Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#361 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:48

Да, Kolkin, я не удивлен. Но на самом деле очень жаль, что все именно так. Неужели нет свобободных площадей под застройку, поля в конце концов... Природу жалко. Но при нынешнем надутом росте рынка недвижимости в Москве и МО будут тупо строить. В Москве мест под застройку нет, так что будут активно окучивать ближайшее Подмосковье. Да, жаль деревья. Берегите природу, мать вашу!

#362 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:15

Да, Kolkin, я не удивлен. Но на самом деле очень жаль, что все именно так. Неужели нет свобободных площадей под застройку, поля в конце концов... Природу жалко. Но при нынешнем надутом росте рынка недвижимости в Москве и МО будут тупо строить. В Москве мест под застройку нет, так что будут активно окучивать ближайшее Подмосковье. Да, жаль деревья. Берегите природу, мать вашу!


В Роще пока выделяют два участка под частные стройки, то есть там не башни. Но все равно там сильно сократится место под прогулки. А также, скорее всего пропадет площадка футбольная.

#363 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 14:07

Сегодня узнал о дальнейших планах застройки родного поселка.
Вроде как собираются застраивать Березовую рощу и Институтский лес. У кого какая информация на этот счет?

UPdate, по просьбе активистов: Сегодня 25 мая, в 17:00 длжна состоятся встреча с депутатами в клубе. На повестке дня застройка Березовой рощи.


Согласитесь, коллега, что место и время встречи выбрано крайне удачно. В части того, что народ то весь социально-активный в тот момент явно на работе (середина рабочй недели и фактически середина дня)...

#364 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 09:45

Соседи привет!
Был вчера на стройке - шуршаааат! :D Фоток не сделал, т.к. уже сумерки были. По дороге обратно заехал всё-таки перекусить в кафешку на карьере - кстати, очень приличное местечко. Еще бы берег почистить и стоянку организовать и вообще было бы супер. Вопрос к местным жителям кто им всё-таки рулит? Кто-нибудь про планы развития этого места знает или нет? И насколько я понял - это как раз тот первый карьер по левую руку, когда въезжаешь в Коренево из Красково, да? Т.е. там еще и купаются??? :blink:
В общем поужинал и собрался обратно и тут произошло нечто - напротив карьера стоит какой-то завод, который стал производить такой шум, что чуть уши не заложило. Местные объяснили, что это выброс пара. А для чего он там и чего делают уже спрашивать не стал. Может расскажете? А то говорили, что промзоны нет, у тут такое :huh:

#365 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 10:23

Привет соседи. Я из дома 7. Как там строят?

Сообщение отредактировал ГЕЛЯ: 31 Май 2006 - 10:24


#366 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 13:32

Соседи привет!
Был вчера на стройке - шуршаааат! :D Фоток не сделал, т.к. уже сумерки были. По дороге обратно заехал всё-таки перекусить в кафешку на карьере - кстати, очень приличное местечко. Еще бы берег почистить и стоянку организовать и вообще было бы супер. Вопрос к местным жителям кто им всё-таки рулит? Кто-нибудь про планы развития этого места знает или нет?


Кто теперь - неясно.
Планы тоже. Т.е. неисключено что кому то они известны... :)


И насколько я понял - это как раз тот первый карьер по левую руку, когда въезжаешь в Коренево из Красково, да? Т.е. там еще и купаются???


Купаются. Но основной карьер для "купания" дальше через ж/д, тот который уже в коренево фактически. В этом тоже наверное можно, но дно илистое и земснаряд полуутопший трчит - там вообще ОЧЕНЬ много мусора на дне, так что купаться надо крайне осторожно.

В общем поужинал и собрался обратно и тут произошло нечто - напротив карьера стоит какой-то завод, который стал производить такой шум, что чуть уши не заложило. Местные объяснили, что это выброс пара. А для чего он там и чего делают уже спрашивать не стал. Может расскажете? А то говорили, что промзоны нет, у тут такое


Делают кирпич :) И вообще строй-материалы. (по крайней мере делали раньше) ВНИИСТРОМ (всероссийский научно-исследовательсткий институт строительных материалов)
Промзона есть. И еще какая. Вопрос с чем сравнить. И где искать - формально, вся промзона в красково... Но вы сами видели расстояния. Один хрен на мой взгляд.
Я вроде где-то писал уже на темы всяких неблагоприятных объектов в нашей местности... Кстати забыл совсем там про ВНИИСТРОМ, но он по сравнению с силикатным заводом - мелочь.

#367 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 16:51

Свежие фотки дома 8 и 15 можете увидеть на сайте А-Х. Их не много, но радует тот факт, что появились фото дома 15. Кстати фото восьмого дома немного устаревшие. Был на стройке в субботу, 1-я секция - 8 этажей, 2-я секция - 7,5 этажей. У меня есть фотки, но все забываю скинуть их с телефона на компьютер.
Азбука тоже не отстает. Строят с приличной скоростью. На новой секции постоянно ковыряются.
Лично меня заботит немного другое. Дипломатичное молчание о начале работ по реконструкции котельной. Технически я не очень силен в этом вопросе, но мне кажется, что уже пора.

#368 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 17:15

Сайт



Сайт

Сайт

Сообщение отредактировал AlexM: 31 Май 2006 - 17:14


#369 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:18

Технически я не очень силен в этом вопросе, но мне кажется, что уже пора.


Логично, что уже пора бы...
Только кому оно надо. Скорее всего проведут реконструкцию существующей котельной - это и дешевле и быстрее.

#370 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:58

В 7 ДОМЕ КОТЕЛЬНАЯ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ В 12-ЭТ КОРПУСЕ.

#371 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 22:00

Привет, соседи! Что молчим? Я только приехал со стройки. Ехал полтора часа. Пробки. Девятый этаж почти готов. Какие новости по поводу разрешения?

#372 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 21:14

Нам еще две недели назад ихняя тетка на объекте сказала, что разрешения на оба дома получены - надо обращаться в офис Арсенала. Но мы чей-то до сих пор туда не звонили и не уточняли, Если это правда, то хорошо, а если она брехала, то настроение попортится.
AlexM, вы какой дом ждете? Мы 15-ый.

#373 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:26

Привет соседи!
Вчера вечерком съездили на стройку.
Строят десятый этаж, на трех этажах кладут внутренние перегородки и внешнюю облицовку.
Насчет котельной. Вопрос решается сообща с Азбукой (дом 7). Определились с возможными местами застройки одной общей котельной для домов 7, 8, 15. Как только получат разрешение на землеотвод, начнут строить. Еще, по-моему, начались работы с коммуникациями.

Друзья, кореневские! Подскажите, если знаете, какие населенные пункты надо проехать, чтобы выехать на Горьковское шоссе от конца Балашихи до Ногинска.

#374 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 15:04

Через Железку езжайте. До Носовихи нормально доедете. А дальше - засада. )

#375 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 08:24

AlexClean!

А где мы выедем на Носов. ш.. Мы знаем только место выезда на Горьковку, если ехать от Москвы по Носов.ш. доезжаем до указателя Жел., затем поворот налево под мост, где всегда пробка, а потом выезд на Горьковку в конце Балашихи. Там ездили раньше, а теперь перестали. Атас!. А вот дальше никак не получится выехать на Горьковку? Если честно, то по карте мы не поймем где.

#376 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 15:17

А где мы выедем на Носов. ш.. Мы знаем только место выезда на Горьковку, если ехать от Москвы по Носов.ш. доезжаем до указателя Жел., затем поворот налево под мост, где всегда пробка, а потом выезд на Горьковку в конце Балашихи. Там ездили раньше, а теперь перестали. Атас!. А вот дальше никак не получится выехать на Горьковку? Если честно, то по карте мы не поймем где.


Прямо по дороге, проходящей через поселок, а дальше через лес по "пьяной". Мимо свалки , это такая гора с 8 этажный дом сразу за Торбеево. Дальше точных ориентиров не помню , но скорее всего есть указатели.

#377 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 15:36

Kolkin прав. После свалки выскакиваем на Железку. А там - если на первом же перекрестке повернуть налево, то следуя по главной дороге (за основным потоком) можно доехать до станции Железнодорожная. Есть еще переезд около ст. Заря, оттуда тоже можно выскочить на Горьковку.

#378 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 12:51

Kolkin и AlexClean, спасибо.


Кто знает, что сегодня случилось с разделом «Новостройки» на сайте «А-Х»?
Я звонила, мне сказали, что технические неполадки.
Какие у кого есть новости, отзовитесь!

AlexМ! Вы где?

#379 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 12:13

Привет всем. Я был в отпуске. Но смотрю, что общение на форуме - тухляк. Завтра собираюсь на стройку. Посмотрю что да как. С представителями пообщаюсь. Вчера звонил в А-Х. Мой менеджер меня сразу вспомнила. Похвально. Сказала, что разрешение по 8-му дому будет не скоро (сентябрь). Быстрее получат разрешение на дом 15. В связи с тем, что власти не разрешают строить именно этому инвестору дом 15. А когда будет разрешение, будут активно строить. А у "Города" и "Азбуки" отношения с администрацией хорошие. К ним претензий по строительству домов нет. Аргументы по этому делу не очень внушительные. Лично мое предположение, что разрешение будет получено к ГК. Еще сказали, что сдача ГК скорей всего будет в 1 квартале 2007. Строят вродебы быстро, но не успевают. Говорят, что десять этажей уже построили. Посмотрим... Говорят, что работают над вопросом реконструкции котельной совместно с Азбукой. К отопительному сезону обещают запустить. А если не успеют, то как будут проводить отделочные работы? Не успеют - срок сдвинется еще как минимум на квартал. (мое личное мнение) Хотелось бы, чтобы успели.
А "технические неполадки", видимо, сказались на вновь возросшей цене на оставшиеся квартиры по дому 8. Пугает также опять большой разрыв в ценах на 1 кв.м в Люберцах и Красково. Помню, было время, когда в Красково цены были выше чем в Железнодорожном. По моим подсчетам цена должна быть 1700-1800.
Мне преложили новостройку в г. Видное. Город очень красивый, уютный. Но цена 2300. Если слить двушку в Красково, то прийдется добавить тысячь 20-25, чтобы купить однушку и подземный гараж.
Прийдется остаться в Красково.

#380 malvina

malvina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 15:28

Привет всем! Купили квартиру в 15 доме. Почитала ваш форум и что-то оптимизма по убавилось. Кто нибудь знает что за проблемы с комуникациями и отоплением? Я по крайне мере слышала от кореневских жителей, что у них было собрание местных жителей итам озвучили что будет строится новая котельная, спортивно-оздоровительный комплекс где-тов районе дома 8 и даже патерсон откроят, но вообще все коренные жители п. Коренево против застройки домов, и проводят собрания с протестами. В А-Х сказали что на 15 дом местная администрация подписала разрешение на застройку, теперь ждем подписи Люберецких чиновников.





Яндекс.Метрика