Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3661 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:16

А кто вам мешал отозвать свои деньги. Даже сейчас это не поздно сделать тем кто не заключал с ними договор. Я вот свои деньги считаю и зарабатываю честным путём и платить всем аферистам не собираюсь. Если денег у вас много и они вам достаются даром, то это ваше право ими распоряжаться по своему усмотрению.

Вы заплатили за коммуналку, а кому, вы хоть знаете? И почему ваши денежки не поступили на счета ресурсоснабжающим организациям, и почему за то что они не поступили отключили отопление, лифты, горячую воду? А где ваши денежки?

Если начинать с 12 июня, то это я настояла на 12 июня(просмотрите форум), это я рассылала письма главам и губернаторам , я вела переговоры с Чуйковым о том, чтобы он приехал к нам на митинг, а результат тот что вы проживаете в доме.

Если говорить об УК Проект менеджмент, то я предупреждала не платить людям неизвестно кому, не известно за что. Я кто обращался высылала схемы как действовать с этой аффелированной компанией,чтобы получить ключи.

Если говорить о признании права собственности, то я первая подала заявление в суд о признании права собственности, я первая его выиграла и по судебному решению теперь АХ получает решения в суде о признании права собственности для других жильцов. И кто ко мне обращался я высылала образцы заявлений ,претензий, общалась с юристами которых нанимали наши жители, а кто не имел возможность нанять юриста, выступала БЕСПЛАТНО в суде их представителем. Все дела где участвовала я как представитель (я не имею юридического образования) - выиграла!

А что сделано конкретно вами для наших жителей? Вы способны только грязью поливать и сплетни собирать?

Назовите хоть один момент из того о чём я предупреждала и этого не произошло?

Люди, те кто прислушался ко мне тоже уже получили решения суда на право собственности и тоже проигнорировали УК,сохранив свои деньги.

Полномочий мне никаких ни от вас ни от кого не нужны. Я имею в доме собственность и это моё право отстаивать свои интересы.

Ну я на такую реакцию и расчитывал..ЯЯЯЯЯЯЯЯ только вот это и слышу... где собственность то? Я думаю , если бы она была , Вы бы сами уже назначили УК , а так ...как и у всех нас...Мои доки , там же , где и Ваши...и в той же стадии...а кому Вы что говорили , я этого не слышан про схемы и еще там что -то..Только не орите громко в среду , потому как люди придут не Вас слушать..Люди хотят жить с лифтами , с водой , а не судиться и тратить нервы...Тем более , что будет перерасчет(обещают вроде ) , и по тем платежам тоже , которые Вы отозвали...А кто кого обливает , я думаю ВСЕ видят.

#3662 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:25

Ну я на такую реакцию и расчитывал..ЯЯЯЯЯЯЯЯ только вот это и слышу... где собственность то? Я думаю , если бы она была , Вы бы сами уже назначили УК , а так ...как и у всех нас...Мои доки , там же , где и Ваши...и в той же стадии...а кому Вы что говорили , я этого не слышан про схемы и еще там что -то..Только не орите громко в среду , потому как люди придут не Вас слушать..Люди хотят жить с лифтами , с водой , а не судиться и тратить нервы...Тем более , что будет перерасчет(обещают вроде ) , и по тем платежам тоже , которые Вы отозвали...А кто кого обливает , я думаю ВСЕ видят.


Что хочу то и буду делать, орать не орать, не вам решать и указывать мне, указывайте своей жене.
Индюк думал... Где моя собственность я сама знаю, а вам - много будете знать не вырастите...

Ещё раз для ... повторяю своими деньгами вы вправе распоряжаться по своему усмотрению, хотите заниматься обогащением других не вопрос... благотворительность в нашей стране набирает ход... Только не охайте потом что нет воды, нет лифтов...

Сообщение отредактировал tanya22: 07 Июнь 2010 - 16:27


#3663 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:30

Что хочу то и буду делать, орать не орать, не вам решать и указывать мне, указывайте своей жене.
Индюк думал... Где моя собственность я сама знаю, а вам - много будете знать не вырастите...

Ещё раз для ... повторяю своими деньгами вы вправе распоряжаться по своему усмотрению, хотите заниматься обогащением других не вопрос... благотворительность в нашей стране набирает ход... Только не охайте потом что нет воды, нет лифтов...

что значит вторая строка..?

#3664 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:37

Ну я на такую реакцию и расчитывал..ЯЯЯЯЯЯЯЯ только вот это и слышу... где собственность то? Я думаю , если бы она была , Вы бы сами уже назначили УК , а так ...как и у всех нас...Мои доки , там же , где и Ваши...и в той же стадии...а кому Вы что говорили , я этого не слышан про схемы и еще там что -то..Только не орите громко в среду , потому как люди придут не Вас слушать..Люди хотят жить с лифтами , с водой , а не судиться и тратить нервы...Тем более , что будет перерасчет(обещают вроде ) , и по тем платежам тоже , которые Вы отозвали...А кто кого обливает , я думаю ВСЕ видят.



Это вам Мастер и К пообещала, что будут лифты и будет вода?!
С трудом верится, а точнее вообще НЕ ВЕРЮ! Тем более что соседний 7-ой дом
от нее еле сдыхался и от ее проблем! Вы для нашего дома такой же
участи хотите? Я еще понимаю, если бы вы разумно предлагали написать
письмо в администрацию с просьбой провести конкурс УКомпаний, как здесь
предлагают более трезвые люди.
А то через пару недель у вас мнение об этой УК измениться и вы опять будете
людей собирать!

#3665 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:50

Это вам Мастер и К пообещала, что будут лифты и будет вода?!
С трудом верится, а точнее вообще НЕ ВЕРЮ! Тем более что соседний 7-ой дом
от нее еле сдыхался и от ее проблем! Вы для нашего дома такой же
участи хотите? Я еще понимаю, если бы вы разумно предлагали написать
письмо в администрацию с просьбой провести конкурс УКомпаний, как здесь
предлагают более трезвые люди.
А то через пару недель у вас мнение об этой УК измениться и вы опять будете
людей собирать!

Вы сами то видете , что Вас только двое....? А договора подписали МНОГО соседей....

#3666 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:52

Давайте не будем кидаться из стороны всторону!  Мастер и К себя зарекомендовал с нелудшей стороны, все об этом уже наверное знают или слышали. Понять можно и наших жителей которые устали жить без удобств! Но тем немение может хватит идти на поводу у администрации, она сново выбирает очень хороший путь! Собрание всетаки нужно! Татьяна можете подготовить шаблон заявления в администрацию о просьбе проведения тендора на управление нашим домом. Я распечатаю. Кто захочет заполнит, а я потом откопирую и вдвух экземплярах отвезу в администрацию чтоб на вторых копиях номера входящих проставили. 




Так же у кого есть решение суда на руках можем приложить к заявлению

Сообщение отредактировал Lewka: 07 Июнь 2010 - 16:55


#3667 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:57

Давайте не будем кидаться из стороны всторону!  Мастер и К себя зарекомендовал с нелудшей стороны, все об этом уже наверное знают или слышали. Понять можно и наших жителей которые устали жить без удобств! Но тем немение может хватит идти на поводу у администрации, она сново выбирает очень хороший путь! Собрание всетаки нужно! Татьяна можете подготовить шаблон заявления в администрацию о просьбе проведения тендора на управление нашим домом. Я распечатаю. Кто захочет заполнит, а я потом откопирую и вдвух экземплярах отвезу в администрацию чтоб на вторых копиях номера входящих проставили. 
Так же у кого есть решение суда на руках можем приложить к заявлению

Так уже все сделали..

#3668 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:59

Так уже все сделали..


что сделали?

#3669 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:10

что сделали?

а Вы живете в этом доме? Если да , то должны знать..
Все распечатали , отдали...

#3670 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:14

а Вы живете в этом доме? Если да , то должны знать..
Все распечатали , отдали...


Я живу!


Но я ни чего не распичатовал и не отдавал, и у других наших соседий я спрашивал, ни кто не в курсе о чем вы?????

#3671 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:14

а Вы живете в этом доме? Если да , то должны знать..
Все распечатали , отдали...

Я живу в первом подъезде, ни-че-го не понимаю....Что распечатали? Что отдали? Вы о чем говорите?

#3672 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:15

Я живу!
Но я ни чего не распичатовал и не отдавал, и у других наших соседий я спрашивал, ни кто не в курсе о чем вы?????

Странно..Я про Мастер К.

#3673 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 07:44

Странно..Я про Мастер К.




Алексей, а вам принципиально самому выбрать Мастер и К или вы согласитесь с тем , что компанию назначит Администрация?

Сообщение отредактировал tanya22: 08 Июнь 2010 - 08:04


#3674 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:54

что значит вторая строка..?

Моя жена Вам привет передает , говорит еще что то подобное напишите , волосы повыдергивет Вам ..( это я утрирую , я ее отговорил).
Мы в БОГА верим , а от таких высказываний , становиться Вас жаль..

#3675 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:12

Люди, ужас какой-то, перестаньте оскорблять друг друга! Я имею квартиру в первом подъезде и постоянно читаю наш форум... УК над нами просто поиздевалась и застройщик тоже, и администрация... нас это всё должно было сплотить, ведь невзгоды сплачивают, а тут одни уколы в адрес друг друга, обвинения в незнании законов, склоки и скандалы! Ведь мы все достойные нормальной жизни, и надо за неё сражаться ВМЕСТЕ! К сожалению я не могу выступить в инициативной группе, я далеко живу, под Серпуховым и здоровье у меня не очень, но у нас есть грамотные, живущие в доме... Надо же иметь желание разумно победить беззаконеие, объединиться и выступить всем вместе.. Потом мы же соседи, нам и дальше жить вместе.... дружно надо как-то жить.... я уверена, что и из нашей ситуации есть законный выход.. а мы сидим и только констатируем когда что отключат и ничего не делаем, только покусываем друг друга!
Раздор в наших рядах очень кстати виновникам нашего положения!

Сообщение отредактировал eionic: 08 Июнь 2010 - 18:02


#3676 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:28


Моя жена Вам привет передает , говорит еще что то подобное напишите , волосы повыдергивет Вам ..( это я утрирую , я ее отговорил).
Мы в БОГА верим , а от таких высказываний , становиться Вас жаль..


Не похожи вы на верующих людей. Истинно верующие люди ведут себя по другому, и не афишируют свою веру. Если вы верующие христиане, то смирите свою гордыню и подумайте о благе всех людей , а не только о своих потребностях.

Сообщение отредактировал tanya22: 08 Июнь 2010 - 13:47


#3677 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:52

Вот образец одного из проведённых конкурсов. Если внимательно прочитать то в конкурсе принимает не менее двух УК. И по результатам конкурса выбирается УК


ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации
для управления многоквартирными домами

1. Основание: ст.161 Жилищного кодекса РФ, постановление Правительства РФ от 06.02.2006 г. №75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».
2. Предмет контракта: управление многоквартирным жилым фондом.

3. Торги проводит уполномоченный орган: администрация Вохомского сельского поселения Вохомского муниципального района Костромской области.
Место нахождения: п. Вохма, ул. Советская, дом 27.
Почтовый адрес: 157760 Костромская область, п. Вохма, ул. Советская, дом 27.
Адрес электронной почты: аmmvohma@yаndex.ru
Номер контактного телефона: (49450)2-24-38, факс (49450) 2-14-10
Контактное лицо: Шубин Николай Борисович, глава администрации Вохомского сельского поселения, тел. (49450)2-24-38
4. Объект конкурса:
Лот №1 – Тариф - 6 руб./м2 (центральное отопление, водопровод, канализация) – 1881 руб. в мес.
Лот №2 – Тариф - 5 руб./м2 (водопровод, канализация) - 21239,5 руб. в мес.
Лот №3 – Тариф - 4 руб./м2 (неблагоустроенные)- 21077,4 руб. в мес.
Собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или принятое собственниками помещений в многоквартирном доме решение о выборе способа управления домом не реализовано.
Перечень многоквартирных домов представлен в приложении №1 к конкурсной документации.
5. Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту объектов конкурса представлен в конкурсной документации.
6. Размер годовой платы за содержание и ремонт объектов конкурса:
Лот №1 –22572 рубля;
Лот №2 –254874 рубля;
Лот №3 –252928,8 рубля.
7. Перечень коммунальных услуг:
7.1. Отопление;
7.2. Холодное водоснабжение;
7.3. Водоотведение.
8. Срок, место и порядок предоставления конкурсной документации:
Конкурсная документация предоставляется по адресу: п. Вохма, ул. Советская, дом 27.
Телефон (49450)2-24-38, адрес официального сайта, на котором размещено извещение www.vohma.ru Сроки предоставления: с 20 октября 2008 года до даты начала процедуры вскрытия конвертов.
Порядок, размер и сроки внесения платы за предоставление конкурсной документации не предусмотрены.
9. Место, порядок, срок подачи заявок на участие в конкурсе.
Прием заявок осуществляется по адресу: п. Вохма, ул. Советская, дом 27 в рабочие дни с 8 час 00 мин до 17 час 00 мин до даты окончания срока подачи заявок.
Дата начала подачи заявок- 20 октября 2008 года.
Окончание подачи заявок – 19 ноября 2008 года.
Заявки, поданные позднее установленного срока не принимаются.
10. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе производится конкурсной комиссией по адресу: Костромская область, п. Вохма, ул. Советская, дом 27, 2 этаж, 20 ноября 2008 года в 14 часов 00 минут.
11. Место и дата рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
Костромская область, п. Вохма, ул. Советская, дом 27, 2 этаж, 21 ноября 2008 года в 10 часов 00 минут.
12. Место, дата и время проведения конкурса.
Подведение итогов конкурса будет осуществляться по адресу: Костромская область, п. Вохма, ул. Советская, дом 27, 2 этаж, 21 ноября 2008 года в 14 часов 00 минут.
13. Порядок и график проведения осмотров объектов конкурса: осмотры проводятся по письменному заявлению заинтересованного лица и (или) претендента на участие в конкурсе каждые 5 рабочих дней с даты опубликования извещения о проведении конкурса, но не позднее чем за 2 дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Осмотры проводятся по следующему графику: ежедневно с 21.10.2008 по 17.11.2008 г. (кроме субботы, воскресения и праздничных дней) в 10:00, сбор по адресу: п. Вохма, ул. Советская, дом 27.


Глава администрации
Вохомского сельского поселения Шубин Н.Б.

#3678 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:18

Ещё раз хочу обратить внимание ВСЕХ наших жильцов на Жилищный кодекс РФ
Привожу выборочно статьи из ЖК которые касаются конкретно проведению общего собрания

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя.

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

(ДОЛЯ каждого собственника ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТАК: общая площадь квартиры делится на общую площадь дома - этим количеством только и может голосовать собственник, чем больше квартира,тем больше доля и тем больше голоса этот собственник и имеет.)

4. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может осуществляться посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
5. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется только посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
6. При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Оформленные с нарушением данного требования указанные решения признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. В случае, если решение собственника по вопросам, поставленным на голосование, содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение данного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание указанного решения недействительным в целом.

Сообщение отредактировал tanya22: 08 Июнь 2010 - 15:28


#3679 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:01

Люди, ужас какой-то, перестаньте оскорблять друг друга! Я имею квартиру в первом подъезде и постоянно читаю наш форум... УК над нами просто поиздевалась и застройщик тоже, и администрация... нас это всё должно было сплотить, ведь невзгоды сплачивают, а тут одни уколы в адрес друг друга, обвинения в незнании законов, склоки и скандалы! Ведь мы все достойные нормальной жизни, и надо за неё сражаться ВМЕСТЕ! К сожалению я не могу выступить в инициативной группе, я далеко живу, под Серпуховым и здоровье у меня не очень, но у нас есть грамотные, живущие в доме... Надо же иметь желание разумно победить беззаконеие, объединиться и выступить всем вместе.. Потом мы же соседи, нам и дальше жить вместе.... дружно надо как-то жить.... я уверена, что и из нашей ситуации есть законный выход.. а мы сидим и только констатируем когда что отключат и ничего не делаем, только покусываем друг друга!
Раздор в наших редах очень кстати виновникам нашего положения!

Золотые слова...Под этим лозунгом и собирались 12 июня. А далее...оказалось , что цели разделились... И ситуацию раскачивают в разные стороны для чего..? непонятно.

#3680 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:37

Золотые слова...Под этим лозунгом и собирались 12 июня. А далее...оказалось , что цели разделились... И ситуацию раскачивают в разные стороны для чего..? непонятно.


Вот вот ! И у меня же к вам такой же вопрос :
Для чего вы подписываете какие то снова договора не принимая во внимание мнения других жителей нашего дома?

Какие вы преследуете цели?

Цели то должны быть общими, чтобы УК соответствовала следующим требованиям и имела хорошие отзывы о своей работы
1.Тарифы за коммунальные услуги утверждённые Советом народных депутатов п.Красково
2.Тариф за содержание и ремонт общего имущества по Красковским тарифам
3.Качество предоставляемых услуг по содержанию общего имущества(уборка придомовой территории, санитарная уборка мест общего пользования, озеленение,благоустройство,техническое обслуживание и содержание внутридомовых сетей,вывоз мусора, обслуживание лифтового хозяйства)

Это то что предлагаю я , а что вы предлагаете? Какие критерии у вас к УК ? Или вам всё равно с кем заключить договор лишь бы заключить и платить хоть кому нибудь для галочки?

Сообщение отредактировал tanya22: 08 Июнь 2010 - 16:48






Яндекс.Метрика