Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#201 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:32

У нас коммунальная квартира, в распоряжении о предоставлении пл. в Голубом, написано, что предоставление с высвобождением занимаемой площади.
Инспектор по жил. вопросам, еще тогда, лет 5 назад утверждал, что останется Московская прописка. Теперь я ничего не понимаю. Нас обманули и в паспорте все таки будет стоять деревенская регистрация...? Обидно однако, если это так...

Вас обманули самым жестоким образом. Если вы площадь освобождаете, то регистрацию с вас снимают и вы сможете зарегистрироваться только по новому адресу проживания: МО, Солнечногорский район, дер. Голубое.

#202 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 07:02

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, в БТИ за тех.паспортом я лично должна ехать? Или можно дочь послать с докумментами и моим паспартом? Примут?

#203 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:47

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, в БТИ за тех.паспортом я лично должна ехать? Или можно дочь послать с докумментами и моим паспартом? Примут?

Там подпись о получении нужно ставить. Так что лично, либо доверенность оформить (только не знаю по их правилам кто должен заверить)

#204 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:41

Там подпись о получении нужно ставить. Так что лично, либо доверенность оформить (только не знаю по их правилам кто должен заверить)


Спасибо

#205 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:19

Добавлю и свои 5 копеек про то как получил свидетельство.

В конце декабря 2010 был суд, иск удовлетворили, но вот до июля месяца решение все никак не могло вступить в законную силу.
Плюнул я на это и решил отдать документы в рег. палату. и все прошло. 6 сентября мне дали свидетельство.
Жалко только 13 тыс которые потратил на пошлину

#206 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:48

Добавлю и свои 5 копеек про то как получил свидетельство.

В конце декабря 2010 был суд, иск удовлетворили, но вот до июля месяца решение все никак не могло вступить в законную силу.
Плюнул я на это и решил отдать документы в рег. палату. и все прошло. 6 сентября мне дали свидетельство.
Жалко только 13 тыс которые потратил на пошлину

Поздравляю! Подскажите где находмтся рег. палата? Как проехать?

#207 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:40

Поздравляю! Подскажите где находмтся рег. палата? Как проехать?


Не знаю точно улицу, но если ехать из Зеленограда в Солнечногорск то на пересечении с улицой Ухова (Ухова на право, а Вам надо на лево) надо повернуть на лево. Стрелка там есть.
И далее по разбитой дороге мимо автомойки.

И лучше записаться на прием, а не ждать в очереди.

#208 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:45

Не знаю точно улицу, но если ехать из Зеленограда в Солнечногорск то на пересечении с улицой Ухова (Ухова на право, а Вам надо на лево) надо повернуть на лево. Стрелка там есть.
И далее по разбитой дороге мимо автомойки.

И лучше записаться на прием, а не ждать в очереди.

Спасибо!

#209 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:48

Подскажите кто-нить! В ПСХ выдают 2-й комплект документов на квартиру только за 20 т.р, а вообще то я имею право на эти доки бесплатно?

#210 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:40

Подскажите кто-нить! В ПСХ выдают 2-й комплект документов на квартиру только за 20 т.р, а вообще то я имею право на эти доки бесплатно?


Обалдеть !!! Я в том году забирала, без денег. А за что им платить? Совсем очумели в ПСХ :blink:

#211 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:57

Обалдеть !!! Я в том году забирала, без денег. А за что им платить? Совсем очумели в ПСХ :blink:


Ну вот теперь вымогают 20 штук(( может в суд подать на них?

#212 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:38

Простите, а зачем Вам вторые экземпляры?
Если для регпалаты, то у меня регистрация прошла без них. Женщина, которая принимала документы спросила где второй экземпляр, я ответил что у продавца квартиры. И все.

#213 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:45

Простите, а зачем Вам вторые экземпляры?
Если для регпалаты, то у меня регистрация прошла без них. Женщина, которая принимала документы спросила где второй экземпляр, я ответил что у продавца квартиры. И все.


проблема в том, что 1 документ был утерян(

#214 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:40

проблема в том, что 1 документ был утерян(


У них остается третий экземпляр, а второй они обязаны вам отдать. Пусть пишут официальный отказ о выдаче вам документов(без денег).

#215 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:29

Всем доброго времени суток. Я ваш товарищ по несчастью, новосел из ЖК Пятница в дер. Брехово. Слава Богу, нас уже заселили, и теперь очень хочется получить свидетельство о собственности и как можно раньше. Подскажите, пожалуйста, грамотного юриста, который Вам помог в этом не легком деле и уже разобрался в хитрых цепочках наших продавцов.
Заранее спасибо.

#216 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:29

Всем доброго времени суток. Я ваш товарищ по несчастью, новосел из ЖК Пятница в дер. Брехово. Слава Богу, нас уже заселили, и теперь очень хочется получить свидетельство о собственности и как можно раньше. Подскажите, пожалуйста, грамотного юриста, который Вам помог в этом не легком деле и уже разобрался в хитрых цепочках наших продавцов.
Заранее спасибо.

Тема немного не та. В данной теме у людей застройщик домов был не ДСК1 и цепочки продажи были иные.
Вам сюда: http://www.nhouse.ru...?showtopic=4887
Там как раз и серии домов, и цепочки, и продавцы теже, что в Брехово.

#217 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:36

У них остается третий экземпляр, а второй они обязаны вам отдать. Пусть пишут официальный отказ о выдаче вам документов(без денег).


Спасибо! Все получилось, и без денег :rolleyes:

#218 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:21

Сегодня сдала докуметы в регистрацион.палату. Время потратила 15 мин. Даже не ожидала! Через месяц забирать. :rolleyes:

#219 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:32

Добрый вечер! Подскажите кто забирал готовое свидетельство в регистрационной палате, во сколько очередь занимали? Хочу завтра поехать, не знаю ,за час или два до начала работы туда приезжать?

#220 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:15

Добрый вечер! Подскажите кто забирал готовое свидетельство в регистрационной палате, во сколько очередь занимали? Хочу завтра поехать, не знаю ,за час или два до начала работы туда приезжать?

Как правило, очередь в окно для получения документов не такая большая, как для сдачи. Целесообразнее, на мой взгляд, подъезжать через пару часов после открытия, когда основной поток рассеется. Тогда, возможно, получите документы без очереди.





Яндекс.Метрика