Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3041 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:29

Господи, да все уже обратили внимание! А на п.3 , где есть маленькое уточнение "... в соответствие с законодательством о государственной регистрации юридических лиц" Вы обратили внимание?

Вы то как раз и не поняли, судя по-всему.

Сообщение отредактировал posadnik: 09 Сентябрь 2009 - 14:32


#3042 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:33

ПО ПОВОДУ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА СОВЕТОВАЛАСЬ С ДИРЕКТОРОМ ФИРМЫ. ЕСЛИ МЫ ВСЕ ПОДПИШИМ ДОГОВОРА, ТО НА НАС НАЖИВУДСЯ С СРЕДНЕМ ОКОЛО 2-Х МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

ТАТЬЯНА ЗВОНИ ВСЕ, ЧТО ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ ПОСТОРАЮСЬ ПОМОЧ. ТЕМ БОЛЕЕ У АРХИТЕКТОРА Я УЖЕ БЫЛА И ЗНАЮ ГДЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНО ОНИ НАХОДЯТСЯ



Вы думаете, что кто-нибудь подписал? Лично я не подписывал и более того, высказал свое негативное мнение юридическому представителю. На мои доводы он согласно качал головой, но в конце ласково предупредил, что пока не будет оплаты - не будет и ключей. Однако, комендант на выходе любезно сказал, что я могу уже установить свои двери в квартиру! М-да, но меня волнует такой вопрос - если никто не будет подписывать этот кабальный договор, сколько продлиться противостояние и какие юридические последствия у сторон. Может стоит реально припугнуть их судом?

#3043 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:44

Вы думаете, что кто-нибудь подписал? Лично я не подписывал и более того, высказал свое негативное мнение юридическому представителю. На мои доводы он согласно качал головой, но в конце ласково предупредил, что пока не будет оплаты - не будет и ключей. Однако, комендант на выходе любезно сказал, что я могу уже установить свои двери в квартиру! М-да, но меня волнует такой вопрос - если никто не будет подписывать этот кабальный договор, сколько продлиться противостояние и какие юридические последствия у сторон. Может стоит реально припугнуть их судом?



Вас вызывали по поводу подписания акта приемки квартиры? " высказал свое
негативное мнение" по какому поводу, поясните, если можно.
И кого "их" застройщика, А-Холдинг, УК- кого Вы хотите припугнуть судом,
не понятно?

#3044 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:48

Вот пока жильцы дома не организуются, до тех пор и будем, действительно
"стадом баранов". И отстаивать свои интересы не сможем. И любая УК будет делать
что хочет. А если людей беспокоит нормальное содержание их дома, то
надо организовываться!


А кто здесь выступает против ОРГАНИЗАЦИИ? Все ЗА, обеими руками и ногами. Как говориться: " Масса-это сила, против массы не попрешь...". Вопрос ставиться о форме организации...

#3045 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:06

Вас вызывали по поводу подписания акта приемки квартиры? " высказал свое
негативное мнение" по какому поводу, поясните, если можно.
И кого "их" застройщика, А-Холдинг, УК- кого Вы хотите припугнуть судом,
не понятно?


Нет, вопрос шел о подписании договора с предлагаемой застройщиком УК и представленной этой УК платежки за КУ и доп. услуги, к которым я отношу антенну и охрану. Вот я и высказал, что в таком виде этот документ я подписывать не буду. Да, еще один момент - в платежке мне предлагается оплатить КУ за трех человек, а "проживать" в ближайшие 4 месяца я буду один. На что юрист мне вежливо ответил, что ремонт ведь я буду проводить с компанией... Тогда я задал ему ответный вопрос - почему же платежка на троих, может у меня 10 человек работать будут... Ответа не последовало, потому как юрист сам понимает всю глупость положения.
Ну, я надеюсь, Вы поняли, что речь идет о подписании договора с УК. Так вот, я и хочу выяснить, эту компанию кто нам конкретно навязывает, застройщик? Тогда и разбираться надо с ними. Тем более, что лично я более чем уверен, что придется встретиться с ними в суде по поводу невыполненных обязательств договора.

#3046 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:25

Нет, вопрос шел о подписании договора с предлагаемой застройщиком УК и представленной этой УК платежки за КУ и доп. услуги, к которым я отношу антенну и охрану. Вот я и высказал, что в таком виде этот документ я подписывать не буду. Да, еще один момент - в платежке мне предлагается оплатить КУ за трех человек, а "проживать" в ближайшие 4 месяца я буду один. На что юрист мне вежливо ответил, что ремонт ведь я буду проводить с компанией... Тогда я задал ему ответный вопрос - почему же платежка на троих, может у меня 10 человек работать будут... Ответа не последовало, потому как юрист сам понимает всю глупость положения.
Ну, я надеюсь, Вы поняли, что речь идет о подписании договора с УК. Так вот, я и хочу выяснить, эту компанию кто нам конкретно навязывает, застройщик? Тогда и разбираться надо с ними. Тем более, что лично я более чем уверен, что придется встретиться с ними в суде по поводу невыполненных обязательств договора.



Так вот на стр. 150-153 этого форума и идет речь об УК, о предлагаемых нам
тарифах, о доп. услугах. Этот вопрос сейчас и решается.
А в скором будущем, как здесь уже писали, надо жильцам собираться
на собрание, причем, чтоб собралось большинство жильцов для кворума,
и вместе решать. Так что пишите свои данные на форум.

#3047 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:00

Так вот на стр. 150-153 этого форума и идет речь об УК, о предлагаемых нам
тарифах, о доп. услугах. Этот вопрос сейчас и решается.
А в скором будущем, как здесь уже писали, надо жильцам собираться
на собрание, причем, чтоб собралось большинство жильцов для кворума,
и вместе решать. Так что пишите свои данные на форум.


Слушайте, уважаемый Def, у меня совершенно нет желания обижать здесь кого-нибудь... Но у меня такое ощущение, что Вы приняли на грудь тормозной жидкости.

#3048 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:11

Слушайте, уважаемый Def, у меня совершенно нет желания обижать здесь кого-нибудь... Но у меня такое ощущение, что Вы приняли на грудь тормозной жидкости.



Больше я вам посоветовать ничего не могу. Если вы не хотите решать
вопрос коллективно - идите подавайте в суд или вообще делайте,
что хотите! А оскорблять здесь никого не надо,тем более вас что оскорбили
в конце концов? Или вам делать нечего?

#3049 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:17

Вы ошибаетесь, уважаемый. Зайдите и почитайте о формах управления, вернее о самоуправлении, как одной из форм...

1. http://www.zonazakon...


Уважаемый! Я не хочу вас обидеть,но по Жилищному кодексу у нас дольщиков и соинвесторов есть только ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЫБОРА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ -ЭТО ТСЖ (статья 139)
Если бы мы зарегистрировали своё право собственности на эти квартиры то у нас было бы 3 способа выбора управления домом:
УК
ТСЖ
Непосредственное

И эксплуатировать и обслуживать дом что ТСЖ, что УК могут по законодательству на аутсорсинге,т.е. привлекать подрядные организации или другие эксплуатирующие организации. немного погодя я выложу на форуме более подробную информацию по ТСЖ.

Сообщение отредактировал tanya22: 09 Сентябрь 2009 - 16:25


#3050 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:36

Вы думаете, что кто-нибудь подписал? Лично я не подписывал и более того, высказал свое негативное мнение юридическому представителю. На мои доводы он согласно качал головой, но в конце ласково предупредил, что пока не будет оплаты - не будет и ключей. Однако, комендант на выходе любезно сказал, что я могу уже установить свои двери в квартиру! М-да, но меня волнует такой вопрос - если никто не будет подписывать этот кабальный договор, сколько продлиться противостояние и какие юридические последствия у сторон. Может стоит реально припугнуть их судом?


Судом ещё рановато, но если не получится кворума и придётся дело иметь с УК застройщика,то если они будут принуждать нас подписывать договор с кабальными условиями и при этом не будут подписывать с нами актов, то каждый из нас в отдельности должен написать заявление в администрацию и в прокуратуру.(Образцы уже подготовлены). Я не думаю что нашему застройщику захочется общаться с органами, к тому же заявления пойдут сначала в генпрокуратуру,а потом их отпишут в Люберцы, зато под контролем генпрокуратуры будет разбирательство.
А так же у нас сохранились контакты с официальными лицами с Администрациями Люберецкого района и Московской области. Также сохранились контакты с НТВ передачи Борьба за собственность. Есть ещё масса рычагов воздействия. Результат предыдущих действий ИГ на лицо - дом принят в эксплуатацию. А если застройщик попытается принуждать нас и при этом не подписывать акты,то у меня уже собран пакет документов в суд о признании прав собственности на квартиру. Два месяца и право собственности будет в кармане. Ничего почти 4 года ждала а 2 месяца прлетят незаметно.
Ещё один аспект: Есть ли у кого связи в Люберецкой регистрационной палате? Вопрос такой согласно законодательства в течении 10 дней со дня принятия дома в эксплуатацию застройщик обязан передать документы в регпалату. Кто может узнать сделал это застройщик или нет.

Сообщение отредактировал tanya22: 09 Сентябрь 2009 - 16:43


#3051 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:11

Больше я вам посоветовать ничего не могу. Если вы не хотите решать
вопрос коллективно - идите подавайте в суд или вообще делайте,
что хотите! А оскорблять здесь никого не надо,тем более вас что оскорбили
в конце концов? Или вам делать нечего?


Ну, вот, начались обиды. Да, извините уж подлеца такого... Просто я веду разговор об одном, пытаюсь выяснить все тонкости момента, а Вы мне совершенно на другую тему советы какие-то даете. Не обижайтесь - я не со зла...

Уважаемый! Я не хочу вас обидеть,но по Жилищному кодексу у нас дольщиков и соинвесторов есть только ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЫБОРА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ -ЭТО ТСЖ (статья 139)
Если бы мы зарегистрировали своё право собственности на эти квартиры то у нас было бы 3 способа выбора управления домом:
УК
ТСЖ
Непосредственное

И эксплуатировать и обслуживать дом что ТСЖ, что УК могут по законодательству на аутсорсинге,т.е. привлекать подрядные организации или другие эксплуатирующие организации. немного погодя я выложу на форуме более подробную информацию по ТСЖ.


Да на что обижаться-то, просто хочется реально просчитать все варианты дальнейших действий...

Судом ещё рановато, но если не получится кворума и придётся дело иметь с УК застройщика,то если они будут принуждать нас подписывать договор с кабальными условиями и при этом не будут подписывать с нами актов, то каждый из нас в отдельности должен написать заявление в администрацию и в прокуратуру.(Образцы уже подготовлены). Я не думаю что нашему застройщику захочется общаться с органами, к тому же заявления пойдут сначала в генпрокуратуру,а потом их отпишут в Люберцы, зато под контролем генпрокуратуры будет разбирательство.
А так же у нас сохранились контакты с официальными лицами с Администрациями Люберецкого района и Московской области. Также сохранились контакты с НТВ передачи Борьба за собственность. Есть ещё масса рычагов воздействия. Результат предыдущих действий ИГ на лицо - дом принят в эксплуатацию. А если застройщик попытается принуждать нас и при этом не подписывать акты,то у меня уже собран пакет документов в суд о признании прав собственности на квартиру. Два месяца и право собственности будет в кармане. Ничего почти 4 года ждала а 2 месяца прлетят незаметно.
Ещё один аспект: Есть ли у кого связи в Люберецкой регистрационной палате? Вопрос такой согласно законодательства в течении 10 дней со дня принятия дома в эксплуатацию застройщик обязан передать документы в регпалату. Кто может узнать сделал это застройщик или нет.


Вот за этот ответ огромное Вам спасибо! Наконец-то реальная ситуация стала более-менее понятной...

#3052 maslo

maslo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:25

Я думаю нужно предложить УК неделю времени, для согласования позиций и тарифов (вполне достаточно), если не договоримся, то подписывать существующий договор и далее по схеме, предложеной Татьяной (суд, получение собственности, выбор новой УК).

Сообщение отредактировал maslo: 09 Сентябрь 2009 - 18:47


#3053 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:57

Собственность на новостройку через суд

Соседи по микрорайону, получившие ключи, озаботились получением права собственности на свои квартиры. Как известно, после внесения поправок в 214-ФЗ, в частности, об ужесточении защиты прав дольщиков при долевом строительстве жилья, большинство застройщиков ушли в "серые" схемы. Основных подобных схем две: вексельная: по ней квартиры продаются на этапе фундамента дома, и по ПДКП (предварительному договору купли-продажи): квартиры продаются после прохождения домом госкомиссии. В том числе, вексельная схема нередко превращается в ПДКП по мере готовности дома, и с этим резво поспешили застройщики в кризис - ведь риск, что покупатель просто предъявит вексель к оплате, чтобы забрать свои деньги и купить недвижимость дешевле, возрос.

К сожалению, с момента подписания ПДКП до получения права собственности может пройти несколько лет. Одна из частых причин - разногласия между застройщиком и администрацией города, которая не подписывает "Акт о частичной реализации инвестконтракта". Без него застройщик не может подать документы на регистрацию собственности.

ПДКП предполагает, что участники сделки подписывают договор о "намерениях". Как правило, в ПДКП значит, что основной договор (купли-продажи) будет подписан после получения продавцом права собственности на квартиру. Ведь, пока собственности нет, и продавать нечего. И, как правило, конкретные сроки в ПДКП не указываются - еще один способ продавца обезопасить себя и не платить никаких штрафов за просрочку. Однако тут есть нюанс: поскольку "событием" для заключения основного договора является получение права собственности, которое не считается "обязательным" (то есть может наступить, а может и нет), срок действия такого ПДКП - год! Если в течение года ни одна из сторон не обратилась к другой с предложением заключить основной договор, ПДКП фактически становится недействительным. И далее можно рассчитывать лишь на добрую волю участников сделки: либо обоим выгодно все-таки исполнить ПДКП, либо каждая из сторон может потребовать расторжения договора (возврата денежных средств). И в данном случае в более выигрышном положении, как правило, находится продавец - ведь недвижимость обычно за год дорожает. Так что покупатель, за год не обратившийся с требованием заключить основной договор, фактически находится в "заложниках".

Какие же варианты есть у тех, кто все-таки успел направить предложение о заключении ОД? Скорее всего, продавец направит разъяснение, что основной договор заключить в данный момент не сможет (поскольку сам не получил права собственности). Как вариант, может предложить подписать договор с конкретным сроком исполнения обязательств, но... без штрафов. А к моменту истечения договора просто предложит его продлить. Если такой договор подписать, то инструментов давления у покупателя не остается вовсе. Но подписывать его не обязательно. Если вы направили предложение о заключении ОД, и вторая сторона вам отказала - мяч на вашей стороне. Теперь вы вольны либо расторгнуть договор, либо принудить вторую сторону к его исполнению. Правда, скорее всего через суд. Второе, что необходимо - Акт о передаче-приемке квартиры, то есть "ключи". Если вы их получили, значит, жилье передано на баланс управляющей компании и, по сути, "достроено".

Не все юристы сталкивались с практикой ведения судебных дел по ПДКП, поэтому некоторые отзываются очень осторожно, а некоторые уверяют что это и вовсе невозможно. Мол, права собственности еще нет ни у кого, как же ее передадут вам? Ждите, пока собственность на себя оформит застройщик. Однако успешная практика у некоторых есть. Успех связан с тем, что суд признает:
1) Само "существование" собственности. Обычно ее нет до регистрации в едином государственном реестре. В данном случае суд признает наличие "собственности" по результатам документов из БТИ и Администрации.
2) Право на эту "собственность" за вами: на основании ПДКП и Акта о передаче-приемке.

Обычно эта схема отработана с договорами о долевом строительстве, и именно поэтому некоторые адвокаты выражают сомнение в том, что суд защитит права покупателей по ПДКП. Однако не стоит забывать, что физических лиц защищает еще и Закон о защите прав потребителей. И судьи прекрасно понимают, что политические войны застройщика и администрации не должны становиться препятствием для получения собственности обычными людьми. Почему этот вопрос так важен? Основные проблемы, которые решает "право собственности":
1) Снижение процента по ипотеке, а значит, ежемесячных выплат
2) Возможность получения налогового вычета (до 260 000 рублей на жилье приобретенное в 2008 г. и позднее)
3) Возможность продажи через 3 года без уплаты НДФЛ (13%)
4) Возможность "прописать" (зарегистрироваться по месту жительства) себя или родственников
5) По сути, застраховаться от банкротства или "исчезновения" продавца, когда право собственности придется доказывать через суд, но ответчика будет найти уже гораздо сложнее

После того как суд выносит положительное решение (а, по отзывам, при грамотно составленном иске отрицательных и не было), с этим заявлением можно приходит в регистрационную палату и оформлять право собственности на себя. После чего, если продавцу была уплачена комиссия за оформление права собственности (а у ПИК и Миэль это сумма от 40 до 80 тысяч рублей, в зависимости от стоимости квартиры), ее также можно вернуть.

Итого, затраты:
Госпошлина - порядка 11 000 рублей (компенсируется ответчиком при выигрыше дела)
Пошлины и оформление справок - около 6 000 рублей

#3054 venera74

venera74

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:26

Квартира №168 (1-но комн.) площадь после обмера БТИ 45,7кв.м. Яна 8 926 871 07 49

#3055 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:21

Квартира №168 (1-но комн.) площадь после обмера БТИ 45,7кв.м. Яна 8 926 871 07 49

Сегодня Татьяна со специалистами попробует осмотреть дом, чтобы понять, какой объем работ остался невыполнен. Если, конечно, не возникнут "непреодолимые препятствия". Сегодня же станут известны результаты встречи мэра с застройщиком.

#3056 cyu

cyu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:53

кв.184, площадь-45.6, секция-2, 89263204918-Сергей.

#3057 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:56

объясните простому жителю нашего дома, какая ему разница, будет УК или ТСЖ?

#3058 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:34

объясните простому жителю нашего дома, какая ему разница, будет УК или ТСЖ?


Думайте сами, у каждого свое мнение на этот счет. Почитайте спор юристов на этот счет...

http://www.zonazakon...

объясните простому жителю нашего дома, какая ему разница, будет УК или ТСЖ?



Только есть один нюанс... В данный момент ТСЖ пытаются создать для борьбы с навязанной УК, чтобы у нас была свобода выбора...

#3059 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:05

Мое мнение такое. С ТСЖ тоже будем много проблем.
Но сейчас оно нужно нам, потому что из нас УК
пытается сосать деньги и строить за наш счет 15-й дом.
И ничего не дают смотреть ни договор с ЧОПом
и за вывоз строительного мусора (самые дорогие услуги в квитанции)

#3060 Vladimir1808

Vladimir1808

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:28

Для Тани 22:

Кв 139 Расч. площадь 58,7 м2 Владимир 8-916-556-45-86 (отправлял в личку Посаднику)

Кв. 171 Расч площадь 58,3 м2 Александр 8-916-520-07-96 (Интернета у него нет)

Сообщение отредактировал Vladimir1808: 10 Сентябрь 2009 - 13:30






Яндекс.Метрика