Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#241 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:29

Уважаемая zbirasha! Вам нет никакого смысла на этом сайте задавать вопросы о продаже однушек в 15 и 8дд. Самый верный вариант-обратиться в АХ (лично мы так и сделали недавно, там никто ничего не скрывает). Рассказывать все подробности здесь, давая тем самым повод для "умных" и нетактичных комментариев нет никакого желания (я про особо знающего VIK, пока на него никто не обращал внимание-не был так активен, как только Майя вступила с ним в диалог-сразу понеслось :) Никак человеку не хочется мира, ну да это уже его проблемы :P
Отдельное спасибо местным Sergic, Kolkin и Fedro за честные, логичные и здравые рассуждения. Радостно, что вы понимаете – независимо от вашего нежелания строительства высоток, наш приезд уже неизбежен, поэтому дружить все-равно придется :D А Коренево ваше – супер, друзья недавно ездили, теперь хотят тоже жить только рядом с вами ;) :D
Кто-нибудь был на стройке, как обстоят дела с 15 д.?

#242 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:30

почему А-Х позиционирует наши дома как Красково?

А это еще одно большое несчатье Кореневцев.
У нас отняли историческое название поселка. Объединили два поселка в один. Что дало еще больше проблем жителям, теперь у нас у всех два штампа о прописке. У меня из-за этого уже были проблемы с получением кредита (пришлось дополнительно в банк нести копию постановления) и на работе не могли начислить з.п. так как в налоговых базах я числюсь все еще в Коренево.

#243 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:39

У меня сейчас 2 вопроса - оба из праздного любопытства: почему А-Х позиционирует наши дома как Красково? и почему на сайте того же А-Х в списке свободных квартир в 15 доме нет ни одной однушки, в то время как в 8 доме однушек полно, да и выбор квартир больше. 15 ведь сам по себе больше и еще не строится! Я лично думала, что 8 уже давно распродан.

Практически все квартиры оставлены в резерве, чтобы продать их перед сдачей дома в эксплуатацию. Цены уж слишком быстро растут. А желание заработать по-бльше, присуще всем. По восьмому дому квартиры вообще не продают.

#244 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:56

Отдельное спасибо местным Sergic, Kolkin и Fedro за честные, логичные и здравые рассуждения. Радостно, что вы понимаете – независимо от вашего нежелания строительства высоток, наш приезд уже неизбежен, поэтому дружить все-равно придется :D А Коренево ваше – супер, друзья недавно ездили, теперь хотят тоже жить только рядом с вами ;) :D
Кто-нибудь был на стройке, как обстоят дела с 15 д.?

Не за что.
Лично я принимаю участие исключетельно с целью объективизации информации о нашем населенном пункте, а так же для того, чтобы лично для себя прояснить как мы должны действовать, учитывая все грандиозные планы инвесторов.
К примеру вчера зашла соседка и сказала какую-то чушь на тему коммерциализации направления Москва-Куровская. Я не очень понял откуда она могла такое услышать, но дыма без огня не бывает. Суть проблемы в том, что ходят слухи о продаже пригородных поездов коммерческой структуре. Я даже боюсь себе представить что это может означать. Кроме прочего она утвержала, что "очевидцы" проекта плана застройки поселка говорят, что строить будут везде, включая все окрестные поля, которые сейчас являются землями сельхоз. назначения. При чем строить будут типовые дома, которые в Москве сейчас строить нереально в связи с тем, что они не обеспечивают соотв. уровня проживания - отсуствие парковок, сверх плотное размещение и т.п. (опять же слух, но говорят что финансипрование этого дела за женой Лужкова).
Понятно, что все скорее слухи, но .... как обычно подели на 2 и получишь сведения, близки к правде.
Вобщем всегда рад если что. Дай бог, чтобы све было как вам говорят инвесторы. Хотя, ребята, тут надо просто пожить, чтобы понять какая это глухая ж*?:а несмотря на 12 км от МКАД.
И я бы большинство сомневающихся все таки попросил бы задуматься над темой, почему коренные кореневцы пытаются отсюда ухать в Люберцы или Москву...

#245 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:08

И я бы большинство сомневающихся все таки попросил бы задуматься над темой, почему коренные кореневцы пытаются отсюда ухать в Люберцы или Москву...

Не сгущай краски. Я например больше не хочу отсюда уезжать. Подумай сам ,если столько народу хочет у нас жить, то может у нас не все так плохо. А теперь когда у меня дома есть инет, я вообще счастлив. Вот только свой дом пристрою и старый отремонтирую.

#246 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:28

Fedro Все правильно пишите
холодный душ необходим таким как Liliya (со слезами и соплями от счастья)

Kolkin А народ не то чтобы очень хочет - просто деваться некуда...

#247 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:24

Друзья мои, традиционно народ уезжает туда, где ему кажется жизнь лучше. Кому-то в Люберцы и Москву, а для кого-то и Коренево-благодать :) Везде свои "+" и "-"и дело не только в доступных материальных средствах. Как думаете, почему многие москвичи к пенсионному возрасту уезжают подальше от всех прелестей цивилизации, поближе к природе? Лично нам еще далекооооо до пенсии, но почему-то уже давно хочется в выходные просыпаться не от гула и рева машин на автостраде, а от пения птичек :rolleyes: Сможем заработать мильены, уедем на Рублевку, иль Багамы, где нет бытовых проблем, а пока что к вам! :P
Да, а если жена Ю.М. возьмется за Коренево, то это уже ОООчень хорошая новость, тогда уж точно будут и дороги, и магазины, и весь бытовой рай ;) Имя не того уровня, чтобы бросать все на авось после строительста домов,-репутация у нее! ;)
Удачного всем вечера!

#248 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:38

:D VIC слушая ваш бред, понимаешь, насколько сильно запущена медицина в Коренево :) попробуйте чаще гулять на свежем воздухе и реже бывать здесь, подумайте уже о ближних-вам все-равно, а нам приятно :)

#249 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 18:45

Liliya

Друзья мои, традиционно народ уезжает туда, где ему кажется жизнь лучше.

Strannik единственный из вас написал честно. Я Вам один умный вещь скажу - от прелестей цивилизации почти никто добровольно не уезжает навсегда. Много пенсионеров зимой живет на дачах? - да единицы! А те кто живет за городом в роскошных особняках - извините, у них с цивилизацией все хорошо. Московские телефоны, интернет, все удобства, охрана и т.д. и т.п. Так что давайте Вы не будете нас убеждать, что Вы купили квартиру в Коренево, потому что у нас жизнь лучше, чем в Москве. Я все равно не поверю :).

Да, а если жена Ю.М. возьмется за Коренево

Она практически ушла из этого бизнеса, продала все, что только можно, поэтому непонятно, откуда мог даже намек на ее вмешательство появиться.

Fedro

Кроме прочего она утвержала, что "очевидцы" проекта плана застройки поселка говорят, что строить будут везде, включая все окрестные поля, которые сейчас являются землями сельхоз. назначения.

Это так. Земли уже переведены, насколько я знаю. Теплиц тоже не будет. Строить будут действительно массовые дома, с маленькими квартирами. Строящийся дом 8, например, вообще типичный подмосковный дом. При таких то деньгах за метр, о каком сельском хозяйстве вообще может речь идти??? Быков наверняка уже к вилле в Каннах присматривается :). Я тут недавно с удивлением узнал, что Красково уже обогнало Домодедово (!) по количеству заложенных башен.

Kolkin

теперь когда у меня дома есть инет

А вот с этого места поподробней, пожалуйста. Неужто выделенка??? Dial-up и у меня есть. По выделенке только вчера получил очередной отлуп от ЦентрТелеком.

Не сгущай краски.

Да нет, не сгущает. У Вас свой дом? Это совсем другая песня. А у кого квартиры и может уехать - уезжают, это правда. Дом бросить тяжело, но квартиру легко.

#250 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:14

:P Sergic, что-то уже напоминает мне игру в "испорченный телефон" :) Ваще-та я имела в виду местных жителей, которые уезжают в Люберцы и в Москву в поисках лучшей жизни, возможно, когда-нибудь и мы уедем (читай выше) :) А пока будем рядом с вами страдать и терпеливо выносить тяготы Кореневского жития ;)

#251 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 20:16

Завтра с семьей отчаливаем в Египет на праздники, перед отъездом хочется еще раз обратиться к кореневцам. Хотя, столько уже сказано... Господа местные жители! Все познается в сравнении. Вы попробуйте на время забыть про свое Коренево, приехать в Москву и начать все с нуля, не обращаясь ни к кому за помощью, а надеясь только на себя. Найдите работу, поживите на съемных квартирах (где иногда не то что мечты о телефоне с инетом, а стены с потолком рушатся). Лучший вариант для начала-снять комнату в общаге, где 1 туалет на весь этаж, а душ-в соседней сауне. Еще вариант на первых этапах вашего становления - пожить в съемной коммуналке, где с радостью ощущается вся прелесть коллективного жития. Многие из нас через это прошли. При этом сумейте заработать себе на жизнь, на помощь родственникам, на машину и на квартиру. И только тогда вам станет понятной наша радость от приобретения СВОЕГО жилья и вся абсурдность ваших отговариваний нас от нашего "неправильного выбора". Мы будем решать проблемы по мере их поступления. За информированность спасибо, знаем чего ждать, но сейчас у нас совсем другие эмоции, позвольте нам самим пройти весь этот естественный эволюционный путь становления кореневцами и сделать собственные выводы. Кто поймет, что жить будет не в моготу, тот найдет в себе силы и возможности что-либо изменить, уехать наконец. А пока все ваши проблемы-голая теория для нас. Смиритесь уже с нашим будущим соседством и давайте уважать интересы друг друга!
Всех с наступающими майскими выходными, удачных и радостных праздников!

#252 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 22:07

Sergic

Цитата
теперь когда у меня дома есть инет.



А вот с этого места поподробней, пожалуйста. Неужто выделенка??? Dial-up и у меня есть. По выделенке только вчера получил очередной отлуп от ЦентрТелеком.


Местная локальная сеть, которая имеет выход в инет. Со своими недостатками в виде зарытых прямо в землю хабах, переодически отключаемых фаз и т.п. Но инет работает более менее шустро, хотя и с перерывами. Если нужен скоростной инет, то мне он например обходится 300 рублей в месяц (200 МБ трафика) , есть и безлимитный тариф 900 р. , но там скорость урезается до 100 кб хотя все равно быстрее dial-up.

Liliya

За информированность спасибо, знаем чего ждать, но сейчас у нас совсем другие эмоции, позвольте нам самим пройти весь этот естественный эволюционный путь становления кореневцами и сделать собственные выводы.


Велком... Вам не рассказали самого главного о Коренево. Наш поселок очень магическое место. Здесь иногда исполняются сказанные вслух желания, но только те которые на само деле, вы бы не хотели, чтобы они исполнялись.

#253 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 08:40

Kolkin!!!!

«Наш поселок очень магическое место. Здесь иногда исполняются сказанные вслух желания, но только те которые на самом деле, вы бы не хотели, чтобы они исполнялись».
Уж от Вас я этого не ожидала.

Все это возвратно к человеку, пославшему данное желание и его семейству, а также к роду. Думайте лучше о счастливой жизни Ваших близких, детей, а также будущих внуков.

Особой катастрофы, надеюсь, не будет. Иначе к Вам и Вашим близким некому будет придти на помощь, если Вы все и вся будете расчищать на своем грешном пути.

С праздником добрый друг, пусть Ваша семья не будет знать горечи и печали.

А дерьма хватает везде.

#254 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:07

Kolkin!!!!

«Наш поселок очень магическое место. Здесь иногда исполняются сказанные вслух желания, но только те которые на самом деле, вы бы не хотели, чтобы они исполнялись».
Уж от Вас я этого не ожидала.

Эээ.. Что не так? (С) Реклама подсолнечного масла.
Это правда. Возможно я как-то неточно изложил общию идею, но принцип именно такой. Это касается только пожелавшего. К примеру когда меня отговаривали не платить заранее за установку того грешного телефона, я сказал: "Пусть меня лучше сегодня обманут на 500, чем летом я не смогу найти 1000". Если вы будет желать кому-то что-то, то это сбудется 50/50, а если себе то вероятность этого 99%.

#255 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:38

Kolkin
Вот че ты людей грузишь. Ты лучше расскажи сколько ты денег на такси угрохал и на мед. контракты... А то создаешь тут оптимизм невнятный.

Кстати сегодня, так сказать, из первых рук получил историю как ломали желтый домик рядом с клубом... Можно кино снимать. (я понимаю что строительство того дома не имеет отношения к вам, как впрочем много из того, что сдесь обсуждают, но поучительно, т.к. имеет значение само отношение к делу)
Человек в нем был на момент сноса. Но не только. Мало того, что даже документов на снос никаких не было, дом в момент сноса не был отключен не от электричества, не от газа! Звонили с МЧС, но там... не поверили, что так может быть. Никто не приехал, ибо ни одна сволочь не хочет участвовать в спорах "хозяйствующих субъектов", а особенно когда это касается вопросов жилищного строительства.
Вот такая вот история.
:)

#256 Katjushkin

Katjushkin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:55

Привет всем будующим жителям ул. Лорха, д.8. У кого есть какая-нибудь новенькая информация, поделитесь. Я теперь тоже ный житель этого дома и мне интересно что да как. Сегодня звонила в Арсенал-Холдинг. Оказывается примерно на 2 недели преостановили продажу квартир в этом доме. Я разговаривала со своим риелтером и она мне сказала, что идет пересмотр цен, т.к. квартир осталось очень мало, и цены будут очень высокими. а еще она сообщила, что им сказали, что они точно получат разрешение на строительство в конце мая. Вот такие новости. :rolleyes:

#257 Лео

Лео

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:20

«Ого, да здесь весело! - вдруг раздался звучный, уверенный голос» (Б.Акунин).
Господа «аборигены» - нынешние и будущие – давайте все-таки определимся с темой. Обсуждать оправданность вложений кем-то своих кровных, новеньких, хрустящих, полагаю, не совсем этично. Как пел Высоцкий – «я сам добыл – и сам пропил». Обсуждать плюсы и минусы бывшего Коренево как места компактного проживания людей – более толково. Хотя, все в конечном итоге сводится к извечной российской дискуссии о дорогах и дураках, эти дороги ругающих (хотя сами же их и прокладывали). Ежу понятно – строительство башен имеет и минусы, и плюсы. Считать, чего больше, бесполезно, поскольку меняется весь уклад жизни поселка. А проблемы на то и существуют, чтобы их решать. Тем более, «приезжие» перейдут в разряд «жителей» и проблемы, заботящие сейчас «аборигенов», станут и их проблемами. А, судя по прочитанным сообщениям, в Коренево едут в том числе и представители категории, называемой американцами «self-made» и за свои, а также затрагивающие их общие интересы они привыкли бороться. Беда не в том, что законы плохи, не в том, что власть их не соблюдает, а в том, что мы сами допускаем такие нарушения – как для себя, так и в отношении себя. Боимся дергаться, да и лень…
А там, чем черт не шутит, может и инвестировать в местную экономику начнут (реверанс адресуется AlexM). Возможно, и новые кадры для школы, поликлиники и т.п. приедут – некоторых при выборе работы интересует по тем или иным причинам не зарплата, а близость от дома. К тому же, такие масштабы строительства, о которых здесь говорят, необходимо повлекут за собой развитие инфраструктуры, хотя бы из тех простых соображений, что иначе жилье покупать не будут. Кроме того, не сочтите шовинистом, но для меня приезжающие на ПМЖ в качестве соседей всегда будут предпочтительнее «гастролеров-гастробайтеров» или бездельничающих за пивом «недорослей». Первые, думаю, не будут выбрасывать посреди двора мусор – им в этом дворе с детьми гулять. А за рощу и прочие зеленые насаждения бороться будут – по той же причине.
Может, все-таки, рассказать будущим соседям о том, что есть в Коренево достойного и как нам сделать, чтобы достойного становилось больше?
С уважением.

#258 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:55

Kolkin
Вот че ты людей грузишь. Ты лучше расскажи сколько ты денег на такси угрохал и на мед. контракты... А то создаешь тут оптимизм невнятный.

Да с медициной плохо. Медицинские контракты которые мной покупались общей суммой 5000 уе это сугубо акушерские прблемы и они не у всех. Да мне приходится возить супругу в Московские центры на такси раз в две недели. Но не у всех так все плохо со здоровьем. Мою мед страховку мне оплачивает фирма и я езжу за мед. помощью в Москву на электричке, т.к. мне не нравится когда нерв без заморозки удаляют, а кого-то устроит бесплатная медицина в нашей поликлиники.
Федор, здесь правильно заметили, сейчас такие проблемы по всему Подмосковью. А в Москве за эти же деньги сейчас только туалет и ванну купишь. Если же искать лучшее место, то вообще не в этой стране.

#259 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 17:19

Kolkin
Test - так как я не понял, как в этом форуме удалять сообщения. Запросил Вас, а потом увидел ответ в личке. Но удалить уже не смог.
Спасибо!

#260 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 17:25

Test

Тест ОК.
Сергей, я отписал по поводу инета, в личку и на мейл.





Яндекс.Метрика