Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#261 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 17:32

А кто знает, что за раскопки коммуникаций напротив дома 8?
Люди, вы правда думаете что в Москве рай? Здесь тоже все за бабло. Если хочешь быть человеком и лечиться у нормального доктора - плати. Любые манипуляции платные, если конечно не хочешь терять драгоценное время и деньги. Я уже давно смирился и отношусь к реалиям жизни адекватно. Лучше увеличивать доходы, чем уменьшать расходы.
Местные, скажите, на доме 8 в первой секции 6-й этаж уже перекрыли?
А еще очень интересно, что за ветхие гаражи за нашим домом? Их сносить не собираются? Они так странно расположены, что заехать на машине в гараж проблемотично. Может это и не гаражи вовсе?
У вас палатку овощную открыли, а вы все жалуетесь. Смотришь, еще и палатку со свежим мясом откроют. А там и мы подтянемся, тоже что-нибудь откроем. И все будет ОК.

#262 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 17:38

Федор, здесь правильно заметили, сейчас такие проблемы по всему Подмосковью. А в Москве за эти же деньги сейчас только туалет и ванну купишь. Если же искать лучшее место, то вообще не в этой стране.

Какой ты право скучный.
А где интрига, где адреналин. Постоят/не построят. Есть жизнь за МКАДом/нет жизни за МКАДом...
А то что это за оптимизм необузданый: у нас лучше всех, у нас все есть и т.п.
Вот к примеру - у тебя есть инетрнет, а у меня нет. А знаешь почему - деревья мешают и людям просто впадлу по крышам лазить. Денег даешь - не берут. Это просто хобби сеть тянуть: хотим - тянем, не хотим - не тянем...
Вот так и все тут.
А ты понимаешь разрушаешь своей просоциальной позицией всю дискуссию: есть кореневцы, они "против", ходили за правдой к властям, не нашли ее. Теперь портят жизнь простым смернтым (хотя очевидно, что им то не за что). А ты вот подишь-ты "за". Куда ребенка будешь в школу водить, Орел молодой? Ты в теме, что у нас уже 2 смены и впритирку народу в класах. А теперь прикинь, что через 5 лет будет еще столько же людей.... Про детсад молчу. Единственное приличное заведение куда МОЖНО попасть - это МИДовский детсад в Малаховке. Цена вопроса 9тыр зимой, и 12 тыр летом. Мне - не по карману. А крахмальный детсад... Туда тоже не попадешь, но после двух курсов антибиотиков и не хочется. В Москве то пади входной билет по-дороже будет, да жизнь по-дешевле.

Но это я так, для поддержания дискуссии :)

#263 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 18:10

Какой ты право скучный.


Я на больничном... имею право на занудство.


А то что это за оптимизм необузданый: у нас лучше всех, у нас все есть и т.п.


Я просто объективен. У нас действительно лучше. Ты вспомни, когда было так, чобы мы не смогли уехать отсюда на работу. Даже в лютые морозы, но на 346 до Выхино доехали (правда, чуть не сдохли)

Куда ребенка будешь в школу водить, Орел молодой? Ты в теме, что у нас уже 2 смены и впритирку народу в класах. А теперь прикинь, что через 5 лет будет еще столько же людей.... Про детсад молчу. Единственное приличное заведение куда МОЖНО попасть - это МИДовский детсад в Малаховке. Цена вопроса 9тыр зимой, и 12 тыр летом.


Есть еще две школы в Красково. Есть частные школы в Москве. По поводу детсада.. не знаю, я ребенок избалованный я на попечении бабушки и дедушки рос. У нас в резерве теща и свекровь, а для "социальной адаптации" чего-нибудь придумаем.

Вот к примеру - у тебя есть инетрнет, а у меня нет. А знаешь почему - деревья мешают и людям просто впадлу по крышам лазить. Денег даешь - не берут. Это просто хобби сеть тянуть: хотим - тянем, не хотим - не тянем...
Вот так и все тут.

Федор, я свой инет как раз протянул по деревьям, я осознаю, что решение временное. В помещении аптеки будет АТС , туда уже кабель прокладывали, будет и инет более надежный. Ты когда последний раз господина ПеЖе пинал? Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит. Тереби Гришу и тебе будет инет.

#264 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 18:36

Kolkin
Да....
Мы Кореневцы народ общительный. Весь форум запостили непойми чем.
:)

AlexM

- Люди, вы правда думаете что в Москве рай?
- Местные, скажите, на доме 8 в первой секции 6-й этаж уже перекрыли?
- Лучше увеличивать доходы, чем уменьшать расходы
- А еще очень интересно, что за ветхие гаражи за нашим домом?
- У вас палатку овощную открыли, а вы все жалуетесь.
- Смотришь, еще и палатку со свежим мясом откроют.

1. Лично я уверен что в москве ад, но это тема для психиатора, а не форума на тему новостроек.
2. Предлагаю дать Колькину задание - пусть сбегает, сфотографирует, все равно на больничном. К тому же оптимист :)
3. Согласен, но всегда ли динамика роста доходов и расходов одинакова?
4. Да вот такие гаражи. :) Иторически образовавшиеся. Думаю если их будут сносить - только благо. Наконец то народ встанет на защиту свой собственности и вопрос застройки наконец станет не только сферой интересов отдельных гражан, но широких масс населения нашего поселка.
5. Да. Цивилизация пришла и к нам в образе овощной палатки. Действительно прогресс. Стоит пересмотреть свое отношение по этому вопросу.
6. "нет, сынок, - это фантастика" (С) Реклама сыра ХОХЛАНД

БЕЗУСЛОВНО, шансов на приход цивилизации к нам при повышении плотности населения гораздо больше, нежели сейчас, но когда люди "пессимизируют" (да простит меня кворум за повторение), то они просто гораздо выше оценивают риски того, что это просто никому не надо (когда говорю "никому", то подразумеваю тех, кто имеет власть изменить ситуацию, а не тех, кто нуждается). Магазин - откроют, на этом можно денег поднять, а вот на школе поднять денег сложно, поэтому скорее всего она будет такой, как есть. Аналогично транспорт и медицина.
Вы видели платную паркову рядом с ДК? Ведь хороший хозяин в первый же год бы там положил асфальт, ну или хотя бы грейдером прошелся. Но вот только зачем? Ведь люди ставят авто, а пойти больше некуда. А у кого ресурс, тот и рулит процессом :( ТАк что будете парковать в грязи на естественных неровностях, так сказать "как есть", и будете за это благодарны.
"Реалисты" говорят - так везде. А я вот как то не согласен с такой постановкой вопроса. Далеко не везде (и речь идет отнюдь не о москве) вас держат за быдло. И бесит именно это.

#265 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 18:43

Kolkin
Да....
Мы Кореневцы народ общительный. Весь форум запостили непойми чем.


Мы интелегентные флудеры ;)

2. Предлагаю дать Колькину задание - пусть сбегает, сфотографирует, все равно на больничном. К тому же оптимист


Сейчас не пойду.. Темнеет, а в лучах заката экспозицию выбирать лень. Я завтра днем пойду искать продукты к чаю, может сфотографирую чего

#266 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 18:57

Kolkin
Только честно - ты правда всерьез расцениваешь возможность возить ребенка в частную школу в москве. Вот только честно - вот с этими электричками, пробками, давкой? И что характерно возить его оттуда обратно днем?
Я хорошо понимаю что для тебя ПОКА этот вопрос чисто теоретический, а для меня отнюдь нет. И у меня паника. Ну начальная школа еще как то местная... А что потом? А в начальной уже должен быть английский, а откуда он у нас?

#267 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 12:22

Kolkin
Только честно - ты правда всерьез расцениваешь возможность возить ребенка в частную школу в москве. Вот только честно - вот с этими электричками, пробками, давкой? И что характерно возить его  оттуда обратно днем?
Я хорошо понимаю что для тебя ПОКА этот вопрос чисто теоретический, а для меня отнюдь нет. И у меня паника. Ну начальная школа еще как то местная... А что потом? А в начальной уже должен быть английский, а откуда он у нас?

Нет не всерьез.
Но у меня есть варианты и у меня есть право на оптимизм.

6 этаж уже заливают опалубки. Фотографировать не стал, т.к. не взял с собой цифровик.

#268 mocheneva

mocheneva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 11:03

Как мне все это нравится! В прошлый раз заходила сюда - все напуганные были, депресняк и "все плохо"... сейчас, смотрю, настроение у народа позитивное, планы на будущее обсуждают, куда детей водить будем.... хоррошо:)

#269 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:18

30.04.06 был на стройке. Впечатления хорошие. Шестой этаж практически закончен. Осталось одну секцию перекрыть. Специально следил в течении всего месяца. За полный месяц построено практически три этажа. Начали работать каменщики. Вобщем работа кипела. Узнал по поводу раскопок напротив стройки. Это канализацию ведут и для нас и для Азбуки. Сказали также, что будут модернизировать котельную за счет А-Х. А в самом Красково действительно засада с коммуникациями, они это подтверждают. В Коренево, обнадеживают, что все будет нормально.
Владельцам квартир в доме 15, хочу сообщить, что работа начата, забивают сваи. :)

#270 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 12:29

Прогуливались в воскресенье по Коренево. Дом 8 строился, несмотря на 9 вечера. На доме 15 все было как обычно тихо. Но на здании аспирантского общежития (где магазин продуктов и продажа семенного картофеля) висело интересное отпечатанное объявление. Содержание (по памяти): Администрация Красково сообщает, что с 12 по 25 мая 2006 года будут проводиться испытания на предмет воздействия забивки свай на дома 15, 17 и 19 по улице Лорха для принятия решения о строительстве нового жилого комплекса. Любой из вас может прочитать это объявление, общежитие как раз напротив стройки дома на Лорха 8.
Судя по всему, информация Кореневского о запрете стройки на Лорха 15 прокуратурой была верной – я после возвращения позвонил знакомым на Лорха и они сказали, что осенью, когда пытались колотить сваи на стройке у Лорха 15, то кое-где в домах пошли трещины, народ в панике начал жаловаться во все инстанции и стройку остановили. В связи с этим объявлением администрации Красково нет сомнений, что так оно и было. Иначе с какого бодуна проводить какие-то испытания?
Так что вам, господа, в очередной раз «ничего не скрывающий» Арсенал-Холдинг наврал.

AlexM

Сказали также, что будут модернизировать котельную за счет А-Х.

Угу. А официальное объявление в газете о конкурсе по поводу НОВОЙ котельной в Коренево от имени администрации это так, чтобы газетная площадь не пропала :(.
Можете, кстати, сами к котельной прогуляться, она рядом и поглядеть на нее. Ее тронь - рассыпется. Кстати, для реконструкции котельной сейчас самое время, зимой все в разы тяжелее, отопление как-никак :). Спросите у А-Х, когда к реконструкции котельной они приступят :) ?

В Коренево, обнадеживают, что все будет нормально.

Тоже самое говорили и покупателям квартир в Красково. Вы вообще каких слов от риэлтеров ждете???

Владельцам квартир в доме 15, хочу сообщить, что работа начата, забивают сваи.

Хрена. Читайте выше.

Меня просто удивляет ваша слепая вера в искренность риэлтеров и застройщиков, действующих в тесной связке с властями. Выйдет она вам боком. Они могли только мечтать о таких покупателях. Персонал, который с Вами общается и на самом деле может ничего не знать - их обвинять нет смысла.
Кончится у вас, судя по всему, как и у точно таких же покупателей в Красково. По завершении стройки выяснится, что с коммуникациями полная ж.... и эти проблемы лягут на вас. Красковцы тоже всему верили и чуть не погубили свои дома, которые не могут стоять без отопления и людей годами. Им срочно пришлось организовывать ТСЖ, собирать деньги администрации и т.д. и т.п. Вы в курсе, что в Красково есть дома, полностью построенные в 2004 году и до сих пор не сданные? Быков у власти тоже с октября 2004. И что ? И ничего - света в конце туннеля красковцы пока не видят.
Сходите на форум Большой Стирки http://bstirka.fastb.../index.pl?0-1-0 и посмотрите, что грамотные покупатели смотрят от риелтеров.
Народ обычно требует у риэлтеров бумаги по

лимиты или техусловия по эл-ву, воде, канализации.

а потом еще проверяет, звоня в соответствующие инстанции - бумажки слепить недолго, проверять все надо.
Вас, как я понимаю, по коммуникациям кормят только словами, никаких документов не давали?

#271 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 13:54

А вы о какой именно котельной говорите? Насколько мне известно, реконструировать будут котельную в районе каких-то теплиц.

#272 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:32

AlexM
Какая разница? Они обе в одинаковом состоянии, что рядом на Лорха, что у теплиц :).
Еще раз - какой смысл администрации объявлять конкурс на новую котельную и на средства застройщиков, если все так прекрасно и достаточно каким-то чудом реконструировать котельную, добавив 600-800 квартир к ней? А лимиты на газ? Получены? Не зря же в объявлении сказано, что лимиты на газ проблема того, кто строит котельную. Реконструируй или новую строй - что с газом???

#273 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 09:56

А вы о какой именно котельной говорите? Насколько мне известно, реконструировать будут котельную в районе каких-то теплиц.

Во сказали то! Каких то!
Это ж наша чудо-подсветка поселка. Когда зимой пасмурно, а освещение не работает, наши дороги заливает мертвенно зеленый свет от теплиц, отраженный от низкой облачности.....
Выглядит феерично :)

#274 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:01

Господа читая этот раздел был очень удивлен неистощимым оптимизмом и энтузиазмом некоторых из Вас , особенно Майи!
Когда занимался поиском новостройки для себя тоже посетил район Красково, я был просто в ужасе. мне этот район напомнил мне мое детсво, 85-88 года, все абсолютно также, без изменений с того времени, ради ностальгии даже зашел в какой то магазин там и прямо точно в сказке, советская продавщица, советские витрины! Серость, грязь, вокруг ничего , инфраструктуры ноль и сразу стала понятна дешевая цена данных строений! Ни за какие деньги пусть даже в километре от москвы такого счастья не нужно!

#275 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:43

Как мне все это нравится! В прошлый раз заходила сюда - все напуганные были, депресняк и "все плохо"... сейчас, смотрю, настроение у народа позитивное, планы на будущее обсуждают, куда детей водить будем.... хоррошо:)

А? Где оптимизм!? Оптимизм по поводу десткого сада испытываю только я. Так как расчитываю на тещу и свекровь. И я не покупал квартиру, я свой дом перестраиваю - это выгоднее.
Детский сад тем не менее нужен. Ребенку необходимо научится общатся со своими сверстниками. Я вот в детский сад не ходил и очень жалею.

#276 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 13:03

Господа читая этот раздел был очень удивлен неистощимым оптимизмом и энтузиазмом некоторых из Вас , особенно Майи!
Когда занимался поиском новостройки для себя тоже посетил район Красково, я был просто в ужасе. мне этот район напомнил мне мое детсво, 85-88 года, все абсолютно также, без изменений с того времени, ради ностальгии даже зашел в какой то магазин там и прямо точно в сказке, советская продавщица, советские витрины! Серость, грязь, вокруг ничего , инфраструктуры ноль и сразу стала понятна дешевая цена данных строений! Ни за какие деньги пусть даже в километре от москвы такого счастья не нужно!

О! В полку здравомыслящих прибыло :)
А вообще неплохая бинес-идея - экскурсии в советское прошлое. Можно народ на Икарусах возить по разбитым дорогам, водить в пустые магазины, где им будут хамить, устраивать субботники и все такое :)
Только пионерии больше нет. Жалко :(

Ну а если серьезно - почти все правда, хотя и несколько обидно. Инфраструктуры ноль, но место не самое задрипанное. Кстати, а на чем вы в конечном итоге остановили свой выбор?

#277 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 13:46

Господа читая этот раздел был очень удивлен неистощимым оптимизмом и энтузиазмом некоторых из Вас , особенно Майи!
Когда занимался поиском новостройки для себя тоже посетил район Красково, я был просто в ужасе. мне этот район напомнил мне мое детсво, 85-88 года, все абсолютно также, без изменений с того времени, ради ностальгии даже зашел в какой то магазин там и прямо точно в сказке, советская продавщица, советские витрины! Серость, грязь, вокруг ничего , инфраструктуры ноль и сразу стала понятна дешевая цена данных строений! Ни за какие деньги пусть даже в километре от москвы такого счастья не нужно!

Кто по городу не ходит, тот четыре кона водит. Только в Коренево магазинов штук 10 наберется. Не нашел нужный товар в одном магазине нашел в другом. Не понравилась продавщица в третьем, можно пойти к продавщице в четвертом.

#278 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:49

О! В полку здравомыслящих прибыло :)
А вообще неплохая бинес-идея - экскурсии в советское прошлое. Можно народ на Икарусах возить по разбитым дорогам, водить в пустые магазины, где им будут хамить, устраивать субботники и все такое :)
Только пионерии больше нет. Жалко :(

Ну а если серьезно - почти все правда, хотя и несколько обидно. Инфраструктуры ноль, но место не самое задрипанное. Кстати, а на чем вы в конечном итоге остановили свой выбор?

Оставновил свой выбор на Раменском, в целиком новом микрорайоне МЖК и в плане благоустройства прсото небо и земля! Пусть дальше от Москвы, но инфраструкутра и все остальное для меня играет намного больше чем близость к Москве! Еще знаю один наиприятнейший город в области Дмитров, тоже видно городом знаимаются, строятся , облагараживают, но он уж совсем далеко!

#279 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:53

Кто по городу не ходит, тот четыре кона водит. Только в Коренево магазинов штук 10 наберется. Не нашел нужный товар в одном магазине нашел в другом. Не понравилась продавщица в третьем, можно пойти к продавщице в четвертом.

Вы не поняли меня, я не хотел сказать какие все магазины там плохие, я пытался передать атмосферу которая там царит! Наверно в этом есть тоже плюсы, дврики такие серые старенькие, лавочки такие деревянные такие из детсва (наверно с тех времен и стоят ) )))

#280 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:53

Оставновил свой выбор на Раменском, в целиком новом микрорайоне МЖК и в плане благоустройства прсото небо и земля! Пусть дальше от Москвы, но инфраструкутра и все остальное для меня играет намного больше чем близость к Москве! Еще знаю один наиприятнейший город в области Дмитров, тоже видно городом знаимаются, строятся , облагараживают, но он уж совсем далеко!


Раменское да.. Туда теперь Спутник пустили, с транспортом вопрос решен. А у нас электрички только отменяют.





Яндекс.Метрика