Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3241 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:21

Татьяна, поздравляю Вас с положительным решением суда!!!
Подскажите, пожалуйста, а сам продавец (застройщик) разве уже оформил на себя собственность? Я спрашиваю по тому, что хотела бы знать, какие из документов необходимы суду. Как я понимаю, нам могут предоставить далеко не все документы, т.е. на руках ведь только Договор и Акт приемки-передачи?


Застройщик не сдал документы в регпалату , так как у него не подписан акт выполнения инвестиционного контракта с администрацией. Наш дом как объект в регпалате не значится. По нашему адресу Лорха 10 числится детский сад-ясли.
суду для решения по вопросу права собственности необходимо :
договор ваш долевого участия
акт приемки передачи на квартиру
факт оплаты вашей квартиры( платёжки которые по договору вы оплачивали стоимость квартиры)
технический паспорт бти
досудебные претензии(что вы к ним до суда обратились за пакетом документов для оформления права собственности)

Ну вот пожалуй весь основной перечень.

#3242 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:14

Застройщик не сдал документы в регпалату , так как у него не подписан акт выполнения инвестиционного контракта с администрацией. Наш дом как объект в регпалате не значится. По нашему адресу Лорха 10 числится детский сад-ясли.
суду для решения по вопросу права собственности необходимо :
договор ваш долевого участия
акт приемки передачи на квартиру
факт оплаты вашей квартиры( платёжки которые по договору вы оплачивали стоимость квартиры)
технический паспорт бти
досудебные претензии(что вы к ним до суда обратились за пакетом документов для оформления права собственности)

Ну вот пожалуй весь основной перечень.





Татьяна, большое Вам спасибо за информацию!!!

#3243 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:13

Застройщик не сдал документы в регпалату , так как у него не подписан акт выполнения инвестиционного контракта с администрацией. Наш дом как объект в регпалате не значится. По нашему адресу Лорха 10 числится детский сад-ясли.
суду для решения по вопросу права собственности необходимо :
договор ваш долевого участия
акт приемки передачи на квартиру
факт оплаты вашей квартиры( платёжки которые по договору вы оплачивали стоимость квартиры)
технический паспорт бти
досудебные претензии(что вы к ним до суда обратились за пакетом документов для оформления права собственности)

Ну вот пожалуй весь основной перечень.


Здравствуйте, Татьяна! Подскажите насчет досудебных претензий. Каким образом и в какой форме Вы их предъявляли ответчику? И еще вопрос на счет самозваной УК - помниться, была подана жалоба в прокуратуру, но похоже, что никаких действий от правоохранителей нет... Что можно предпринять против них, может еще раз обратиться в областную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту вымогательства денег?

#3244 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:01

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите насчет досудебных претензий. Каким образом и в какой форме Вы их предъявляли ответчику? И еще вопрос на счет самозваной УК - помниться, была подана жалоба в прокуратуру, но похоже, что никаких действий от правоохранителей нет... Что можно предпринять против них, может еще раз обратиться в областную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту вымогательства денег?


Я звонила в прокуратуру они сказали что выслали мне ответ на мой домашний адрес но он так и не пришёл. Надо самой мне подъехать туда и взять копию ответа. Пока я очень занята,но постараюсь выбраться. Если ответне устроит пошлём повторную жалобу в генеральную.
Составлено письмо в Федеральную антимонопольную службу на администрацию. Администрация обязана провести открытый конкурс по новостройке где нет собственника. А ещё лучший вариант быстрее получить свидетельство о праве собственности и выбрать свой способ управления домом. Как только получу свидетельство обращусь в госжилинспекцию( они разбирают жалобы только собственников). У меня нет договорных отношений с УК,поэтому и роспотребнодзор не приняли мер по моей жалобе.
Кто не заключил договор с УК напишите им заявление о возврате Вам денег, так как не заключён договор с ними и Вы им ошибочно перечислили.
У Ук нет заключённых договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку ресурсов для граждан (физлиц) . У них нет оснований брать с вас деньги. Не вернут добровольно пишите заявление в налоговую и в ОБЭП в УВД Люберецкого р-на на возбуждение уголовного дела.

#3245 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:18

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите насчет досудебных претензий. Каким образом и в какой форме Вы их предъявляли ответчику? И еще вопрос на счет самозваной УК - помниться, была подана жалоба в прокуратуру, но похоже, что никаких действий от правоохранителей нет... Что можно предпринять против них, может еще раз обратиться в областную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту вымогательства денег?


Досудебная претензия отправляется в произвольной форме в ней вы просите предоставить документы для оформления прав собственности . Отправлять лучше телеграммой с копией и уведомлением.

#3246 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:43

Досудебная претензия отправляется в произвольной форме в ней вы просите предоставить документы для оформления прав собственности . Отправлять лучше телеграммой с копией и уведомлением.


Благодарю за ответ... Только мне не понятно, на какой адрес отправлять телеграмму, какой смысл делать копию, если на бланке нет печати, а заверенную печатью телеграмму мне вряд ли отдадут на руки и что предъявлять в суде, если ответа не будет вообще? Я так подробно расспрашиваю потому, что уже отсылал в УК два письма с претензией. Одно ценное с описью документов вернулось обратно, т.к. никто по извещению за ним не явился. На второе заказное письмо ответа нет уже месяц, у меня на руках только чек остался, а на нем ведь не написано, какие документы я отсылал...

Сообщение отредактировал anderson: 27 Январь 2010 - 17:07


#3247 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:28

Благодарю за ответ... Только мне не понятно, на какой адрес отправлять телеграмму, какой смысл делать копию, если на бланке нет печати, а заверенную печатью телеграмму мне вряд ли отдадут на руки и что предъявлять в суде, если ответа не будет вообще? Я так подробно расспрашиваю потому, что уже отсылал в УК два письма с претензией. Одно ценное с описью документов вернулось обратно, т.к. никто по извещению за ним не явился. На второе заказное письмо ответа нет уже месяц, у меня на руках только чек остался, а на нем ведь не написано, какие документы я отсылал...

Когда Вы отправляете телеграмму и говорите что вам надо копию и с уведомлением,то оператор вам даёт распечатанную копию с печатью и квитанцию. Через два-три дня приходит уведомление о том что вручена или нет телеграмма. Отправляете на адрес ответчика, указанный в Вашем договоре. То что ответчик не осуществляет свою деятельность по юридическому адресу указанном в Вашем договоре это даже наказуемо, но суть не в этом. Важно то что вы пытались до суда урегулировать вопрос о предоставлении документов и выплате неустойки

#3248 LARAN10

LARAN10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:38

Кто-нибудь знает сколько уже семей вселилось в дом? Если кто знает, напишите.

#3249 maslo

maslo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:46

Сегодня совершила УЖАСНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - забыла магнитный ключ. Представьте картину: после работы, вся обвешанная котомками стою в предбаннике и стучу в дверь. Через какое-то время себя являет дежурная и начинает допрос (НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРИ) ПОЧЕМУ ЭТО Я БЕЗ КЛЮЧА!!! Даже просто по человечески это хамство, не говоря уж о том, что т.к. в доме нет домофонов, то открыть дверь это ее прямая обязанность. И вот я в подъезде. На мой вопрос, а чем она должна собственно заниматься - ответ:"Вас охранять". Отлично! Нет человека в доме - нет проблем! И еще я выслушала, что "в Коренево люди живут без консьержей" (типа в булочную на такси не ездят...)
Буквально в минувшую субботу у нас во 2-м подъезде на 3-м этаже валялся гражданин сильно во хмелю, на внешние раздражители не реагировал. В тот вечер дежурил парень и на предложение что-то предпринять философски ответил, что "человек отдыхает". Отдохнув, человек справил нужду у лифта.
По этому поводу:1) хочется увидеть должностные обязанности консьержей;
2)побыстрее установить домофон;

#3250 nataxa2007

nataxa2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:40

Прошу всех соседей, у которых в данный момент идет ремонт в квартире, не проводить его в ночное время!
Мы хотим спать, а не бегать по этажам ночью, чтобы выяснить, кому приспичило штробить стены в 12 ночи.
Позавчера в 23 часа обошли все этажи, по пути встретив соседей из 2-х квартир, которые тоже искали ночного "дятла".В результате нашли квартиру на 1 этаже №2. В ней был закрыт рабочий, который врубил музыку на полную мощность (он не слышал, как мы к нему стучались) и штробил стену.
Имейте совесть. Это повторяется не в первый раз. Надоело, буду вызывать милицию, пусть они разбираются.

Сообщение отредактировал nataxa2007: 04 Февраль 2010 - 11:42


#3251 LARAN10

LARAN10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:00

Хотелось бы сказать, что окна у нас в доме поставлены очень низкого качества... Продуваются

насквозь, а сейчас, когда на улице такой мороз они вообще обледенели внутри и вокруг стекол.

У меня в квартире температура +8 градусов! Просто не вериться - отдать столько денег за

квартиру и получить такое низкое качество! Когда наконец застройщик хотя бы отрегулирует их?

Писали в "Журнале регистрации.." у консьержки уже несколько раз!




С-П-А-С-И-Б-О всем, кто откликнулся на мои обращения и принял участие в устранении недоделок в окнах у меня в квартире!

Правда у меня был не типичный случай (я не специалист по окнам, поэтому не знала,

что стекла, которые мне меняли при приемке квартиры, поставлены наоборот-

энергосберегающей стороной на улицу) . Но теперь вроде бы разобрались, ошибка

исправлена и температура в квартире нормальная! Правда хотелось, чтоб реагировали

не через п-о-л-т-о-р-а месяца!!!, а побыстрее...

#3252 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:36

Здраствуйте соседи. сегодня получил платежку за комунальные услуги. за январь мне начислили 9405,14 извините за хамство но других слов не подобрал " с головой у УК  все нормально?

Если УК в добровольном порядке не захочет измеенить счет квитанции наверное вынужден буду обратиться в суд.

Сообщение отредактировал Lewka: 10 Февраль 2010 - 14:17


#3253 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:54

Здраствуйте соседи. сегодня получил платежку за комунальные услуги. за январь мне начислили 9405,14 извините за хамство но других слов не подобрал " с головой у УК  все нормально?

Если УК в добровольном порядке не захочет измеенить счет квитанции наверное вынужден буду обратиться в суд.

Никаких судов. Только прокуратура и Управление по защите прав потребителей по Московской области. Необходимо чтобы ООО "Проектменеджмент" лишили права заниматься деятельностью в сфере ЖКХ, пускай лучше надувают шарики, а не нас. Администрация Красково должна провести открытый конкурс на выбор УК на обслуживание нашего дома.

Сообщение отредактировал posadnik: 10 Февраль 2010 - 17:45


#3254 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:20

Здраствуйте соседи. сегодня получил платежку за комунальные услуги. за январь мне начислили 9405,14 извините за хамство но других слов не подобрал " с головой у УК  все нормально?

Если УК в добровольном порядке не захочет измеенить счет квитанции наверное вынужден буду обратиться в суд.

Можно узнать - за сколько кв. метров выставили такой счет?

#3255 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:55

Можно узнать - за сколько кв. метров выставили такой счет?

К сожалению, пока не имею на руках квитанции по своей квартире, но тарифы одни. Поэтому скидываю
квитанцию за 2-х комнатную квартиру. квитанция.JPG
Дозвонилась наконец-то Рыжкову Б.А., для расшифровки квитанции я была переключена на бухгалтера, которая не смогла объяснить, на основании чего она рассчитала вновь 3-х человек, почему вновь включила контейнер, почему такое "золотое" ТО в нашем доме и суперскоростной супердорогой лифт.

#3256 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:11

Вот Вам и Юрьев день. Я всех вас предупреждала,что когда дашь откусить один палец,оттяпывают всю руку. Аппетит у УК разыгрался не на шутку. Предлагаю:
Вариант 1
1) Не оплачивать им никакие квитанции (пусть взыскивают через суд, а там им придётся предоставить все обосновывающие документы на выставляемые тарифы и договора с ресурсоснабжающими организациями на поставку ресурсов ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, А НЕ ДЛЯ ЮРЛИЦА, почему выставлют за трёх человек, а не за 10, обоснование вывоза строительного мусора, а такого нормативного документа в природе не существует, основание ,а это только решение общего собрания собственников об охране, и многое другое, такое, на основании чего они вообще находятся на нашем доме.) )
2) Напишите в 2-х экземплярах заявление в УК о предоставлении вам обоснования тарифов по квитанции (в 2-х экземплярах, на втором экземпляре требуйте поставить вам входящий номер и подпись должностного лица имеющего право принимать документы,т.е доверенность должна быть.
3) Каждый напишите заявление в ОБЭП МВД г.Люберцы и в Прокуратуру о привлечении должностных лиц УК к уголовной ответственности за мошенничество.
4)Напишите каждый жалобу Ружицкому главе Любрецкого р-на о том что происходит произвол и сговор администрации,УК и застройщика, и что вас простой народ оббирают. Можно такую же жалобу написать и Громову.

Вариант2
Никуда не писать и обогащать чужих дяденек.

Сообщение отредактировал tanya22: 10 Февраль 2010 - 19:18


#3257 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:49

Охренеть! Такие счета! Они что, думают, что мы все миллионеры?
Короче, я таких счетов оплачивать не буду.
Пусть подают в суд.

Еще раз говорю, надо организовывать собрание и гнать их к еб..й матери!

#3258 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:00

Охренеть! Такие счета! Они что, думают, что мы все миллионеры?
Короче, я таких счетов оплачивать не буду.
Пусть подают в суд.

Еще раз говорю, надо организовывать собрание и гнать их к еб..й матери!

 Их сажать надо.

все кто не согласен с выставленнами счетами пишем в ОБЭП и прокуратуру.

я сегодня написал и отправлю письмо в УК чтоб дали расшифровку по каждой позиции конкретный тариф, единица измерения, из каких соображений и что включает себя система безопасности? и готовлю письма в правоохранительные органы так как думаю они аргументированно мне не ответят или вообще проигнарируют. 

они перегнули палку.

Сообщение отредактировал Lewka: 11 Февраль 2010 - 10:04


#3259 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:04

Охренеть! Такие счета! Они что, думают, что мы все миллионеры?
Короче, я таких счетов оплачивать не буду.
Пусть подают в суд.

Еще раз говорю, надо организовывать собрание и гнать их к еб..й матери!



Правильно мыслите. Надо действовать.

1) Потребовать от Рыжкова встретится с жителями дома в выходные дни а не будние дни
2) Потребовать от Рыжкова отчёта за использование денег, которые жильцы проплатили в 2009 г.
3) Потребовать от Рыжкова предоставить для ознакомления все договора с ресурсоснабжающимиорганизациями.
4) Потребовать от Рыжкова обоснование тарифов которые выставлены в 2010г.
5) Потребовать от Рыжкова правоустанавливающие документы на его организацию.

#3260 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:11

Правильно мыслите. Надо действовать.

1) Потребовать от Рыжкова встретится с жителями дома в выходные дни а не будние дни
2) Потребовать от Рыжкова отчёта за использование денег, которые жильцы проплатили в 2009 г.
3) Потребовать от Рыжкова предоставить для ознакомления все договора с ресурсоснабжающимиорганизациями.
4) Потребовать от Рыжкова обоснование тарифов которые выставлены в 2010г.
5) Потребовать от Рыжкова правоустанавливающие документы на его организацию.

помесячный отчет он дал там помимо квитанции за январь + за предидущие 4 месяца. суммы примерно одинаковые.

Сообщение отредактировал Lewka: 11 Февраль 2010 - 10:12






Яндекс.Метрика