Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3381 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 15:58

Сегодня состоялась встреча с Рыжковым. Ничего новенького он нам не поведал. Одно заладил,что мы жители должны покрывать расходы тех квартир которые не переданы. Мы ему говорим,что это затраты застройщика ,а он говорит , что у него денег нет.

В ходе беседы выяснилось,что штата у этой Ук нет, он берёт для обслуживания нашего дома у Удилова, тогда вопрос за что же мы платим 59,7 техобслуживание, куда входит зарплата сотрудников УК.
Рыжков уговаривал нас заплатите хотя бы за тепло. Мы ему отвечаем, не вопрос, тепло было-квартиры отапливались, но почему граница балансовой ответственности на поставку тепла идёт от котельной а не от стены дома, почему от показаний счётчика не отминусовывается то тепло которое идёт на подогрев горячей воды. Сделайте расчёты как положено и мы оплатим.
Оказывается Рыжков даже не знает,что тариф на электроэнергию в Московской области для населения, где установлены электроплиты 2 рубля 15 копеек, а он говорит 3,07. О чём говорить с человеком, который не компетентен в вопросах ЖКХ.
Задали вопрос почему техобслуживание 59руб.70 копеек,ответ - это договорной тариф, вопрос- а с кем вы договаривались ? ответ- с застройщиком
Ну так в чём дело - пусть застройщик и оплачивает вам этот тариф. Ответ - у него денег нет.
Вообщем такая белиберда по всем вопросам.

Моё время стоит очень дорого, и очень жаль что его у меня отнимают очередной ерундой.

У меня большая просьба к соседям.
Если уж вы обратились ко мне с просьбой по вопросу реализации принятых на собрании решений, то если я говорю как надо сделать то так и надо делать. Все свои сомнения, недоверия оставьте на потом. Или мне доверяете или делайте всё сами. Не забывайте только что я также имею в этом доме квартиру и вредить самой себе я не буду и деньги свои я тоже умею считать и не хочу их переплачивать самозванцам. Сейчас важно не упустить время, как только на нашем доме появится хоть одно свидетельство на собственность мы не сможем реализовать ту возможность которую нам предоставил Законодатель как будущим собственникам ( Статья 139 Жилищного кодекса), и придётся терпеть эту УК ещё два года как минимум.

Хочу пояснить ещё один момент.
Я уже не раз слушала такие фразы, что якобы я собираюсь свою управляющую компанию поставить на управление нашим домом . Да я работаю в Управляющей компании , но Никогда! и не за какие деньги! я не соглашусь управлять домом ,в котором я живу, потому что покоя не будет ни мне ,ни моей семье. Я ещё в здравом рассудке, и не хочу чтобы мои близкие и родные люди страдали.

Татьяна, когда я был в ФМС в Люберцах и беседовал с зам начальника по поводу собственнойсти, он мне сказал, что кто-то из первой секции уже оформил собственность и прописался.

#3382 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 16:22

Татьяна, когда я был в ФМС в Люберцах и беседовал с зам начальника по поводу собственнойсти, он мне сказал, что кто-то из первой секции уже оформил собственность и прописался.

Этого не может быть, так как в Федеральной Государственной регистрационной службе по г.Люберцы наш дом как объект не открыт, можете сами позвонить в регпалату и спросить.телефон 8 495 559-97-87,559-90-41, факс 5031411
А также делался судебный запрос в ФРС и оттуда была телефонограмма что объекта не существует, так как застройщик не сдал документы.
Можно подъехать в Окно №1 и взять выписку из ЕГРП о том что нет такого объекта.

Сообщение отредактировал tanya22: 22 Март 2010 - 16:36


#3383 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:33

Этого не может быть, так как в Федеральной Государственной регистрационной службе по г.Люберцы наш дом как объект не открыт, можете сами позвонить в регпалату и спросить.телефон 8 495 559-97-87,559-90-41, факс 5031411
А также делался судебный запрос в ФРС и оттуда была телефонограмма что объекта не существует, так как застройщик не сдал документы.
Можно подъехать в Окно №1 и взять выписку из ЕГРП о том что нет такого объекта.


Скажите , какая ситуация с ТСЖ ?
Т. к. мы оплатили услуги по февральской платежке , куда нужно написать , и как обосновать , что б был перерасчет ?

#3384 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:41

А кому Вы платили, с того и требуйте перерасчет.
Только делать его Вам никто не будет.
Всем же сказали-есть лишние деньги платить непонятно кому по необоснованным тарифам-платите. Это личное дело каждого...

#3385 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 18:03

А кому Вы платили, с того и требуйте перерасчет.
Только делать его Вам никто не будет.
Всем же сказали-есть лишние деньги платить непонятно кому по необоснованным тарифам-платите. Это личное дело каждого...

А откуда Вы знаете? Да мне он и особо не нужен , других хлопот хватает , только , если не платить , то как-то цивилизованно -организованно..
а , просто тихушничать... Я уверен , более 50% оплатило...
Вопрос в другом , что за март придет? Резонанс был , посмотрим ..
Конструктивный ответ будет от уважаемых форумчан-лорховчан?

#3386 aboregen

aboregen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 23:05

УК в договоре со мной обещала взимать плату за оказанные услуги ЖКХ на основании тарифов, установленных местной администрацией (п. 5.3). В дополнении к договору УК обещала отчитаться за израсходованные средства по истечении 4-месяцев от срока сдачи дома (п. 5.8, новая редакция). Где отчёт? Где расчёт тарифов общего пользования? Я считаю, что этих нарушений договора одной стороной (УК) достаточно, чтобы договор был расторгнут другой стороной (жильцом). Если я я не прав, пусть юрист меня поправит. Но!
Совсем не платить за полученные услуги, с моей точки зрения - неправильно. У меня есть жировки по коренёвской квартире, в доме №9, что через дорогу. Я предлагаю сделать перерасчёт самим, на основании тарифов, установленных местной администрацией, как в прошлом, так и в текущем году. Думаю, что тех 30000 руб, что взяли с меня при выдуче ключей окажется достаточно, чтобы не быть должником и в марте. (В выходные посчитаю точно.) И оплатить по ним нашей плохой УК. Воду и электроэнергию - по своим счётчикам - то же в УК. Даже плохих чиновников можно вынудить соблюдать законы!
Желательно действовать согласованно. И это только начало. Борьба нам предстоит долгая и упорная. И этому нужно уделять должное внимание. Цивилизованный, лигитимный способ отстаивания своих интересов - через слаженную работу ТСЖ. Создание его нужно форсировать. Нам повезло, что у нас есть Татьяна!
Дорогие соседи! Предлагаю собраться в цивилизованном месте, в нормальное время. Провести нормальное собрание. Не орать, а внимательно выслушать друг друга, для начала, а после можем пригласить и должностных лиц и СМИ. Место и время предлагаются к обсуждению.
С уважением В.А.

Хочу

#3387 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 09:48

УК в договоре со мной обещала взимать плату за оказанные услуги ЖКХ на основании тарифов, установленных местной администрацией (п. 5.3). В дополнении к договору УК обещала отчитаться за израсходованные средства по истечении 4-месяцев от срока сдачи дома (п. 5.8, новая редакция). Где отчёт? Где расчёт тарифов общего пользования? Я считаю, что этих нарушений договора одной стороной (УК) достаточно, чтобы договор был расторгнут другой стороной (жильцом). Если я я не прав, пусть юрист меня поправит. Но!
Совсем не платить за полученные услуги, с моей точки зрения - неправильно. У меня есть жировки по коренёвской квартире, в доме №9, что через дорогу. Я предлагаю сделать перерасчёт самим, на основании тарифов, установленных местной администрацией, как в прошлом, так и в текущем году. Думаю, что тех 30000 руб, что взяли с меня при выдуче ключей окажется достаточно, чтобы не быть должником и в марте. (В выходные посчитаю точно.) И оплатить по ним нашей плохой УК. Воду и электроэнергию - по своим счётчикам - то же в УК. Даже плохих чиновников можно вынудить соблюдать законы!
Желательно действовать согласованно. И это только начало. Борьба нам предстоит долгая и упорная. И этому нужно уделять должное внимание. Цивилизованный, лигитимный способ отстаивания своих интересов - через слаженную работу ТСЖ. Создание его нужно форсировать. Нам повезло, что у нас есть Татьяна!
Дорогие соседи! Предлагаю собраться в цивилизованном месте, в нормальное время. Провести нормальное собрание. Не орать, а внимательно выслушать друг друга, для начала, а после можем пригласить и должностных лиц и СМИ. Место и время предлагаются к обсуждению.
С уважением В.А.

Хочу

Очень конструктивный подход! Мне нравиться. Я всеми руками за! Очень хочу с вами встретиться и все обсудить.
Предлагаю, как всегда в субботу в 20.00.

Марина, доброго времени, суток! Вопрос - заявления Рыжкову отвезли?

#3388 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 18:57

УК в договоре со мной обещала взимать плату за оказанные услуги ЖКХ на основании тарифов, установленных местной администрацией (п. 5.3). В дополнении к договору УК обещала отчитаться за израсходованные средства по истечении 4-месяцев от срока сдачи дома (п. 5.8, новая редакция). Где отчёт? Где расчёт тарифов общего пользования? Я считаю, что этих нарушений договора одной стороной (УК) достаточно, чтобы договор был расторгнут другой стороной (жильцом). Если я я не прав, пусть юрист меня поправит. Но!
Совсем не платить за полученные услуги, с моей точки зрения - неправильно. У меня есть жировки по коренёвской квартире, в доме №9, что через дорогу. Я предлагаю сделать перерасчёт самим, на основании тарифов, установленных местной администрацией, как в прошлом, так и в текущем году. Думаю, что тех 30000 руб, что взяли с меня при выдуче ключей окажется достаточно, чтобы не быть должником и в марте. (В выходные посчитаю точно.) И оплатить по ним нашей плохой УК. Воду и электроэнергию - по своим счётчикам - то же в УК. Даже плохих чиновников можно вынудить соблюдать законы!
Желательно действовать согласованно. И это только начало. Борьба нам предстоит долгая и упорная. И этому нужно уделять должное внимание. Цивилизованный, лигитимный способ отстаивания своих интересов - через слаженную работу ТСЖ. Создание его нужно форсировать. Нам повезло, что у нас есть Татьяна!
Дорогие соседи! Предлагаю собраться в цивилизованном месте, в нормальное время. Провести нормальное собрание. Не орать, а внимательно выслушать друг друга, для начала, а после можем пригласить и должностных лиц и СМИ. Место и время предлагаются к обсуждению.
С уважением В.А.

Хочу

К сожалению мнения наших соседей разделились на 3 категории:
1. Те, кого всё устраивает, они просто честно платят и живут не парятся (хотя страдают из-за 2 категории)
2. Те, кого данная ситуация не устраивает и они пытаются что то делать (но им мешает 1 категория).
3. И те, кто выжидает пока всё стабилизируется (наблюдают за 1 и 2 категорией)
Еще ни разу не было ни одной "нормальной" встречи жильцов, а встречи с УК вообще заканчиваются провалом...
И на смену УК и на создание ТСЖ и на ожидание писем от администрации уйдет время, а делать что то надо.
Сегодня наконец-то договорились с УК, что квитанции будут переделаны, расчет воды и электричества будет производиться по счетчикам. Расходы по электричеству и теплу жителей не получивших ключи несет застройщик.Также будет подготовлен отчет за полгода куда и на что потрачены наши деньги.
Сегодня я разговаривала с представителем Сотис, они готовы рассмотреть наш дом как объект управления, для этого необходим осмотр внутридомовых коммуникаций их специалистами и встреча с застройщиком. На следующей неделе можно это организовать, застройщик не против.
Если у кого есть другие предложения по УК пишите, надеется что один человек из нашего дома всё решит не стоит!

#3389 LARAN10

LARAN10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 21:55

УК в договоре со мной обещала взимать плату за оказанные услуги ЖКХ на основании тарифов, установленных местной администрацией (п. 5.3). В дополнении к договору УК обещала отчитаться за израсходованные средства по истечении 4-месяцев от срока сдачи дома (п. 5.8, новая редакция). Где отчёт? Где расчёт тарифов общего пользования? Я считаю, что этих нарушений договора одной стороной (УК) достаточно, чтобы договор был расторгнут другой стороной (жильцом). Если я я не прав, пусть юрист меня поправит. Но!
Совсем не платить за полученные услуги, с моей точки зрения - неправильно. У меня есть жировки по коренёвской квартире, в доме №9, что через дорогу. Я предлагаю сделать перерасчёт самим, на основании тарифов, установленных местной администрацией, как в прошлом, так и в текущем году. Думаю, что тех 30000 руб, что взяли с меня при выдуче ключей окажется достаточно, чтобы не быть должником и в марте. (В выходные посчитаю точно.) И оплатить по ним нашей плохой УК. Воду и электроэнергию - по своим счётчикам - то же в УК. Даже плохих чиновников можно вынудить соблюдать законы!
Желательно действовать согласованно. И это только начало. Борьба нам предстоит долгая и упорная. И этому нужно уделять должное внимание. Цивилизованный, лигитимный способ отстаивания своих интересов - через слаженную работу ТСЖ. Создание его нужно форсировать. Нам повезло, что у нас есть Татьяна!
Дорогие соседи! Предлагаю собраться в цивилизованном месте, в нормальное время.

Провести нормальное собрание. Не орать, а внимательно выслушать друг друга, для начала, а

после можем пригласить и должностных лиц и СМИ. Место и время предлагаются к обсуждению.
С уважением В.А.

Хочу



Нет конечно времени, чтоб лишний раз "чесать язык на форуме", а тем более,
чтоб делить людей по категориям, но хочется сказать, что собрания у нас всегда
проходили нормально. И собирать его снова надо - я за!- так как вопрос с обслужи-
ванием дома до сих пор еще не решен и его решение сейчас оставляет желать лучшего!
Только вот на собрания надо приходить жильцам дома, которые сейчас на себе
ощущают все прелести его эксплуатации и которым за них надо платить, а не
просто поговорить! А те, кто приходит на собрание, чтобы защищать застройщика
и Управляющую компанию, можете не приходить...

#3390 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:18

А вы что обсуждать то на собраниях собираетесь? То что у нас все собрания превращаются в балаган, где каждый по 10 раз хочет сказать свое слово, вобщем то не секрет.
Ну давайте опять соберемся, опять половина выступит с рац. предложением "написать в газеты, в администрацию и президенту". Эффективно механизм массовых движений работает только тогда, когда вопросом занимаются 2-3 человека, а остальные либо им доверяют, либо ходят на собрания (которые ни к чему не приводят).
Мне сейчас все равно, кто будут эти 2-3 человека, лишь бы в их планах было как можно меньше "встретиться поговорить".

Как говориться -- нечем заняться на работе, пригласи коллег на совещание. Так и тут. Собираться нужно с конкретной целью. Сейчас цель -- подписаться под создание ТСЖ. Т.е. приходите, берете бланк, ставите подпись, ждете когда все остальное сделают те самые 2-3 человека (надо радоваться, что такое количество адекватных людей, готовых тратить свое время, есть). Собираться с целью "поговорить-обсудить" пустая трата времени.

Сообщение отредактировал kirillr: 25 Март 2010 - 23:20


#3391 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:26

ТСЖ: все плюсы и минусы
Товарищество собственников жилья – понятие для России не новое. До принятия и вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ действовал Закон о товариществах собственников жилья. Но в ту пору, несмотря на данный закон, мало кто знал, что собой представляет эта организационная форма. С принятием Жилищного кодекса РФ положения о товариществах собственников жилья переместились в основной жилищный закон страны.

Новый Жилищный кодекс РФ заставил собственников жилья задуматься о способе управления своим домом. Но удручающе большое количество граждан не желают заниматься организационными моментами по управлению своим домом.

Какой есть выбор?
Как следует из Жилищного кодекса РФ, все собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из нижеследующих способов управления:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом, или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

Первый случай подходит для небольших многоквартирных домов – на 15-20 квартир. Данный способ требует наибольшего участия собственников квартир в решении всех вопросов, связанных с содержанием дома и придомовой территории. Все важные вопросы собственники дома решают на общем собрании. На основании решения общего собрания от имени всех собственников вправе действовать один из них или иное лицо, имеющее удостоверенные доверенностью полномочия.

Если в качестве способа управления выбрана управляющая компания, то жители дома нанимают организацию, которая и будет заниматься решением всех вопросов. Жители обязаны оплачивать такие услуги. Если управляющая компания по тем или иным причинам не будет устраивать жителей дома, они без проблем смогут поменять ее на другую. Отрицательным моментом при таком способе управления являются высокие затраты на управляющую организацию.

ТСЖ – промежуточное звено. Оно подходит как для больших многоквартирных домов, так и для средних. Домом в таком случае управляет ТСЖ через специально созданные органы управления. Жильцы, являющиеся членами ТСЖ, принимают участие в решении основных вопросов, касающихся содержания дома и придомовой территории (более подробно об этом говорится ниже).

Кстати, есть и четвертый вариант: ничего не делать, никого не выбирать. В этом случае местные власти сами выберут для дома управляющую организацию. 99% из ста, что ваш дом останется на попечении у прежнего ДЕЗа. Хорошо, если эта организация вас устраивает, но если все из рук вон плохо, то будьте уверены – так все и останется.

О преимуществах и недостатках
У ТСЖ есть как недостатки, так и свои достоинства – поговорим о них подробнее. Итак:

(+) Возможность влиять на решение вопросов
К несомненным плюсам можно отнести то, что при этой форме управления собственники дома принимают непосредственное участие в решении основных вопросов. Общее собрание товарищей является высшим органом управления в ТСЖ. К полномочиям общего собрания членов ТСЖ Жилищный кодекс относит широкий перечень вопросов.

(+) Порядок и чистота вашего дома
Дом, подъезды, лифт станут несомненно ухоженнее, чище. Но только при условии грамотного создания и функционирования ТСЖ. Для этого ТСЖ имеет возможность самостоятельно выбирать эксплуатирующую компанию и контролировать качество ее работы. Можно пытаться решить все проблемы силами ТСЖ и нанимать свой обслуживающий персонал.

(+) Возможность сокращать расходы жильцов за счет хозяйственной деятельности ТСЖ
В соответствии со ст. 152 ЖК РФ, товарищество собственников жилья может заниматься следующими видами хозяйственной деятельности:

1) обслуживание, эксплуатация и ремонт недвижимого имущества в многоквартирном доме;
2) строительство дополнительных помещений и объектов общего имущества в многоквартирном доме;
3) сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.

Все доходы от хозяйственной деятельности используются для оплаты общих расходов или направляются в специальные фонды.

Если в доме есть нежилые помещения, товарищество имеет право их сдавать. Но это скорее исключение, чем правило: обычно у всех нежилых помещений имеются свои собственники. А вот что касается подвалов и верхних технических этажей – тут ТСЖ может проявить фантазию и найти арендатора. Доход может принести даже использование наружных стен дома. На фасаде можно размещать рекламные плакаты и т. д. А это также дает немаленький доход, который можно потратить на облагораживание придомовой территории или ремонт подъездов.
Теперь о минусах:
(-) Мнение большинства важнее
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, число членов товарищества собственников жилья должно превышать 50% от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. То есть если создать ТСЖ желает большинство жителей дома, то мнение остальных в расчет не берется. Такие граждане должны будут смириться с положением дел.

(-) Более высокие платежи
Пожалуй, это наиболее популярная причина отрицательного отношения к ТСЖ. И дело здесь даже не в том, что в ТСЖ коммунальные услуги выше. Нет! Обязательные коммунальные платежи в ТСЖ точно такие же, что и в среднем по городу. Но в ТСЖ необходимо уплачивать обязательные членские взносы. Ведь помимо коммунальных услуг нужно оплачивать работу органов управления, бухгалтера, юриста и т. д. Также необходимы средства для ремонта и облагораживания общего имущества.

(-) Безынициативность, непонимание и лень наших граждан
Представьте: для решения вопроса необходимо собрать собрание членов ТСЖ. Одно дело – собрать жильцов дома, где 10-15 квартир. И совсем другое – жильцов 200-300-квартирного дома. Собрать всех членов ТСЖ в определенное время и в определенном месте для решения глобальных вопросов бывает очень трудно. Кто-то не может прийти, а кто-то просто не хочет тратить свое свободное время на посещение собраний.

Впрочем, уставом товарищества собственников жилья может быть предусмотрено голосование посредством опроса в письменной форме или голосование по группам членов товарищества в зависимости от вида (жилое или нежилое) принадлежащих им помещений в многоквартирном доме и от решаемых вопросов.

Подводим итоги:

При ТСЖ собственники квартир, организуя товарищество, вступают в долевое владение всем домом. Это означает, что решение всех вопросов, связанных с содержанием дома, берут на себя жильцы – владельцы квартир. Основные вопросы, например: утверждение годового бюджета, установление размера обязательных платежей и взносов, принятие решений о сдаче в аренду общего имущества – рассматриваются на общем собрании жильцов, которое проводится один раз в год. Все остальное время решением вопросов занимается выбранное жильцами правление и председатель, которые являются представителями мнения собственников. Председатель правления заключает договоры с поставщиками коммунальных услуг, осуществляет сбор платежей за ЖКУ, следит за состоянием дома и т. д. Все содержание дома оплачивается за счет жильцов, которые совместно определяют бюджет дома.
Если при создании ТСЖ собственники самостоятельно не смогут добиться грамотного управления, то они вправе выбрать себе управляющую организацию, которая и будет осуществлять эксплуатацию дома и управление им. ТСЖ вправе выбирать и контролировать эксплуатирующую компанию, требовать отчет о потраченных средствах, следить за качеством оказываемых услуг и, в случае неудовлетворительной работы той или иной организации, поменять ее.

Разумеется, если в качестве способа управления выбрано ТСЖ или управляющая компания, то придется немного переплачивать. Зато взамен вы получите грамотное управление вашим домом, вашим общим имуществом, качественное предоставление ЖКУ. Решать, что для вашего дома лучше: ТСЖ, управляющая компания или непосредственное управление, предстоит, конечно, только вам.

#3392 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 17:57

Марина! Как же ты очень умело подливаешь ядику во все дела которые жильцы начинают против застройщика! Удивительная способность! Браво!

К сведению соседей!

Создав ТСЖ и выбрав другую управляющую компанию ТАРИФ не увеличится, так как:
1. Взносы для ТСЖ не будут собираться - правление,как контролирующий орган от жильцов будет работать на общественных началах.
2. Все коммунальные и жилищные услуги будут оплачиваться вновь выбранной НАМИ УК
3.Всю ответственность перед ресурсоснабжающими организациями будет нести УК.
4.Работу с неплательщиками-жильцами тоже вести будет УК.

Так что как написала Марина о том "Минусе" при создании ТСЖ - что увеличаться платежи НЕПРАВДА!
Если домом решили бы управлять сами создав ТСЖ - то возможно, но не факт, что увеличились бы платежи. Но и то при умелом управлении домом - можно и зарабатывать на нашем доме, сдавая в аренду нежилые помещения в том же подвале в аренду и эти деньги пускать на содержание ТСЖ или другие нужды дома:видеонаблюдение,золотые ручки на входные двери - решение по распределению этих денег принимает общее собрание жильцов, а не только члены ТСЖ.

Но мы то не собираемся пока управлять домом. А решили нанять другую УК по тендеру-конкурсу. Так с чего увеличаться платежи?

И я удивляюсь одному нашему соседу. Вначале он с нами: да!да! очень активно включается, а как до конкретного дела доходит, тормозит.

Если Андрей к тебе подошёл один сомневающийся, это не значит что все люди которые сказали ДА ТСЖ переменят своё мнение.
Сомневающиеся будут. Тем более есть кому воду среди них мутить. Но этим людям надо доступно всё объяснить.

С тобой Андрей я никогда бы в разведку не пошла!
Надо быть твёрдым в своём решении а не быть и нашим и вашим.

Ты протянул время, Андрюша, с той ответственной работой которая тебе была поручена.


Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Какую цель преследуете - угодить Удилову? Что плохого если мы будем контролировать УК и в случае неудовлетворительного управления выбрать другую. Только создав ТСЖ мы сможем влиять на УК, так как с нами как с инициативными группками не считаются, например до сих пор к общедомовым счётчикам не допускают, говорят кто мы есть такие. Создав ТСЖ мы будем спрашивать кто есть кто.


И ещё
Внесены изменения в ЖК РФ - если жильцы дома не утвердили тариф на содержание общего имущества,которое предлагает УК, то применяется тариф муниципального образования

#3393 Aleksis

Aleksis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:22

Соседи,привет!!!! Сколько в вашем доме непроданных квартир? Судя по сайту А-Х 15! Это соответствует действительности?

#3394 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:27

Вышенаписанная мною статья о ТСЖ не мною написана, а лишь взята из интернета
http://sob.ru/issue2010.html
Таких статей море: http://ano-dpo.kht.ru/tszplus.htm
http://www.tsj.ru/ru...445&art_id=4788
http://www.moskv.ru/...t/show/id/6658/
http://gigabiz.ru/to...lyusy-i-minusy/
Это людям для ознакомления, а то я смотрю в последнее время число тех, которые ранее были за ТСЖ всеми руками увеличивается день за днем (и я не имею ввиду Андрея)....
Вы может нам объясните Татьяна, что происходит?
Почему люди, которые были с вами в одной лодке, оказались за бортом?
Лично я ЗА то, чтоб наши коммунальные платежи были уменьшены и не важно как это будет достигнуто.

#3395 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:48

Марина! Как же ты очень умело подливаешь ядику во все дела которые жильцы начинают против застройщика! Удивительная способность! Браво!

К сведению соседей!

Создав ТСЖ и выбрав другую управляющую компанию ТАРИФ не увеличится, так как:
1. Взносы для ТСЖ не будут собираться - правление,как контролирующий орган от жильцов будет работать на общественных началах.
2. Все коммунальные и жилищные услуги будут оплачиваться вновь выбранной НАМИ УК
3.Всю ответственность перед ресурсоснабжающими организациями будет нести УК.
4.Работу с неплательщиками-жильцами тоже вести будет УК.

Так что как написала Марина о том "Минусе" при создании ТСЖ - что увеличаться платежи НЕПРАВДА!
Если домом решили бы управлять сами создав ТСЖ - то возможно, но не факт, что увеличились бы платежи. Но и то при умелом управлении домом - можно и зарабатывать на нашем доме, сдавая в аренду нежилые помещения в том же подвале в аренду и эти деньги пускать на содержание ТСЖ или другие нужды дома:видеонаблюдение,золотые ручки на входные двери - решение по распределению этих денег принимает общее собрание жильцов, а не только члены ТСЖ.

Но мы то не собираемся пока управлять домом. А решили нанять другую УК по тендеру-конкурсу. Так с чего увеличаться платежи?

И я удивляюсь одному нашему соседу. Вначале он с нами: да!да! очень активно включается, а как до конкретного дела доходит, тормозит.

Если Андрей к тебе подошёл один сомневающийся, это не значит что все люди которые сказали ДА ТСЖ переменят своё мнение.
Сомневающиеся будут. Тем более есть кому воду среди них мутить. Но этим людям надо доступно всё объяснить.

С тобой Андрей я никогда бы в разведку не пошла!
Надо быть твёрдым в своём решении а не быть и нашим и вашим.

Ты протянул время, Андрюша, с той ответственной работой которая тебе была поручена.
Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Какую цель преследуете - угодить Удилову? Что плохого если мы будем контролировать УК и в случае неудовлетворительного управления выбрать другую. Только создав ТСЖ мы сможем влиять на УК, так как с нами как с инициативными группками не считаются, например до сих пор к общедомовым счётчикам не допускают, говорят кто мы есть такие. Создав ТСЖ мы будем спрашивать кто есть кто.
И ещё
Внесены изменения в ЖК РФ - если жильцы дома не утвердили тариф на содержание общего имущества,которое предлагает УК, то применяется тариф муниципального образования



Татьяна!!! Обливая грязью людей, которые тебе помогали (НО НЕ ВЫПОЛНЯЛИ ПОРУЧЕНИЯ, как ты говоришь), ты даешь повод думать о тебе как о человеке, который не умеет ценить помощь и достигать компромисса по любым вопросам. Почему же ты не говоришь о том, какие противоречия возникли между нами? Поскольку ты совершила выпад в мой адрес, я считаю своим долгом рассказать о наших разногласиях. Я не являюсь противником ТСЖ. Но я считаю, что торопиться с его созданием нельзя. Нельзя рассуждать так: сначала зарегистрируем ТСЖ, а потом дособираем подписи. Откуда такая уверенность, что мы их собирем? Я тебе передал все поквартирные списки с телефонами владельцев. Нужно методически их прозванивать и приглашать людей за бюллетенями. Ты это делаешь? Если да, то почему тогда за последнее время у меня на руках не появилось ни одного заполненного заявления. Если ты говоришь, что ТСЖ будет только для контроля, зачем в Уставе расписывать полномочия ТСЖ в полном объеме? Не лучше ли ограничить их уже в самом Уставе?
Татьяна, ты - хороший специалист, но давай будем еще людьми, которые уважают чужое мнение и умеют вести себя корректно.

Сообщение отредактировал posadnik: 26 Март 2010 - 22:51


#3396 aboregen

aboregen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 23:21

У меня вопрос к Марине

Это Ваша цитата, Марина

...Еще ни разу не было ни одной "нормальной" встречи жильцов, а встречи с УК вообще заканчиваются провалом...
И на смену УК и на создание ТСЖ и на ожидание писем от администрации уйдет время, а делать что то надо.
Сегодня наконец-то договорились с УК, что квитанции будут переделаны, расчет воды и электричества будет производиться по счетчикам. Расходы по электричеству и теплу жителей не получивших ключи несет застройщик.Также будет подготовлен отчет за полгода куда и на что потрачены наши деньги.
Сегодня я разговаривала с представителем Сотис, они готовы рассмотреть наш дом как объект управления, для этого необходим осмотр внутридомовых коммуникаций их специалистами и встреча с застройщиком. На следующей неделе можно это организовать, застройщик не против.

Хотелось бы поподробне о делах.

Кто с кем договорился? Когда ждать результатов намерений УК? Сотис, вроде бы, готов. Застройщик не против допустить к осмотру. А гогтов ли застройщик сменить УК, если их расчёты будут для нас неприемлемы?

Если по обозначенным Вами вопросам удастся найти компромисс, то форсировать создание ТСЖ нет необходимости, тут Андрей прав. ТСЖ создавать нужно, но без спешки, качественно, всё по закону.

Сообщение отредактировал aboregen: 26 Март 2010 - 23:23


#3397 LARAN10

LARAN10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 02:33

Я тебе передал все поквартирные списки с телефонами владельцев. Нужно методически их прозванивать и приглашать людей за бюллетенями. Ты это делаешь? Если да, то почему тогда за последнее время у меня на руках не появилось ни одного заполненного заявления. Если ты говоришь, что ТСЖ будет только для контроля, зачем в Уставе расписывать полномочия ТСЖ в полном объеме? Не лучше ли ограничить их уже в самом Уставе?
Татьяна, ты - хороший специалист, но давай будем еще людьми, которые уважают чужое мнение и умеют вести себя корректно.


А телефоны владельцев квартир откуда? Насколько мне известно, Арсенал-Холдинг
не давал инициативной группе номеров телефонов жильцов дома. Номера телефонов,
собранные на собраниях жильцов могут и не отвечать вовсе... так как на собраниях
у нас всегда было много подставных лиц. Если до сих пор не написали устав,
лучше нам иметь ТСЖ с ограниченными полномочиями, их должно хватить для
решения проблем дома. И желательно друг с другом не ссориться...
Татьяна, Андрей, так когда решили собраться чтобы обсудить текущие вопросы?

Сообщение отредактировал LARAN10: 27 Март 2010 - 02:38


#3398 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 09:57

Татьяна!!! Обливая грязью людей, которые тебе помогали (НО НЕ ВЫПОЛНЯЛИ ПОРУЧЕНИЯ, как ты говоришь), ты даешь повод думать о тебе как о человеке, который не умеет ценить помощь и достигать компромисса по любым вопросам. Почему же ты не говоришь о том, какие противоречия возникли между нами? Поскольку ты совершила выпад в мой адрес, я считаю своим долгом рассказать о наших разногласиях. Я не являюсь противником ТСЖ. Но я считаю, что торопиться с его созданием нельзя. Нельзя рассуждать так: сначала зарегистрируем ТСЖ, а потом дособираем подписи. Откуда такая уверенность, что мы их собирем? Я тебе передал все поквартирные списки с телефонами владельцев. Нужно методически их прозванивать и приглашать людей за бюллетенями. Ты это делаешь? Если да, то почему тогда за последнее время у меня на руках не появилось ни одного заполненного заявления. Если ты говоришь, что ТСЖ будет только для контроля, зачем в Уставе расписывать полномочия ТСЖ в полном объеме? Не лучше ли ограничить их уже в самом Уставе?
Татьяна, ты - хороший специалист, но давай будем еще людьми, которые уважают чужое мнение и умеют вести себя корректно.


Во первых мне никто не помогал, мне помощь не нужна. ТСЖ это общее решение и не мне одной это надо. Я предлагала решение ВОПРОСА С УК УДИЛОВА для всех. И говорила как это можно сделать. Как ты хочешь ,чтобы я оценила твою ПОМОЩЬ? Разве ты не в этом доме проживаешь, а в соседнем? Вывесить благодарность тебе на доску объявлений- какой Андрюша молодец!
Да, Андрюша , МОЛОДЕЦ! Хочешь правду - пожалуйста!
Прежде чем эти списки попали ко мне - они у тебя пролежали целый месяц! Сколько ты лично обзвонил людей ? Тебе было жалко своих денег которые ты потратил бы на телефон. Поняв,что ты даже не пытаешься никому звонить я сделала копию этого списка.
Тебе поручили отредактировать Устав, для это собраться с теми кто проживает в доме, пригласить Лену ,Женю. Но ты сам специально тянул время и соседей не привлекал к этому.До сих пор Устав не написан.
Ещё раньше тебя просили снять показания со счётчиков общедомовых - тоже нет результатов.
Чего не коснись ты во всём НЕ УВЕРЕН!

По поводу УСТАВА! Да я предложила включить туда все пункты деятельности ТСЖ.
Объясняю почему
Если эти пункты не включить сразу при регистрации, то потом надо будет вносить изменения в Устав, а это опять деньги, время и т.д.

Внеся сразу все пункты это не означает,что ТСЖ будет этим всем руководствоваться.

Я когда делала Устав для своего предприятия включила туда всё что позволяет закон, и оптовую торговлю, и проектирование, и создание автосервиса, многое чего, но я же занимаюсь только сферой ЖКХ .
Но включив в устав практически все сферы деятельности я в любой момент могу беззатратно поменять сферу деятельности.

Точно также и с уставом ТСЖ
Я предложила сразу включить в устав все возможные варианты управления ТСЖ, чтобы потом, если решат жильцы, что ни одна из УК не осуществляют управление нашим домом как бы нам хотелось, можно было и самостоятельно управлять домом, без внесения изменения в Устав.

1. ТСЖ вправе самостоятельно управлять домом
2. ТСЖ вправе передать часть полномочий по управлению домом УК
3. ТСЖ вправе передать все полномочия по управлению домом УК

И что тут такого написано, ущемляет права жителей?

Ты сейчас своей писаниной сделал так , что создать в ближайщие два года ТСЖ будет НЕВОЗМОЖНО!
Терпите люди УК Удилова и благодарите за это Андрюшу!

Сообщение отредактировал tanya22: 27 Март 2010 - 13:08


#3399 maslo

maslo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 13:12

Соседи! Спокойнее! Давайте рассмотрим компромисный вариант: До того момента, пока мы станем собственниками квартир создаем ТСЖ с ограниченными функциями управления, нанимаем УК и смотрим, как все это будет работать (как вариант можно нанять тот же ДЭЗ). Я думаю, что как только мы создадим ТСЖ Удилову станет невыгодным затягивать оформление собственности. Если возникнет необходимость расширить Устав ТСЖ, то скинемся и по-быстренькому за денежки оформим (если выгода будет налицо). Когда получим собственность будем решать что делать дальше - выходить из ТСЖ или оставаться.
И еще, по поводу оплаты. Изначально в неравных условиях находятся те, кто реально проживает в доме и те, у кого эти квартиры инвестиционные. Намного проще отказаться платить за услуги и расторгнуть договор с УК, когда живешь в другом месте. Я считаю правильным для тех, кто реально живет или собирается это сделать оплатить услуги, не расторгать договора с УК.
Я не первый год живу, знаю все минусы ТСЖ, но если мы сейчас его не создадим, то что помешает УК опять нас доить? И зачем тогда г-ну У. торопиться оформлять собственность!

#3400 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 14:23

Не думал, что ты можешь так врать. Списки тебе были переданы в течение нескольких дней, и легли мертвым грузом. Ты говоришь, что знаешь какой нужно устав, а ты пробовала обсудить это с соседями? Почему ты хочешь решать все сама? Наверное, и когда ТСЖ было бы создано тяга решать все самой была бы сильнее, чем желание узнать мнение соседей. Это опасная тенденция.
Сменить УК на данном этапе можно без ТСЖ. Удилов дал на это согласие. На следующей неделе состоится его встреча с начальником одной из УК Красково, которая тебе известна (она была на одном из наших собраний). На встрече будут представители инициативной группы. О результатах переговоров будет обязательно сообщено на форуме.
А создавать ТСЖ нужно, но без спешки, по всем правилам. Чтобы потом не краснеть перед соседями и не входить в подъезд с опущенной головой, я в отличие от тебя живу в этом доме.

Сообщение отредактировал posadnik: 27 Март 2010 - 14:59






Яндекс.Метрика