Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3581 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:03

Уважаемый lewka! Если вы чем-то недовольны, повторяю еще раз, не оскорбляйте
и не пытайтесь оскорбить других, а лучше включите свой мозг!
По крайней мере именно ТСЖ разбиралось бы куда пошли деньги,
которые люди вносили авансовыми платежами, затем платили за коммунальные
услуги, производили взаиморасчеты в нашем доме, почему они не пошли
на оплату поставщикам коммунальных услуг нашему дому
и почему нам теперь из-за этих неоплат отключили раньше срока, а именно,
1 мая котельную, и не собираются давать горячую воду.
Если вы считаете, что вы будете в этом разбираться- ради бога - разбирайтесь,
никто вам как вы писали самому не запрещает это делать!

уважаемая,
ну что вы как первый день в стране живете.
НУ разве имея формальный статус ТСЖ разбирательства будут эффективнее? Разбирается не ТСЖ, а разбираются конкретные люди. В случае с ТСЖ -- это правление.
У нас есть такие люди, которым можно было бы доверять и которые бы взялись за эти разбирательства?
Если они есть, то почему это не делают?
Если им нужны деньги -- не вопрос, скинемся всем домом, я буду только за.

Т.е., либо таких людей нет и создание ТСЖ станет очередной фикцией, либо такие люди есть, но разбираться они хотят только будучи в правлении ТСЖ. А последнее взывает к вопросу о чистоте их намерений и честности.

Я так и не услышал вашего предложения.

Мое предложение: если есть группа людей, готовых разобраться и этой группе людей можно доверять -- давайте создадим ТСЖ (а это уже нереально, так как вот-вот будут первые собственники со свидетельствами) либо просто скинемся на вознаграждение для этих граждан.
ТОлько я сомневаюсь, что они найдуться.

А кидание в друг друга какашками все равно к результату не приведет. Разве что только все в говне измажемся.

#3582 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:08

что касаеться вопроса имею ли я свидетельство отвечаю во второй раз ИМЕЮ!


Если у Вас есть свидетельство о регистрации права собственности на квартиру в нашем доме напишите заявление в администрацию (приложите копию свидетельства),что как собственник требуете проведение открытого конкурса на управление нашим домом. Вам как собственнику администрация не имеет право отказать по законодательству (Жилищный кодекс РФ). Вот когда администрация проведёт открытый конкурс и будет назначена УК администрацией то решится вопрос и с коммуникациями и с тарифами.

И ещё ---- Вы как СОБСТВЕННИК сейчас можете обратиться в госжилинспекцию по телефону 8-(495)-503-60-44 Елена Йосифовна куратор Люберецкого района по вопросам ЖКХ Госжилинспекции.

Сообщение отредактировал tanya22: 25 Май 2010 - 10:19


#3583 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:12

Согласен !

уважаемая,
ну что вы как первый день в стране живете.
НУ разве имея формальный статус ТСЖ разбирательства будут эффективнее? Разбирается не ТСЖ, а разбираются конкретные люди. В случае с ТСЖ -- это правление.
У нас есть такие люди, которым можно было бы доверять и которые бы взялись за эти разбирательства?
Если они есть, то почему это не делают?
Если им нужны деньги -- не вопрос, скинемся всем домом, я буду только за.

Т.е., либо таких людей нет и создание ТСЖ станет очередной фикцией, либо такие люди есть, но разбираться они хотят только будучи в правлении ТСЖ. А последнее взывает к вопросу о чистоте их намерений и честности.

Я так и не услышал вашего предложения.

А кидание в друг друга какашками все равно к результату не приведет. Разве что только все в говне измажемся.



#3584 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:24

Если можно, Lewka, выложите свидетельство о собственности на форуме.

#3585 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:17

Меня умиляет ваш диалог.... Это напоминает песню "Вагонные споры" Знаете последнюю фразу этой песни? "И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей....."
Зря воздух сотрясаем... никто не собирается решать никаких вопросов. О чем вы мечтаете? Хоть создайте ТСЖ, хоть не создавайте. Как говорится хоть обсоздавайтесь.... И о какой ответственности идет речь тоже не понятно.... У нас в России есть один девиз - кому я должен - я всем прощаю... Не стоит тешить себя светлыми надеждами.... Я даже представляю, как администрация и застройщик седят за столом и не смыкая глаз решают наши проблемы.... Вам еще самим не смешно? Если нет, то я продолжу... Это как два депутата из Нефтескважинска Пронин и Мамонов.... Золотой ты человек. Все о Жопенево думаешь. Отдохнуть тебе надо.... Да не могу я отдыхать покуда у нас в Жопенево разгул коррупции, проституции и воды горячей нет на Лорха 10..... Отопление вместе с горячей водой при любых раскладах раньше октября не появятся. Надеюсь все это прекрасно понимают. А что касается электроснабжения, то его вряд ли прекратят.... Если они не конченные долбо.... Хотя если царьки конечно в это время где-нибудь в Турции не окажутся.... Все нормально, идем ко дну.... Надо кстати заявку на подключение горячей воды отправить на сайт администрации президента РФ, а то октябрь не за горами......

#3586 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 12:16

.




Если можно, Lewka, выложите свидетельство о собственности на форуме.



#3587 Lox57

Lox57

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 21:53

Меня умиляет ваш диалог.... Это напоминает песню "Вагонные споры" Знаете последнюю фразу этой песни? "И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей....."
Зря воздух сотрясаем... никто не собирается решать никаких вопросов. О чем вы мечтаете? Хоть создайте ТСЖ, хоть не создавайте. Как говорится хоть обсоздавайтесь.... И о какой ответственности идет речь тоже не понятно.... У нас в России есть один девиз - кому я должен - я всем прощаю... Не стоит тешить себя светлыми надеждами.... Я даже представляю, как администрация и застройщик седят за столом и не смыкая глаз решают наши проблемы.... Вам еще самим не смешно? Если нет, то я продолжу... Это как два депутата из Нефтескважинска Пронин и Мамонов.... Золотой ты человек. Все о Жопенево думаешь. Отдохнуть тебе надо.... Да не могу я отдыхать покуда у нас в Жопенево разгул коррупции, проституции и воды горячей нет на Лорха 10..... Отопление вместе с горячей водой при любых раскладах раньше октября не появятся. Надеюсь все это прекрасно понимают. А что касается электроснабжения, то его вряд ли прекратят.... Если они не конченные долбо.... Хотя если царьки конечно в это время где-нибудь в Турции не окажутся.... Все нормально, идем ко дну.... Надо кстати заявку на подключение горячей воды отправить на сайт администрации президента РФ, а то октябрь не за горами......


Я с тобой полностью согласен!!!!!! :D :D :D

#3588 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:11

Если у Вас есть свидетельство о регистрации права собственности на квартиру в нашем доме напишите заявление в администрацию (приложите копию свидетельства),что как собственник требуете проведение открытого конкурса на управление нашим домом. Вам как собственнику администрация не имеет право отказать по законодательству (Жилищный кодекс РФ). Вот когда администрация проведёт открытый конкурс и будет назначена УК администрацией то решится вопрос и с коммуникациями и с тарифами.

И ещё ---- Вы как СОБСТВЕННИК сейчас можете обратиться в госжилинспекцию по телефону 8-(495)-503-60-44 Елена Йосифовна куратор Люберецкого района по вопросам ЖКХ Госжилинспекции.



Я спрашиваю о свидетельстве о регистрации права собственности потому что
с ним можно решать вопросы по обслуживанию дома описанным выше способом!!!
Ну, конечно, если опустить руки и вообще ничего не делать, как предлагают
некоторые, то так и будем продолжать получать непонятные платежки
с неизвестными тарифами еще очень долго и жить в доме без удобств!!!

#3589 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:58

давайте вносить смуту по поводу собственности не будет все-же.
на руках свидетельства ни у кого нет.
есть только положительные решения суда у первой партии людей от А-Х (ещё даже 30 дней на обжалование не прошло, поэтому заявлять о том, что собственность есть -- опрометчиво), и у нескольких человек, которые судились сами (и по которым, на сколько я понял, решение суда окончательно и они уже ждут документы из рег. палаты).

#3590 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 09:55

давайте вносить смуту по поводу собственности не будет все-же.
на руках свидетельства ни у кого нет.
есть только положительные решения суда у первой партии людей от А-Х (ещё даже 30 дней на обжалование не прошло, поэтому заявлять о том, что собственность есть -- опрометчиво), и у нескольких человек, которые судились сами (и по которым, на сколько я понял, решение суда окончательно и они уже ждут документы из рег. палаты).


Для информации:

Прикрепленные изображения

  • письмо2.JPG


#3591 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 11:17

Для информации:

осталось только найти этого человека.

#3592 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 11:19

Для информации:



Молодец! Поздравляю тебя и всех жильцов. Только интересно от какого числа
это письмо и успевает ли администрация провести конкурс?

#3593 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 13:33

Опять враньё! В нашем доме нет ещё ни одного собственника!

Да я ПЕРВАЯ выиграла суд во всех инстанциях (Арсенал Холдинг сейчас получает для наших жильцов в суде решения суда по моему решению,которое вступило в законную силу) , но в регпалату я не сдала документы ( не хватает времени, да и необходимости в этом нет пока).

До сих пор в регпалате не открыта регистрация по нашему дому. Телефон регпалаты : 559-97-87

По нашему дому до сих пор не выдано ни одного свидетельства на право собственности.

То что пишет УК это очередной манёвр и очередная их уловка ,чтобы содрать деньги с жильцов. А что касается застройщика, то затраты по содержанию дома до того момента пока он не сдаст документы в регпалату будет нести он - "застройщик".
Он "Застройщик нарушает все наши права. Дом не подключён к электроснабжению по постоянной схеме. Мы лишины возможности заключить с Мосэнергосбытом прямые договора на поставку электроэнергии. А заключение прямого договора даёт нам право оплачивать э/энергию по двухтарифному счётчику, где тариф на э/энергию в дневное время 2,44 руб/квт,а в вечернее время всего по 89 руб/квт, ну и т.д.
Если застройщик будет пытаться вновь и вновь делать нам пакости, то можно всем подать в суд заявления о выплате неустойки за задержку сдачи дома в эксплуатацию.
Пусть эта неустойка будет 10 000 ( по ст.333,3 суд больше не даёт) но с паршивой овцы и шерсти клок, а если помножить на количество квартир 10 000* 200= 2 млн. рублей - тоже приличные деньги.
Кто оформит право собственности должен будет выбрать способ управления, а если не выберет, обратиться в администрацию о проведении конкурса.

Сообщение отредактировал tanya22: 27 Май 2010 - 15:59


#3594 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 15:10

Действительно, согласно нашим договорам участия в долевом строительстве
в пункте 2. "Предмет договора" говорится:


2.4 По завершению строительства жилого дома с момента государственной
регистрации права собственности Участников на Квартиру, они становятся
собственниками Квартиры и принимают на себя обязанности по уплате
налогов на недвижимость, иных обязательных платежей, а также осуществляют
за свой счет эксплуатацию и ремонт вышеуказанной Квартиры.

Т. е. ответственность за имущество, как и говорилось раньше мы несем
с момента получения государственной регистрации права собственности.


Также в пункте 3. "Расчеты по договору" говорится:


3.7 Оформление права собственности Участников на квартиру осуществляет
своими силами Застройщик . При этом Участники обязаны явиться для оформления
права собственности с необходимыми документами, не позднее 10 рабочих дней
с момента извещения Застройщиком.

#3595 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 16:03

а у меня в договоре вообще прописано ,что я должна заключить до оформления права собственности договор с эксплуатирующей организацией,которую назначит Администрация п.Красково.
Придётся подавать на администрацию в суд,так как я не могу выполнить условия договора. Обхохочешься!

#3596 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 08:21

знакомые интересуются 1- комнатной квартирой в доме по Лорха 10. Или даже 2-х комнатной, если ее кто-то продает дешевле чем Арсенал-Холдинг. Если есть таковые, то пишите в личку

Скажите своим знакомым, чтобы даже не думали что-то покупать в этом доме.

#3597 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:01

Скажите своим знакомым, чтобы даже не думали что-то покупать в этом доме.

да зря вы клевещете.
в Московской области -- это хроническая болезнь всех новостроек (затройщик и администрация пилят деньги, выжимают все что могут из жильцов).
Очень в редких случаях получается купить квартиру без проблем. Среди моих коллег нет ни одного, у кого бы квартира в областной новостройке была бы сдана в срок и навязанная застройщиком УК не сдирала бы деньги после сдачи. Года через 2 после сдачи дома все острые проблемы обычно устаканиваются. Где-то раньше -- в зависимости от иницииативности жильцов. У нас почти год уже прошел.

Но, возможно, вы имели ввиду не именно наш дом, а вообще красково-коренево. В этом случае согласен -- здесь ЖКХ является серьезной проблемой.

Сообщение отредактировал kirillr: 28 Май 2010 - 15:03


#3598 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:54

 Лифты уже отключили!, ждем 13-е должны вырубить свет

 

Сообщение отредактировал Lewka: 01 Июнь 2010 - 09:57


#3599 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:03

Сегодня сталнулся с еще одной проблеммой, магнитный ключ от домофоно не подходит к магнитному замку от двери ведущей к пожарной лестници, и похоже не у меня одного!

#3600 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:41

Хотелось бы сказать, что согласно заключенным нами Агентским договорам с А-Х
многие жильцы в конце мая уже могли бы получить собственность на
квартиры. Об этом сказано в пункте 4.3 Агентского договора. См. прикрепления:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  agent_dog1.bmp   130,31К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  agent_dog2.bmp   125,59К   25 Количество загрузок:






Яндекс.Метрика