Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#221 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:05

Fedro

А котельная значит у вас от теплиц будет.

Да бог его знает, от чего она будет, если будет.
Вон что в Красково на сегодня только по одному давно построенному дому:
http://www.gilsovet....act=view&page=1
Быков всего-то хочет по 50 000 рублей с квартиры на тепло, чего они упрямятся, не понимаю :). Мог и больше попросить, куда покупатели денутся.

В контракте по дому на Лорха 8 у них, если мне память не изменяет, написано что-то вроде Принять участие в реконструкции котельной бла, бла, бла...

Готов стать покупателем свежего мяса. Постоянным.

Я тоже. Да заодно и свежей рыбки. А еще (гулять так гулять), от кулинарии бы в Коренево не отказался :). Полный список, чего хотелось бы, он в 3-х томах, приводить не буду....
Walkman

Я думаю порядка 1200-1500, но за эти деньги можно будет получить ПРЯМОЙ московский номер без коммутаторов. Думаю, что и местные жители, при наличии денег, не откажутся от подобной услуги.

За такие деньги по мобильнику 3 года можно говорить без ограничения. Кто же полторы штуки выложит? В Коренво народу много, но с дураками как везде - их все-таки относительно небольшой процент, они таких телефонов много не купят :).
майя

Ну, медом мы мазанные.

Ну не обольщайтесь :). Я лично тот дом ненавижу - угробил весь поселок, разрушает церковь (у нас и снимки трещин есть), а эта церковь еще в советское время была памятником архитектуры (1760 год постройки). И застройщик их Шумайлов - пробы на нем негде ставить. Это он лично велел нашему священнику заткнуться и угрожал ему.

#222 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:08

:)

#223 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:30

Sergic!! !!!!!!

Поскольку мы не в том нехорошем доме и не на том месте, а тихонечко вписались в архитектуру улицы, то можем ли мы быть с Вами добрыми знакомыми. Только честно!

#224 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 13:29

Доброго дня, землякам настоящим и тем кто планирует ими стать :-)
Сегодня мне переслали ссылку на это обсуждение и посколько я тут был косвенно упомянут , решил написать.

Искренне надеюсь, что Ваши дома будут достроены, т.к. иначе будет еще хуже. Руины плохая замена деревьям. Деревья уже срубили и дом начали строить, что-то изменить в этом нельзя.

Майя, уверен, что все мы будем добрыми знакомыми. Иначе и быть не может, рано или поздно все забудется. А вот в электричке нам всем придется столкнутся и лучше быть друзьми, учитывая усилие с которым прижимают друг друга людей в тамбуре, такие объятия я готов терпеть только от друзей . Сегодня народ который раньше размещался на трех электричках уезжал на одной.

Fedro, речка Ручеек скорее всего это то, что вытекает с задней части завода Крахмалопродуктов и течет в поля.

Нет. У нас замечательное место. Если бы я выбирал где купить квартиру, я бы одназначно выбрал Коренево.

#225 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:03

Так мяска, рыбки, кулинарии, братвы .... ой, братвы то Вам не надо - своя есть! Хотя ... если вдруг надо будет, то и здесь поможем :D

Телефон за 1200-1500 конечно же дорогое удовольствие, согласен. Но давайте рассуждать здраво: если Вы обыкновенный "белый воротничок", то ежемесячные расходы на мобильную связь составляют в среднем те же 50 долларов, что и у Скайлинка за безлим. Только качество связи у Скайлинка похуже, всё равно что сравнивать ЖКХ Коренево и ЖКХ Москвы. Если хотите воспользоваться межгородом, то это за отдельную плату. Грубо говоря 60 у.е. в месяц, итого 720 в год и 1440 за два. Приравняем к полутора тысячам с учетом растущих потребностей и инфляции. За два года вы полностью окупаете свои первоначальные вложения в стоимость номера! Здесь звучали умные слова типа товарооборота и маржинальной прибыли, поэтому уверен, что согласитесь в правильности расчетов, а выводы сделаете сами.

У меня отдельный вопрос к Sergic: а Вы что видели контракт между застройщиком и Администрацией района? С Ваших же слов банда Быкова даже депутатам отказывается ген. план показать, причем наотрез. Самого Смыгалина, летчика и мужика бесстрашного, послали!!! :o
А Вы, я так понимаю, покруче Смыгалина то будете? Вам то Администрация или застройщик показали контракт, да? ;)

#226 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:20

Fedro
Деревянные домишки будут сносить
Также как это делали после войны в Новогиреево, затем в Люберцах,
теперь в Красково и Коренево... и все дальше на восток...
И заселять эти восточные районы будет преимущественно
беднота и новая лимита, что и происходит.

А за инфраструктуру платят жители - или непосредственно (за квартиры
и за ЖКХ) или через налоги - в том случае, если хотя бы частью этих налогов
власть поделится. Это в лучшем случае, в худшем - Красково и Коренево
переименуют в Кидалово.

Walkman Фотки - прям сталинград 45-го.
А где "дом" 15 ?

#227 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:29

Если кроме братвы понадобятся и соответствующие службы, то и здесь поможем!

#228 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:45

Walkman

А Вы, я так понимаю, покруче Смыгалина то будете? Вам то Администрация или застройщик показали контракт, да?

Вы понимаете о чем речь???? Я писал о Ген. плане развития Красково и его никто, кроме застройщиков не видел и увидеть не может. Законными способами его увидеть нельзя, поскольку его как бы нет. Он должен быть принят депутатами после всенародного обсуждения. Такого обсуждения администрация никогда не допустит. Нефига рабам чего-то там обсуждать.

А инвестиционный контракт вообще-то Вам риелтер должен показать по Вашему требованию. Его также часто требуют банки для решения о выдаче кредита и т.д. и т.п. Мне кто-то из членов инициативной группы его показывал. Он делается в куче копий, регистрируется и согласовывается в МО.
У моего приятеля, который купил квартиру в Хуторке, контракт на Хуторок просто есть, ему без проблем копию сделали. Другой мой приятель прошлым летом квартиру в строящемся доме в Москве брал и кредит в Сбере для нее получал - ему тоже риелтер сделал заверенную копию инвестконтракта. Надеюсь, теперь все ясно?

За два года вы полностью окупаете свои первоначальные вложения в стоимость номера!

Вы все это серьезно пишете? То есть Вы считаете, что у такого телефона никакой абонентской платы нет, а межгород бесплатный? Детский сад, честное слово.
К тому же мобильный и так и так есть. В общем пустой разговор. Никто сейчас в Коренево за полторы штуки телефон не купит.

#229 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:08

Кстати, о Хуторке. Ужасно слабые снегозадежатели, находится рядом вовремя оттепелей очень опасно. Снег сходит очень красиво и очень быстро.

#230 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:02

VIC!
Что-то Вы быстро нас из богатых приписали к бедноте и новой лимите. Ясно, куда ветер дует, туда и Вы.
Или Вы слишком стар или еще зеленый.
Поясняю, «лимита» - это жизнь 70-80х годов. Кстати, надежнее друзей из выходцев этой «лимиты» лично для нас нет, так уж получилось по жизни. Лично для меня нет различия где человек родился: в Москве, Рязани, Тюмени и т.д. И я буду рада соседству и с AlexM и с другими, а также бабулькой из поселка Коренево, и если она упадет я ей помогу встать, а если и надо и сумку донесу. Такое уж воспитание.
А Вас лично хочу огорчить, если Вы житель поселка Коренево, то Вы тоже принадлежите (по Вашему же умазаключению) к лимите, только с разницей в том, что Вы спите на своей кровати, но работаете в Москве, а приезжие спят временно на съемной.

Kolkin!
Спасибо большое за доброе отношение. Хотелось бы его сохранить.
Я надеюсь, что я не создам массу неудобств в тамбуре электрички. И даже если Вы наступите мне на ногу (только чур не выше щиколотки) (что практически происходит каждый день в Текстильщиках) я не буду кричать как истеричка, а попытаюсь Вам мило улыбнуться, и поверьте повторно Вам уже не захочется наступить.

#231 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:21

Kolkin!
Спасибо большое за доброе отношение. Хотелось бы его сохранить.
Я надеюсь, что я не создам массу неудобств в тамбуре электрички. И даже если Вы наступите мне на ногу (только чур не выше щиколотки) (что практически происходит каждый день в Текстильщиках) я не буду кричать как истеричка, а попытаюсь Вам мило улыбнуться, и поверьте повторно Вам уже не захочется наступить.

Сразу видно, что у Вас нету опыта поездок на электричках. Скажите тоже, на ногу :-).
Нет в электричках более теплая атмосфера. Обычно там можно даже разговаривать, в отличии от метро. А еще в тамбуре, обязательно кто-нибудь, попытается закурить.
Я не вижу смысла в плохих отношениях. Отношения должны быть или хорошими, или не быть. Я также не вижу смысла, протестовать против того, что уже случилось, дома начали стороить, их достроят, а вас туда заселят. С большой вероятностью будут проблемы с электричеством, с водой. Ну в электричке станет потеснее.
Более того, я уверен, ни у кого из моих односельчан нет плохого отношения к тем кто покупает здесь квартиры. Просто здесь вы видите мнение тех кого в школах и институтах научили считать и думать. И им по меньшей мере не понятно, почему раньше нельзя было строить дома с большой высотностью, а теперь вдруг можно. Я наверное написал тоже самое, что и они, если бы подключился к разговору чуть раньше, но до меня уже все сказали - необходимо перестать смотреть на все это через розовые очки и готовится к трудностям.
Когда я заплатил за установку телефона, я напрочь игнорировал все сигналы о том, что надо подождать. Я просто закрывал глаза на то, что люди с которыми я общался заключая договор, не только ничего не понимают в каналах передачи информации, но и не знают начальных законов физики.
Например, когда я позвонил, чтобы узнать какие дополнительные услуги предоставит мне цифровая телефония я был в шоке, но желание иметь нормальный телефон, заглушило доводы разума. Судите сами:
Я: Добрый день. Могу я узнать, что я получу с цифровым телефоном..?
На том конце провода: Оооо!!! Вы сможите говорить быстрее!!!
Я: Хмм!?
На том конце провода: Ну как же! Ведь по медному проводу сигнал распространяется со скоростью звука, а по опитическому кабелю со скоростью света!!!
Я: А Вы до меня оптику потяните?
На том конце провода: ДА!!!
вешаю трубку. Обдумываю бред который я сейчас услышал. Потом вспоминаю существующее качество связи, отсуствие инета, принимаю решение, что молодой человек на том конце провода пошутил и несу деньги. Как верно заметил Федро, сознание отфильтровывает то, что ему не хочется знать. А таких веселых конторок в Красково-Коренево будет еще очень много.

#232 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:33

Майе - большому специалисту по катастрофам -
от Коренево до Байкала - ПОСВЯЩАЕТСЯ

Лимитчицы

Что за прелесть эти уездные барышни,
воспитанные на чистом воздухе
и сентиментальных романах...
А.С.Пушкин

Ах. Полно, мой друг, насвистывать,
Со скуки мотивчик маршевый.
Езжайте, мой друг, в провинцию,
В атаку на сельских барышень!
С их пяльцами и романами,
С их платьицами кисейными…
Чаи распивать с жеманными
Уездными Дульсинеями…
Вас ждет поросенок с кашею
Вас ждут пирожки воздушные…
Алена да Катя с Машею –
Езжайте, мой друг, откушайте!
Уж как они будут рады Вам,
Куплетам да сплетням вытертым!
Велите, мой друг, закладывать,
Я сам бы давно не вытерпел!
Вас ждут, у окошек маются,
Явитесь прекрасным принцем им!
Вчерашний Ваш день – кончается!
Успейте, мой друг, в провинцию!
Успейте, ведь сказка кончится,
И все, и потом ищите их
В столице, на узких коечках
В заплеванных общежитиях.
Успейте вчера! Сегогдня им,
Упрятав червонцы в лифчики,
Трястись поутру субботними
Колбасными электричками
Протопают ротой маршевой –
Ни отчества, ни величества –
По грезам уездных барышень –
Ухватистые лимитчицы.

#233 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:07

Kolkin
Я тоже погорел на этом лохотроне, любезно предложенном администрацией. Но меньше, заплатил им $110 за Интернет по выделенке. Но все равно жалко :(.

Всем покупателям квартир
Вчера попалась тут мне в руки наша газетенка, "Наше Красково", официальный орган администрации. Так вот, цитирую:

Приглашение к участию в открытом конкурсе .... на выполнение работ, связанных с разработкой проекта и строительством котельных (выделено мной) ... 1 - П. Красково ул. Лорха, 2 - ул.пос. КСЗ мощностью 22 МВт каждая, сетей тепло- и водоснабжения - 10 мая 2006г.
.....
Условие оплаты: Финансирование за счет привлечения средств инвестиционных компаний, ведущих жилищное строительство на территории п. Красково.

Газета №7 (510) от 7 апреля 2006 года.

О чем это говорит? - Да о том, что на сегодня нет ничего вообще и все слова о реконструкции котельной, подключении к котельной теплицы есть обычное вранье "осведомленных лиц" и риелтеров. 22 МВт, для справки, мощность на несколько тысяч квартир. Стоимость такого чуда без стоимости прокладки коммуникаций, стоимости подключения к газу и т.д. и т.п. около 60 миллионов рублей. Мне лень набивать, но в этой заметке еще 30 срок на то, что должен сделать победитель, КРОМЕ самой котельной. Отмечу только "получение лимитов на газ".
Да, и еще - объявление конкурса не значит ничего, администрация просто поставила галочку, что сделала все, что могла.
Мне и раньше было очевидно, что 800 квартир (Лорха 7 + Лорха 15 + Лорха 8) нельзя подключить ни к какой из существующих котельных - это плюс 40% всего жилого фонда (кроме частных домов, у которых свое отопление) Коренево на сегодня.
Интересно, что вам сейчас будут врать продавцы.

#234 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:55

VIC! Ну, если, Вы А.С.Пушкина помните, то не все так плохо с образованием в Кореневской школе.
Вы мне льстите, я уже как вижу, получаю признание еще и как специалист по катастрофам.
Вы близки к истине. В своей профессии я считаюсь востребованным специалистом, я просчитываю ситуацию не на шаг назад, а на несколько шагов вперед и это дает мне возможность не замкнуться в сегодняшнем мирке.
А стихотворение «Лимитчицы» мне очень понравилось – потому что это А.С. ПУШКИН.

#235 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:18

Sergic ... 60 миллионов рублей... 800 квартир ...

Справедливости ради надо отметить, что
60 000 000 разделить на 800 получится всего 75 000,
это примерно 5% стоимости квартиры
т.е. "это чудо" уже оплачено покупателями квартир.

#236 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:38

Sergic ... 60 миллионов рублей... 800 квартир ...

Справедливости ради надо отметить, что
60 000 000 разделить на 800 получится всего 75 000,
это примерно 5% стоимости квартиры
т.е. "это чудо" уже оплачено покупателями квартир.

$2М - это только стоимость самих котельных. А еще трубы, проектирование, монтаж, пусконаладка, квотирование газа и т.д и т.п. Кроме того, мне кажется, что цена в $2М - это как то скромно. $100К - $200К любая строительная организация возьмет только за благоустройство территории после стройки такой котельной (мусор вывезти, асфальт положить, газон засеять) .

#237 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:46

Fedro $2М - это как то скромно

согласен, но и 5% - это тоже не много

(мусор вывезти, газон засеять) .

Это самое берется сделать AlexM и Ко

#238 zbirasha

zbirasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 01:03

Всем привет!
Не была на сайте всего неделю, а тут аншлаг! Читать- не перечитать!
Русский экстрим - купи новостройку в Коренево!
Не буду особо высказываться по поводу всего прочитанного, но признаюсь, предательские мысли об ошибочном выборе вложений меня посетили во время прочтения всего этого.
В свете таких разговоров становится грустно, что нет такого замечательного сайта в инете, где были бы перечислены все белые-пушистые застройщики. Типа, такие-то компании строят вовремя, не кидают, не ссорятся с администрациями, вовремя подключают коммуникации и сдают дома ГК тоже вовремя. Вот была бы радость нам, лохам, которые не сумели разглядеть всех подводных камней и выкинули свои кровные на помойку под названием Коренево-Красково. А может такой сайт есть. А, местные?
Я ни на чьей стороне, ведь правы все: кореневские, которые из собственных побуждений делятся с нами своими проблемами, пытаясь открыть нам глаза на реальные проблемы; дольщики, которые просто хотят отдельные квартиры и верят в то, что все получится. Даже администрация права в том, что хочет хорошо жить и не хочет решать чужие проблемы.
Я рада, что развивается столь бурная дискуссия. Во-первых, в споре рождается истина, а во-вторых идет бесценный обмен информацией. Спасибо всем!
А особое спасибо Майе - аксакалу форума - которая очень доброжелательна настроена ко всем и по-философски спокойна.
У меня сейчас 2 вопроса - оба из праздного любопытства: почему А-Х позиционирует наши дома как Красково? и почему на сайте того же А-Х в списке свободных квартир в 15 доме нет ни одной однушки, в то время как в 8 доме однушек полно, да и выбор квартир больше. 15 ведь сам по себе больше и еще не строится! Я лично думала, что 8 уже давно распродан.

#239 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:50

zbirasha

Сколько квартир продано в д 8,15 никто
из простых смертных не знает.
Информация на сайте АХ не соответствует действительности.

Квартиры выставляются на продажу по мере
необходимости, тогда, когда нужны деньги
(в связи с непредсказуемым ростом цен).

А сайта, где была бы "вся правда" нет и быть не может
при существующем режиме.

#240 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:19

Господа местные жители, чем обязаны за столь "необъяснимое" внимание и "трепетное переживание" по поводу строительства домов от Арсенала?
Не переживайте так, будет у вас и тепло и свет... Не будете вы сидеть в холодных темных квартирах. Вы так напуганы, что нам, будущим вашим соседям, даже как-то не ловко. На дворе 2006 год а не 1942! Ау!!!
Наши споры ни к чему не приведут. Мы будущие соседи и это о чем-то говорит, по крайней мере мне.
Вы лучше скажите, что за раскопки коммуникаций напротив дома 8?





Яндекс.Метрика