Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3101 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 16:55

На настоящий момент управляющих компаний у дома по ул Лорха7 аж 2!
Прежняя "Мастер и К" и новая, которую выбрали жильцы "СоТиС".
Но первая УК не хочет отступаться от управления домом, хотя жильцов ее тарифы
не устраивали!
Хочется узнать, а Надежда Кондратьевна из какой УК?

Вот что пишут жильцы о работе ук "Мастер и К:

Вполне вероятно, что со следующего месяца мы будем получать две квитанции на оплату коммунальных услуг от двух разных компаний, и вот это действительно будет проблема.
Вообще не понятно почему ООО "Мастер и К" вцепилось в наш дом как алабамский клещ, бабки сосут и ничего не делают. Подъезды как не убирались так и не убираются, лампочки за.....я сам менять в подъезде, а лампочки везде энергосберегающие 60-90 руб. одна стоит. Один раз дал заявку в «Мастер и К» на замену лампочки, так на меня там как на сумасшедшего посмотрели. Из подвала пахнет г....м на весь подъезд, запах уже до 9 этажа дошел, а "управляющая" компания "Мастер и К" только уведомления нам шлет "......будьте бдительны уважаемые жильцы, появилась какая-то новая управляющая компания, они Вас обманывают, деньги с Вас брать не имеют права.................а мы имеем, а мы с вас драли, дерем и будем драть и делать ничего не будет" да еще и Администрацией Красково прикрываются. Непонятно.



Почитайте, может и нам полезно будет знать.


Вот как жильцы дома по Лорха7 пытаются выйти из положения
со своими двумя Управляющими Компаниями:


Уважаемая госпожа Волкова не вводите людей в заблуждение, основанием для расторжения нашего с вами договора является не Гражданский кодекс РФ, а п.5.1 нашего с вами Договора. Для того чтобы расторгнуть этот договор мне вашего согласия не надо, мне надо право собственности на квартиру.
Теперь о той ситуации, которую я, упоминал выше. Так как Вы по прежнему считаете себя единственной управляющей компанией дома по Лорха 7 значит следует ожидать от Вас платежки за июль, от ООО УК «СоТиС» платежки за июль мы уже получили, что будете делать? Или как всегда переложите Ваши проблемы на плечи жильцов. Лично я теперь платить вообще не буду ни Вам, ни им. Подожду, кто из вас кого завалит раньше. Я думаю, что многие жильцы поступят также.

Сообщение отредактировал Def: 13 Сентябрь 2009 - 18:31


#3102 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 17:23

tanya22 пишет:
В 15 доме тоже создали ТСЖ и выбрали они эту УК.

Не было такого.
Как член ИГ от 8 подъезда, впервые слышу.

#3103 valer

valer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 18:07

Предложение хорошее но не исполнимо.

Другую УК мы можем выбрать только создав ТСЖ. ТСЖ мы не можем создать так как нет кворума. Только после получения свидетельства о регистрации собственности мы можем собрать собрание очным или заочным голосованием и выбрать способ управления УК - выбрать ту УК которая нам подойдёт,не создавая уже ТСЖ.

ВЫВОД:
Кого не устраивают поборы УК :

1) предъявить до подписания договора с УК протокол разногласий.

2)пишут по образцу жалобу в прокуратуру и в администрацию на незаконные действия УК.

Может быть я не права, но условия любой УК как коммерческой компании не являются секретными. Их можно получить и не имея регистрации ТСЖ.
Регистраия ТСЖ дело очень хлопотное и требует времени. Ради чего оно делается? Ради экономии наших с вами денежных средств. Морковка то в чем? Конкретная, с условиями и ценами. А мы опять на личности - переписка какого-то Ивана Ивановича с каким-то Иваном Денисовичем.

#3104 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:57

Может быть я не права, но условия любой УК как коммерческой компании не являются секретными. Их можно получить и не имея регистрации ТСЖ.
Регистраия ТСЖ дело очень хлопотное и требует времени. Ради чего оно делается? Ради экономии наших с вами денежных средств. Морковка то в чем? Конкретная, с условиями и ценами. А мы опять на личности - переписка какого-то Ивана Ивановича с каким-то Иваном Денисовичем.


Что Вы с этим ТСЖ .Я же уже написала что не получается у нас кворума для собрания. Всё забыли про ТСЖ.

Я также написала что компания которая предложила себя - предоставит информацию завтра.

УК называется "СоТиС"

Сообщение отредактировал tanya22: 14 Сентябрь 2009 - 00:11


#3105 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:00

и скажите спасибо что хоть в субботу работает! у нас по трудовому законодательству вообще суббота и воскресенье выходные дни!

и по поводу тарифов они не грабительские я просмотрел и пообщался со многими людьми получавшие ключи в новостройках примерно все так! у меня 2-х комн. квартира и если ставят меня одного то сумма меняеться на 3 тыщ рублей так что не особо Вас ограбили! Лично я не буду из за них трепать нервы не себе не людям! а тихо спокойно займусь ремонтом! и по поводу ТСЖ я не за и не против. закончу с одним и буду анализировать вопросы ТСЖ все равно % 30 уже оплатили существующей УК вот по истечению 4-х месяцев и займусь этим вопросом.....

И по поводу расчетов на охрану, ЭТО ЧОП которое по мимо зарплаты сотрудникам должно платить различные налоги и получать прибыль! я думаю вас на работе не будут тоже держать если вы будете работать в ноль и не приносить своей компании прибыль! так и с остальным! ......

И Кобра уже 5-й раз просит показать список УК готовые взять на баланс наш дом?




Еще раз хочу сказать, что у нас жильцы не готовы к выбору ТСЖ и УК.

На чужих ошибках учиться не хотим, тарифы устраивают и дайте им УК,

сами искать и предложить ничего не хотят как всегда, хотя квартиры

прождали дай боже лет, а за это время этих УК можно было найти много.


Вот, пожалуйста, и tanya подтверждает, что кворума нет!

#3106 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 00:13

Статья для информации.
Как правильно заключать договор с эксплуатирующей организацией
Эта информация для тех, кто ценит заработанные своим трудом деньги...
Ваш заработок не успевает за ростом цен, а тут ещё и квартплата растёт, и уровень обслуживания при этом не повышается. Есть способы снижения расходов по квартплате. Только нужно выполнить непременные условия.
Первое - набраться терпения.
Второе - быть уверенным в своей правоте (знание законов).
Третье - осознать, что каждый потраченный Вами рубль должен приносить удовлетворение.
Покупая квартиру (новостройка, вторичное или элитное жильё) Вам необходимо заключить договор с обслуживающей организацией на оказание Вам коммунальных услуг. При этом нет никакой разницы, кто обслуживает дом, в котором находится Ваша квартира, - ДЕЗ-ЖКУ, ЗАО, ООО, ОАО и т.п.
Правильнее всего такой договор назвать "Соглашение участников общей долевой собственности на общее имущество в кондоминиуме" (для ТСЖ) или "Договор на оказание услуг по техническому обслуживанию кв.№ …" (для других). В этом договоре (мы пришлем вам образец, если вы напишете на rw@homeline.ru) должны быть указаны права и обязанности сторон, причём без ущемления Ваших прав как собственника (а не так, как это все еще делается в большинстве ДЕЗов).
До подписания такого договора Вам необходимо выяснить стоимость каждого отдельного пункта в документе к оплате. Попросите полностью расшифровать строку технического обслуживания, так как Т.О. включает в себя достаточно большой перечень услуг. Непременно узнайте, сколько раз в месяц должны мыть полы в квартирных и лифтовых холлах. Это самый яркий показатель того, как Вас обслуживают. Обязательно посмотрите Постановление Правительства РФ №1099 от 26.09.1994г., и Вы увидите, что за непоставленную воду или плохое её качество потребитель не обязан платить.
После того, как всё подробно узнали - заключайте договор и терпеливо ждите. Ведь Вы обязаны оплачивать услугу, после того как Вам её оказали.
Теперь Вам остаётся только следить, как вас обслуживают. Не помыли, к примеру, пол, не протёрли положенное количество раз стенки лифтов и т.п. - вызываете представителя обслуживающей организации, составляете акт о том, что такие-то работы не выполнены и требуете снижения оплаты согласно договора.
В некоторых новостройках "вежливый" обслуживающий персонал просит отдельной платы за включение грузовых лифтов, когда Вам нужно поднять на свой этаж вещи или строй материалы. Засвидетельствуйте сей факт, и потом смело вычитайте из Т.О.
А если Вы еще постараетесь вникнуть в то за, что с Вас берут деньги сразу за ЧЕТЫРЕ месяца ……...
Если Вы ни разу не вызвали представителя обслуживающей организации значит каждый потраченный Вами рубль за квартплату приносит Вам удовлетворение!

Так как УК уже, видимо, заключила договора с частью соинвесторов, то фактически приступила к выполнению своих обязанностей по дому.
Изъять у УК оплаченные по договорам вперед деньги в ближайшие 4 месяца практически невозможно.
Поэтому, наверное, придется заключать договора пока с этой УК.
Так что у нас есть 4 месяца для решения вопроса о ТСЖ и замене УК.
Текущая же тактическая задача одна: "сломать" УК по тарифам и набору услуг для всех соинвесторов, кто не хочет переплачивать.
ИГ в свое время провела огромную работу и блестяще "сломала" администрацию Красково - дом пущен в эксплуатацию.
"Сломать" УК по тарифам - это гораздо более легкая задача - тарифы определяются Постановлениями органов власти и простыми математическими расчетам.
УК очень быстро сдастся и пересмотрит тарифы, если будет получать отказ от подписания договора на нынешних условиях от каждого соинвестора.
Просьба к Тане 22: разработать текст стандартного официального отказа.


Официальный отказ это протокол разногласий.
Андрей завтра выложит на сайте.

Сообщение отредактировал tanya22: 14 Сентябрь 2009 - 00:10


#3107 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 09:48

Предложение хорошее но не исполнимо.

Другую УК мы можем выбрать только создав ТСЖ. ТСЖ мы не можем создать так как нет кворума. Только после получения свидетельства о регистрации собственности мы можем собрать собрание очным или заочным голосованием и выбрать способ управления УК - выбрать ту УК которая нам подойдёт,не создавая уже ТСЖ.

ВЫВОД:
Кого не устраивают поборы УК :

1) предъявить до подписания договора с УК протокол разногласий.

2)пишут по образцу жалобу в прокуратуру и в администрацию на незаконные действия УК.


Я извиняюсь, а где можно посмотреть образцы протокола разногласий и жалобы в прокуратуру? Если можно, скиньте по адресу anderson@fxmail.ru...

#3108 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:00

Статья для информации.
Как правильно заключать договор с эксплуатирующей организацией
Эта информация для тех, кто ценит заработанные своим трудом деньги...
Ваш заработок не успевает за ростом цен, а тут ещё и квартплата растёт, и уровень обслуживания при этом не повышается. Есть способы снижения расходов по квартплате. Только нужно выполнить непременные условия.
Первое - набраться терпения.
Второе - быть уверенным в своей правоте (знание законов).
Третье - осознать, что каждый потраченный Вами рубль должен приносить удовлетворение.
Покупая квартиру (новостройка, вторичное или элитное жильё) Вам необходимо заключить договор с обслуживающей организацией на оказание Вам коммунальных услуг. При этом нет никакой разницы, кто обслуживает дом, в котором находится Ваша квартира, - ДЕЗ-ЖКУ, ЗАО, ООО, ОАО и т.п.
Правильнее всего такой договор назвать "Соглашение участников общей долевой собственности на общее имущество в кондоминиуме" (для ТСЖ) или "Договор на оказание услуг по техническому обслуживанию кв.№ …" (для других). В этом договоре (мы пришлем вам образец, если вы напишете на rw@homeline.ru) должны быть указаны права и обязанности сторон, причём без ущемления Ваших прав как собственника (а не так, как это все еще делается в большинстве ДЕЗов).
До подписания такого договора Вам необходимо выяснить стоимость каждого отдельного пункта в документе к оплате. Попросите полностью расшифровать строку технического обслуживания, так как Т.О. включает в себя достаточно большой перечень услуг. Непременно узнайте, сколько раз в месяц должны мыть полы в квартирных и лифтовых холлах. Это самый яркий показатель того, как Вас обслуживают. Обязательно посмотрите Постановление Правительства РФ №1099 от 26.09.1994г., и Вы увидите, что за непоставленную воду или плохое её качество потребитель не обязан платить.
После того, как всё подробно узнали - заключайте договор и терпеливо ждите. Ведь Вы обязаны оплачивать услугу, после того как Вам её оказали.
Теперь Вам остаётся только следить, как вас обслуживают. Не помыли, к примеру, пол, не протёрли положенное количество раз стенки лифтов и т.п. - вызываете представителя обслуживающей организации, составляете акт о том, что такие-то работы не выполнены и требуете снижения оплаты согласно договора.
В некоторых новостройках "вежливый" обслуживающий персонал просит отдельной платы за включение грузовых лифтов, когда Вам нужно поднять на свой этаж вещи или строй материалы. Засвидетельствуйте сей факт, и потом смело вычитайте из Т.О.
А если Вы еще постараетесь вникнуть в то за, что с Вас берут деньги сразу за ЧЕТЫРЕ месяца ……...
Если Вы ни разу не вызвали представителя обслуживающей организации значит каждый потраченный Вами рубль за квартплату приносит Вам удовлетворение!
Официальный отказ это протокол разногласий.
Андрей завтра выложит на сайте.


А что делать с этим протоколом разногласий, если представитель УК откажется его подписывать?

#3109 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:08

Я так понимаю, что большинству жителей, которые занимаются разработкой отказов от подписания документов и призывают писать письма в прокуратуру, право собственности на квартиру не нужно?
Пока последний соинвестор не подпишет документы, регистрационная палата не будет работать с нашим домом.
Вы этого добиваетесь?

#3110 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:23

Борьба за изменение договора и выделение доп.услуг из состава обязательных платежей займет некоторое время. Поэтому может быть нецелесообразно отказываться от подписания договора. Поэтому предлагаем следующий вариант протокола разногласий, которые вы возьмете с сосбой, отправляясь к Маргарите. Распечатывайте его в двух экземплярах. Требуйте подписи зам. директора УК Рыжкова Б.А. Если они отказываются подписывать, все равно ставьте подпись на договоре и оплачивайте установленную сумму. А ИГ будет дальше законность платежей.

Пытаюсь прикрепить протокол и не прикрепляется - что-то блокирует эту опцию.

Сообщение отредактировал posadnik: 14 Сентябрь 2009 - 10:25


#3111 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:50

Я так понимаю, что большинству жителей, которые занимаются разработкой отказов от подписания документов и призывают писать письма в прокуратуру, право собственности на квартиру не нужно?
Пока последний соинвестор не подпишет документы, регистрационная палата не будет работать с нашим домом.
Вы этого добиваетесь?


Добиваемся мы того,что должно быть всё в рамках Закона РФ. И добиваемся того,чтоб из нас не делали придурков.
Если хотите подписывайте всё что вам подсовывают, платите кому хотите и сколько хотите. Если я знаю что права и закон на моей стороне, я никогда не подпишу чью-то филькину грамоту и не заплачу за то чего у меня нет. И буду писать в прокуратуру и в другие инстанции. Почему я должна свои заработанные , а не с неба свалившиеся деньги отдавать не понятно за что какому то дяде?
Тут два варианта:
1) Или эта Ук застройщика занимается только сбором денег, а потом свалит( более вероятно)
2) Или УК не понимает что начинать свою деятельность с обмана жителей - это поставить крест на бизнесе в ЖКХ.

Почему УК отказалась пересмотреть свой договор ?
Почему УК не даёт расшифровку тарифам указанных в квитанции?
Где смета расходов на содержание и ремонт общего имущества в приложении к договору как положено по ЖК?
Где обоснования по вывозу строительному мусора, из какиз норм расчитаны контейнеры по квартирам?
Как можно уравнивать ремонты,которые будут делать жильцы?
А может у кого-то вообще нет денег на ремонт и они будут жить пока в такой квартире? Почему они должны платить за мусор дважды?
Если жильцы предлагают установить домофоны на дверях или консьержей, почему УК навязывает нам свою охрану?
Почему УК не стала обсуждать свои тарифы и услуги ?

Это мы жильцы являемся РАБОТОДАТЕЛЯМИ УК , мы их НАНИМАЕМ- и мы оплачиваем их работу, и мы должны диктовать свои условия и правила. И не надо быть ПРОСЯЩИМИ, МЫ ХОЗЯЕВА В НАШЕМ ДОМЕ.

По поводу собственности - получать её мы будем через суд, потому что наши договора не зарегистрированы соответствующим образом,хотя в договорах написано,что один экземпляр в регпалату

начинать эту процедуру уже можно сейчас .Необходимые документы:

1.Договор
2.Все акты о том что вы произвели все платежи
3.Обмеры БТИ по вашей квартире
4.Разрешение на ввод в эксплуатацию
5. Госпошлина



Хорошее Управление домом - это снижение затрат на содержание дома для жильцов, а не обогащение за счёт жителей

Сообщение отредактировал tanya22: 14 Сентябрь 2009 - 11:00


#3112 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:58

Продолжают выкручивать руки, гады.
Лифт включать не хотят, чтобы поднять дверь.
Как достали, с..ки!

Обращаюсь к г. Удилову и иже с ним.
Если вы хотите управлять домом, управляйте.
Но строить за наш счет 15-й дом мы вам не дадим.
Дождетесь, что мы пошлем вас...


Татьяна, кворум уже есть?

#3113 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:09

Борьба за изменение договора и выделение доп.услуг из состава обязательных платежей займет некоторое время. Поэтому может быть нецелесообразно отказываться от подписания договора. Поэтому предлагаем следующий вариант протокола разногласий, которые вы возьмете с сосбой, отправляясь к Маргарите. Распечатывайте его в двух экземплярах. Требуйте подписи зам. директора УК Рыжкова Б.А. Если они отказываются подписывать, все равно ставьте подпись на договоре и оплачивайте установленную сумму. А ИГ будет дальше законность платежей.

Пытаюсь прикрепить протокол и не прикрепляется - что-то блокирует эту опцию.


СТАВИТЬ ПОДПИСЬ НЕ НАДО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,ПОСТАВИВ ПОДПИСЬ ВЫ ТЕМ САМЫМ СОГЛАШАЕТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ НАПИСАННЫМИ В ДОГОВОРЕ.

ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ МОЖНО,НО ПРИ ЭТОМ СДЕЛАЙТЕ САМИ КОРРЕКТИРОВКУ В КВИТАНЦИИ, Т.Е. ВЫЧЕРКНИТЕ ТЕ УСЛУГИ КОТОРЫЕ ВАМ НЕ ПРЕДОСТАВЯТ И ОПЛАЧИВАЙТЕ.

#3114 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:09

Вы уперлись не подписывать документы и обрекаете ВСЕХ жителей получать право собственности через суд.
Воистину изумительный у нас дом.

#3115 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:25

Вы уперлись не подписывать документы и обрекаете ВСЕХ жителей получать право собственности через суд.
Воистину изумительный у нас дом.


Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ,ЭТО ЗАСТРОЙЩИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕГО ПОДПИСЫВАТЬ , ЭТО ОН ЧИНИТ ВСЯЧЕСКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ,ВЫСТАВЛЯЕТ ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИНУЖДАЕТ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА С УК.

ЭТО ДВЕ ОБСАЛЮТНО РАЗНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ.

ПРИЧЁМ ТУТ АКТ И ДОГОВОР. НЕ ВОПРОС Я ГОТОВА ПОДПИСАТЬ АКТ.

ДЛЯ ОФРМЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ НЕ НУЖЕН ДОГОВОР С УК. НУЖЕН ТОЛЬКО АКТ. ТАК КТО КОГО ОБРЕКАЕТ? ВЫ СНАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ, ВИДИМО ВЫ НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЕТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ, И ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ СДЕЛАТЬ ВИНОВАТОЙ.

Сообщение отредактировал tanya22: 14 Сентябрь 2009 - 13:04


#3116 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:36

Элементарные вещи я понимаю.
Цепочка такова, что получить ключи можно только тогда, когда оплатишь коммунальные платежи, а кому вы будете платить? УК! Так с ней и надо заключать договор.

#3117 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:34

и по поводу тарифов они не грабительские я просмотрел и пообщался со многими людьми получавшие ключи в новостройках примерно все так! у меня 2-х комн. квартира и если ставят меня одного то сумма меняеться на 3 тыщ рублей так что не особо Вас ограбили! Лично я не буду из за них трепать нервы не себе не людям! а тихо спокойно займусь ремонтом! и по поводу ТСЖ я не за и не против. закончу с одним и буду анализировать вопросы ТСЖ все равно % 30 уже оплатили существующей УК вот по истечению 4-х месяцев и займусь этим вопросом. Что то меня напрягает что таня22 уж больно рветься к власти извините но этой хамке я точно не отдам свои метры и категорически буду против ее управления! 
И по поводу расчетов на охрану, ЭТО ЧОП которое по мимо зарплаты сотрудникам должно платить различные налоги и получать прибыль! я думаю вас на работе не будут тоже держать если вы будете работать в ноль и не приносить своей компании прибыль! так и с остальным!
Доже ТСЖ Бесплатно работать ни кто не будет это сейчас вы пальцы гнете и говорите про безвозмезную основу извините раз вы создаете юридическое лицо не забывайте что есть налоги которые нужно платить. и зарплату руководителю общества даже минимальную иначе он не имеет право подписывать ни какие документы если вы собраслись нулевки везде показывать! Раз зарплата ноль значит человек не работает и документы не подписываються так же с бухгалтером! Так что к тарифам выбранной УК надо будет приплюсовывать содержание вышеуказанных лиц! И Кобра уже 5-й раз просит показать список УК готовые взять на баланс наш дом? так что прежде чем создавать ТСЖ хамить и угражать давайте посмотрим УК готовые нас с руками и ногами взять к себе на баланс!
Вашу компанию которая против митинга выступала и сейчас против тсж и другой УК уже давно раскусили. Не надо агитировать за советскую власть. Если тебя всё так устраивает - что ты тогда на форуме делаешь ?! Иди плати , делай ремонт и наслаждайся жизнью.

Ты для себя уже принял решение - действуй. А тем людям кого это не устраивает мне звонят на прямую. И не довольных поборами УК очень много. Кого всё устраивает что вам тут на форуме делать?

По поводу - хамки , от хама и слышу.

Если бы я рвалась к власти , к управлению -- я бы уже давно эту власть получила, даже не сомневайся. У меня этой власти достаточно, лишняя мне не к чему.
Никогда у меня не было желания возглавить ТСЖ.

По поводу УК "которая нас с руками и ногами возьмёт к себе."

Вчера мне позвонила Надежда Кондратьевна Исполнительный директор УК ,которая в этом году зашла на дом № 7 ,который с нами по соседству. Так что далеко и искать не пришлось.

Тарифы у них администрации Красково. По поводу мусора не грабят всё в пределах разумного, по охране ,как мы пожелаем. Никаких лишних и дополнительных услуг без нашего согласия в качестве капремонта и антен которых нет . По поводу антен - только при подключении они включают в квитанцию. По горячей и холодной воде сразу рекомендуют ставить счётчики. Круглосуточная аврийная служба. Компании более 15 лет. В понедельник мне вышлют на электронку договор и тарифы. Я выложу на форуме.

В 15 доме тоже создали ТСЖ и выбрали они эту УК. При этом никаких дополнительных платежей ТСЖ не делает. Даже бухгалтерию УК по договору для ТСЖ ведёт бесплатно. Не мути ,Лёвка воду.
Если в этом деле профан нечего из себя умникка строить. Делай ремонт.

Соседи!!! Одумайтесь!!!Нельзя же так!!!Не устраивайте детский сад!!!Каждый пусть поступает, как ему удобно!!! Без эмоций и оскорблений!!! А по поводу ТСЖ в 15 доме....он еще не сдан...

#3118 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:44

Соседи!!! Одумайтесь!!!Нельзя же так!!!Не устраивайте детский сад!!!Каждый пусть поступает, как ему удобно!!! Без эмоций и оскорблений!!! А по поводу ТСЖ в 15 доме....он еще не сдан...


Вместо 15 ,надо читать 7. Я машинально опечаталась.

Очень странно ведёт себя УК . Ни одного представителя нет на доме. Сидит Маргарита - представитель Арсенал Холдинга, Юрист - представитель Застройщика, а где УК ? С кем договор то подписывать?

Такое неуважение к своим "кормильцам". Приходят люди хотят получит ответ на свои вопросы, а с кем разговоривать,кто будет разговаривать,разъяснять?

Сообщение отредактировал tanya22: 14 Сентябрь 2009 - 12:58


#3119 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:00

Элементарные вещи я понимаю.
Цепочка такова, что получить ключи можно только тогда, когда оплатишь коммунальные платежи, а кому вы будете платить? УК! Так с ней и надо заключать договор.


Видимо не совсем понимаете .

Я уже в третий раз пишу

Первая процедура- это передача квартиры застройщиком - дольщику , так называемая подписание акта приёма передачи,после передачи объекта только возникает обязательство по содержанию общедомового имущества.
А уже после процедуры передачи
Вторая процедура - заключение договора с УК
Третья процедура - оплата коммунальных услуг.

Процедуры передачи ключей не существует. После подписания акта приёма передачи вы имеете право бесприпятственного доступа в своё имущество.

Сообщение отредактировал tanya22: 14 Сентябрь 2009 - 13:03


#3120 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:00

Татьяна, у нас с вами разговор глухого с немым.
Удаляюсь, надоело это читать.
Желаю вам поскорее порешать проблемы, а я пока займусь ремонтом. Все-таки это намного приятнее и продуктивнее.
Тем более половина жителей уже во всю завозят материалы и делают ремонт.
Всем удачи и скорейшего новоселья! :P :P :P

Сообщение отредактировал cobra: 14 Сентябрь 2009 - 13:06






Яндекс.Метрика