Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#41 Kera

Kera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:55

Инициативная группа, кто присутствовал на судебном заседании 2-го июля, отзовитесь!
Расскажите, что было на заседании.

Многим из нас должны были прийти повестки в суд, на 27 июля. В ПС говорят, что это просто уведомления, что по нашим квартирам идет процесс. В ПС говорят, что нам туда приходить не нужно.
А вы что думаете?

#42 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 19:31

Инициативная группа, кто присутствовал на судебном заседании 2-го июля, отзовитесь!
Расскажите, что было на заседании.

Многим из нас должны были прийти повестки в суд, на 27 июля. В ПС говорят, что это просто уведомления, что по нашим квартирам идет процесс. В ПС говорят, что нам туда приходить не нужно.
А вы что думаете?


Думаю надо поприсутствовать в суде 27 июля.

#43 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:45

Думаю надо поприсутствовать в суде 27 июля.

Скажите время заседания.

#44 Kera

Kera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:59

Скажите время заседания.


У меня заседание в 15.10, судья Красноженов.
В ПС сказали, что у кого-то заседание назначено на 15.30.

#45 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 08:50

Уважаемые соседи, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как у кого двигаются дела по оформлению в собственность квартиры (дом. 5, корп. 1, 2)?
У меня заключен договор с ПС на оформление собственности, но в ПС уже какой месяц мне говорят ждите, пока они не приступают к регистрации, т.к. корпус 2 еще не достаточно заселен, чтобы проводить массовую подачу документов на регистрацию. По-моему бред, но в договоре нет сроков.

#46 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:32

Вроде на 20 августа было перенесено заседание по первому дому. Есть какие-нибудь новости?

#47 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:36

Вроде на 20 августа было перенесено заседание по первому дому. Есть какие-нибудь новости?

Были в ПС. Заседание перенесено на 14 сентября на 11-00. Судья ждёт документы из Росимущества.

#48 Kera

Kera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:13

Насколько я поняла, наши дела таки передали судье Орлову, а он по каждой квартире требует ответа на запрос из Росимущества. Я присутствовала на подаче документов 27 июля, тогда их принял судья Красноженов. В ПС очень хотели, чтобы он и рассматривал дела, т.к. он все делает быстро, а Орлов затягивает на неопределенное время. Теперь заседание с Орловым будет 14 сентября.

#49 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 16:38

Здравствуйте всем! Может кто нибудь ответить на вопрос, существует ли вообще на данный момент компания Энергоинвестгазстрой? Например, у меня договор о привлечении фин средств заключен именно с ней. А с ПС - договор на оформление права собственности....Просто возник вопрос...я ваще уже на что нибудь могу претендовать?)))))

#50 zagadka

zagadka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:52

Всем добрый день! Скажите пожалуйста д.5, корп.1 и 2 это желтые дома? Сейчас в продаже очень дешевая квартира в одном из домов естесвенно по переустпке. Есть ли смысл ее покупать? Естественно уступка задним числом. Спасибо всем заранее :wub:

Сообщение отредактировал zagadka: 16 Сентябрь 2009 - 08:54


#51 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:40

Всем добрый день! Скажите пожалуйста д.5, корп.1 и 2 это желтые дома? Сейчас в продаже очень дешевая квартира в одном из домов естесвенно по переустпке. Есть ли смысл ее покупать? Естественно уступка задним числом. Спасибо всем заранее :wub:

Читайте и решайте сами

#52 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:54

Регистрации нам (желтые дома) видно еще долго ждать! :( В налоговой требуют собственность. Но на форуме писали,что взяли документы и без нее! Или каждая налоговая свои правила устанавливает?

#53 yug

yug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:53

Регистрации нам (желтые дома) видно еще долго ждать! :( В налоговой требуют собственность. Но на форуме писали,что взяли документы и без нее! Или каждая налоговая свои правила устанавливает?

Выписка из налогового кодекса (ст.220):
"Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них."
То есть право собственности не обязательно для получения вычета, нужен договор о приобретении и акт приема-передачи квартиры.
Документы на вычет принимают. Хотя каждая налоговая может по-своему трактовать законы, но попробуйте указать им на данную статью Кодекса, может пойдут на попятную.

#54 nvr88

nvr88

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:57

Кто покупал квартиру через ТРИСС ?? - Отзовитесь ! - Есть ли информация по этой конторе ?? :blink:

#55 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:24

[25 октября в воскресенье
в 14.00 съемочная группа программы «Борьба за собственность» канала НТВ
будет снимать сюжет о невозможности оформления права собственности на квартиры по дому 5 корпус 1 и 2.
Просьба всех присутствовать на съемке сюжета!
Это в наших с вами интересах.
Большая просьба к тем, кто обращался в любые инстанции по этой проблеме: нам необходимы для сюжета любые документы (письма, ответы и т.д.)!!!!!
Для сюжета НЕОБХОДИМЫ!!! жители, вообще не имеющие прописки (те, кто выписался с прежней квартиры, а в этой не смог прописаться), ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЕСТИ СВОЙ ПАСПОРТ!!!!
Инициативная группа: 8-903-560-57-76 (Елена), 9-985-922-92-96 (Татьяна).

#56 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:40

Сегодня, 3 ноября, состоялось очередное заседание суда, на котором рассматривались дела о признании права собственности по восьми квартирам из дома №5 кор.1. Судом вынесены положительные решения по всем этим квартирам. Надеемся, что теперь подобные дела будут рассматриваться судом более оперативнее и решения будут также положительными. Звоните в отдел оформления ПСХ (кто заключил Договоры поручения с ПСХ), тел. (495) 981-17-62.

#57 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:00

Поздравляю всех соседей с победой!

#58 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:51

Молодцы, поздравляю! Завтра значит пора доверенность делать. Кстати если у кого то есть ее актуальная рыба выложите пожалуйста :rolleyes:

#59 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:34

Подскажите, пожалуйста, а сколько ПС берет денег за этот договор поручения или как там называется документ, по которому юрист ПС представляет мои интересы в суде по оформлению прав собственности?

Берет ли ПС эту сумму с потолка? И насколько, интересно, вырастет стоимость услуги после победы в суде 3 ноября?

#60 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:38

Подскажите, пожалуйста, а сколько ПС берет денег за этот договор поручения или как там называется документ, по которому юрист ПС представляет мои интересы в суде по оформлению прав собственности?

Берет ли ПС эту сумму с потолка? И насколько, интересно, вырастет стоимость услуги после победы в суде 3 ноября?


Лично я оплачивала оформление в собственность при заключении договора на покупку квартиры, это был 2004 год и стоило это тогда 12 с лишним тысяч рублей. Сейчас когда звонила в ПСХ специально уточнила этот момент и мне сказали, что никакие доплаты не потребуются.

Сколько сейчас они за это берут я не знаю...





Яндекс.Метрика