Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3641 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:19

А что вообще за договора подписываете и кто их дает? И с кем договора заключаете? :huh:

#3642 galanik

galanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:46

Наш дом обслуживается муниципалами. Горячюю воду расчитывают строго по счётчику.Иначе нет смысла их ставмть.

#3643 aAaa9

aAaa9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:58

Кто в курсе : когда у нас появится УК??? и когда лифты включат?

#3644 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:17

[quote name='Def' date='4.06.2010 - 12:45' post='233380']
А почему Вы подписывали договор, у вас квартира оформлена на кого?

вопрос в чем?

#3645 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:27

Наш дом обслуживается муниципалами.

Вы сейчас о каком доме?

Горячюю воду расчитывают строго по счётчику.Иначе нет смысла их ставмть.

Логично. А как еще можно рассчитывать воду, если стоит счетчик?

#3646 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:48

Татьян , ну как можно назначить то? Говорят он хотел муниципальную назначить , только дом то не муниципальный..
Я вчера читал договор от Мастер К , прописано , что по красковским тарифам...Конечно , может там и есть какие-то заморочки..но в этом не особо... Я подписал... Дом в помойку превращаеться..


Как правило ( из практики) - открытый конкурс это формальность. И администрация по результатам этого конкурса якобы выбирает УК, фактически ставит свою УК.
Ни в коем случае нельзя им давать какие то протоколы собраний наших. Пусть назначают УК по результатам конкурса. Чтоб потом не бегать и не ахать, концов не найдём.
Если этого не сделает (не назначит) Администрация ( я имею ввиду фиктивный конкурс), то я первая оспорю в ФАС и в суде назначение этой УК.

Не надо пороть горячку. Иначе последствия будут не впользу жильцов.

#3647 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:18

Как правило ( из практики) - открытый конкурс это формальность. И администрация по результатам этого конкурса якобы выбирает УК, фактически ставит свою УК.
Ни в коем случае нельзя им давать какие то протоколы собраний наших. Пусть назначают УК по результатам конкурса. Чтоб потом не бегать и не ахать, концов не найдём.
Если этого не сделает (не назначит) Администрация ( я имею ввиду фиктивный конкурс), то я первая оспорю в ФАС и в суде назначение этой УК.

Не надо пороть горячку. Иначе последствия будут не впользу жильцов.

Вы знаете , я сам участвую в конкурсах , не по ЖКХ , но далеко не всегда это фикция , будет у нас УК из города Н-ска , Н-ской области , все по закону , как и с предыдущей УК , в штате ген.дир и Глав бух.
конкурс так конкурс , мнения разделисть , у каждого своя правда .. тоже буду участвовать наверное (шучу , Вы же мне весь мозг взорвете )..Только Главе тогда наши проблему будет до лампочки , и на Ваши умные ссылки , будут умные отписки...И будет эта Н-ская УК долго работать , пока доки по дому в порядок не приведут ..,правильно? Конечно может она будет и лучше всех , только это без гарантий и без Главы.
а снижение на итих конкурсах проходит , я думаю многие знают какое , и 95% за счет качества..
Одна ВОДА на фореме , склоки , какие-то провакаторы..нет конкретики..4 число сегодня .. Ук нет , и не придвидеться , а значит все по старому..Как с ТСЖ..все переругаемся , и все..
Когда Мы едины , Мы не победимы!А если это горячка , давайте впадем в спячку..

#3648 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:34

alexpsh, Вы так и не ответили, что за договра и с кем Вы подписываете?
Я живу в доме, но ни объявлений , ни какой-либо информации нет....

#3649 galanik

galanik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:47

Живу я у больницы в самом Красково.Купили в 15 доме кв.Поэтому,всё,что происходит у вас,нас то же касается.
По воде: можно брать за воду по нормам потребления,игнорируя показания счётчика.Такие прецеденты то же были.Может ваша УК как раз так и поступает.

#3650 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:09

Вы знаете , я сам участвую в конкурсах , не по ЖКХ , но далеко не всегда это фикция , будет у нас УК из города Н-ска , Н-ской области , все по закону , как и с предыдущей УК , в штате ген.дир и Глав бух.
конкурс так конкурс , мнения разделисть , у каждого своя правда .. тоже буду участвовать наверное (шучу , Вы же мне весь мозг взорвете )..Только Главе тогда наши проблему будет до лампочки , и на Ваши умные ссылки , будут умные отписки...И будет эта Н-ская УК долго работать , пока доки по дому в порядок не приведут ..,правильно? Конечно может она будет и лучше всех , только это без гарантий и без Главы.
а снижение на итих конкурсах проходит , я думаю многие знают какое , и 95% за счет качества..
Одна ВОДА на фореме , склоки , какие-то провакаторы..нет конкретики..4 число сегодня .. Ук нет , и не придвидеться , а значит все по старому..Как с ТСЖ..все переругаемся , и все..
Когда Мы едины , Мы не победимы!А если это горячка , давайте впадем в спячку..


На мои "умные" ссылки в суде по признанию права собственности было положительное решение по которому сейчас Арсенал Холдинг оформляет права собственности всем тем кто с ними заключил договор.
Если только хоть какая то УК не законно зайдёт на управление домом в котором я имею собственность я сразу же обращаюсь в суд. И дело в суде как специалист в ЖКХ я выиграю на раз - два.Достаточно будет не выполнения хоть маленького пунктика ЖК РФ и судебное решение будет в мою пользу. То что предлагают сейчас типа собрания , да как будущим собственникам выбрать УК я рекомендую сначало ознакомиться с ЖК РФ, который я размещала на форуме. Мне беспредел с застройщиком , аффелированными компаниями и т.д. НАДОЕЛ.
Пусть репу чешет застройщик и первое, что он должен сейчас сделать привести в порядок все коммуникации к которым подключен наш дом, в частности по постоянной схеме подключить электроснабжение дома и передать в Мосэнерго.
А пока нет УК которая по всем законодательным нормам возьмёт в управление наш дом, и пока застройщик не сдаст документы в регпалату, то он по всем законам несёт бремя содержания нашим домом. И только в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке мы ему как пользователи можем это бремя компенсировать в размерах своего потребления ресурсов.
Или мы оформляем все дружненько право собственности и сами выбираем УК или пишем заявление в администрацию о проведении открытого конкурса. Другого ЗАКОННОГО решения нашего вопроса НЕТ! И не надо людей вводить в заблуждение.

Можете снова заключать с какой угодно УК договора, можете снова перечислять им деньги, это Ваше право. Пока я не буду документально убеждена на законное управление УК нашим домом я ни с кем не буду заключать договора и платить в неизвестность свои деньги.

Сообщение отредактировал tanya22: 04 Июнь 2010 - 15:21


#3651 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:08

Ещё раз процитирую ЖК РФ относительно конкурса

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 251-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


7. ЛЮБОЙ собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

#3652 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:10

Уважаемые жители! Не надо принимать всерьёз тех тёток которые ходят якобы проводят заочное голосование. Они понятия не имеют ни о проведении собраний ни о Жилищном кодексе. Вы уже заключали договор с самозванной компанией и платили деньги.Вы до сих пор не знаете куда и кому поступили ваши деньги, а долги перед ресурсоснабжающими организациями остались. Ещё раз обращаю внимание. Надо чтобы УК назначила Администрация после проведения конкурса.

Сообщение отредактировал tanya22: 07 Июнь 2010 - 10:54


#3653 aAaa9

aAaa9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:23

И когда же закончится конкурс? а он вообще начинался?

#3654 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:42

И когда же закончится конкурс? а он вообще начинался?

А вы сначала обратитесь в Администрацию о том чтобы его провели. Напишите заявление на имя Чуйкова М.И. о том чтобы они начали процедуру проведения конкурса,так как дом сдан и нет собственников на доме , некому выбрать способ, то Администрация обязана провести конкурс на управление домом.

#3655 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:22

Уважаемые соседи! В ближайшую среду в 20.00 проводится собрание.
Повестка дня:
1. Выбор способа управления дома.
2. Выбор Управляющей компании.
3. Утверждение договоров с УК и тарифов по коммунальным платежам.
На собрании будет присутствовать директор УК "Мастер и К" Волков и бухгалтер. Приглашаются все, кто заинтересован в скорейшем наведении порядка в доме.


#3656 LARAN10

LARAN10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:27

Сегодня наши горе-электрики из бывшей УК пытались оставить дом
без телефонной связи. Отключили её.

Пришлось решать вопрос через Телефонную компанию "Красково Телеком".
Абонентскому отделу компании спасибо за быстрое решение вопроса!

#3657 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:42

Уважаемые соседи! В ближайшую среду в 20.00 проводится собрание.
Повестка дня:
1. Выбор способа управления дома.
2. Выбор Управляющей компании.
3. Утверждение договоров с УК и тарифов по коммунальным платежам.
На собрании будет присутствовать директор УК "Мастер и К" Волков и бухгалтер. Приглашаются все, кто заинтересован в скорейшем наведении порядка в доме.


Андрей ! Ты чего опять людей баламутишь. Ты квартиру продаёшь и пытаешься сделать очередную пакость людям, а сам ручки потом умоешь.

На каком основании проводится собрание ? Кто в доме имеет св-во о праве собственности?
Кто будет иметь право голоса на этом собрании как собственник?

Собрание будет не действительным. Я буду в среду обязательно и задам вопрос г-ну Волкову.
Если он собираеться управлять нашим домом по результатам конкурса, то пожалуйста. А если это очередная туфта, типа мы выберем, то я сразу же после захода этой компании на дом я подаю заявление в Суд

Я сейчас разговаривала с бухгалтером который собирается прийдти с Волковым на собрание.
Она дала такую информацию: что они только прийдут на собрание чтобы рассказать о себе.

Так ты Андрей, какую офёру собираешься провернуть с этим собранием? Сфабриковать липовый протокол?
Да и ещё право голосовать на собрании могут только Собственники ( которых по моим данным нет), при себе иметь должны св-во о собственности.

Сообщение отредактировал tanya22: 07 Июнь 2010 - 14:25


#3658 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:58

Тут я с Татьяной соглашусь! Предлогаю писать письма в администрацию о проведение тендера на управления нашим домам.  

#3659 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:07

Уважаемые жители! Не надо принимать всерьёз тех тёток которые ходят якобы проводят заочное голосование. Они понятия не имеют ни о проведении собраний ни о Жилищном кодексе. Вы уже заключали договор с самозванной компанией и платили деньги.Вы до сих пор не знаете куда и кому поступили ваши деньги, а долги перед ресурсоснабжающими организациями остались. Ещё раз обращаю внимание. Надо чтобы УК назначила Администрация после проведения конкурса.

Я вот тоже переживал , что если вы через ФАС , на Главе отобразиться... нет , все в рамках правового поля..А тетки , как Вы их называете , это инициативная группа , правда она у нас не одна , застройщик даже вроде как смееться над этим , так это можно сказать вам "спасибо ", раскол мнений.
Когда мы собирались 12 июня , что то Вы не говорили про эти вещи... И соседей не проинформировали , о том что деньги отзовете , и платить не будете за коммуналку...
и не живете Вы в этом доме , а значит и лифты то Вам особо не нужны..., и грязь особо не беспокоит возле дома. а
Вам кто деллигировал полномочия?

#3660 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:50

Я вот тоже переживал , что если вы через ФАС , на Главе отобразиться... нет , все в рамках правового поля..А тетки , как Вы их называете , это инициативная группа , правда она у нас не одна , застройщик даже вроде как смееться над этим , так это можно сказать вам "спасибо ", раскол мнений.
Когда мы собирались 12 июня , что то Вы не говорили про эти вещи... И соседей не проинформировали , о том что деньги отзовете , и платить не будете за коммуналку...
и не живете Вы в этом доме , а значит и лифты то Вам особо не нужны..., и грязь особо не беспокоит возле дома. а
Вам кто деллигировал полномочия?


А кто вам мешал отозвать свои деньги. Даже сейчас это не поздно сделать тем кто не заключал с ними договор. Я вот свои деньги считаю и зарабатываю честным путём и платить всем аферистам не собираюсь. Если денег у вас много и они вам достаются даром, то это ваше право ими распоряжаться по своему усмотрению.

Вы заплатили за коммуналку, а кому, вы хоть знаете? И почему ваши денежки не поступили на счета ресурсоснабжающим организациям, и почему за то что они не поступили отключили отопление, лифты, горячую воду? А где ваши денежки?

Если начинать с 12 июня, то это я настояла на 12 июня(просмотрите форум), это я рассылала письма главам и губернаторам , я вела переговоры с Чуйковым о том, чтобы он приехал к нам на митинг, а результат тот что вы проживаете в доме.

Если говорить об УК Проект менеджмент, то я предупреждала не платить людям неизвестно кому, не известно за что. Я кто обращался высылала схемы как действовать с этой аффелированной компанией,чтобы получить ключи.

Если говорить о признании права собственности, то я первая подала заявление в суд о признании права собственности, я первая его выиграла и по судебному решению теперь АХ получает решения в суде о признании права собственности для других жильцов. И кто ко мне обращался я высылала образцы заявлений ,претензий, общалась с юристами которых нанимали наши жители, а кто не имел возможность нанять юриста, выступала БЕСПЛАТНО в суде их представителем. Все дела где участвовала я как представитель (я не имею юридического образования) - выиграла!

А что сделано конкретно вами для наших жителей? Вы способны только грязью поливать и сплетни собирать?

Назовите хоть один момент из того о чём я предупреждала и этого не произошло?

Люди, те кто прислушался ко мне тоже уже получили решения суда на право собственности и тоже проигнорировали УК,сохранив свои деньги.

Полномочий мне никаких ни от вас ни от кого не нужны. Я имею в доме собственность и это моё право отстаивать свои интересы.

Сообщение отредактировал tanya22: 07 Июнь 2010 - 15:07






Яндекс.Метрика