Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3501 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:22

Мы тоже за уборку. Если будет сбор желающих, мы будем.

#3502 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:00

Очень хотелось бы, чтобы представитель компании СОТИС дал официальные комментарии причин отказа работать по нашему дому.... Если не сложно конечно.

А гле написано про отказ Сотиса?

#3503 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:58

Правильнее будет постановка вопроса, не отказ Сотиса, а отказ Сотису... А что у кого-то еще есть надежды на то, что Сотис будет обслуживать наш дом-призрак да еще и по красковским тарифам? Я так понимаю, что Сотис сделал коммерческое предложение и на этом все заглохло. Последняя редакция квитанций на квартплату не претерпела никаких изменений. Кстати изюминка в новой квитанции - это электроэнергия.... 1300 руб. Это как я понимаю общедомовой расход эл.энергии. Но при учете того, что в доме все освещение сделано по энергосберегающим технологиям, да и работает оно не на 100%, а дай бог на 30%, получается лохматая сумма... 240 квартир х на 1300 = 312000 руб. в месяц со всего дома... Если так дело будет и дальше продвигаться, то статус элитного дома мы уже переплюнули... Рублевка отдыхает.... :)

Предлагаю провести соц опрос. Как вы думаете, что из коммуникаций отключат "завтра"

Отопление и горячее водоснабжение не называть....

Сообщение отредактировал AlexM: 21 Апрель 2010 - 12:36


#3504 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:27

Добрый день, соседи!
Подскажите, что с горячей водой??? будет включена и когда???? что обещают???

#3505 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:46

Если я правильно понял, то остановлена работа котельной на теплицах и будет запущена осенью, если конечно долги погасят.... Бедные огурцы и помидоры померзнут ведь.... Администрация безжалостно относится к овощам.


ЗЫ: "В стране был голод и не было хлеба, поэтому некоторые икру намазывали прямо на колбасу":)

Сообщение отредактировал AlexM: 21 Апрель 2010 - 12:49


#3506 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:07

Мной было послано 3 письма, 2 из них игнорировались администрацией. На третье пришел ответ:

На Ваш вопрос по поводу отключения горячего водоснабжения и отопления в доме №10, ул. Лорха администрация г.п. сообщает.
В связи с задолжностью ресурсоснабжающей организации СУ "УСЗ Россельхозакадемии" за газ работа котельной №3 временно приостановлена

И.о. начальника урпавления ЖКХ и муниципального заказа Э.В. Соколова


Но в этом ответе вопрос КОГДА ЖЕ ВКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ был проигнорирован.

#3507 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:39

Чихать они хотели на Ваши письма.
Уже живем в грязи и пыли.
Скоро в туалет на улицу ходить будем.

#3508 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:28

В самом неловком положении оказались те соседи, которые платят по счетам.... Такие бабосы отбашлять и сидеть без воды да еще в полуосвещенных и загаженных подъездах - это просто жесть.... Думаю, что некоторые скоро перестанут платить, а на сэкономленные средства купят АК-74..... И будет маленькая киргизия.... :) А вообще, честно говоря уже не до шуток. Эти упыри никак не могут оставить нас в покое... Найдите новых жертв!!! Дайте пожить блин спокойно!!!

Сообщение отредактировал AlexM: 21 Апрель 2010 - 15:28


#3509 aboregen

aboregen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:54

Дом был осмотрен главным инженером Сотиса. Как и в каждом доме есть свои недостатки, но серьезных преград для того, чтобы наш дом эксплуатировал Сотис нет.
Если будет достигнуто соглашение обеих сторон, тех.обслуживание не будет превышать красковские тарифы, куда будет вкл. вывоз мусора и лифт. Переговоры продолжатся на следующей неделе...


Марина, просветите народ, пожалуйста, чем же закончилась Ваша инициатива по передаче нас Сотису? :o

#3510 maslo

maslo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:57

Это просто цирк шапито, блин, какой-то.... К счастью или к несчастью.. кто в армии служил, тот в цирке не смеется :). Другими словами 8-9 тыс. коммунальных платежей ежемесячно кто-то все же считает недостаточными. А что вы хотели за такие деньги, чтобы у вас еще и горячая вода была???? ИМХО что 99% живущих в доме-призраке с негативом отреагируют на субботник, поскольку настроение крайне агрессивное.... За такую квартплату у нас должны стоять живые цветы на каждом этаже и лежать ковры свежевычещенные. Все начинания наших инициативных групп умело сведены на нет. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, ГОСПОДА. Мне лично пришло аж 2 квитанции одновременно. Одна на 8, а другая на 9 тыс. Я так понимаю это мне дали возможность выбора :)..... Я наверное обе проплачу.... :) А вы что посоветуете?

А если у кого-нибудь есть еще какие-то квитанции, непогашенные кредиты (желательно ипотечные) и просто мечты.... не стесняйтесь, я их тоже оплачу.... Как же достал этот дурдом.....


Вы угадали - я служила в армии, поэтому с юмором у меня плохо. Я вполне серьезно в субботу собираюсь отмыть лифтовую во 2-м подъезде на 3-м этаже и убрать лестничный марш с 3-го по 1-й этаж. Если получится, то и лифты внутри.
Прошу на "мои объекты" не претендовать! Разбирайте свободные, пока остались!

#3511 Felix2

Felix2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:23

Марина,Здравствуйте!
Прошу Вас остановиться, и не тянуть к нам компанию СОТИС. я приобрел квартиру в нашем доме и не хочу, что бы и с этим домом повторилась данная ситуация. хотя сам подписывался за нее. ВСЕ что нам на собрании расказывали господа "Тищинки" про свою компанию чистое вранье. в настоящее время мы пытаемся найти их дома в выхино, но в управе про них ничего не знают. Бывший сотрудник УК СОТИС каментариев тоже не дает по этому поводу. Вот вам пример их управления домом Лорха, 7. За все время в доме присутствует один сотрудник, других нет. Зачем нам они???

Копия с Лорха дом 7
Дорогие соседи ,Всем привет!
Недавно общаясь с сотрудником администрации, узнал следующую информацию:
Наша Управляющая компания СОТИС, а в частности супруги Тищенки, и ТСЖ "Лорха-7", возгловляемая жильцом кв 175 или 176 Шумойловым, заганяют нас в долги. или просто гребут наши деньги. а что бы не быть голословным, приведу примеры. только могу чуть ошибиться, так как все не успел переписать.
1. Долг за обслуживание газовой котельной перед ЗЕВАСЕРВИС-270.000тыс.руб
2. Долг за потребление газа с июня по март-около 700.000 тыс руб
3. Долги за лифты-260.000тыс.руб
4. Долг за электроэнергию-65.000тыс.руб
5. Долги за мусор около 25.000тыс.руб
6. Долги за транспартировку газа выбивают путем угрозы отключения.
7. Газовая котелная функционирует не законно, так как до сих пор не сдана Гстехнадзору (Новый отопительный сезон под угрозой срыва)
Один из котлов не работает. Химводоподготовка не ведется.
это данные от сотрудников обслуживающий организации
8. Оплата в месяц, согласно счетчика воды, МУПу Красково около 5-6.000 тыс.руб в месяц. а с жильцов получают в 4 раза больше.
Антенное хозяйство вообще неоплачивается.
Теперь вообще жесть. недавно я хотел установить счетчики на воду, так пришел их сотрудник, и не смог мне их установить. а договор подсунули - липу, так как у них нет лицензии на данную работу. а за тех обслуживание годовое собрались с нас собирать.
Куда идут наши деньги непонятно?

Люди, я призываю вас вдуматься, собрать сход, и решить все вопросы. а ТСЖ И СОТИС заставить отчитаться за работу и выбрать новых людей. иначе мы попадем. Нам нужно создать нармальное ТСЖ с расчетным счетом. а СОТИС оставить только на обслуживании, и оплачивать по факту их работ. в отделе ЖКХ нам помогут,.

#3512 aboregen

aboregen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:57

Копия с Лорха дом 7
Дорогие соседи ,Всем привет!
Недавно общаясь с сотрудником администрации, узнал следующую информацию:
Наша Управляющая компания СОТИС, а в частности супруги Тищенки, и ТСЖ "Лорха-7", возгловляемая жильцом кв 175 или 176 Шумойловым, заганяют нас в долги. или просто гребут наши деньги. а что бы не быть голословным, приведу примеры. только могу чуть ошибиться, так как все не успел переписать.
1. Долг за обслуживание газовой котельной перед ЗЕВАСЕРВИС-270.000тыс.руб
2. Долг за потребление газа с июня по март-около 700.000 тыс руб
3. Долги за лифты-260.000тыс.руб
4. Долг за электроэнергию-65.000тыс.руб
5. Долги за мусор около 25.000тыс.руб
6. Долги за транспартировку газа выбивают путем угрозы отключения.
7. Газовая котелная функционирует не законно, так как до сих пор не сдана Гстехнадзору (Новый отопительный сезон под угрозой срыва)
Один из котлов не работает. Химводоподготовка не ведется.
это данные от сотрудников обслуживающий организации
8. Оплата в месяц, согласно счетчика воды, МУПу Красково около 5-6.000 тыс.руб в месяц. а с жильцов получают в 4 раза больше.
Антенное хозяйство вообще неоплачивается.
Теперь вообще жесть. недавно я хотел установить счетчики на воду, так пришел их сотрудник, и не смог мне их установить. а договор подсунули - липу, так как у них нет лицензии на данную работу. а за тех обслуживание годовое собрались с нас собирать.
Куда идут наши деньги непонятно?


Уважаемый "Felix2", не могли бы Вы дать ссылку на страницу форума, или другой источник, откуда Вы взяли приведённый Вами текст.

И впредь, просьба ко всем, если приводите цитаты - давайте точные ссылки. Иначе - беспредметно получается, одни слова и эмоции.

#3513 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:47

Представьтесь, пожалуйста, из какой Вы квартиры.
Вы только вчера зарегестрировались.
Откуда у Вас цифры по долгам? Обычный житель не имеет доступа к подобного рода информации.
С уважением.

#3514 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:09

Точно ДУРДОМ. :angry:

#3515 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:36

Сотис, прокомментируйте, пожалуйста... Нас опять хотят ввести в блудняк.... Судя по всему борьба идет во всех направлениях (в том числе и информационном....)

Кстати, Шумайлов был зам. главы администрации Красково. Я с ним однажды общался.... Он произвел очень положительное впечатление.... У меня сложилось впечатление, что он не похож на алчного монстра... ИМХО... А на его место потом был втиснут нынешний глава.... Чуйков. А когда произошла неприятная предвыборная история с Быковым, ..... ну дальше вы все знаете....

Так что, если Шумайлов управляет СОТИСОМ, то это скорее + чем минус.... ИМХО

Сообщение отредактировал AlexM: 22 Апрель 2010 - 15:52


#3516 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:15

Уважаемые соседи,
про фирму Сотис можно почитать много чего на этом же сайте только на форуме по адресу дома: ул. Лорха, дом 7 (Азбука жилья) - полистайте этот форум и почитайте, похоже, что это не очень хороший вариант :(

http://www.nhouse.ru...p?showtopic=675

Вот один из комментариев:

ссылка http://www.nhouse.ru...w...=675&st=740

" Уважаемые жильцы! Ставим Вас в известность, что письмом от 21.07.2009 г. № 1768 Первый заместитель Главы администрации С.П. Быков просит ООО «Мастер и К.», в соответствии с постановлением Главы муниципального образования городского поселения Красково от 07.05.2009 г. № 75 «О подготовке жилищно-коммунального и энергетического хозяйства к осенне-зимнему периоду 2009/2010 года» предоставить акт готовности к отопительному сезону внутридомовой системы теплоснабжения и паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях. Обращаю внимание что именно ООО «Мастер и К.». Данная информация была направлена в администрацию в указанный в письме срок. Все многочисленные возникающие ежедневно вопросы по дому Лорха 7 также продолжают решаться нами. В данный момент есть трудности со своевременным оказанием помощи гражданам, в связи с затруднениями при проникновении в машинные и иные технические помещения ремонтных и аварийных бригад, т.к. ООО «Сотис» всячески препятствует ведению нашей деятельности. Относительно того что ООО «Сотис» вывешивает объявления, что они якобы на основании документов Администрации ведут свою деятельность, остается непонятным почему в Администрации об этом не знают, и по каким причинам многочисленные попытки встретиться с ООО «Сотис» потерпели неудачу. Речь идет о встречах, которые назначал Глава муниципального образования Красково, с целью разрешения имеющихся вопросов по дому. Неоднократные многочасовые ожидания представителей ООО «Сотис» ни к чему не привели. Также ставим Вас в известность что по документам переданным ООО «Сотис» в Администрацию гп.Красково по котельной Лорха 7 следует, что котельная находится в пуско-наладочном режиме и по документам ее не существует, а газ по договору отпускается на 3 месяца. Да, ООО «Сотис» пытается сдать эту котельную без финансирования ЗАО «УМИАТ СУ-22» за Ваш счет. Мы готовы заключить с ними договор на теплоснабжение но для этого ее нужно ввести в эксплуатацию по закону и в установленном порядке передать в Администрацию гп.Красково, а этого ООО «Сотис» видимо не собирается делать.

Уважаемый ООО «Сотис», когда же будет возможным Вас лицезреть и разрешить все имеющиеся вопросы?!? "

и еще один комментарий от 22.10.2009 от пользователя Геля:

ссылка http://www.nhouse.ru...w...0&start=760

" Уважаемый СОТИС,почему часто нет света днем? почему во втором подъезде постоянно возникают проблемы с лифтом? "


ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ПРИ ВЫБОРЕ НОВОЙ КОМПАНИИ У НАС НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ ТЕЖЕ САМЫЕ ПРОБЛЕМЫ

#3517 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:50

Убежден, что зря вы переживаете о репутации компании Сотис, так как никто ее к кормушке не допустит... Ровно как и другие любые компании, которые не устроят застройщика и администрацию. Это должно быть всем нам предельно ясно. Решение нашего вопроса демократичным путем не возможно. Может на 9 Мая пикет замутим??? Прямо у памятника. Но нужно подготовиться.... плакаты, обращения, телевидение. Ну как обычно....

PS: Складывается впечатление, что скоро в Красково и презервативы без пикета и недельной голодовки не купишь..... :)

#3518 natasha1710

natasha1710

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:15

Читаю ваш форум давно,но зарегистрировалась только сегодня.Моя сестра купила кв.в 15ом доме.Выходит, что беды у нас общие.Хочу высказаться по Шумайлову:Я сама живу в Красково. В своё время была старшей по подьезду и по многим вопросам приходилось общаться с ним. Он тогда работал а Красковской администрации.При общении это очень приятный дядька. Выслушает,обещает помочь.На деле... Не знаю,может сейчас изменился.По поводу того, что купили квартиру в Красково:Моя дочь собирается замуж,её МЧ хочет купить квартиру.Перелопатили все форумы Подмосковья.Везде одна и та же хрень,если не хуже.Так, что терпенья нам всем.Авось всё и образуется.

#3519 LARAN10

LARAN10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:01

.

Сообщение отредактировал LARAN10: 27 Апрель 2010 - 16:52


#3520 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:22

Убежден, что зря вы переживаете о репутации компании Сотис, так как никто ее к кормушке не допустит... Ровно как и другие любые компании, которые не устроят застройщика и администрацию. Это должно быть всем нам предельно ясно. Решение нашего вопроса демократичным путем не возможно. Может на 9 Мая пикет замутим??? Прямо у памятника. Но нужно подготовиться.... плакаты, обращения, телевидение. Ну как обычно....

PS: Складывается впечатление, что скоро в Красково и презервативы без пикета и недельной голодовки не купишь..... :)

Мое мнение, что Сотис пытаются скомпрометировать. Разные УК хотели бы побороться за наш дом.





Яндекс.Метрика