Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#301 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 18:21

Kolkin
Да брателло, горазд ты писать :)

1. ЧТо касается фильтра - да, у меня таже фигня, фильтр тонкой очистки для питьевой воды и фильтр грубой очистки на входе (колонка занете ли не терпит песка), но тем не менее не это я имел в виду. Воду у меня дома хоть из-под крана можно пить. И она вкусная. В красково... ее даже к руки брать страшно.

2. Наша действительность не хреновее остальных. Другой вопрос в том, что перлесть Коренево была прежде всего в компактности + близости к природе, т.е. достаточно комфортные дома городсткого типа а рядом озеро, лес и все такое. Конено временя меняются, не что не вечно под луной и т.д и т.п, но прелести скоро этой не будет - кто виноват - правильно, недальновидное местное руковоство. Стоили бы 5-ти этажки и подтягивали бы в аккурат инфраструктуру и было бы все тип-топ, а то видишь как - они сначала 1000 человек заселят, а уже потом подумают а надо ли или и так сойдет. Но этом мы тоже рассказали.

3. Цены знаешь ли разные. Есть дороже, есть дешевле, но т.к. бизнес продуман до мулиметра - то отвественности ноль, а поэтому ты хоть где и за сколько не покупай, можно как выиграть так и попасть на все бабки. Так сказать никто не застрахован. У моей жены дядя когда мебелью на заказ занимался монтировал шкаф-купе в Алых парусах, он конечно гонщик тот еще, но это был самый быстрый монтаж за всю его жизнь, т.к. очень страшно было - ибо пол гуляет от каждого удара молотком, т.к. на площади больше 100 м.кв ни одной несущей колонны...
Короче размер не имеет значения, в данном случае размер цены квартиры.


4. За свободу слова - это ты прав. Не выгонят. Только какой смысл :))) Люди купили, потратили кровные и обижаются за то, что мы грязью их инвестиции поливаем. Как говориться благими намерениями... Вот видишь - АлексМ не верит, что коробки построят, а коммуникаций не дадут. А в Красково ему заехать лень посмотреть на неподключенные коробки...

#302 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 18:41

Дааа..., господа. Просто нет слов. Дерьмом облить, много ума не надо. Скажите только одно, вы правда думаете, что все будет так же плохо? Думаете, что настроят уйму домов и тупо не подключат к коммуникациям? Думаете, что все новые жители будут молчать и на этом конец? Бред чистой воды. Все приведется в норму и уже в ближайшее время. Зависть в такой форме - мерзкое и унижающее чувство.

Я правда не понял к кому вы, так сказать, обращаетесь на тему дерьма и зависти.
Могу говорить только за себя. Нет так сказать зависти лично у меня никакой, а исключительно чувство глубокого сострадания, что в надежде на лучшее люди могут и не получить ожидаемого. Ну а на счет дерьма - это только со стороны наверняка видно :)
На тему думаем/не думаем - далеко ходить не надо. Половина красковских домов стоит именно не подключенными. На счет ближайшего времени я не в курсе - но проблемы с коммуникациями в нашей деревне могут быть надолго. У нас как-то кабель телефонный замок - 1.5 года телефон чинили, а вы говорите котельная...
И купившие в красково квартиры тоже не молчат - судятся, судятся, судятся. Только это ведь, простите, западло - сначала денег отдать, а потом еще по судам бегать.
На тему бреда - тут наверное я с вами соглашусь. Вообще участие, в частности, местных жителей в данном форуме вяглядит бредовым. Смысла особого в этом нет, но с другой стороны, кто же выступит в роли "холодного ушата" если не те, кто каждый божий день видит все это безобразие... , которое, надо сказать, новостройками только усугубляется. Вот как вы считаете уютно детишкам будет в детском саду бегать под вашей башней? А ветерок дуть с ног сшибающий от этой башни не будет? А дышать им сердешным при строительстве монолита есть чем при проглуках? А допустимое расстояние от дет. сада до высотки при проектировании выдержано?

Вобщем вопросов больше чем ответов.
ИМХО, будут все эти чудо-дома стоять как х... в чистом поле, точнее среди 5-ти этажных строений. И лично меня это крайне беспокоит. Но как говориться алягер ком алягер, вы - довольны, я - нет и это прекрасный повод для общения.
А там глядишь и оптимизмом вашим питаемы и вправду разрешаться проблемы наши закоренелые: пруд засыплют к едерене фене и дом на его месте еще построят, т.к. засыпать дешевле чем чистить, освещение починят, асфальт новый положат, магазин вино-водочный еще один откроют - одни плюсы :)

#303 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:40

Сегодня ехали на электричке, в притирку по случаю понедельника, со знакомой. Она тоже купила себе квартиру в этом доме. Рассказывала с восторгом, про то, что женщина из компании которая продает там квартиры, говорила, что скоро мы наш поселок не узнаем. В общих чертах здесь будет город-сад.
На предложение зайти почитать этот форум, ответила: "Да ну вас, не хочу расстраиваться".

"Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть
Когда такие люди в стране советской есть" (С) Маяковский.

Вообщем "город" у нас уже будет, а вот с садом будем посмотреть.

#304 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 13:58

Привет соседи и местные жители!
На выходных ездил на стройку - вроде движется. После всего, сказанного местными жителями решил пройтись по поселку и посмореть что да как ;) Понятно, что в канализацию, ливнестоки или теплоцентрали я не лазил - так прошелся, подышал свежим воздухом. Воздух действительно свеж, однако это ощущение тут же испортил местный житель с характерным перегаром и просьбой о червонце :( Точно такого же встретил около станции, которая также не порадовала своим внешним видом. В магазин зашел только в один - расстроился и дальше не пошел, убедился в том, что действительно тема хорошего магазина перспективна. Административный барьер неверно главная проблема, о которой впрочем не раз уже упомяналось. Обнаружил проблему с тротуарами - не везде они есть.
Понял для себя одно: я не только вложился в квартиру без отделки, но и в поселок с "муниципальным ремонтом". Но! Как всегда это НО B) Если начать что-то делать, то потихоньку и в квартира будет отделана, и "муниципальный ремонт" будет доведен до ума.
Вот еще что - нашел бар-ресторан на берегу карьера при въезде в поселок. Кстати, что за место? Хорошая кафешка или так себе? Судя по месту, на котором оно расположено, заведует там, наверно, кто-то из приближенных Быкова? Пообщался с барменом, так он сказал, что там и дискотека планируется, и пляж и летнее кафе, но народу пока ходит не очень. Господа местные жители, поделитесь пжста инфо, а то захочешь вечером поужинать или в пляс пуститься, а не тут то было.
И еще одно наблюдение, в 19-00 Егорьевка из-за дачников не стояла и до Москвы доехал просто замечательно.
В общем, хорошая получилась прогулка.

#305 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 14:44

Вот еще что - нашел бар-ресторан на берегу карьера при въезде в поселок. Кстати, что за место? Хорошая кафешка или так себе? Судя по месту, на котором оно расположено, заведует там, наверно, кто-то из приближенных Быкова? Пообщался с барменом, так он сказал, что там и дискотека планируется, и пляж и летнее кафе, но народу пока ходит не очень. Господа местные жители, поделитесь пжста инфо, а то захочешь вечером поужинать или в пляс пуститься, а не тут то было.


Осенью обедали там, с уважаемым Федро. Получили большое удовольствие. А вот зимой хотели посидеть с одноклассниками на юбилее по окончанию школы - не работало.

Понятно, что в канализацию, ливнестоки или теплоцентрали я не лазил


А заглядывать никуда особо не надо. Канализация слышна на повороте возле Кореневского хуторка и переодически видна на школьном дворе.


А вот насчет магазинов, не знаю. Основные продукты покупаю свободно.
правда ни у одного прохожего червонца не допросишься, но ведь это не страшно. (шутка)

#306 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 16:13

Понял для себя одно: я не только вложился в квартиру без отделки, но и в поселок с "муниципальным ремонтом". Но! Как всегда это НО Если начать что-то делать, то потихоньку и в квартира будет отделана, и "муниципальный ремонт" будет доведен до ума.


Вот еще что - нашел бар-ресторан на берегу карьера при въезде в поселок. Кстати, что за место? Хорошая кафешка или так себе?

И еще одно наблюдение, в 19-00 Егорьевка из-за дачников не стояла и до Москвы доехал просто замечательно.
В общем, хорошая получилась прогулка.

1. Все верно. Дай бог, сами устали от осутствия тротуаров. Но это вссе к обсуждениям выше - кому надо, кто будет писать бесконечные бумаги в администрацию, откуда бабки и все такое...

2. Есть такой бар-ресторан. В прошлом году был очень неплохой (имеются в виду местные мерки). Особенно сразу после того как в нем перестали продавать чипсы и до того как его продали. С новым хозяином , говорят, испортился сильно. Я давно там не был. Ориентирован на сезонность, поэтому только летом там можно чего-то более или менее вразумительного ожидать.

3. Вот прямо везет вам. :)
Все временами - бывает едет бывает нет, но чаще не едет. Хотя у егорьевки до коренево только одно гнилое место - пара светофоров в Томилино. Стоят в основнм Люберцы и въезды по рязанке и новорязанке.

#307 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 08:33

Друзья, соседи! Вчера заезжали на стройку. Все идет по плану.

Maqyar! Вы такие песнопения закатили, аж заслушалась. У Вас какой –то несвязанный словесный поток получился. Вы все свалили в кучу. Мне даже приятно, что Вы много раз повторили мое имя, в дальнейшем разрешаю называть меня Майечкой, не смотря на то, что я пожилая-командированная-мать-семейства, вот только ЛИЛИЯ под раздачу напрасно попала. Что-то Вас сильно задело в моих посланиях, если Вы так настроены. Но, неужели Вы думаете, что кто-то поверит, что взрослый дяденька отказался от Коренево, пусть то Лорха 8 или 7 или Хуторок, только потому, что не понравились идиотские песнопения какой-то Майи. Можно подумать, что мы с Вами были бы соседями по коммуналке.
Если Вы случайно залетите на форум, я могу предложить Вам сделку: если будет у Вас желание в дальнейшем познакомиться со мной поближе (несмотря на мою глубокую старость), попить вместе кофейку, я буду очень рада, может быть я Вам смогу чем-то помочь. Может быть я Вас порекомендовала бы в нашу команду (не зависимо сколько Вам лет молодой Вы или старый) и думаю, что это пошло бы Вам на пользу, зачем пропадать напрасно такой могучей энергии, а еще впридачу Вы увидели бы не только афигенные небоскребы КНДР. Жму крепко Вашу руку. Ваш виртуальный (пока) друг Майя.

Друзья, кореневские! Подскажите, пожалуйста, есть ли транспортное сообщение общественным транспортом до Железнодорожного.

Друзья кореневские и соседи! Насколько я поняла, трудновато с устройством детей в детский садик. Пока сделают пристрой к уже существующему, по моему выходу на пенсию могу оказывать посильную помощь в присмотре ваших деток на часок-другой, если вам некуда будет их пристроить (заметьте бесплатно). Гарантирую, дурного от меня они не научатся.

#308 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 09:34

Рад приветствовать Вас, Майя. Что-то Вы стали редким гостем на форуме. Я уже, грешным делом, подумал, что Вы решили не общаться на этом форуме.
Расскажите подробнее по стройке. Седьмой этаж готов или еще нет? Может быть Вы владеете какой-нибудь информацией о разрешении на с-во? Так же очень интересует информация по нашей котельной.

#309 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 09:47

Друзья, кореневские! Подскажите, пожалуйста, есть ли транспортное сообщение общественным транспортом до Железнодорожного.

Друзья кореневские и соседи! Насколько я поняла, трудновато с устройством детей в детский садик. Пока сделают пристрой к уже существующему, по моему выходу на пенсию могу оказывать посильную помощь в присмотре ваших деток на часок-другой, если вам некуда будет их пристроить (заметьте бесплатно). Гарантирую, дурного от меня они не научатся.

До Железнодорожного прямого сообщения, общественным транспортом, нет. Только на попутках... впрочем можно и на велосипеде доехать.

А что идея частного десткого сада может быть популярна :-). Возникла даже мысль отдать под это дело свой участок, заодно избавиться от огорода :-)

Федор, как ты думаешь? Поставить качельки, детскую горку, прудик вырыть. А детишки глядишь навсегда вытопчут картошку и прочее, что все равно приходится покупать в магазине.

#310 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:20

А что идея частного десткого сада может быть популярна :-). Возникла даже мысль отдать под это дело свой участок, заодно избавиться от огорода :-)

Федор, как ты думаешь? Поставить качельки, детскую горку, прудик вырыть. А детишки глядишь навсегда вытопчут картошку и прочее, что все равно приходится покупать в магазине.

Идея прекрасная, но знание матчасти страдает :)

Можно, но только в черную. И только для своих.

#311 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:28

Принимайте новенького.
Вот думаю прикупить квартирку в 15 доме по Лорха. Кто нибудь там уже купил? Был вчера на "объекте", вроде забивают сваи. Если кто есть из купивших уже там, откликнитесь.

#312 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:41

Принимайте новенького.
Вот думаю прикупить квартирку в 15 доме по Лорха. Кто нибудь там уже купил? Был вчера на "объекте", вроде забивают сваи. Если кто есть из купивших уже там, откликнитесь.

Что-то мне подсказывает, что прочитать ветку целиком, Вы, не удосужились?

#313 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:48

Kolkin
Прочитал не целиком конечно, выборочно. В основном разговор идет о 8 доме, про 15 практически ничего конкретного, поэтому и спросил кто есть живой из купивших там.

#314 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:49

Идея прекрасная, но знание матчасти страдает :)

Можно, но только в черную. И только для своих.

Думаешь картошку не вытопчут?

Конечно в черную и для только своих.

#315 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:53

Kolkin
Прочитал не целиком конечно, выборочно. В основном разговор идет о 8 доме, про 15 практически ничего конкретного, поэтому и спросил кто есть живой из купивших там.


Все написанное про 8, можно отнести и к 15-му, только с поправкой на то, что 8 уже седьмой этаж почти готов, а в 15 еще официально тестовый забив свай не закончился.

#316 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:58

Думаешь картошку не вытопчут?

Конечно в черную и для только своих.

Картошку не просто вытопчут. Ты ее сам предварительно на газон заменишь... :)
Только твоя затея не детский сад называется, а детский клуб :)
Под матчастью я имел в виду формы гос. регулирования всякого рода детских учереждений и использования для этих целей жил. фонда.

#317 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:59

Все написанное про 8, можно отнести и к 15-му, только с поправкой на то, что 8 уже седьмой этаж почти готов, а в 15 еще официально тестов забива свай не было закончились.

Это я понял, если Вы заметили, меня пока интересовал вопрос о тех, кто уже купил там квартиры, есть ли такие на этом форуме.

#318 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:05

Это я понял, если Вы заметили, меня пока интересовал вопрос о тех, кто уже купил там квартиры, есть ли такие на этом форуме.

Кто-то точно был, так как постоянно были вопросы "ну как там, начали строить или нет"...

Так что появяться, будьте уверены.

#319 coolхацкер

coolхацкер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:11

Кто-то точно был, так как постоянно были вопросы "ну как там, начали строить или нет"...

Так что появяться, будьте уверены.

Окей, буду ждать ;)

#320 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:35

Только твоя затея не детский сад называется, а детский клуб


Как не назови, а человек aka воспитатель, который будет приглядовать, за тем, чтобы дети в выкопанный пруд не свалились, необходим. В оптимизме Майи криманала не нахожу, так, что она вполне подойдет.
Осталось выкопать пруд, починить качельки и установить горку.





Яндекс.Метрика