Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3261 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:26

Уважаемые соседи! Предлагаю встретиться сегодня
в 20.30 в холле на 1-м этаже 2-ой секции
и обсудить план наших действий.

#3262 innovator

innovator

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:14

Доброго всем здравия!!!!!


очень сильно поразила сумма выставленная за отопление
сказать мягко УК просто сдурела

у меня 2-х комнатная во второй секции за январь эти орлы насчитали 3.146Гкал
это не просто много это просто глупость

буду отталкиваться от этого документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ
УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2010 ГОД

я надеюсь что нет радикальной разницы в тарифах

согласно этого постановления устанавливается тариф за отопление



Приложение 8

к постановлению Правительства

Москвы

от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП


ЦЕНЫ

НА УСЛУГИ ОТОПЛЕНИЯ ДЛЯ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ ПРИ ОТСУТСТВИИ

ПРИБОРОВ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ


(вводятся с 01.01.2010)
--------------------------------------------------T-----------------------¬
¦ ¦Цены (в рублях за 1 кв.¦
¦ ¦м общей площади жилого ¦
¦ ¦помещения в месяц с ¦
¦ ¦НДС) ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Услуга отопления жилых помещений для граждан, ¦ 19,04 ¦
¦являющихся нанимателями и собственниками жилых ¦ ¦
¦помещений ¦ ¦
L-------------------------------------------------+------------------------


Примечания:

1. При расчете цены на услугу отопления применялся тариф на тепловую энергию для населения,
учитывающий расходы на производство и передачу тепловой энергии (с НДС), - 1190,03 руб./Гкал.

2. Общая площадь жилых помещений для расчета платы за отопление - сумма площадей всех помещений квартиры,
включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).

Справочно: площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую
площадь квартиры не включаются.

3. Цены за услугу отопления не включают в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое банками и платежными
системами за услугу по приему данного платежа.




а так же

Приложение 14

к постановлению Правительства

Москвы

от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП


НОРМЫ,

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ НАСЕЛЕНИЮ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЖИЛОЕ

ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, А ТАКЖЕ РАСЧЕТЕ СУММ ЛЬГОТ

ПО ОПЛАТЕ НАЗВАННЫХ УСЛУГ



3.2. Теплоснабжение.

-----T-----------------------------------------T--------------T-----------¬
¦ ¦ ¦Единица ¦Норма ¦
¦ ¦ ¦измерения ¦расхода в ¦
¦ ¦ ¦ ¦месяц ¦
+----+-----------------------------------------+--------------+-----------+
¦1. ¦Норматив расхода тепловой энергии на ¦Гкал/кв. м ¦ 0,016¦
¦ ¦отопление жилых помещений ¦общей площади ¦ ¦
¦ ¦ ¦жилья ¦ ¦
+----+-----------------------------------------+--------------+-----------+
¦2. ¦Норматив расхода тепловой энергии на ¦Гкал/чел. ¦ 0,294¦
¦ ¦подогрев воды ¦ ¦ ¦
L----+-----------------------------------------+--------------+------------



согласно этим нормам мой платеж должн быть 55.8кв.м х 0.016Гкал/кв.м=0.8928Гкал в месяц
0.8928Гкал х 807.1руб/Гкал = 720.58 руб
даже по тарифам мосэнерго 0.8928Гкал х 1190,03 руб./Гкал.= 1062.46

цену 1Гкал УК сама указала в квитанции а вот расчет теплопотребления просто поражает

3.146Гкал это потребление небольшого коттеджа площадью около 100 кв.м при температуре среднемесячной -30
и при температуре входящего теплоносителя +100 градусов
такой температуры батарей в нашем доме я не наблюдал


с полным текстом постановления можно ознакомится http://www.kadis.ru/....phtml?id=42300


И последнее как? когда? и где? будем собираться
Повесте объявление на подъезах буду обязательно

#3263 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:26

Вот такие тарифы на 2010 год по г.Люберцы я нашла:

Прикрепленные файлы



#3264 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:33

Сдается мне, друзья,
что они (УК) раскидывают на всех кто живет
всю тепловую энергию потребленную домом (всем).
Почему я должен платить за тех кто еще не живет?
Это проблемы УК. Мне так кажется.

Еще раз призываю все кто уже живет собраться сегодня, 11 февраля
в 20.30 в холе 1-й секции.

#3265 innovator

innovator

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:40

Даже согласно люберецким тарифам 55.8кв.м х 19.95 = 1113.21

ну ни как ни 2500р

Лично я в 20-30 буду
вот кто нить объявление повесил бы на подъезды
простите у меня не на чем печатать

#3266 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:57

Да, это уж перебор. За однушку платить 50% от рыночной стоимости её аренды в этом районе.
Если б процентов на 10-20 подняли по сравнению со средними в Люберцах, может никто б и не стал протестовать (ну по крайней мере сейчас).

Платить тоже не буду.

Вопрос в том, можем ли мы сейчас сменить УК? У нас же собственности ни у кого нет пока (ну кроме разве что Татьяны, не знаю, оформила она или нет).

На дом подъехать сегодня не смогу, но к забастовке и прочим движениям присоединюсь.

#3267 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:16

Да, это уж перебор. За однушку платить 50% от рыночной стоимости её аренды в этом районе.
Если б процентов на 10-20 подняли по сравнению со средними в Люберцах, может никто б и не стал протестовать (ну по крайней мере сейчас).

Платить тоже не буду.

Вопрос в том, можем ли мы сейчас сменить УК? У нас же собственности ни у кого нет пока (ну кроме разве что Татьяны, не знаю, оформила она или нет).

На дом подъехать сегодня не смогу, но к забастовке и прочим движениям присоединюсь.

Удалось дозвонится Рыжкову Б.А. Он сможет приехать на собрание только 20 февраля.

#3268 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:36

Удалось дозвонится Рыжкову Б.А. Он сможет приехать на собрание только 20 февраля.

Отправлено факсовое письмо Рыжкову с просьбой присутствовать на собрании 13-го числа с предоставлением нам соотвт.документов, через 2 часа такое же письмо будет доставлено им в офис.
Тогда уже будет известна дата предстоящего собрания, пока оно планируется 13 февраля в 12.00 возле дома.

#3269 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:25

Отправлено факсовое письмо Рыжкову с просьбой присутствовать на собрании 13-го числа с предоставлением нам соотвт.документов, через 2 часа такое же письмо будет доставлено им в офис.
Тогда уже будет известна дата предстоящего собрания, пока оно планируется 13 февраля в 12.00 возле дома.


Я тоже сегодня разговаривала с Рыжковым. Предложила ему встретиться с жильцами. Он сказал что сможет 20 в 11-00.Я попросила предоставить его все договора на поставку ресурсов с энергоснабжающими организациями. Если получится буду с очень классным специалистом по ЖКХ. Вообще то этот специалист будет у меня в гостях где-то с 12-00 до 16-00 в это воскресенье, может нам самим пока без Рыжкова собраться и обсудить наши вопросы?

Что касается собственности на квартиру. Первую инстанцию я выиграла. Но они написали краткую кассацию в Мособлсуд.Если до 15 не поступит полная кассационная жалоба,то решение первой инстанции вступит в силу. Если пройдёт кассация ,то ещё месяц полтора .

Что выставляет на суде это гопкомпания застройщик арсенал и липовые фирмы меридиан,интертелеком. Они выставляют встречный иск о признании наших договоров не заключёнными,так как не были зарегистрированы в регпалате. Но у меня на суде им в иске было отказано, так как договор заключён в марте и регистрации не подлежал,т.к. не вступил в законную силу ФЗ-214. У Давыдовых,где я доверенное лицо судья делает запрос а была ли открыта регистрация по нашему дому вообще, и инвестконтракт с распределением квартир.

#3270 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:40

Я тоже сегодня разговаривала с Рыжковым. Предложила ему встретиться с жильцами. Он сказал что сможет 20 в 11-00.Я попросила предоставить его все договора на поставку ресурсов с энергоснабжающими организациями. Если получится буду с очень классным специалистом по ЖКХ. Вообще то этот специалист будет у меня в гостях где-то с 12-00 до 16-00 в это воскресенье, может нам самим пока без Рыжкова собраться и обсудить наши вопросы?

Что касается собственности на квартиру. Первую инстанцию я выиграла. Но они написали краткую кассацию в Мособлсуд.Если до 15 не поступит полная кассационная жалоба,то решение первой инстанции вступит в силу. Если пройдёт кассация ,то ещё месяц полтора .

Что выставляет на суде это гопкомпания застройщик арсенал и липовые фирмы меридиан,интертелеком. Они выставляют встречный иск о признании наших договоров не заключёнными,так как не были зарегистрированы в регпалате. Но у меня на суде им в иске было отказано, так как договор заключён в марте и регистрации не подлежал,т.к. не вступил в законную силу ФЗ-214. Но тогда нам надо писать заявления в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах и на Арсенал и на меридианы и на город . У Давыдовых,где я доверенное лицо судья делает запрос а была ли открыта регистрация по нашему дому вообще, и инвестконтракт с распределением квартир.


Ещё вот что.Рыжков ссылается на то,что якобы у нас с застройщиком подписан договор где мы несём затраты с момента ввода в эксплуатацию. НЕ платить ни копейки. Пусть идут и взыскивают через суд,а в суде мы заявим встречный иск о том что этот пункт договора признать не соответствующим законодательству ,нарушающий права граждан и потребителя.

НЕ ПЛАТИТЕ. ПИШИТЕ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ.

#3271 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:42

Так когда встречаемся?
Тут уже три предложения поступило.
Мне всё равно когда, но нужно же объявление повесить, для жильцов без интернета.

#3272 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:00

Я тоже сегодня разговаривала с Рыжковым. Предложила ему встретиться с жильцами. Он сказал что сможет 20 в 11-00.Я попросила предоставить его все договора на поставку ресурсов с энергоснабжающими организациями. Если получится буду с очень классным специалистом по ЖКХ. Вообще то этот специалист будет у меня в гостях где-то с 12-00 до 16-00 в это воскресенье, может нам самим пока без Рыжкова собраться и обсудить наши вопросы?

Что касается собственности на квартиру. Первую инстанцию я выиграла. Но они написали краткую кассацию в Мособлсуд.Если до 15 не поступит полная кассационная жалоба,то решение первой инстанции вступит в силу. Если пройдёт кассация ,то ещё месяц полтора .

Что выставляет на суде это гопкомпания застройщик арсенал и липовые фирмы меридиан,интертелеком. Они выставляют встречный иск о признании наших договоров не заключёнными,так как не были зарегистрированы в регпалате. Но у меня на суде им в иске было отказано, так как договор заключён в марте и регистрации не подлежал,т.к. не вступил в законную силу ФЗ-214. У Давыдовых,где я доверенное лицо судья делает запрос а была ли открыта регистрация по нашему дому вообще, и инвестконтракт с распределением квартир.


А если он считает договор не подписанным, то за что он деньги получил? Или он готов деньги вернуть?

#3273 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:58

Так когда встречаемся?
Тут уже три предложения поступило.
Мне всё равно когда, но нужно же объявление повесить, для жильцов без интернета.


Давайте всё таки сегодня попробуем. Мы на данном этапе спокойноможем создать своё тсж, но нужен кворум 50 % + 1 по площадям

#3274 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:10

Я тоже сегодня разговаривала с Рыжковым. Предложила ему встретиться с жильцами. Он сказал что сможет 20 в 11-00.Я попросила предоставить его все договора на поставку ресурсов с энергоснабжающими организациями. Если получится буду с очень классным специалистом по ЖКХ. Вообще то этот специалист будет у меня в гостях где-то с 12-00 до 16-00 в это воскресенье, может нам самим пока без Рыжкова собраться и обсудить наши вопросы?

Что касается собственности на квартиру. Первую инстанцию я выиграла. Но они написали краткую кассацию в Мособлсуд.Если до 15 не поступит полная кассационная жалоба,то решение первой инстанции вступит в силу. Если пройдёт кассация ,то ещё месяц полтора .

Что выставляет на суде это гопкомпания застройщик арсенал и липовые фирмы меридиан,интертелеком. Они выставляют встречный иск о признании наших договоров не заключёнными,так как не были зарегистрированы в регпалате. Но у меня на суде им в иске было отказано, так как договор заключён в марте и регистрации не подлежал,т.к. не вступил в законную силу ФЗ-214. У Давыдовых,где я доверенное лицо судья делает запрос а была ли открыта регистрация по нашему дому вообще, и инвестконтракт с распределением квартир.


Татьяна, Вы меня пугаете... Мой договор тоже заключен в марте, но 2005 года, а закон о регистрации введен в 2004г., цитирую -
Статья 25.1. Государственная регистрация договоров участия в долевом строительстве

(введена Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ). Это серъезное заявление... Получается, что мы не знали, а эти твари намеренно не регистрировали договор?

Давайте всё таки сегодня попробуем. Мы на данном этапе спокойноможем создать своё тсж, но нужен кворум 50 % + 1 по площадям


Какие данные Вам нужны?

#3275 yulya0911

yulya0911

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:14

Добрый всем вечер, подскажите пожалуйста квитанции по квартплате что уже присылали?
Кто еще не делал ремонт, а собирается могу посоветовать хороших отделочников (русские), в январе сделали мне ремонт квартиры под ключ, очень довольна, цены не высокие, оперативно и качественно сделали. Кому нужно вот телефоны: 8-903-520-75-70, 8-903-053-08-50.

#3276 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:08

Квитанцию советую кто не получил и не брать,тем более ни в коем случае не платить, если конечно лишние деньги то...

Срочно всем! всем! Всем!

Для ликвидации беспредела УК необходимо всем будущим собственникам сообщить свои сведения: ФИО, № кв, общую площадь квартиры и контактный телефон!
Сведения подавать можно нашим соседям в квартиры № 82, 38, 105,210.
Или по телефонам: 8-926-095-87-24, 8-962-907-37-76

Следующее собрание состоится 13 февраля в 20-00, в 1-м подъезде нашего дома.
Уважаемые, СОСЕДИ! Проявите сознательность! Не оставайтесь равнодушными к будущему своей собственности! Прийдите на собрание!

Татьяна, Вы меня пугаете... Мой договор тоже заключен в марте, но 2005 года, а закон о регистрации введен в 2004г., цитирую -
Статья 25.1. Государственная регистрация договоров участия в долевом строительстве

(введена Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ). Это серъезное заявление... Получается, что мы не знали, а эти твари намеренно не регистрировали договор?
Какие данные Вам нужны?


На момент заключения наших договоров не требовалось регистрации закон ФЗ-214 вступил в силу с 1 апреля 2005г.
Договор между городом и нашими фирмочками тоже заключён на основании закона об инвестиционной деятельности и он тоже не был зарегистрирован. так что они сами себе противоречат. В регпалате ни один договор по нашему дому не был зарегистрирован. Документы для регистрации договоров в первую очередь в регпалату должен был подать застройщик: это разрешение на строительство, аренда земли и др., без этих документов регпалата не регистрирует договора долевого участия.Всё это доказуемо в суде.

Сообщение отредактировал tanya22: 12 Февраль 2010 - 11:51


#3277 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 11:31

Если кто-то из соседей еще в поисках бригады отделочников могу порекомендовать ребят, которые работали у меня. Они уже сделали ремонт в четырех квартирах в нашем доме и сейчас заканчивают пятую. Качество можете оценить сами на примере квартир 38 и 82. Телефон бригадира (зовут Миша) 89258882477.

Кто не принимал участие в собрании, которое состоялось вчера могут придти подписать документы в квартиру № 38 или 82.

#3278 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:55

Всех соседей с праздником Широкой Масленицей! Простите вы меня и я Вас прощаю! И бог вас простит!

А ещё всех с Днём влюблённых и С новым годом по китайскому календарю!

Сообщение отредактировал tanya22: 14 Февраль 2010 - 13:58


#3279 innovator

innovator

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:57

Чего то после выходных тишина на форуме.
Ну ежели кому иниресно то господин Рыжков на встрече с жильцами
открыто назвал нас "толпой " с которой он не будет просто так общаться
а все затраты по дому разбросали на людей получивших ключи ссылаясь на
пункт 18 договора

лично я не знаю какого договора .
в договоре купли продажи ничего такого нет.
а с УК я договор не заключал.

#3280 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:04

Чего то после выходных тишина на форуме.
Ну ежели кому иниресно то господин Рыжков на встрече с жильцами
открыто назвал нас "толпой " с которой он не будет просто так общаться
а все затраты по дому разбросали на людей получивших ключи ссылаясь на
пункт 18 договора

лично я не знаю какого договора .
в договоре купли продажи ничего такого нет.
а с УК я договор не заключал.

Информацию на форуме будем публиковать по минимуму. Чтоб враги наши меньше знали. Действуем как и наметили. Всю информацию по телефонам или по указанным квартирам.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ НЕ ПЛАТИТЕ ВРАГУ.





Яндекс.Метрика