Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2941 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:54

Андрей написал не совсем корректно.

По просьбе Маргариты выкладываю информацию.

НЕ нужно звонить Маргарите и записываться. Она САМА производит обзвон жителей и с каждым индивидуально обговаривает удобное для него время. Кто раньше произвел взаиморасчеты, тот и ключи получит раньше.
Не надо создавать хаос. Чисто физически она не сможет всех принять 7-го числа.

Сообщение отредактировал cobra: 03 Сентябрь 2009 - 09:57


#2942 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:04

Если Маргарита не будет успевать, пусть ей выделят помощника, у них было предостаточно времени напечатать акты.
Если по часу на квартиру, то это длительное время, а коммуналка с августа. Не пойдет. можно и отказаться от оплаты при длительной задержке выдачи ключей. Мне кажется С.Ю.Удилов этот вопрос должен решить.

#2943 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:15

Андрей написал не совсем корректно.

По просьбе Маргариты выкладываю информацию.

НЕ нужно звонить Маргарите и записываться. Она САМА производит обзвон жителей и с каждым индивидуально обговаривает удобное для него время. Кто раньше произвел взаиморасчеты, тот и ключи получит раньше.
Не надо создавать хаос. Чисто физически она не сможет всех принять 7-го числа.


Некорректную информацию давал не я. За свои слова я отвечаю. Но если звонит сама, пусть звонит.
Но какие-то нюансы будут прописаны в документах, которые мы выложим. Тонкостей мы не знаем, потому, что совещание продолжалось не целый день. Охватить весь круг вопросов было не возможно.

Сообщение отредактировал posadnik: 03 Сентябрь 2009 - 11:21


#2944 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:18

Маргарита сказала, что на человека в среднем постарается тратить не более получаса. Это с условием, если платить коммунальные можно будет на почте (благо что почта в десятке метров от дома), если только в Сбербанке, то соответственнобольше времени на человека будет приходится. Она постарается принять до 20 чел в день.

Если Маргарита не будет успевать, пусть ей выделят помощника

:D Пусть... Мы все только за. Только кому приказать, чтобы ей выделили помощника? :D :D :D

#2945 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:42

Как написал В.Ю. Горин, даже в этом виде документы могут претерпеть некоторые технические изменения.

Регламент и "Перепланировка" (с прилагающимися к ним тарифами) только для ознакомления.
Сейчас нужно как следует изучить все документы, что кто уже идет в понедельник не "сесть в лужу"

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал posadnik: 03 Сентябрь 2009 - 11:44


#2946 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:52

Андрей, а охрана-3950 р это за месяц или за 4 месяца?

#2947 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:54

Андрей, а у кого я могу получить ответ на все эти интересующие меня вопросы? Ни на один ответа нет

1. Лифты включат сразу.
2. Расчетный центр по всей видимости будет находится там, где разместиться отделение офиса Эксплуатационной конторы (помещение выделит С.Ю. Удилов)
3. В момент получения акта и подписания акта рядом с Маргаритой будет находится бухгалтер Державы и начальник Юридического управления, чтобы можно было задать интересующие вопросы.

#2948 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:06

Андрей, а охрана-3950 р это за месяц или за 4 месяца?

Ответа на этот вопрос я пока не знаю, попытаюсь выяснить у Горина. Мой телефон по-прежнему 89629073776. Сегодня можно звонить без ограничений, т.к. я не на работе, завтра, войдите в положение - после 18.00

#2949 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:47

Ответа на этот вопрос я пока не знаю, попытаюсь выяснить у Горина. Мой телефон по-прежнему 89629073776. Сегодня можно звонить без ограничений, т.к. я не на работе, завтра, войдите в положение - после 18.00

Только что разговаривала с Андреем.
3950 руб. / месяц разовый платеж читать как, 3950 руб за 4 месяца разовый платеж.

#2950 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:59

[size=4]Уважаемые дольщики. Схема вызова людей для подписания акта будет выглядеть иначе, чем описано ранее. Не вы звоните Маргарите, а Маргарита сама будет связываться с каждым и согласовывать время. Иначе мы понимаем, что вместо работы с людьми, ей придется отвечать на телефонные звонки. Это принципиальный момент. Звонить не надо. Первыми пойдут те, кто раньше сделал взаиморасчеты.

Сообщение отредактировал posadnik: 03 Сентябрь 2009 - 17:01


#2951 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:17

Как написал В.Ю. Горин, даже в этом виде документы могут претерпеть некоторые технические изменения.

Регламент и "Перепланировка" (с прилагающимися к ним тарифами) только для ознакомления.
Сейчас нужно как следует изучить все документы, что кто уже идет в понедельник не "сесть в лужу"


Завтра выложу на сайт договор с коментариями нарушения законодательства. Просмотрела бегло пока,но уже скажу что:
1) этот договор не может называться договором на управления пока мы не собственники,соответственно и взымать плату по управлению не имеют право согласно ЖК. Договор должен называться по содержанию и техническому обслуживанию многоквартирного дома или что то подобное.
2)Противоречащие пункты в договоре по капитальному ремонту. Пишут что сбор платежей по капремонту устанавливается общим собранием п.4.2.3 собственников, при этом включают в цену договора п.5.1, а на каком основании - новый дом , собственников - нет ,собрания - нет,договор на 1 год, через 30 лет где нам искать деньги за капремонт которые мы проплатим УК?
3) Почему в договоре нигде не сказано про горячую воду - у нас в доме не будет горячей воды?
4) п.3.4. Вывоз мусора включён в тариф на обслуживание дома,И ПО п.3.9. ВЫВОЗ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА. эта услуга не должна быть включена в договор ,так как ни в одном законодательстве нет такого обязательства, это только по доброй воле сторон заключается договор на оказание дополнительной услуги.
И как так может быть что за услугу по вывозу мусора я должна проплатить дважды. стоимость контейнера 8 куб.м. стоит 3500 а так называемая компания выставила нам по 4960 ,опять на нас хотят нажиться. Я вот не буду делать перепланировку и максимальное кол-во мусора у меня будет ну может быть кг 400 и то я вывоз бумажного мусора СОГЛАСНО СОСТАВА ТБО (это мешки из под смеси) я оплачиваю в тарифе. Из каких норм расчитывался вывоз строительного мусора,И ЧТО ВХОДИТ В СОСТАВ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА? И на основании какого законодательства я должна это оплачивать. (Скажу из личного опыта нет такого закона)
В пункте 2.5 границы эксплутационной ответственности УК по стену дома ,тогда причём здесь п.3.1 и 3.4 где в наш тариф включены работы по обслуживанию ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ. сОБСТВЕННИКАМ мНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА НЕТ ДЕЛА ДО КВАРТАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.
5) Из какого норматива расчитанО что я потрачу за 4 месяца 150 квт.
6) Почему посчитали что на два человека, везде на новостройках считают по собственникам., ЧЕМ ОБОСНОВЫВАЮТ? я вообще сразу счётчики буду устанавливать. а все остальные услуги считаются от кв.м.
7)Договор не соответствует ЖК ст.162 п.3
Вопрос по подписанию акта.
Во первых не имеют право отказать мне в подписании акта если я не заключу договор на обслуживание мест общего пользования, во вторых акты со стороны застройщика должны быть уже подписаны.
в третьих в акте должны быть предусмотренны строки на тот случай если есть претензии к застройщику.

Я ничего против не имею против Маргариты,но есть ли у неё документы уполномачивающие её подписывать с нами акты.

Я лично прийду уже с протоколом разногласий по договорам и советую другим соседям очень внимательно отнестись к договору и тарифам.

Сообщение отредактировал tanya22: 04 Сентябрь 2009 - 08:56


#2952 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:51

Прочитал я платежи за коммуналку. Они охренели!!!!
Как можно брать за гор. воду, когда там жить никто не будет?
Почему электричество 150 квт в мес? Ведь там есть счетчик!!!
У меня мусора строительно не будет, только мешки от смесей
И что такое техническое обслуживание???

С..ки они!!!

#2953 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:01

Прочитал я платежи за коммуналку. Они охренели!!!!
Как можно брать за гор. воду, когда там жить никто не будет?
Почему электричество 150 квт в мес? Ведь там есть счетчик!!!
У меня мусора строительно не будет, только мешки от смесей
И что такое техническое обслуживание???

С..ки они!!!

Счетчики на электричество будут опечатаны, но работать они будут, и после того, как с них будут сняты показатели (через 4 мес.) с нами произведут взаиморасчет. Лишнее вернут.

Сообщение отредактировал posadnik: 04 Сентябрь 2009 - 10:02


#2954 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:04

Прочитал я платежи за коммуналку. Они охренели!!!!
Как можно брать за гор. воду, когда там жить никто не будет?
Почему электричество 150 квт в мес? Ведь там есть счетчик!!!
У меня мусора строительно не будет, только мешки от смесей
И что такое техническое обслуживание???

С..ки они!!!


А охрана лучше?
240 тыс. в месяц за охрану с дома? Да там охранник нужен 1, два даже уже много.
Пусть даже сутки/трое. Итого 4 человека. По 20 тыс. с носа. получается 80 тыс + 20 т.р. начальнику чопа, оперативному и тп.
Кого первого пригласят, попросите смету.
Не хочется кормить всех подряд.


Видимо ребята где могут набирают денег на достройку 14 дома или виллы на канарах.

Сообщение отредактировал Zep: 04 Сентябрь 2009 - 10:06


#2955 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:49

Вопрос к ИГ. Что делать будем?
Это же беспредел!!!

#2956 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:17

Только что разговаривала с Андреем.
3950 руб. / месяц разовый платеж читать как, 3950 руб за 4 месяца разовый платеж.



А нафиг она вообще нужна, установить домофон и все. Он обойдется дешевле чем 3950 с квартиры.
На мой взгляд консьержа достаточно.

Сообщение отредактировал Zep: 04 Сентябрь 2009 - 11:18


#2957 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:31

В первые 4 меясяца, пока в доме будут производится ремонтные работы и жить там никто не будет, на мой взгляд, охрана нужна.
Я не хочу, чтобы наш дом подвергся набегу вандалов, чтобы загадили в первый месяц подъезды.
Как я поняла, охрана будет пропускать людей в дом по пропускам.
А вот по поводу адекватности стоимости охраны - не уверена...

#2958 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:18

Еще Татьяна писала, что "стоимость контейнера 8 куб.м. 3500 р., а так называемая компания выставила нам по 4960". Кроме того, во всех типовых договорах управления указана периодичность оказания услуг: Сколько раз подметают территорию, газоны стрегут, моют лестничные площадки и марши, окна, делают влажную протирку стен, плафонов, снимают пыль с потолков и т.д. У нас ничего этого нет. И еще, не понятно, почему тарифы не даются приложением к договору. Ведь по идее мы должны это все подписывать.

Сообщение отредактировал posadnik: 04 Сентябрь 2009 - 12:36


#2959 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:20

Звонил в Администрацию Красково. Тариф на тепло у них 23,73. Но в нашем случае дом питается не от муниципальной котельной, так, что у них может быть другой тариф.

Сообщение отредактировал posadnik: 04 Сентябрь 2009 - 15:21


#2960 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:34

Согласно ст.139 ЖК мы можем СРОЧНО собрать собрание дольщиков и создать ТСЖ. Кворум собрания таков:
Пример:Если жилая площадь квартир в нашем доме составляет 100 кв.м - 100%,то на собрании должны присутствовать дольщики имеющие площади своих будущих квартир в сумме 52кв.м, из этих 52 кв.м проголосовать за создание ТСЖ должны 27 кв.м.
Т.Е чем больше будет присутствовать дольщиков трехкомнатных квартир и согласных за ТСЖ тем лучше,так как у них долей в общем имуществе больше.
Создав ТСЖ(срок регистрации 10 дней) мы заключим договор на управление домом с другой более порядочной УК, а не с компанией застройщика которые все строительные недоделки застройщика будут исправлять за наш счёт. И УК которая не зависит от застройщика будет соблюдать наши интересы и потребует от застройщика всю положенную документацию и устранение всех недоделок.
Протокол собрания дольщиков и документы о регистрации ТСЖ передадим в Администрацию Красково. Это узаконит наши действия,тем что мы выбрали способ управления домом - ТСЖ
У меня есть несколько управляющих компаний ( свою я не предлагаю) которые зарекомендовали себя с хорошей стороны.

Это моё предложение. я бы не хотела чтобы моей недвижимостью управляла УК, которая с первых же дней пытается обобрать меня.


Прошу высказываться.

Сообщение отредактировал tanya22: 04 Сентябрь 2009 - 15:36






Яндекс.Метрика