Перейти к содержимому


Фотография

Будем благодарны за советы по ремонту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:46

Добрый день. Собираемся делать ремонт. Будем благодарны, если поможете советом:

1. Можете ли порекомендовать фирму, опытную, делающую ремонт с качеством? Не ту, с которой Вы столкнулись впервые по объявлению, а которую Вам, скажем, порекомендовали знакомые, родственники? Или, может, Вы раньше делали ремонт с её помощью? Короче проверенный вариант :rolleyes: Не хочется потом всё переделывать. При чём демонстрация фирмами готовых, уже сделанных квартир, ни о чём не говорит. Качество проверяется временем... Ну и стоимость заодно скажите примерно (у нас трёшка, около 90 м).
2. Те, кто уже делает ремонт, что Вы можете сказать про стяжку пола? Кому понадобилось делать новую стяжку, а кому нет? Мастера говорят, что стяжка нужна при перепадах пола более, чем на 1 см. На практике есть ли у кого-нибудь такие перепады?
3. Порекомендовали усилить стыки гипсокартонных стен, мол тут эти стыки ненадёжно и плохо соединены. Хотелось бы узнать, как у Вас обстоят дела с этой проблемой?
4. Если у кого-то паркетная доска, делаете ли Вы под неё отдельную влагоизоляционную фанеру? Интересно бы узнать практику.
5. Хватает ли Вам мусорных контейнеров, стоящих во дворе для строительного мусора? Исключать ли эту статью из сметы рабочих? Или приходится вывозить мусор за свой счёт? В коммунальные платежи вывоз мусора входит, но как это дело обстоит на практике?
6. Действительно ли кирпич-монолит не даёт никакой осадки? Ремонт Вы делаете сразу хороший или черновой на случай какой-то осадки?

Спасибо, будем благодарны за любые ответы.

#2 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:50

Из личного опыта:
1. Всегда делали бригады, приглашённые по знакомству (срок ожидания был от 3 до 6 месяцев)(сейчас они заняты). Стоимость ремонта трёшки такой площади 1,5 года назад составила лимон с небольшим (ремонт хороший, но без «золотых обоев :lol: ) сейчас понятно больше.
2. Стяжку переделывали из-за качества + надо куда-то девать массу проводов.
3. Стены (кроме несущих) ломали и строили нормальные кирпичные, поэтому тут ничего не скажу.
4. Под паркет клали обычную фанеру (+ герметик по периметру паркета).
5. Если что-то ломать или снимать стяжку – нужен свой контейнер. В смете, как правило, вынос, а не вывоз мусора (хотя бывает всякое…).
6. А тут как повезет, у приятеля до сих пор лопается плитка и ползут трещины (квартира в середине дома, сданного 1,5 года назад) :(
Ещё раз – всё ИМХО.





Яндекс.Метрика