-неполучении в суд почему-то не возвращаются, попытались сами все проследить а когда обратились на почту нам сказали а вы кто такие, вот типа кто отправлял пусть и интересуется!!!! так что полный бардак, либо кто-то специально это устраивает...чтоб платили деньги в псх... тоже мона задуматься кто в суде такой интересный...

#178 lamantin

lamantin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:28

Вопрос ко всем кто получил документы у ПСХ.
Вам удалось узнать у них куда ушли ваши деньги? Они предоставили отчёт о своих тратах?
А то на мой вопрос на эту тему меня вежливо послали, сказали что ПСХ от меня денег не получал и все сборы компания оплачивала сама. Мол, это был жест доброй воли со стороны компании. В данном плане к компании претензий нету. Они всё оплатили они молодца.
Если кто получил такой отчёт дайте знать. Очень интересно?
Не хочется идти другим путём, а он есть.
Поскольку на руках есть расписка, которую дал один из сотрудников компании. То, что получается, что данный сотрудник взял у меня деньги на оплату пошлин и прочих расходов. Деньги эти в компанию не попали. Т. к. компания дела всё за свой счёт. (это по заявлению сотрудников компании, а доказательство они предоставлять не хотят).
Отсюда вывод что спрашивать куда делись деньги надо с человека, который выдал расписку.
Бегать и искать этого сотрудника не хочется, проще пойти и написать заявление в милицию о факте мошенничества со стороны данного сотрудника компании.
Если я в чем-то не прав, то поправьте меня.

#179 ykii

ykii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 20:37

Пытался создать тему, но что то не получилось. Поэтому пишу тут.
Несколько лет назад были очередниками района. Заключили договор КПР с ЦАЖ на МО, Солнечногорский р-он, поселок Голубое, ул. Родниковая.
Чувствуется, что чиновники, всех жителей данного района круто обманули. В течении 6 лет не построен детский сад и прочие инфраструктуры полноценного существования на территории района.
В 2011 году права города на площадь по Голубому оформлены. ЦАЖ обязал договорников сделать у нотариусов повторные доверенности. Доверенности мы делали и ранее, но прошло 3 года бездействия ЦАЖа и срок доверенностей истек, а это минус 2-3 т.р. кровно заработанных. Обидно… Это лирика конечно… Дело совсем в другом.
В доверенности необходимо писать ДЕРЕВНЯ ГОЛУБОЕ. Что же это теперь получается? С трудом дали согласие о переезде в Поселок, а тут на тебе ДЕРЕВНЮ.
Это же совершенно другой статус площади. ДЕРЕВНЯ предусматривает приусадебный участок, птицеводство и скотоводство. Я не понимаю - что происходит? Где скот, а где я? У нас в стране и так все деревни загнулись. Куда нас сослали? Сори. Наболело.
Для сведения: Дере́вня — населённый пункт с несколькими десятками или сотнями домов индивидуальной застройки, преобладающее занятие жителей (обычно это крестьяне) — сельское хозяйство, промыслы.
Чем все это чревато?

#180 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:00

Пытался создать тему, но что то не получилось. Поэтому пишу тут.
Несколько лет назад были очередниками района. Заключили договор КПР с ЦАЖ на МО, Солнечногорский р-он, поселок Голубое, ул. Родниковая.
Чувствуется, что чиновники, всех жителей данного района круто обманули. В течении 6 лет не построен детский сад и прочие инфраструктуры полноценного существования на территории района.
В 2011 году права города на площадь по Голубому оформлены. ЦАЖ обязал договорников сделать у нотариусов повторные доверенности. Доверенности мы делали и ранее, но прошло 3 года бездействия ЦАЖа и срок доверенностей истек, а это минус 2-3 т.р. кровно заработанных. Обидно… Это лирика конечно… Дело совсем в другом.
В доверенности необходимо писать ДЕРЕВНЯ ГОЛУБОЕ. Что же это теперь получается? С трудом дали согласие о переезде в Поселок, а тут на тебе ДЕРЕВНЮ.
Это же совершенно другой статус площади. ДЕРЕВНЯ предусматривает приусадебный участок, птицеводство и скотоводство. Я не понимаю - что происходит? Где скот, а где я? У нас в стране и так все деревни загнулись. Куда нас сослали? Сори. Наболело.
Для сведения: Дере́вня — населённый пункт с несколькими десятками или сотнями домов индивидуальной застройки, преобладающее занятие жителей (обычно это крестьяне) — сельское хозяйство, промыслы.
Чем все это чревато?

Наверное все это чревато, что скоро от вас будет пахнуть навозом. :D

А Голубое как называлось официально деревней, так и называется. Это в народе для удобства называют Голубое поселком. Как собственников в домах будет поболее, то возможно переименуют нашу деревню в поселок.





Яндекс.Метрика