Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3461 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:46

Разговаривал с ответственным лицом из Россельхозакадемии, курирующим нашу котельную. Он говорит, что в общей сумме долга долг нашей УК составляет 10 %. К нашей ситуации относятся с пониманием и говорят, что мы не должны страдать от того, что несколько должников не внесли оплату за газ. До окончания отопительного сезона котельную уже не запустят, отоп. сезон заканчивается 15 апреля. Вот такие неутешительные новости. Еще сказали, что котельная не находится в аренде, просто наш застройщик заключил договор на ее техническое обслуживание, т.е. ее обслуживают люди из ООО "Город". При подготовке котельной к обслуживанию нашего дома не был разработан проект, соответственно любая комиссия в любой момент может прикрыть лавочку, тоже самое с электрикой. Мне кажется в этих условиях нужно усилить давление на администрацию Красково, чтобы ускорить перевод дома на постоянную схему ресурсоснабжения.

Сообщение отредактировал posadnik: 08 Апрель 2010 - 10:50


#3462 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:34

Андрей, с отоплением-это не столь актуально... Что говорят про горячую воду? Ее тоже не будет?
Это правда, что горячая вода в нашем доме будет только в отопительный сезон?

#3463 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:50

Андрей, с отоплением-это не столь актуально... Что говорят про горячую воду? Ее тоже не будет?
Это правда, что горячая вода в нашем доме будет только в отопительный сезон?

Все говорит о том, что пока подогрев воды шел от котельной. Но человек из СУ "УСЗ Россельхозакадемии" сказал, что якобы у застройщика есть бойлер (это со слов Рыжкова), хотя, чем обеспечивается подогрев воды в бойлере - электричеством или газом через котельную, лично он не знает. Посоветовал обратиться с этим вопросом к Рыжкову.

Сообщение отредактировал posadnik: 08 Апрель 2010 - 11:58


#3464 aboregen

aboregen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:18

Бойлер только догревает воду, нагретую в котельной от температуры отопления до температуры горячей воды.

Сообщение отредактировал aboregen: 08 Апрель 2010 - 16:18


#3465 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:27

Всем доброго дня,
Все беспокойства о том, что дом отключат от отопления, горячего водоснабжения, энергоснабжения – напрасны. Весь ажиотаж создаётся искусственно, для того, что бы у жителей появилось беспокойство и они побежали в сбербанк оплачивать квитанции.
Официально дом введён в эксплуатацию, дома в эксплуатацию подключенные по временным схемам с арендуемыми котельными не вводят и не заселяют. Более того, отключение жилого здания от систем жизнеобеспечения, и прекращение подачи тепла-водо-энергии уголовно наказуемое деяние и на сегодняшний день можно расценивать как террористический акт. Если такое произойдёт, то один звонок в штаб ГО и ЧС и у дома в течение дня всё появится, а виновных по головке не погладят.
Но главное это то, что обязанность оплачивать и содержать дом лежит полностью на Застройщике, пока он не передаст все квартиры в собственность. Дом обслуживает назначенная застройщиком обслуживающая организация, которая помогает Застройщику хоть как то собирать деньги с жителей, что бы облегчить его бремя ответственности. Поверьте, никто не пойдёт на радикальные меры отключения. А вот отключить на полдня, якобы для профилактики могут, и сообщить, что отключение произошло ввиду задолженности.
Прочтите инвестиционный контракт на строительство своего дома и всё поймёте.

С Уважением.
http://soinvestor.net/
8-926-792-13-31
Сергей Анатольевич

#3466 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:24

Главе администрации
городского поселения Красково
Люберецкого района
М.И. Чуйкову
от жителей дома № 10 по улице Лорха
Уважаемый Михаил Иванович!

Мы, жители дома по ул. Лорха, с 6.04.2010 г. лишены услуги горячего водоснабжения. Котельная, принадлежащая Россельхозакадемии, которая снабжает наш дом теплом и горячей водой, была отключена в связи с задолженностью перед Мосрегионгазом. Задолженность возникла по вине ряда организаций, потребляющих тепло от данной котельной. По сведениям полученным от СУ «УСЗ Россельхозакадемии» даже после погашения суммарного долга в размере 8 млн руб. котельная не возобновит работы до начала нового отопительного сезона. В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» просим вас разобраться в сложившейся ситуации и предпринять необходимые меры к ее разрешению. Напоминаем Вам, что дом был принят в эксплуатацию 20.08.2009 г. с подключением к коммуникациям по временной схеме. Подключение к котельной и ИТП производилось в спешке, без проекта, с нарушением технических норм. Просим оказать содействие застройщику ООО «Город» в переводе дома на постоянную схему тепло и элекроснабжения.
Михаил Иванович, мы устали от бесконечных проблем: трехлетнее ожидание сдачи дома, борьба с завышением тарифов и проблемы с предоставлением коммунальных услуг не лучшим образом сказываются на состоянии здоровья людей, создают напряженную психологическую атмосферу в доме. Особенно тяжело переживают сложившуюся ситуацию пожилые люди, среди которых есть герои труда и инвалиды, а также семьи с маленькими детьми.

Жильцы дома и Инициативная группа

Сообщение отредактировал posadnik: 09 Апрель 2010 - 16:22


#3467 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:35

Если вам не безразлична судьба дома, отправьте письмо в администрацию через сайт ("Обратная связь"). Последний абзац можете переделать, чтобы отойти от шаблона. Чем больше будет таких обращений, тем лучше. Звоните по тел 501-55-90.

Сообщение отредактировал posadnik: 09 Апрель 2010 - 16:20


#3468 dic

dic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:42

Позвонил, отправил! Почему все молчат? Неужели всем все равно? Мы так досидимся до зимы без тепла и горячей воды...

Сообщение отредактировал dic: 09 Апрель 2010 - 20:43


#3469 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:04

Дорогие соседи! Горячая вода, это все цветочки! С понедельника обещают отключать свет. Будем сидеть голодные. Угрозы создания ТСЖ у застройщика уже нет. Удилов своего добился. Все происходит как я и предсказывал. Предлашаю обращаться в СМИ. Надо наконец искать на них утраву. Я уже сто раз пожалел, что купил квартиру в этом доме. Я думал, что купил квартиру, а оказалось, что я купил один реморой...

#3470 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:22

Как уже достали эти жулики... Морды им бить надо...

#3471 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:25

Как уже достали эти жулики... Морды им бить надо...

На следующую неделю планировать митинг. Готовить письма в правительство МО и администрацию Люберец. Чуйков принимал дом по гарантийным письмам. В той ситуации другого выхода у него не было. Но при этом был запас времени, чтобы довести до завершения работу по котельной, сколько ее можно строить - начали осенью 2008 г., сейчас весна 2010 г. Глава Красково в этой ситуации сработал плохо. Неуд.

Сообщение отредактировал posadnik: 11 Апрель 2010 - 18:54


#3472 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:21

ТСЖ не сделали теперь будем митинговать при каждом отключении воды и всего остального.
Поздравляю!!!

Браво Удилов !!!

Теперь может попросим Путина В.В. чтобы он нам помог квартиры в собственность оформить?

#3473 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:40

Причем тут ТСЖ. Удилов подключил дом по временной схеме. ТСЖ само котельную не достроит, коллектор не протянет.

Сообщение отредактировал posadnik: 11 Апрель 2010 - 19:44


#3474 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:25

теперь его и не надо строить, ему теперь не чего бояться, и будем вынуждены оплачивать счета УК которые нам приходят если не хотим остаться без жизненно важных ресурсов

а те кто был против ТСЖ, где они?
может они решат сейчас проблему дома?

#3475 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:08

теперь его и не надо строить, ему теперь не чего бояться, и будем вынуждены оплачивать счета УК которые нам приходят если не хотим остаться без жизненно важных ресурсов

а те кто был против ТСЖ, где они?
может они решат сейчас проблему дома?

И с ТСЖ он нас бы не боялся

Новая УК свет, воду и тепло к нам не проведет и не заставит удилова достроить кательную, и калектор.

ей проще нас не брать. а если бы и решилась брать пошла бы все равно к удилову так как вода тепло и свет все через теплицу которая у него в аренде.

наша задача давить на администрацию, дом они приняли не важно по гарайтиным письма или как, факт остаеться фактом, а они пусть уже разбираютьс кто и за что должен отвечать. 

#3476 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:37

Они все в одной упряжке, давить надо сразу на всех. Но для этого самим нужно сначала объединиться и организоваться.

#3477 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:17

Дорогие соседи! Горячая вода, это все цветочки! С понедельника обещают отключать свет. Будем сидеть голодные. Угрозы создания ТСЖ у застройщика уже нет. Удилов своего добился. Все происходит как я и предсказывал. Предлашаю обращаться в СМИ. Надо наконец искать на них утраву. Я уже сто раз пожалел, что купил квартиру в этом доме. Я думал, что купил квартиру, а оказалось, что я купил один реморой...

Откуда инфа про отключение света? и что жалеть , на форуме плакаться.. что от этого измениться , что Вы жалеете? Про отключение света бред , если конечно весь дом будет бойкотировать оплату комуналки , то нам наверное не кто не поможет... о ТСЖ , выше много написано , почему рано ТСЖ , все на времянке... За свои деньги что ли предлагаете коллектор достроить и в котельную газ завести?

#3478 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:23

Конечно за наши деньги, это включено в квитанции я так думаю.

#3479 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:48

Конечно за наши деньги, это включено в квитанции я так думаю.

в квитанции на тех. обслуживание дома какие-то копейки заложены... а ценники озвученны были на эти работы (12 июня) совсем другие... эти работы Удилов обещал провести...дом же еще не сдан, собственности нет , и ТСЖ нет..
а если кто платить не хочет , на что расчет? Ну дорого , согласен , так ведь платежек не кто не видел за март? Там сколько будет? Я думаю меньше будет однозначно..

а откуда инфа про свет?

Дорогие соседи! Горячая вода, это все цветочки! С понедельника обещают отключать свет. Будем сидеть голодные. Угрозы создания ТСЖ у застройщика уже нет. Удилов своего добился. Все происходит как я и предсказывал. Предлашаю обращаться в СМИ. Надо наконец искать на них утраву. Я уже сто раз пожалел, что купил квартиру в этом доме. Я думал, что купил квартиру, а оказалось, что я купил один реморой...

кто Вам обещал отключить свет сегодня?

#3480 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:38

Всем доброго дня,
1. О создании ТСЖ. Создавать ТСЖ когда дом имеет такие недоделки и недостатки, чревато последствиями. Пока в доме нет собственников вся ответственность за его содержание лежит на Застройщике. Как только будет создано ТСЖ всю ответственность постараются переложить на ТСЖ, поскольку производная этого сочетания – «собственники жилья» хотя в принципе вы таковыми пока не являетесь, но форма организации уже есть.
2. Если дом введён в эксплуатацию, но имеет серьёзные недоделки, следует обращаться в Администрацию, Прокуратуру, Стройнадзор с письмами о необходимости принятия мер. Только нивкоем случае не через электронные письма на их официальные сайты. В этом случае все ваши обращения будут удалять в корзину как спам. Следует обращения подавать через приёмную с обязательной регистрацией входящего номера! Не факт, что данные обращения помогут, но это необходимая процедура определяющая любой досудебный порядок разрешения вопросов. Последующими могут быть уже обращения и заявления в вышестоящие инстанции, в том числе и о привлечении ответственных лиц к ответственности.
3. Поскольку дом введён в эксплуатацию и имеет такие серьёзные недостатки, следовательно налицо нарушение законодательства, данные факты необходимо сообщить в Прокуратуру и УБЭП. Как так, что дом введён в эксплуатацию, заселён, а к теплоснабжению или эл. сетям не подключен. Кто его принимал? Кто подписывал итоговый документ? И почему он был подписан? При этом нужно понимать, что разрешение на ввод подписывает Глава района, следовательно задавать ему эти вопросы бессмысленно, только Прокуратура и не районная.

Приступайте к оформлению квартир в собственность. Начинайте обращаться в суд - не ждите когда вам застройщик будет оформлять, не дождётесь. После того как в доме будут появляться первые собственники (имею ввиду граждан с зарегистрированными правами в УФРС), ситуация будет меняться, поскольку только у собственника появляются все законные основания требовать по закону, взыскивать вред и предъявлять требования имущественного и денежного характера. Вы пока не являетесь собственниками помещений по закону, ваши права не зарегистрированы, вас игнорируют и отмахиваются.
Если кому нужна консультация – звоните.
С Уважением,
http://soinvestor.net/





Яндекс.Метрика