Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3621 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:09

Единственный прецедент, когда от Мастер и К отказались - это дом 7 по Лорха. Этот отказ был оформлен на общем собрании собственников. Единственный собственник - он же застройщик, господин Шумайлов в своей квартире составил протокол, подписал его и тем самым узаконил смену компании. Вместо Мастер и К начала работать Сотис, с которой собственника связывали давние партнерские отношения.



Но от этой компании отказались не просто так, а по просьбам жильцов. И для
этого были причины, плохое обслуживание и т. д. Тогда зачем Вы поддерживаете
выбор этой компании с долгами для нашего дома?

#3622 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:36

Я считаю, что нам надо соглашаться на компнию, которую дает администр. Выбора у нас нет. Будем собственниками, потом будем решать, А пока...
Мне уже надоело шагать пешком на 15-й этаж.

Предлагаю собраться в субботу перед домом, в 18 ч

#3623 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:02

Я считаю, что нам надо соглашаться на компнию, которую дает администр. Выбора у нас нет. Будем собственниками, потом будем решать, А пока...
Мне уже надоело шагать пешком на 15-й этаж.

Предлагаю собраться в субботу перед домом, в 18 ч



Собраться-то можно, но я считаю, что допускать компанию Мастер и К для
управления домом нельзя.

#3624 aAaa9

aAaa9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:22

В администрации сказали, что даже если мы еще не собственники, то все равно можем выбрать сами УК. Жилищный Кодекс ст 139

#3625 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:33

Вчера в администрации состоялось совещание по нашему дому. На это совещание был приглашен Удилов С.Ю. и Волков, директор УК "Мастер и К" (находится в Красково). От дома на собрании присутствовали Тамара Ивановна Беззубцева и Тамара Алексеевна Троян. На этом совещании глава предложил Волкову взять в управление наш дом и обслуживать его строго по муниципальным расценкам. Согласие Волкова и Удилова получено, но для соблюдения всех формальный процедур жильцам дома предлагается провести общее собрание. Если собрание одобрит данную УК, то она приступает к делу. Договора будут заключены задним числом, с 1 июня. Будет произведен перерасчет за все месяцы, начиная с сентября 2009 года.
Не буду оценивать все плюсы и минусы данной компании. Но есть несомненные преимущества - она находится в Красково, согласна работать по муниципальным тарифам - это будет зафиксировано в договорах. Администрации Краскова сейчас невыгодно нас обманывать, им нужно избавится от головной боли, которую представляет для неё наш дом. Думаете за все митинги, которые проходят в Красково главу по головке гладят?
Мне кажется если сейчас превращать дом в какую-то арену борьбы, можно остаться ни с чем. Согласившись сейчас на компромиссный вариант, мы сможем быстрее навести порядок в доме. Жить в грязи и склоках, наверное, никому не хочется.


О какой формальности идёт речь? Законная формальность заключается в том,что мы не собственники и не имеем права выбрать способ управления нашим домом. АДМИНИСТРАЦИЯ вправе (так как нет законных собственников на доме но дом сдан в эксплуатацию) провести открытый конкурс и по результатам конкурса назначить УК.
Зачем собирать людей на собрание и снова вводить их в заблуждение.
Юристы Администрации прекрасно знают Жилищный кодекс и как процедура Управления домом происходит знают прекрасно

#3626 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:00

В администрации сказали, что даже если мы еще не собственники, то все равно можем выбрать сами УК. Жилищный Кодекс ст 139


Сами то Вы читали эту статью ЖК РФ ? Прочитайте и делайте выводы



Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.


Не выбрать УК , а создать ТСЖ будущие собственники только могут. Это разные вещи! И попытка воспользоваться этой статьёй уже была - неудачная. У нас много нашлось "Умников" на доме с бурной фантазией . Теперь все сидим на пятой точке и молча ждём что же будет.

И ещё - К протоколу собрания необходимо будет прикладывать копии свидетельств на право собственности . У кого оно есть?

Я считаю, что нам надо соглашаться на компнию, которую дает администр. Выбора у нас нет. Будем собственниками, потом будем решать, А пока...
Мне уже надоело шагать пешком на 15-й этаж.

Предлагаю собраться в субботу перед домом, в 18 ч


Евгений! Что даст очередное собрание? Ничего! Только администрация может решить этот вопрос проведением открытого конкурса. Почему они его не проводят? В чём сложность то? Объявили конкурс, выставили на конкурс наш дом ЛОТОМ и всё. Кто лучший тот и будет нашей УК на один год или до тех пор пока мы сами не станем собственникам и не выберем свою УК.

#3627 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:04

День добрый соседи. Когда Глава год назад пообещал , что в сентябре будем в квартирах (а все мы помним как с нами разговаривал Быков возле второй секции), так мы и заехали в сентябре-октябре..Появилась Ук , стали приходить платежки нереальные (многие по ним не платили ), как может повлиять на УК , в лице Рыжкова(с него как с гуся вода ) Глава? Да никак... то что через конкурс все это проводиться , в администрации , я уверен знают , но если говорят , нашим жителям как надо сделать , значит наверное тоже знают..Жители дома просят назначить... Не , ну конечно , если найдуться умники , которые будут опротестововать через ФАС , то это конечно не пройдет , но кому это надо? Как с 7 дома , провести свою что ли...Ук.. Такой негатив к МАСТЕР К .. А если придет такая же , какая только съехала? И что ? У них все будет по договорам , с Нами эти договора согласововать скорее всего не будут , к и в пред. случае , а Глава скажет , это коммерческие отношения , я здесь не властен... Живем в Красково , и деньги должны оставаться в Красково , тем более если обещают сделать перерасчет.. а то что дом превращаеться в помойку , это все видят.
Предлогаю собраться в субботу , составить коллективное письмо-заявление , и пусть управляют местные...То что на счетах как кто-то говорит у них 0 (что еще ?), за то есть кредит доверия и одобрение Главы..
Кстати , 15 дом , насколько я понимаю , не заедет в дом , как мы... еще одной такой проблемы , администрации не нужны...
Воды горячей нет , к холодам конечно включат , только сейчас то об этом говорят... у меня куча писем -ответов по этой проблеме и областной адм , и с мосжил инспекции , только ответ там простой : коммерческие отношения..
Вывод простой: Если показывают путь , значит нужно прислушаться ..
А лифты это козни -пакостные..а может еще одна подсказка..
свет не отключат точно.

#3628 aAaa9

aAaa9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:19

Так давайте ТСЖ создадим и выберем сами УК

#3629 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:32

Так давайте ТСЖ создадим и выберем сами УК

К сожалению, в нашем доме нет пока человека, который бы мог и хотел возглавить ТСЖ. Тому, кому бы жители доверяли. Поэтому и не получилось создать, когда хотели.

#3630 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:51

День добрый соседи. Когда Глава год назад пообещал , что в сентябре будем в квартирах (а все мы помним как с нами разговаривал Быков возле второй секции), так мы и заехали в сентябре-октябре..Появилась Ук , стали приходить платежки нереальные (многие по ним не платили ), как может повлиять на УК , в лице Рыжкова(с него как с гуся вода ) Глава? Да никак... то что через конкурс все это проводиться , в администрации , я уверен знают , но если говорят , нашим жителям как надо сделать , значит наверное тоже знают..Жители дома просят назначить... Не , ну конечно , если найдуться умники , которые будут опротестововать через ФАС , то это конечно не пройдет , но кому это надо? Как с 7 дома , провести свою что ли...Ук.. Такой негатив к МАСТЕР К .. А если придет такая же , какая только съехала? И что ? У них все будет по договорам , с Нами эти договора согласововать скорее всего не будут , к и в пред. случае , а Глава скажет , это коммерческие отношения , я здесь не властен... Живем в Красково , и деньги должны оставаться в Красково , тем более если обещают сделать перерасчет.. а то что дом превращаеться в помойку , это все видят.
Предлогаю собраться в субботу , составить коллективное письмо-заявление , и пусть управляют местные...То что на счетах как кто-то говорит у них 0 (что еще ?), за то есть кредит доверия и одобрение Главы..
Кстати , 15 дом , насколько я понимаю , не заедет в дом , как мы... еще одной такой проблемы , администрации не нужны...
Воды горячей нет , к холодам конечно включат , только сейчас то об этом говорят... у меня куча писем -ответов по этой проблеме и областной адм , и с мосжил инспекции , только ответ там простой : коммерческие отношения..
Вывод простой: Если показывают путь , значит нужно прислушаться ..
А лифты это козни -пакостные..а может еще одна подсказка..
свет не отключат точно.


абсолютно фиолетово - Мастер Сотис ,Мотис .... НО! Пусть назначит АДМИНИСТРАЦИЯ!( С нашими временными комуникациями - это самый идеальный вариант) Тогда и спросить будет с кого! А так скажут Вы же сами выбрали - коммерческие отношения.

Сообщение отредактировал tanya22: 03 Июнь 2010 - 16:44


#3631 aAaa9

aAaa9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:19

Неужели во всём доме мы не сможем найти людей кому сможем доверять???? :-( ТОГДА ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ В ГОВНЕ И БЕЗ СВЕТА И ЛИФТОВ И ВОДЫ!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ АУУУУУУУ

#3632 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:27

Неужели во всём доме мы не сможем найти людей кому сможем доверять???? :-( ТОГДА ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ В ГОВНЕ И БЕЗ СВЕТА И ЛИФТОВ И ВОДЫ!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ АУУУУУУУ


я правильно понимаю, что ваше возмущение связано с тем, что в доме, в котором вы в том числе живете/планируете жить нет человека, который бы взялся за управление ТСЖ и ему бы все доверяли?

Ну т.е. вы возмущаетесь тем, что ваши проблемы никто из таких же как вы людей решать не хочет?

#3633 Vladimir1808

Vladimir1808

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:29

Татьяна абсолютно права. Пусть Администрация сама назначит УК, не прикрываясь потом нашим согласием.
Поэтому и Коллективное письмо Администрация должна получить следующего содержания:
"Уважаемая Администрация. Согласно действующего законодательства, требуем немедленно назначить на наш дом, принятый Вами в эксплуатации, Управляющую компанию. Отсутствие обслуживания дома приведет к выходу из строя дорогостоящего инженерного оборудования и может привести к авариям. Все убытки, которые возникнут из-за бездействия Администрации по назначению Управляющей компании, будут предъявлены Администрации."

УК на доме нам нужна срочно, поэтому нам плевать на игрушки Администрации в тендера, но УК должна работать по Красковским тарифам.

#3634 Vladimir1808

Vladimir1808

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:40

Кто-нибудь получил ответ от УК на запрос о возврате ошибочно (без договора) направленных денег на оплату коммунальных услуг?

#3635 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:12

Компания Мастер и К не справилась с управлением дома Лорха, 7!
Не справится с управлением и нашего дома в силу объективных причин!
Поэтому наш ответ ей - НЕТ! Разве что Администрация назначит ее...

#3636 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:46

абсолютно фиолетово - Мастер Сотис ,Мотис .... НО! Пусть назначит АДМИНИСТРАЦИЯ!( С нашими временными комуникациями - это самый идеальный вариант) Тогда и спросить будет с кого! А так скажут Вы же сами выбрали - коммерческие отношения.

Впервые я с вами соглашусь. Лично мне всё равно кому платить, главное что бы по нормальным тарифам.

#3637 galanik

galanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:00

Расценки на услуги ЖКХ по Красково. Може поможет вам соорентироваться.
Содерж.и ремонт жил.помещения 23.29м2
Отопление 26.61м2
Кап. ремонт 0.70м2-платят собственники жил. помещения.
Лифт 8.30м2
Вывоз и утил.ТБО и КГО 2.01м2
Хол. вода по счётчику 17.79м3
Гор. вода по счётчику 84.31м3
Канализация по счётчику 28.41м3
Коллективная антенна 50.00 точка

#3638 Lox57

Lox57

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:23

Гор. вода по счётчику 84.31м3


Что самое смешное,горячей воды нет,а счет пришёл(на 5 кубов),хотя я показания счётчиков сдавал!!!Как это понимать?

#3639 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:16

абсолютно фиолетово - Мастер Сотис ,Мотис .... НО! Пусть назначит АДМИНИСТРАЦИЯ!( С нашими временными комуникациями - это самый идеальный вариант) Тогда и спросить будет с кого! А так скажут Вы же сами выбрали - коммерческие отношения.

Татьян , ну как можно назначить то? Говорят он хотел муниципальную назначить , только дом то не муниципальный..
Я вчера читал договор от Мастер К , прописано , что по красковским тарифам...Конечно , может там и есть какие-то заморочки..но в этом не особо... Я подписал... Дом в помойку превращаеться..

#3640 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:45

Татьян , ну как можно назначить то? Говорят он хотел муниципальную назначить , только дом то не муниципальный..
Я вчера читал договор от Мастер К , прописано , что по красковским тарифам...Конечно , может там и есть какие-то заморочки..но в этом не особо... Я подписал... Дом в помойку превращаеться..



А почему Вы подписывали договор, у вас квартира оформлена на кого?





Яндекс.Метрика