Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3181 DearMary

DearMary

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:30

Информация для будущих соседей!!! У меня квартира в первой секции на 14 этаже. Предлагаю свои услуги мастера на все руки с большим опытом работы: ремонт-отделка любой квартиры "под ключ" - малярные, сантехнические, плиточные и т.д. работы любой сложности, электрика. Если кому интересно, звоните, договоримся по-соседски: 8-963-7856647, супруга дипломированный дизайнер. Свои работы покажу.

Где-то я уже видел это объявление! Даже знаю, кто его автор! Но телефон у меня другой: 8-926-55-60-382! Продолжаю ждать звонков, кому нужны услуги мастера по любым работам! Олег.

#3182 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:50

Как я понял на наши деньги были куплены краны для установки централизованно во всем доме. А потом решили, что купленные краны - дерьмо и решили не устанавливать. Получается деньги выбрашенные на ветер? Кто-нибудь знает об этой теме?


про краны не знаю. знаю одно постоянные перебои с водой у меня на 15 этаже ее постоянно нет. завтра в УК буду звонить! И на сколько я понимаю отопительный сезон начался, а отопления нет, тоже нужно решать и узновать. По телефону который указан в договоре ни кто трубку не берет. Кто нибуть знает как еще с УК можно связаться!?

Сообщение отредактировал Lewka: 06 Октябрь 2009 - 09:09


#3183 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:26

про краны не знаю. знаю одно постоянные перебои с водой у меня на 15 этаже ее постоянно нет. завтра в УК буду звонить! И на сколько я понимаю отопительный сезон начался, а отопления нет, тоже нужно решать и узновать. По телефону который указан в договоре ни кто трубку не берет. Кто нибуть знает как еще с УК можно связаться!?


8-9857639016 Рыжков Борис Алексеевич

#3184 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:55

8-9857639016 Рыжков Борис Алексеевич


спасибо

#3185 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:59

Всем привет!!!!!!!!!
Предлагаю услуги ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опыт в работе большой, реализованные объекты. Портфолио.
От классики до модерна. Полный дизайн-проект.
Кому интересно пишите в личку, все подробно расскажу.

#3186 ferdis

ferdis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:56

Всем привет!!!!!!!!!
Предлагаю услуги ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опыт в работе большой, реализованные объекты. Портфолио.
От классики до модерна. Полный дизайн-проект.
Кому интересно пишите в личку, все подробно расскажу.

ну где моно увидеть Портфолио

#3187 Leda

Leda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:15

Добрый день, соседи!
У кого-нибудь есть информация почему приостановлена процедура выдачи ключей?
На той неделе Маргарита сообщила, что возникли разногласия межу УК и инвестором-застройщиком, правда она так и не смогла пояснить какие именно разногласия и когда они будут улажены. А с начала этой недели Маргарита вообще не берет трубку. Секретарь АХ как всегда не в курсе происходящего.

#3188 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:28

Добрый день, соседи!
У кого-нибудь есть информация почему приостановлена процедура выдачи ключей?
На той неделе Маргарита сообщила, что возникли разногласия межу УК и инвестором-застройщиком, правда она так и не смогла пояснить какие именно разногласия и когда они будут улажены. А с начала этой недели Маргарита вообще не берет трубку. Секретарь АХ как всегда не в курсе происходящего.

Муж вчера был и ему сказали платите за коммунальные и получайте ключи хоть сейчас

#3189 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:22

Привет всем!
А что говорят насчет лифтов?
Когда включат?
Мне скоро м-н-о-г-о мешков поднимать,
без лифта "индейцы" разорят!

#3190 Golda

Golda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:21

Муж вчера был и ему сказали платите за коммунальные и получайте ключи хоть сейчас

Подскажите,как узнать размеры коммуналки?

#3191 Leda

Leda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 08:17

Задержка с ключами действительно была из-за болезни Маргариты.
Сейчас все в порядке. Ключи я получила. Спасибо всем, кто ответил!

#3192 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:45

Подскажите,как узнать размеры коммуналки?

Я думаю, если Вы позвоните Маргарите, то она Вам скажет

#3193 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:32

СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛ ЮРИСТ АДМИНИСТРАЦИИ. бУДЕТ ОБЪЯВЛЕН ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ПО ВЫБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ПО НАШЕМУ ДОМУ.



Соседи! Есть ли какие новости о выборе новой УК?

#3194 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:23

Соседи! Есть ли какие новости о выборе новой УК?


по выборам УК жду официальный ответ из администрации. Пришли ответы из Генпрокуратуры и Федерального Роспотребнадзора. Сверху отправили в нижнии инстанции для исполнения . Мы специально отправили в вверх для того чтобы внизу знали что их контролируют сверху.
Последнее время я была сильно загружена но на следующей неделе освобожусь и ещё куда нибудь напишу,например в налоговую.
Краны вводные поквартирные установили бесплатно. Кто заплатил Коменданту Коле смело требуйте деньги назад. Не отдаст скажите что напишите заявление в милицию по факту вымогательства.
Краны установили после того как я написала письмо в Люберецкую администрацию заместителю главы Люберецкого района по строительству Шабанову. Он дал втык администрации Красково и наш многоуважаемый зам главы Быков прислал мне письмо,что краны будут установлены застройщиком бесплатно.

Надо не давать им покоя и требовать то что нам положено, под лежачий камень вода не течёт.

Сообщение отредактировал tanya22: 22 Октябрь 2009 - 17:29


#3195 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:41

Покупка квартиры в новостройке может занять годы
2009-10-21, 12:51:00

В последние годы покупатели квартир в новостройках больше всего переживали о том, чтобы выбранный ими дом был благополучно достроен и сдан в эксплуатацию. Между тем, отмечают эксперты группы компаний "Аудит и Право", с получением ключей от новой квартиры проблемы ее покупателя не заканчиваются.

И в Москве, и в Московской области есть множество объектов, в которых люди уже живут, но получения прав собственности на свои квартиры ждут годами. По данной причине все более широко используется оформление прав на недвижимость в судебном порядке.

"Дело в том, что сдача дома в эксплуатацию и обмеры новых квартир сотрудниками БТИ - только начало процесса регистрации прав. В создании любого дома принимает участие определенное количество юридических лиц, которые после завершения строительства готовят и подписывают документы, отражающие их долю участия в стройке и ее результатах, - рассказал глава "Аудита и Права" Сергей Елин. - Затем полученный комплект документов отправляется на экспертизу в органы администрации, где проходит несколько инстанций (к примеру, в Москве их шесть), что в свою очередь удлиняет процесс оформления. Очень часто в документы вкрадываются ошибки, и тогда все начинается заново. Итогом этого масштабного труда становится оформление прав на так называемую первую квартиру – остальные оформляются со ссылкой на нее".

Оборотной стороной данной бюрократии являются годы ожидания свидетельства о собственности. Альтернативной процедурой в современной практике становится судебный процесс, рассказал Елин. Покупатель квартиры, он же дольщик, имея на руках акт госкомиссии о сдаче дома в эксплуатацию, акт обмеров БТИ и подписанный застройщиком акт сверки площадки и стоимости квартиры, обращается в суд с иском к застройщику, который не обеспечил своевременного оформления прав собственности.

Обычно застройщик охотно подписывает акты сверки и бумагу с просьбой к суду выносить решения без его участия.

Для регистрационных органов решение суда является достаточным основанием для выдачи свидетельства на право собственности на квартиру. С одной оговоркой: в свидетельстве будет указано, что основанием его выдачи является судебное решение.

Однако серьезным негативным моментом такой нюанс не является: в настоящее время таким путем оформляются права уже не на отдельные квартиры или дома, а на целые микрорайоны новостроек, отметил глава "Аудита и Права".

// Собственник

#3196 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:01

Надо не давать им покоя и требовать то что нам положено, под лежачий камень вода не течёт.


Это понятно. Ну послал я их с оплатой охраны и мусора. Они сразу просят назвать им закон, на основании которого я отказываюсь платить, а я в них не разбираюсь. И упирают на то, что я мол подписал договор где обязался все это оплатить. Знакомый юрист сказал, что в суде такие дела выигрываются за одно заседание. Что ж теперь из-за кучки вымогателей всем 240 квартирам по судам бегать. Правильнее боротся не с последствиями, а с причинами. Будем ждать новостей о смене УК.
И такой еще вопрос. Насколько я понимаю, нет никаких гарантий, что заплати им щас авансом квартплату, при смене УК выяснится, что все эти деньги пошли неизвестно куда и поставщики коммунальных услуг их не получали. И придется нам платить по новой.

#3197 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:53

Это понятно. Ну послал я их с оплатой охраны и мусора. Они сразу просят назвать им закон, на основании которого я отказываюсь платить, а я в них не разбираюсь. И упирают на то, что я мол подписал договор где обязался все это оплатить. Знакомый юрист сказал, что в суде такие дела выигрываются за одно заседание. Что ж теперь из-за кучки вымогателей всем 240 квартирам по судам бегать. Правильнее боротся не с последствиями, а с причинами. Будем ждать новостей о смене УК.
И такой еще вопрос. Насколько я понимаю, нет никаких гарантий, что заплати им щас авансом квартплату, при смене УК выяснится, что все эти деньги пошли неизвестно куда и поставщики коммунальных услуг их не получали. И придется нам платить по новой.


Я писала на форуме что не надо подписывать договор. Надо было послать протокол разногласий и потребовать расшифровку статей по которым они выставили счёт.

Но не отчаивайтесь. Сейчас начинаются проверки этой Ук . Их так трясти будут что мало не покажется. Сейчас тот кто проплатил звоните главному бухгалтеру Светлане Николаевне 8- 915-031-32-87. и требуйте от неё распечатку : сколько денег вы проплатили, сколько денег списали с лицевого счёта вашей квартиры по тем услугам которые фактически были оказаны., т.е те услуги которые вы от них получили.
Те кто проплатил,но не подписал договор отправляйте им письмо-телеграмму с уведомлением и копией, чтобы перечислили на ваш счёт(укажите реквизиты свои и банка вашего) ОШИБОЧНО перчисленные им деньги. Нет договора у них нет основания принять эти деньги и зачислять их , эти деньги должны висеть как неопознаные суммы. Не вернут вам деньги сразу пишите заявление в налоговую.

Сообщение отредактировал tanya22: 23 Октябрь 2009 - 18:57


#3198 prohor

prohor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:27

Делаю ремонт в своей квартире №201
Советую обратиться в туже фирму!
Все виды отделочных работ, электрика, сантехника НЕДОРОГО И КАЧЕСТВЕННО
АЛЕКСАНДР тел. 8-916-501-13-72.

#3199 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:28

У нас ведь еще одна проблема. Лифты.
Удилов обещал, что включат, когда ключи
получат больше половины.
Недавно узнал, что осталось 70 квартир.
Теперь выясняется, что 3 мес после сдачи дома
они могут не включать по закону.

Может быть у кого-то есть лишние 20-30 тысяч рублей,
которые надо заплатить индейцам за подъем.
У меня их нет.
Таскать самому - здоровья не хватит.

ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ????

#3200 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:37

У нас ведь еще одна проблема. Лифты.
Удилов обещал, что включат, когда ключи
получат больше половины.
Недавно узнал, что осталось 70 квартир.
Теперь выясняется, что 3 мес после сдачи дома
они могут не включать по закону.

Может быть у кого-то есть лишние 20-30 тысяч рублей,
которые надо заплатить индейцам за подъем.
У меня их нет.
Таскать самому - здоровья не хватит.

ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ????


Впервые слышу про такой закон. Можно ссылочку.
Вообще-то если дом сдан в эксплуатацию то всё инженерное оборудование должно функционировать.
Попробуйте отправить жалобу в Роспотребнадзор по Люберецкому району телефон- факс 8-495-5548123.
Это пока единственная организация,не считая прокуратуры которая обязана реагировать на жалобы потребителя услуг. А вы являетесь потребителем коммунальных и жилищных услуг.

Сообщение отредактировал tanya22: 27 Октябрь 2009 - 15:58






Яндекс.Метрика