Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#81 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:21

Объясняя это тем, что паспорт БТИ на мою квартиру - 2006 года, необходима переделка,

Врут, 1 раз в 5 лет.

#82 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:55

Врут, 1 раз в 5 лет.

Правильно ли я понимаю, в техническом паспорте указана стоимость объекта в ценах года выдачи паспорта, а для подачи в суд для расчета пошлины нужна стоимость в ценах этого года (т.е. года подачи иска). Может возможно к старому паспорту приложить справку о текущей стоимости (но ее все равно брать в БТИ), наверное в ПСХ посчитали, что проще заказать новый техпаспорт. Или я вообще не в ту "степь" полезла?

В голове полная каша. Может кто поможет разложить все по полочкам.
Порядок действий, образцы документов, адреса и названия организаций где брать и какие документы.
Я заплатила в ПСХ 15618руб. еще 10000 платить не могу и не хочу (родился малыш сижу без дохода).

#83 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:04

Правильно ли я понимаю, в техническом паспорте указана стоимость объекта в ценах года выдачи паспорта, а для подачи в суд для расчета пошлины нужна стоимость в ценах этого года (т.е. года подачи иска). Может возможно к старому паспорту приложить справку о текущей стоимости (но ее все равно брать в БТИ), наверное в ПСХ посчитали, что проще заказать новый техпаспорт. Или я вообще не в ту "степь" полезла?

В голове полная каша. Может кто поможет разложить все по полочкам.
Порядок действий, образцы документов, адреса и названия организаций где брать и какие документы.
Я заплатила в ПСХ 15618руб. еще 10000 платить не могу и не хочу (родился малыш сижу без дохода).


Иск "О признании права собственности" не является имущественным (Вы не требуете взыскать с кого-либо ден. средства) и гос. пошл. в суде условная примерно 500р. БТИшка заказывается в самом Бюро и в зависимости от срочности стоит от 500 до 3000. Образец иска можно найти в сети и переделать под Ваш случай. Нужны копии всех документов 1копия - для суда, 2копия - для ответчика. А 10000р. - стоит у агентов прохождение рег. палаты - это помимо гос. пошл. - 500р.

#84 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:01

Соседи подали исковое заявление в суд - госпошлину заплатили в сумме 100р. Отправили по почте, с уведомлением о вручении и описью вложения ценной бандеролью. Недавно позвонили из суда и назначили слушанье. Техпаспорт из БТИ приложили 2006г.
Я сделала также, но у меня не приложен техпаспорт из БТИ. Ответа пока не было.

#85 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:07

Соседи подали исковое заявление в суд - госпошлину заплатили в сумме 100р. Отправили по почте, с уведомлением о вручении и описью вложения ценной бандеролью. Недавно позвонили из суда и назначили слушанье. Техпаспорт из БТИ приложили 2006г.
Я сделала также, но у меня не приложен техпаспорт из БТИ. Ответа пока не было.

В принципе для суда бтишка от 2006года может и сойдет, но для Регпалаты все равно придется заказывать новую и к сожалению, в РП бумаги почтой не пошлешь.

#86 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:37

Люди, подскажите, пожалуйста какие документы нужно получить в БТИ (технический паспорт, что-то еще кроме него нужно?) и на основании каких документов мне могут их выдать? И наше БТИ находится в Солнечногорске, я правильно понимаю? Заранее спасибо за ответ!!!

Сообщение отредактировал Maffka: 04 Март 2010 - 16:38


#87 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 13:29

Скажите пожалуйста - кто брал справку в БТИ в Солнечногорске - как обстоят дела с очередями? Ко скольки лучше ехать?

#88 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:48

Скажите пожалуйста - кто брал справку в БТИ в Солнечногорске - как обстоят дела с очередями? Ко скольки лучше ехать?

В будни очень много народу, многие не успевают пройти даже приезжая к началу приема. Я ездила в субботу - народу не очень много, но работает там в субботу только одна дежурная...поэтому очередь медленно идет (20-30 мин в среднем на человека). Я приехала к 9 утра, была пятая при том что открывается БТИ в 9-30, но в 11-00 я уже вышла от туда с квитанциями и вполне хватило времени сходить их оплатить и принести обратно. Удачи!

#89 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 20:25

В будни очень много народу, многие не успевают пройти даже приезжая к началу приема. Я ездила в субботу - народу не очень много, но работает там в субботу только одна дежурная...поэтому очередь медленно идет (20-30 мин в среднем на человека). Я приехала к 9 утра, была пятая при том что открывается БТИ в 9-30, но в 11-00 я уже вышла от туда с квитанциями и вполне хватило времени сходить их оплатить и принести обратно. Удачи!



Спасибо за ответ!

#90 n777

n777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:16

технический паспорт - 615 руб.
кадастр (2 экз) - 1 720 руб.+ 450 руб. (причём их дают ТОЛЬКО после реш. суда вступившего в силу)
госпошлина - расчитывается из оценки кв. по техпаспорту, формула след.: 2 600 + 1% от суммы свыше 100 000р.
Оптимизация :
Техпаспорт - взять самому (БТИ работает с 9.30 в субботу) лучше коллективно чел.3-5 , срок изготв. 7-8 дней.
Кадастр -взять самому , лучше коллективно( вы как истец можете сами участвовать в процессе и брать документы)
Госпошлина - приложить в суд ходатайство об освобождении от её уплаты.
По дому 5 у вас у всех достаточно документов САМОСТОЯТЕЛЬНО подать в суд заявление , уже рассмотрено их порядка 30 и это дело поставлено "на поток".
Что касается госпошлины схема следующая - вы отдаёте (платите) госпошлину, в суде они (как ваши представители) отказываются от её взыскания с ПСХ (в итоге). ТАКИМ ОБРАЗОМ ВАШИ ДЕНЬГИ "УШЛИ" В БЮДЖЕТ.
А должно быть так - вы платите госпошлину, при вынесении решения суд взыскивает её с ПСХ.
Да и ещё забыл - гопошлина при регистрации собственности 500 руб. (надо оригинал и копию).
И ещё ,я обычно прилагаю техпаспорт тот который у меня есть , подаю иск и в процессе прошу заменить тех паспорт со словами - перепутал , а так как все квартиры одинаковы это не влияет на госпошлину при подаче иска.
Так что все отговорки неосновательны и направлены на "затягивание " времени (не знаю для чего).


Проживаем в д.5 стр.2, можем ли мы самостоятельно оформить право собственности через суд.
Действовать согласно этой процедуре,которая выше?

#91 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:33

Проживаем в д.5 стр.2, можем ли мы самостоятельно оформить право собственности через суд.
Действовать согласно этой процедуре,которая выше?


Я тоже из дома 5, корп.2. Да, примерно такая схема. Только я сначала сделала паспорт БТИ и кадастровый, а потом уже отправила док-ты в суд. Госпошлина кстати для нашего случая всего 100р.

#92 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:45

01.02.2010 ГОДА гос пошлина вместо 100 р. стала 200р.
Вряд ли Орлов примет иск с такой г/п, так что ждите определения с предложением доплатить.
Лучше писать ходатайство её отсрочить (с целью вообще не платить при подаче иска)
И ещё возьмите в УК документы (можно не заверенные копии) о вводе дома в эксплуатацию.

#93 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 01:29

01.02.2010 ГОДА гос пошлина вместо 100 р. стала 200р.
Вряд ли Орлов примет иск с такой г/п, так что ждите определения с предложением доплатить.
Лучше писать ходатайство её отсрочить (с целью вообще не платить при подаче иска)
И ещё возьмите в УК документы (можно не заверенные копии) о вводе дома в эксплуатацию.


Точно, госпошлина теперь 200р - подавала документы в суд лично в приемную (1-й этаж, комн.5), пришлось срочно доплачивать 100р.

#94 IgorG

IgorG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:37

Уважаемые форумчане, добрый день всем.

ООО Юридическая Компания «ВАШ ПРАВОВЕД» рада сообщить, что на этой неделе (5 апреля) Солнечногорский суд вынес еще два положительных решения о признании права собственности за жильцами из Ваших домов.

В нашу Компанию может обратиться любой желающий и заказать услугу по признанию/регистрации права собственности и/или расторжения договора поручения, заключенного с застройщиком.

Стоимость услуги по признанию права собственности ля жителей пос. Голубое составляет 20 000 рублей (госпошлина по суду оплачивается отдельно). При коллективном обращении (от 5 человек) цена может быть скорректирована в меньшую сторону.

Также если Вы заключали с Застройщиком договор поручение о регистрации права собственности, по Вашему желанию мы можем расторгнуть такой договор и вернуть Вам потраченные деньги.

Обращаем Ваше внимание, что для жителей Ваших домов первичная консультация по вопросу признания права собственности БЕСПЛАТНАЯ.

С уважением,

Юрисконсульт ООО ЮК «ВАШ ПРАВОВЕД»

Игорь Григоревский.

Моб. 8-926-777-02-28

Тел.: (495) 250-40-21, (495) 518-12-00

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Апрель 2010 - 11:00
реклама


#95 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:37

Уважаемые форумчане, добрый день всем.

ООО Юридическая Компания «ВАШ ПРАВОВЕД» рада сообщить, что на этой неделе (5 апреля) Солнечногорский суд вынес еще два положительных решения о признании права собственности за жильцами из Ваших домов.


Да, одно из них наших соседей - подавали иск сами :P
И мне назначено предварительное слушание на Пн 12.04.10г

А вот у кого фирма ГРАД (что-ли) продавец - они не отвечают на запросы суда, тел. липовый - вроде "исчезли" - в таких случаях, наверное, помощь юриста не помешала бы. Хотя чем они могут помочь :(

#96 IgorG

IgorG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:57

А вот у кого фирма ГРАД (что-ли) продавец - они не отвечают на запросы суда, тел. липовый - вроде "исчезли" - в таких случаях, наверное, помощь юриста не помешала бы. Хотя чем они могут помочь :(

Вот как раз по этому случаю мы и можем помочь.
Кто купил квартиру у этой фирмы, созвонитесь с нами, или если есть возможность вышлите сканы документов. Дела у вас могут быть хуже чем вы думаете.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Апрель 2010 - 14:27


#97 multspb

multspb

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:13

Господа, добрый день. Хотелось бы пообщаться с реальным жильцом из 5/2, который оформил свою квартиру в собственность. В ПС мне говорят, что таких людей много. Собрались обращаться в суд через ПС, но есть сомнения в скором результате. Откликнитесь счастливчики !!!!

Сообщение отредактировал multspb: 12 Апрель 2010 - 14:30


#98 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:12

Господа, добрый день. Хотелось бы пообщаться с реальным жильцом из 5/2, который оформил свою квартиру в собственность. В ПС мне говорят, что таких людей много. Собрались обращаться в суд через ПС, но есть сомнения в скором результате. Откликнитесь счастливчики !!!!

А из 5/1 не подойдет :)
Ваш личный ящик закрыт, пишите: smil27 собака mail.ru

#99 Nau

Nau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:54

Друзья,всем привет!
Подскажите пожалуйста адрес БТИ в Солнечногорске.
+ буду очень признателен, если кто нибудь поделится примером искового заявления.

#100 Juliaa80

Juliaa80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:20

Друзья,всем привет!
Подскажите пожалуйста адрес БТИ в Солнечногорске.
+ буду очень признателен, если кто нибудь поделится примером искового заявления.


адрес БТИ ул. Баранова 11.





Яндекс.Метрика