Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3721 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:37

Я думаю у тех, кто не живет в доме, не имеет морального права настаивать на своей точке зрения. Вы сначала вселитесь, поживите в грязи, покарабкайтесь на 10 этаж, а потом будете строчить письма в администрацию. Конкурс - дело не одного месяца. Кто будет убирать в доме все это время? Я думаю среди тех, кто протестует против Мастер и К не найдется желающих приехать помыть пролёты. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал posadnik: 14 Июнь 2010 - 21:58


#3722 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:10

Я думаю у тех, кто не живет в доме, не имеет морального права настаивать на своей точке зрения. Вы сначала вселитесь, поживите в грязи, покарабкайтесь на 10 этаж, а потом будете строчить письма в администрацию. Конкурс - дело не одного месяца. Кто будет убирать в доме все это время? Я думаю среди тех, кто протестует против Мастер и К не найдется желающих приехать помыть пролёты. Или я ошибаюсь?


Уж чепуху то не пишите, про моральное право. Я в доме не живу и решаю свои жилищные проблемы по другому.

Вопрос знатокам: почему я должен в начале пожить в грязи, чтобы иметь моральное право на выбор УК?
Вопрос нумер два: почему, в соответствии с вашей точкой зрения, я должен решить ваши текущие проблемы с грязью, за счет своего права голоса на выбор той УК, которая мне потенциально может не нравиться?

Сообщение отредактировал kirillr: 14 Июнь 2010 - 22:11


#3723 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:11

Я думаю у тех, кто не живет в доме, не имеет морального права настаивать на своей точке зрения. Вы сначала вселитесь, поживите в грязи, покарабкайтесь на 10 этаж, а потом будете строчить письма в администрацию. Конкурс - дело не одного месяца. Кто будет убирать в доме все это время? Я думаю среди тех, кто протестует против Мастер и К не найдется желающих приехать помыть пролёты. Или я ошибаюсь?


Ну, положим, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, будьте поаккуратнее сами и всё....

Сообщение отредактировал eionic: 14 Июнь 2010 - 22:14


#3724 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:15

Выбор управляющей компании посредством проведения конкурса-это общеизвестная практика для новостроек.
Если администрация все сделает грамотно, то процесс этот не длительный. Другое дело она не хочет этим заморачиваться и скидывает всю ответственность на жителей.

У меня вопрос в другом.
Насколько известно, у Мастер и К сейчас финансовые проблемы. Каким образом эта компания погасит долги по нашему дому, котрые как известно только от котельной составляют порядка 900 тыс.руб, и даст в дом горячую воду и запустит лифты?
Проблема грязи решаема, у нас, например, на площадке чисто, потому как не гнушаемся и моем полы, а вы?
Меня больше интересует долгострочная перспектива обслуживания компанией, у которой за душой ни гроша и от которой отказываются все дома, одни лишь мы ждем их с распростертыми объятиями.

#3725 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:35

Уж чепуху то не пишите, про моральное право. Я в доме не живу и решаю свои жилищные проблемы по другому.

Вопрос знатокам: почему я должен в начале пожить в грязи, чтобы иметь моральное право на выбор УК?
Вопрос нумер два: почему, в соответствии с вашей точкой зрения, я должен решить ваши текущие проблемы с грязью, за счет своего права голоса на выбор той УК, которая мне потенциально может не нравиться?

Никого не хотел обидеть. Объясню свою позицию. Конкурс - дело нескольких месяцев. Подготовка конкурсной документации, прием заявок от компаний... Сейчас нам важно навести элементарный порядок в доме, к идеалу будем стремиться потом.
С долгами столкнётся и любая другая компания. Даже 7 дом имеет долги, но это не мешает им пользоваться горячей водой. Вода в нашем доме появится на следующей неделе и для того, чтобы она появилась, не нужны ребята из коллекторских агенств. Значит можно договорится, существуют ведь и взаимозачёты. Администрация выступает третьей стороной в переговорах застройщика и академии, а это немало.

Сообщение отредактировал posadnik: 15 Июнь 2010 - 10:05


#3726 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:46

 Лифты уже отключили!, ждем 13-е должны вырубить свет

 

Не отключили... Вот так в Киргизии и делаются революции , сначала УШАТ грязи выльют на "ТЕТОК ", проигнорируют мнение живущих в доме (люди не живут в большинстве), а 35 % от общего числа , не принимают во внимание..30 челок было ....Было намного больше. Потом закидывают администрацию факсами с одним и тем же содержанием.. И почему опускаються события , которые привели к задолжностям предыдущей УК , то что многие из этих "активистов"которые двигают конкурс (зачем не говорят , но все тайное станет явным), не платят вообще по дому не за что , а все эти расходы делят на тех , кто живет ..Ясно , что расходы должен нести застройщик , так Вы бы тогда не д...ли соседей изначально , не брали бы ключи , или бы вывесили на форуме...Дом то обслуживаеться, вернее обслуживался..
И не кто не вспоминает продвижение ТСЖ с временными комуникациями.
Соседи , но Мы то с Вами не киргизы..
Вот я сейчас участвую в одном конкурсе , так вот подготовка 2 недели , вывесили -1 месяц , после конкурса еще 21 рабочий день , до вступления в силу..

#3727 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:29

Не отключили... Вот так в Киргизии и делаются революции , сначала УШАТ грязи выльют на "ТЕТОК ", проигнорируют мнение живущих в доме (люди не живут в большинстве), а 35 % от общего числа , не принимают во внимание..30 челок было ....Было намного больше. Потом закидывают администрацию факсами с одним и тем же содержанием.. И почему опускаються события , которые привели к задолжностям предыдущей УК , то что многие из этих "активистов"которые двигают конкурс (зачем не говорят , но все тайное станет явным), не платят вообще по дому не за что , а все эти расходы делят на тех , кто живет ..Ясно , что расходы должен нести застройщик , так Вы бы тогда не д...ли соседей изначально , не брали бы ключи , или бы вывесили на форуме...Дом то обслуживаеться, вернее обслуживался..
И не кто не вспоминает продвижение ТСЖ с временными комуникациями.
Соседи , но Мы то с Вами не киргизы..
Вот я сейчас участвую в одном конкурсе , так вот подготовка 2 недели , вывесили -1 месяц , после конкурса еще 21 рабочий день , до вступления в силу..


Что вы всё время врете. Если не знаете законов нечего писать. Заладил "за них плачу .." Каждый будущий собственник платит только за себя за свои квадратные метры и за свои счётчики. И заметьте - в добровольном порядке,так как заключили договор с компанией, которую назначил застройщик для эксплуатации домом (застройщик обязан содержать дом до оформления физлицами собственности) и сбором денег.
Не заключили бы договор и не платили бы. И НИКТО не смог бы вас заставить,так как положено по закону пока не станете собственником затраты по содержанию дома несёт ЗАСТРОЙЩИК. И именно по вине ЗАСТРОЙЩИКА - мы не собственники.
Не исключаю того что аферисты в лице застройщика и УК Проект менеджмент дабы не платить свои денежки и раскидывали на тех кто заключил с ними договор. Но это извините вы сами лохи, надо считать и проверять куда потратились ваши денежки. Вы же добровольно заключили договор и добровольно им оплачивали.

Я вот ни с какой УК не могу заключить договор , так как в моём договоре соинвестирования чётко написано,чтобы я заключила договор с компанией которую НАЗНАЧИТ администрация. Иначе я не выполняю условия договора и не могу оформить собственность А раз я не могу заключить договор , то как же я буду платить и кому?

Но в Администрации сидят умные люди. Зачем им брать на себя ответственность если они назначат по конкурсу компанию за такой ПРОБЛЕМНЫЙ дом.
Навешали нашим активистам "лапши" и с лозунгами "МЫ ЗА ПРАВОЕ дело ..." пустили в массы. Своей властью Чуйков отменил Жилищный кодекс РФ и разрешил выборы УК людям,которые не имеют права собственности. Смешно! Как бы не старалась Томара Ивановна собирая по телефону голоса за Мастер и К. всё равно это будет признано судом не действительным. (закон никто не отменял. Читайте внимательно ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС) А в суд я подам сразу же как только хоть какая то компания минуя конкурс зайдёт на дом.

Есть правда вариант но я его ещё обсуждаю со своими юристами - это напрямую платить поставщикам ресурсов. Самое главное чтобы была квитанция ,что такая то по такому то адресу внесла на счёт денежки.Но это так пока мысли вслух.

Сообщение отредактировал tanya22: 15 Июнь 2010 - 10:44


#3728 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:54

С форума Лорха, 7

Наша Управляющая компания СОТИС, а в частности супруги Тищенки, и ТСЖ "Лорха-7", возгловляемая жильцом кв 175 или 176 Шумойловым, заганяют нас в долги. или просто гребут наши деньги. а что бы не быть голословным, приведу примеры. только могу чуть ошибиться, так как все не успел переписать.
1. Долг за обслуживание газовой котельной перед ЗЕВАСЕРВИС-270.000тыс.руб
2. Долг за потребление газа с июня по март-около 700.000 тыс руб
3. Долги за лифты-260.000тыс.руб
4. Долг за электроэнергию-65.000тыс.руб
5. Долги за мусор около 25.000тыс.руб
6. Долги за транспартировку газа выбивают путем угрозы отключения.
7. Газовая котелная функционирует не законно, так как до сих пор не сдана Гстехнадзору (Новый отопительный сезон под угрозой срыва)
Один из котлов не работает. Химводоподготовка не ведется.
это данные от сотрудников обслуживающий организации
8. Оплата в месяц, согласно счетчика воды, МУПу Красково около 5-6.000 тыс.руб в месяц. а с жильцов получают в 4 раза больше.

Надя, ни одна компания не будет гасить долги своими деньгами, поэтому нет смысла искать богатую компанию.

#3729 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:08

ни одна компания не будет гасить долги своими деньгами, поэтому нет смысла искать богатую компанию.

Отличная позиция! :P Давайте найдем бедную....
Давайте еще займемся благотворительностью и найдем УК еще в более плачевном состоянии, чем эта.

Люди просто хотят гарантии, что не повторится ситуация с Проект Менеджмент. Когда они "потусили" в нашем доме полгода, собрали деньги и свалили. При чем совершенно не перед кем не отвечая.
Хочется чтобы и администрация несла ответственность, что обманула всех жильцов дома и приняла дом по временным коммуникациям, в связи с чем мы сидим сейчас без горячей воды.
Надо думать не сегодняшним днем, а смотреть в будущее.

#3730 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:27

Отличная позиция! :P Давайте найдем бедную....
Давайте еще займемся благотворительностью и найдем УК еще в более плачевном состоянии, чем эта.

Люди просто хотят гарантии, что не повторится ситуация с Проект Менеджмент. Когда они "потусили" в нашем доме полгода, собрали деньги и свалили. При чем совершенно не перед кем не отвечая.
Хочется чтобы и администрация несла ответственность, что обманула всех жильцов дома и приняла дом по временным коммуникациям, в связи с чем мы сидим сейчас без горячей воды.
Надо думать не сегодняшним днем, а смотреть в будущее.

Администрация не обманула народ. а сдалась под напором митингов. Все с самого начала знали, что в доме временная схема. Короче говоря, как хотите. Все аргументы за Мастер и К изложены, теперь каждому нужно принять то или иное решение.

#3731 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:34

Администрация должна была действовать по закону.
А ей откатили, она и приняла, а на митинги им, простите, всё равно...

#3732 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:46

Что вы всё время врете. Если не знаете законов нечего писать. Заладил "за них плачу .." Каждый будущий собственник платит только за себя за свои квадратные метры и за свои счётчики. И заметьте - в добровольном порядке,так как заключили договор с компанией, которую назначил застройщик для эксплуатации домом (застройщик обязан содержать дом до оформления физлицами собственности) и сбором денег.
Не заключили бы договор и не платили бы. И НИКТО не смог бы вас заставить,так как положено по закону пока не станете собственником затраты по содержанию дома несёт ЗАСТРОЙЩИК. И именно по вине ЗАСТРОЙЩИКА - мы не собственники.
Не исключаю того что аферисты в лице застройщика и УК Проект менеджмент дабы не платить свои денежки и раскидывали на тех кто заключил с ними договор. Но это извините вы сами лохи, надо считать и проверять куда потратились ваши денежки. Вы же добровольно заключили договор и добровольно им оплачивали.

Я вот ни с какой УК не могу заключить договор , так как в моём договоре соинвестирования чётко написано,чтобы я заключила договор с компанией которую НАЗНАЧИТ администрация. Иначе я не выполняю условия договора и не могу оформить собственность А раз я не могу заключить договор , то как же я буду платить и кому?

Но в Администрации сидят умные люди. Зачем им брать на себя ответственность если они назначат по конкурсу компанию за такой ПРОБЛЕМНЫЙ дом.
Навешали нашим активистам "лапши" и с лозунгами "МЫ ЗА ПРАВОЕ дело ..." пустили в массы. Своей властью Чуйков отменил Жилищный кодекс РФ и разрешил выборы УК людям,которые не имеют права собственности. Смешно! Как бы не старалась Томара Ивановна собирая по телефону голоса за Мастер и К. всё равно это будет признано судом не действительным. (закон никто не отменял. Читайте внимательно ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС) А в суд я подам сразу же как только хоть какая то компания минуя конкурс зайдёт на дом.

Есть правда вариант но я его ещё обсуждаю со своими юристами - это напрямую платить поставщикам ресурсов. Самое главное чтобы была квитанция ,что такая то по такому то адресу внесла на счёт денежки.Но это так пока мысли вслух.

Слушайте , Вам уже неоднакратно говорилось про корректность? Я договор не подписывал с прежней УК , Вы понимаете? И еще многие не подписывали..а если его провели ОНИ , то это не наша вина..а то , что добровольно , кто ж знал платить не будете... Ну , это детали..
Вы скажите , что Вы хотите? Какую УК, может а правда надо ее ..

Администрация должна была действовать по закону.
А ей откатили, она и приняла, а на митинги им, простите, всё равно...

Еще УШАТ ...Вы знаете точно? Я был на митинге , год назад , все решилось без откатов. А про законы , так ведь у нас же общее собрание было..

#3733 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:35

Не думаю, что Администрация не знает уж совсем законов и не ведает, что дом не достроен до состояния, в котором должен быть сдан.. Сразу приходит в голову мысль об откате... Почему это Вас так возмущает? Сейчас это сплошь и рядом..
Пусть проведут конкурс и возьмут на себя, наконец, ответственность.

Сообщение отредактировал eionic: 15 Июнь 2010 - 13:37


#3734 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 14:28

А можно узнать, что за женщина обзванивает будущих собственников (в том числе меня) с предложением сказать паспортные данные и номер договора с площадью квартиры (с целью "заочного" голосования за Мастер и К) и при отказе хамит и бросает трубку?

#3735 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:25

А можно узнать, что за женщина обзванивает будущих собственников (в том числе меня) с предложением сказать паспортные данные и номер договора с площадью квартиры (с целью "заочного" голосования за Мастер и К) и при отказе хамит и бросает трубку?


Можно! Её зовут Тамара Ивановна!

Да для суда это очень большой аргумент при отмене этого липового заочного голосования.

Сообщение отредактировал tanya22: 15 Июнь 2010 - 15:49


#3736 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:35

Не думаю, что Администрация не знает уж совсем законов и не ведает, что дом не достроен до состояния, в котором должен быть сдан.. Сразу приходит в голову мысль об откате... Почему это Вас так возмущает? Сейчас это сплошь и рядом..
Пусть проведут конкурс и возьмут на себя, наконец, ответственность.

а в чем ответственность то администрации будет , если УК , которая заберет конкурс не будет исполнять что-либо?

Можно! Её зовут Томара Ивановна!

Да для суда это очень большой аргумент при отмене этого липового заочного голосования.

Ну то что за своим чесалом не следите , это многим понятно.,и даже понятно почему...Липой Тотьяно Павлева занимаетесь Вы и Ваши приближенные..Время рассудит.

#3737 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:46

С форума Лорха, 7

Наша Управляющая компания СОТИС, а в частности супруги Тищенки, и ТСЖ "Лорха-7", возгловляемая жильцом кв 175 или 176 Шумойловым, заганяют нас в долги. или просто гребут наши деньги. а что бы не быть голословным, приведу примеры. только могу чуть ошибиться, так как все не успел переписать.
1. Долг за обслуживание газовой котельной перед ЗЕВАСЕРВИС-270.000тыс.руб
2. Долг за потребление газа с июня по март-около 700.000 тыс руб
3. Долги за лифты-260.000тыс.руб
4. Долг за электроэнергию-65.000тыс.руб
5. Долги за мусор около 25.000тыс.руб
6. Долги за транспартировку газа выбивают путем угрозы отключения.
7. Газовая котелная функционирует не законно, так как до сих пор не сдана Гстехнадзору (Новый отопительный сезон под угрозой срыва)
Один из котлов не работает. Химводоподготовка не ведется.
это данные от сотрудников обслуживающий организации
8. Оплата в месяц, согласно счетчика воды, МУПу Красково около 5-6.000 тыс.руб в месяц. а с жильцов получают в 4 раза больше.

Надя, ни одна компания не будет гасить долги своими деньгами, поэтому нет смысла искать богатую компанию.


Вот чтобы такой ситуации не было и УК не выкручивала жителям руки и головы путём отключения лифтов(больше они ничего не могут отключить, а отключение лифтов очень психологически действует,особенно на тех кто живёт выше 4-го этажа) и надо чтобы администрация назначила ту компанию,которая имеет свой солидный капитал, техническое оснащение,солидные основные средства, страхование профессиональной деятельности,хорошую репутацию на других обслуживаемых объектах и другие критерии НАДЁЖНОСТИ.
Имея свой солидный капитал УК будет самостоятельно оплачивать счета поставщиков ресурсов, а с должниками в том числе с застройщиком будет вести работу в том числе и взыскание задолженности через суд. ТОЛЬКО в этом случае не будет долгов пред поставщиками ресурсов.

А такие компании как Мастер и К , Проект менеджмент - это фирмы однодневки, которые работают с КОЛЁС. У них как у ЛАТЫША .... да душа.Мастер и К на собрании заявила,что обслуживание нашего дома не выгодно, так почему они ТАК ХОТЯТ нас обслуживать?
Конечно если у них нет в обслуживание хотя бы 3-х многоэтажек, то не выгодно. А если нет таких объёмов, то и напрашивается вопрос - а зачем тогда они нам,для сбора денег себе на зарплату,штатик то наверное не малый, и естественно если весь штат посадить на наш только дом - НЕВЫГОДНО однако!

Поэтому КОНКУРС и только КОНКУРС. Потому что все требования и критерии должна проверить будет администрация, а в дальнейшем нести ответственность.

а в чем ответственность то администрации будет , если УК , которая заберет конкурс не будет исполнять что-либо?
Ну то что за своим чесалом не следите , это многим понятно.,и даже понятно почему...Липой Тотьяно Павлева занимаетесь Вы и Ваши приближенные..Время рассудит.


ОЧЕНЬ грамотный молодой человек!

Сообщение отредактировал tanya22: 15 Июнь 2010 - 15:57


#3738 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 16:06

Администрация не обманула народ. а сдалась под напором митингов. Все с самого начала знали, что в доме временная схема. Короче говоря, как хотите. Все аргументы за Мастер и К изложены, теперь каждому нужно принять то или иное решение.


Хочу напомнить, что одно из условий для застройщика, которое озвучил Чуйков на митинге 12 июня 2009 года было ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОМА ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ ПО ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ. И насколько мне помниться УДИЛОВ клятвенно обещал , что выполнит это условие. И в Мосэнергосбыте мне сказали,что сотрудник Удилова,который отвечает за энергетику ещё год назад собирался передать наш дом в Мосэнерго,что у них всё готово для передачи, но почему то до сих пор этого не сделали. ПОЧЕМУ?
А раз Администрация приняла дом в эксплуатацию без выполнения этого условия (договорились с застройщиком)- то Администрация несёт ответственность за наш дом.

А нельзя ли по конкретнее перечислить аргументы за Мастер и К?

Проходила ли Мастер и К добровольную сертификацию управляющей организации? Только надёжные и порядочные УК проходят добровольную сертификацию . Доверять можно только той УК которая прошла такую сертификацию, потому что организация которая уполномочена выдавать такой сертификат требует следующие документы у УК:
Для принятия органом по сертификации решения о проведении сертификации заявитель представляет в орган по сертификации следующие документы:

1. Заверенные экспертом копии уставных документов (учредительный договор и/или устав).
2.Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (свидетельство о регистрации ПБОЮЛ), заверенная заявителем;
3.Заверенная заявителем копия свидетельства о регистрации в налоговом органе;
4.Заверенная заявителем копия справки о постановке на статистический учет;
5.Приказ о назначении руководителя;
6.Справка об организационной структуре заявителя в схематическом виде и его реквизитах (юридический и фактический адрес нахождения органов управления заявителя и структурных подразделений, телефон, телефакс, электронный адрес), а также о численности работников, их квалификации, занимаемой должности и стаже работы по занимаемой должности. В течение срока действия сертификата заявитель обязан информировать орган по сертификации об изменении его фактического адреса нахождения не позднее 5-ти дней с момента изменения сведений;
7.Заверенные заявителем копии сертификатов соответствия персонала в количестве установленном п. 4.1.3. Стандарта;
8.Копия приказа о назначении сертифицированного специалиста ответственным за качество выполняемых работ и оказываемых услуг по договорам управления;
9.Заверенная заявителем копия справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам на момент подачи заявки (запрашивается в налоговом органе);
10.Подтверждение платежеспособности заявителя уполномоченным банковским учреждением;
11.Справка о результатах деятельности заявителя, в том числе, о заключенных за истекшие 12 месяцев договорах, с указанием основных контрагентов и существенных договорных условий;
12.Справка о занимаемых помещениях для размещения персонала и приема населения: количество помещений, размер площадей, основания владения и пользования недвижимостью (собственность, аренда, хозяйственное ведение, оперативное управление, доверительное управление и др.);
13.Справка о наличии у заявителя и/или субподрядных организаций производственных (мастерские, другие вспомогательные помещения) и складских помещений: количество помещений, размер площадей, основания владения и пользования недвижимостью (собственность, аренда, хозяйственное ведение, оперативное управление, доверительное управление и др.);
14.Заверенная заявителем копия лицензии, если заявитель осуществляет лицензированный вид деятельности;
15.Копии решений (протоколов) общих собраний (по домам) собственников помещений в МКД о выборе способа управления МКД;
16.Копии публикаций в СМИ о деятельности заявителя (при наличии);
17.Страховой полис гражданской ответственности (при наличии).

Активисты! Вам хоть один документ Мастер и К показала? Или только по ушам проехала - мы вам то сделаем, мы вам другое сделаем.
Да чуть не забыла - самое главное ЛИФТ пустят. Но при долге в 165 000 тысяч это не так сложно. А что дальше?

Сообщение отредактировал tanya22: 15 Июнь 2010 - 16:57


#3739 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:04

А нельзя ли по конкретнее перечислить аргументы за Мастер и К?


аргумент один..... обещания......


Хрен ли нам учиться на чужих ошибках мы пойдем своими!

Комуналку платили, теперь выяснилось не понятно кому, и ни у кого в голову не взбрело в ОБЭП поэтому поводу накатать! 

теперь будем Мастеру и К платить.................

А давайте я вам дам реквизиты куда можно перечислять бабки

По поводу грязи, вопервых следите сами за собой и пока вы спускаетесь с этожей выкурили сигарету и тут же бросили,сьели конфету и фантик тудаже и тд.... сам сколько наблюдал эту картину,  рабочие пока таскали стройматериалы на свиничили а хрен ли нам..... Так что по поводу чистоты вот вам ответ, Как альтернативу могу предложить по 100р с хаты скидываемся и нанемаем уборщицу. так же вахтершу, че ждем то!  Так же предлогаю позвонить в кантору по обслуживанию лифтов и напрямую с ними заключить договор. По поводу света горячей воды и тд, я слышал что Удилов сново берет насебя эту кательную.

#3740 maslo

maslo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:33

Хочу напомнить, что одно из условий для застройщика, которое озвучил Чуйков на митинге 12 июня 2009 года было ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОМА ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ ПО ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ. И насколько мне помниться УДИЛОВ клятвенно обещал , что выполнит это условие. И в Мосэнергосбыте мне сказали,что сотрудник Удилова,который отвечает за энергетику ещё год назад собирался передать наш дом в Мосэнерго,что у них всё готово для передачи, но почему то до сих пор этого не сделали. ПОЧЕМУ?
А раз Администрация приняла дом в эксплуатацию без выполнения этого условия (договорились с застройщиком)- то Администрация несёт ответственность за наш дом.

А нельзя ли по конкретнее перечислить аргументы за Мастер и К?

Проходила ли Мастер и К добровольную сертификацию управляющей организации? Только надёжные и порядочные УК проходят добровольную сертификацию . Доверять можно только той УК которая прошла такую сертификацию, потому что организация которая уполномочена выдавать такой сертификат требует следующие документы у УК:
Для принятия органом по сертификации решения о проведении сертификации заявитель представляет в орган по сертификации следующие документы:

1. Заверенные экспертом копии уставных документов (учредительный договор и/или устав).
2.Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (свидетельство о регистрации ПБОЮЛ), заверенная заявителем;
3.Заверенная заявителем копия свидетельства о регистрации в налоговом органе;
4.Заверенная заявителем копия справки о постановке на статистический учет;
5.Приказ о назначении руководителя;
6.Справка об организационной структуре заявителя в схематическом виде и его реквизитах (юридический и фактический адрес нахождения органов управления заявителя и структурных подразделений, телефон, телефакс, электронный адрес), а также о численности работников, их квалификации, занимаемой должности и стаже работы по занимаемой должности. В течение срока действия сертификата заявитель обязан информировать орган по сертификации об изменении его фактического адреса нахождения не позднее 5-ти дней с момента изменения сведений;
7.Заверенные заявителем копии сертификатов соответствия персонала в количестве установленном п. 4.1.3. Стандарта;
8.Копия приказа о назначении сертифицированного специалиста ответственным за качество выполняемых работ и оказываемых услуг по договорам управления;
9.Заверенная заявителем копия справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам на момент подачи заявки (запрашивается в налоговом органе);
10.Подтверждение платежеспособности заявителя уполномоченным банковским учреждением;
11.Справка о результатах деятельности заявителя, в том числе, о заключенных за истекшие 12 месяцев договорах, с указанием основных контрагентов и существенных договорных условий;
12.Справка о занимаемых помещениях для размещения персонала и приема населения: количество помещений, размер площадей, основания владения и пользования недвижимостью (собственность, аренда, хозяйственное ведение, оперативное управление, доверительное управление и др.);
13.Справка о наличии у заявителя и/или субподрядных организаций производственных (мастерские, другие вспомогательные помещения) и складских помещений: количество помещений, размер площадей, основания владения и пользования недвижимостью (собственность, аренда, хозяйственное ведение, оперативное управление, доверительное управление и др.);
14.Заверенная заявителем копия лицензии, если заявитель осуществляет лицензированный вид деятельности;
15.Копии решений (протоколов) общих собраний (по домам) собственников помещений в МКД о выборе способа управления МКД;
16.Копии публикаций в СМИ о деятельности заявителя (при наличии);
17.Страховой полис гражданской ответственности (при наличии).

Активисты! Вам хоть один документ Мастер и К показала? Или только по ушам проехала - мы вам то сделаем, мы вам другое сделаем.
Да чуть не забыла - самое главное ЛИФТ пустят. Но при долге в 165 000 тысяч это не так сложно. А что дальше?

Хочу пояснить тем, кого пугает данный перечень - это, вполне обычный пакет документов, который имеет любая строительная или эксплуатирующая организация. А сертификация-это дело добровольное. Другое дело, что в погоне за соблюдением формальностей при выборе УК, мы можем получить УК у которой все впорядке с документами, но которая не имеет поддержки Администрации. В последнее время появилась тенденция проведения не открытого конкурса (аукциона), где Администрация еще как-то может "протолкнуть" свою компанию, а в форме электронного аукциона Это когда участники регистрируются только по предоставленным документам (и единственное требование к их финансам -это отсутствие задолженности за последний месяц). Торги проходят в системе он-лайн, причем любая УК "отбракованная" на стадии предоставления документов для участия в конкурсе вполне может обжаловать решение комиссии. Т.е. я хочу сказать, что процесс аукциона может быть затянут, что выигравшая УК также не предоставит нам своего финансового плеча, что для Администрации это может быть "серая лошадка". Это миф, что мы сможем выбрать компанию, да еще прошедшую добровольную сертификацию. Мы получим ту, которая пройдет по конкурсу (согласится работать за наименьшую сумму). Наш дом и сейчас не выгоден, я что будет после тендерного снижения?





Яндекс.Метрика