Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3841 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 22:21

Уважаемые жильци 2го подьезда! Проявите внимание к дому в котором вы живете! И если кому не наплевать что твориться за дверью их квартиры, давай что что то решать, пока окончательно все не разломали и не зассали! За сегоднящний вечер уже 2ды приезжали лифтовики, молодеж   из соседник домов заходит в подьезд и катаеться, жмут кнопки застревают, начинают выламывать двери!  на 17,18 этаже твориться черти что, за вечер уже несколько раз выгонял молодеж с пивом! Там такая не пролазная грязь, все обосанно! на 18 этаже есть квартира где дверь настеж!  пока гонял по этажам молодеж кто то  по мусоропроводу что то скидывал! Днем приезжал комендат, сново затапливает подвал! Сново кто то кидает в канализацинный сток всякий мусор! Такое ощушение что у нас большинство в доме с отсутсвием мозгов и у них нет ни какой жалости к общедомовому (вашему же) имуществу! Сейчас уже начинает холодать и вообще буте притон так как им деваться не куда а на улице холодно! Я несколько месяцев назад писал про железную дверь на подьезд ответил  один человек остальным видно не надо, похрен что твориться с их же имуществом! предлогал кансьержу то же самое тишина! пословица такая есть один в поле не воин! Мне очень обидно что я сейчас не могу продать эту квартиру и смотаться отсьюда поэтому и стараюсь хоть как то до кого то достучаться! но легче наши стены головой проломить чем достучаться до наших жителей! 

А для тех кто не видет дальше своего носа, кто заключил договор и им моют полы, рекомендую поднять ж..у и прйдись по дому вы будете приятно удивлены как у нас все "хорошо" и спуститесь в подвал поверьте картина там тоже не лицеприятная! и если вы думаете что администрация и Ук что  то будет делать им это нафиг не надо они пришли сюда чтоб зарабатывать а не тратить! Год как начили давать ключи и за год страниями наших же жителей из дома превратили  бомжатник! Честно возмущению нет придела! 

Пока ходил гонял ни кто таже не высунул своего носа из своих квартир :))) настолько всем посра..ь! Мужиков нет! 

#3842 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 08:04

Целиком поддерживаем стремление к тому чтоб в доме был порядок. Надо двери в подъездприводить в порядок
и ставить отдельно двери на каждый этаж, отгораживаться от лифта, можно просто решетку. По опыту своих знакомых, имеющих квартиры в новостройках, знаю что это единственный способ избавиться от нежеланных визитеров. Иначе будут собираться в доме, пить, колоться....... Мы пока еще не живем (никак ремонт не закончим.), но готовы участвовать в мероприятии материально. Вообще в чистоте и порядке должны быть заинтересованы все: и те кто собирается жить, и те кто собирается сдавать, и те кто собирается продавать. Потому что продать и сдать квартиру в бомжатнике нереально. Наверное, надо созвать собрание по этому поводу? Как считаете , соседи?

#3843 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 08:54

Да, как то странно, было столько активного народу, столько страниц на форуме исписали, а получается, что каждый считает, что его мнение единственно верное, результат этого всем виден.
Даже если все хотят свалить из дома, продав квартиры, давайте хотя бы пока мы в нем живем, жить как нормальные люди.
Готов участвовать на металлическую дверь.
Готов приехать на собрание, если оно будет в выходной.

#3844 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 09:00

Я за собрание! и надо его проводить в ближайшее време! Дело в том чем больше их собираються тем больше мы их гоняем и настраиваем против себя! они на зло будут еще больше свиничать! Я месяц со своих соседий пытаюсь собрать деньги на тамбурную дверь из 8 квартир деньги отают только 3-я остальные перестали даже здоровоться! Хотя когда я спрашивал их согласие на дверь все были за! И мое мнение дверь на подьезд не очень будет эффективна, так как вроде и сейчас есть дверь вроде и сейчас она закрываеться! Надееться нужно только на сознательность наших жителей и не лениться уточнить у молодежи из какой они квартиры и что собственно они тут делают. У нас постоянно например откинут язычек на двери чтоб она не захлопывалась, я например постоянно его закрываю, но было несколько раз что приходилось подниматься и спускаться! когда поднимался закрыл дверь спускаюсь уже этот "язычек" на шпингалете откинут и нет ни кого! Просто они сидят и ждут чтоб пройти с кем нибуть и откинуть этот шпингалет чтоб дверь не захлопывалась! 







ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ ИЛИ В СУББОТУ ИЛИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ СОБРАНИЕ! 

Сообщение отредактировал Lewka: 30 Август 2010 - 09:02


#3845 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 11:37

Добрый день!
Мы СОСЕДИ со 2-го подъезда - сегодня утром (7 ч.) вышли, дождались лифта и были просто ошарашены - вся панель с конпками в лифте оплёвана!!!! ужас просто, такое свинство! на выходе из подъезда валяется шприц! вокруг бычки от сигарет, мусор!!! наш подъезд превращается в бомжатник!!!! двери входные сломаны - стеклопакет того и гляди вообще выпадет и разобьется!!! звоню с утра коменданту нашего дома - телефон постоянно занят (8-926-615-60-68).
Нужно срочно что-то решать с дверью (теперь и домофон не работает, так как дверь плотно не прилегает и не закрывается).
И ЕЩЕ ОДИН ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС - на улице холодает - ЧТО У НАС БУДЕТ С ОТОПЛЕНИЕМ??????????7 - КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС????
ПРЕДЛАГАЮ ЖИТЕЛЯМ 2-ГО ПОДЪЕЗДА СОБРАТЬСЯ ВЕЧЕРОМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСОВ ПО НАШЕМУ ПОДЪЕЗДУ!!!!
Кто из инициативной группы живет в нашем подъезде??? прошу организовать такую встречу!!!!

#3846 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 13:59

Надо сажать консьержку, а лучше консьержа, со здоровой дубиной.

#3847 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 14:51

В лифте они застраля что им оставалась делать вот они и харкали потом им надоело сидеть они выламали верхний люк вылезли на крышу лифта, отжали двери этажа и вышли. Лифтовеки когда приехали вот матерились, и грозились отключить за халатное отношение! 


Кансьержа нужна, но нужней сознательность наших соседий! 

Насчет встретиться давайте вечером собиремся и встретимся, предлогайте время, я распечатаю обьявления, кто сегодня с работы будет идти чтоб видели, да соберемся и порешаем! Тянуть нет смысла, кто в основном заинтересован это те которые уже живут сдесь!



А что касаеться отапления я на форуме писал с июня месяцы, отлистайте пару страниц и почитайте! Вам все станет ясно!

Сообщение отредактировал Lewka: 30 Август 2010 - 14:59


#3848 maslo

maslo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 19:20

Предлагаю жителям 2-го подъезда собраться в 20.00 31.08(вторник).
Может кто-нибудь за завтра найдет варианты мет. дверей (только не барыжить, т.к. оплачивать скорее всего будут единицы). Я точно знаю, что к нашим дверям подходят магнитные ключи с других кореневских домов и подростки этим пользуются, поэтому одновременно с дверью нужно всем жителям перемагничивать ключи.
На наш подъезд нанять консъержей с круглосуточным графиком работы.
По поводу дверей на своем этаже я - против, т.к.
1) все непременно воспользуются "лишней" площадью и начнут вытаскивать в общий коридор хлам по интересам (колеса, велосипеды, ящики, лыжи, картошку и т.п.), и непременно что-нибудь протухнет...
2)приходящие гости будут звонить во ВСЕ звонки подряд, и чтобы открыть я буду бежать через общий коридор ...КОММУНАЛКА
3)в случае пожара (не дай Бог) без света пробираться сквозь хлам к выходу проблематично
4)выяснять отношения с соседями, чья очередь мыть пол, менять лампочку...

Сообщение отредактировал maslo: 30 Август 2010 - 19:22


#3849 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 19:53

Предлагаю перенести встречу на 22 часа - поскольку пока с работы доедишь уже будет за 20 ч.

#3850 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 07:39

А может в выходные проведем?
Многие еще не живут и не успеют спланировать и все пойдет впустую. Соберуться пару человек.........
А если повесить сейчас объявление, а собрание назначить на вечер субботы или воскресенья и сразу написать какую сумму надо иметь с собой, чтоб сразу собирать, как говорят не отходя от кассы.
Как считаете, соседи?

#3851 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 07:49

Мы ЗА!!!

#3852 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:43

Так будет сегодня собрание?
Приходить?
Или на выходные переносим?
Напишите, пожалуйста, на ФОРУМЕ

#3853 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 16:05

 Сейчас повешу обьявление на подьезд на счет сегодня 22 часов кто собиреться тот собиреться до остальных донесем в письменном виде! Кстати дверь можно заказать у компании которая обслуживает домофоны. цены у них рыночные. сегодня узнавал. тем самым избежать заморочку с ключами 

Сообщение отредактировал Lewka: 31 Август 2010 - 16:23


#3854 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:30

вчера не смогли попасть к 22 часам на собрание. Что там решили? Сколько и кому сдавать денег?

#3855 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:30

 решили что металическая дверь проблему с вандализмом и постарнними не решит. сошлись на том что будем сажать кансьержку которая будет следить за порядком и за входящими и выходящими людьми. сегодня решим вопрос по поводу помещения. и человека пока днем чтобы составить список проживающих и возложить на нее сбор денег. первый месяц по 500р нужно вообще понять сколько живут людей. а так взять 3 кансьержки с окладом в 8-10 тысяч чтобы они работали сутками. По 500 рублей возможно и дорого на так же решили если деньги остануться на остаток установить камеры на парадную дверь и на пожарную. кнопку вызова консьержки. ну в дальнейшем если все нормально то поидеи плата должна снизиться до 200-300 рублей, возможно и меньше. Будем пробовать и корректировать свои действия походу! на должность кансьержки будем подбирать из числа жителей нашего дома. кондидатуры есть надо с ними разговаривать.

Сообщение отредактировал Lewka: 01 Сентябрь 2010 - 11:34


#3856 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:01

со 2-го сентября выходит кансьержка. завтра она будет уже с 7 утра. Сегодня установили новую плату вызова и поэтому нужно перешивать магнитные ключи! В связи с этим просьба завтра утром до 8 часов здать ваши магнитные ключи кансьержки утром приедит человек их на месте перекадирует и тутже отдаст, вечером забирете обратно. Дело втом пока основная масса этого не сделает наша входнае дверь будет открыта! она уже сегодня в ночь осталась открытой.

#3857 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:01

Соседи может конечно рано, но нужно решить такой вопрос:


1)Фонд оплаты труда

2)расходы на связь ( обзвон жильцов, слезасрей, милиции, участкового комендант, скорой и тд  врятли консьержки бутут звонить со своего мобильного  телефона) 

3) канцелярия (скочь, карандаш, бумага, ручка, журналы и тд)

Таки образом предлагаю:

Месячный фонд оплаты консьержки: 25000 (узнавал по соседним домам консьержки получают 7-8 тысяч, может она одна согласиться работать, может в двоем, может втроем и тд, но фонд у нас будет 25 тысяч в месяц и будем делит на всех)

расходы на связь. предлогаю купить безлимитный телефон абон плата примерно будет 1500 рублей, через операторов можно запредить вызовы на междугородние и междунородные номера и смс, дабы исключить дополнительные рассходы они его будут передовать по смене, тем самым у нас бутет возможность связаться самим с кансьержкой.

ну и рубле 200 на канц товары

Итого получаеться 26700р. рассходы на содержание кансьержи и уже от этой суммы будем отталкиваться, остаеться выяснить сколько людей живет в доме и разделить эту сумму на всех. У нас в подьезде 144 квартиры в идиале если бы все жили то содержание нам бы обошлост в 186 рублей с квартиры ну а в реале нам придеться выяснять. Это мое предложение, жду вaших!

Сообщение отредактировал Lewka: 01 Сентябрь 2010 - 18:45


#3858 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:45

про перемагничивание ключей -- как быть тем, кто в доме не живет, а ключи уже получил? где мне их перемагничивать?

#3859 Andr13

Andr13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:46

Добрый День Соседи!
Ну вот вроде бы и цифры какие-то появились. ;-)
Осталось только узнать: сколько жителей готовы оплачивать труды консьержки и почём действительно нам это обойдётся?!
Я в доме ещё не живу и пока не буду, я ещё ключи не получил! Но небольшие деньги я готов платить. И меня волнует вопрос чистоты в подъезде также как и Вас, жители дома 10 по ул.Лорха!
А ещё вопрос: "Когда же заварят нафиг этот мусоропровод?!". Что для этого надо и кто для этого нужен?! Крысы и тараканы - они ведь вездесущие! :( Вообщим... Когда собрание?

Да, кстати, ключи я ещё не получил от кв.но тут уже советуют магнитн.ключи заказать. Вопрос как я понимаю снова поднялся для всех... У кого и когда заказать можно?

Сообщение отредактировал Andr13: 01 Сентябрь 2010 - 18:48


#3860 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:05

 ну по поводу ключей если все таки утрясется с консьержкой я думаю через нее все сделаем. 

Что касается мусоропровода. прежде чем заваривать его надо почистить. дело в том что в обоих подьездах мусоропроводу забиты до 10-го этажа примерно. Разговаривал с комендантом ему пока не дали людей, он сказал как датут сразу почистим. Что касеться заварить. со слов коменданта он говорит да жители просят заварить но есть которые истошно требуют работоспособность мусоропровода. и чисто чтобы соблюсти формальность, нам по этому поводу нужно собрать собрание и как бы голосованием решить по поводу мусоропровода и оформить это в виде решением собственников, чтобы у него хоть какая то бумажка было, типа на каком основание а он что основная часть собственников решила и раз бумаженцию с подписами под нос. Так что если будет у нас консьержка я думаю что покаждому поводу собираться не будем а действовать будем через нее. чисто списка за и против зашли расписались подписались под протоколом и вынисли решение. и все дело в ажуре. Насамом деле проблем полно их нужно решать и это требуют определенных финасовых вливаний. т.е наших свами денег. И еше раз скажу, что бы нам понять восколько нам обойдеться та или иная идея, нужно выяснить сколько человек живет и сколько людей готовы платить, за удобство чистоту и комфортное проживание. Всем наверное приятно заходить в подьезд, на этаж когда цветочки чисто уютно, но нам до этого идти и идти возможно не один год  :)  Давайте пока разберемся с консьержкой хоть с чем то, а потом пойдем дальше  :)

И еще, мне кажеться не зависит живете вы или не живете, будете жить или не будете, продавать ли вы будете или сдавать, темболее гаразда приятно будет вам привезди показать вашу квартиру если будет все чисто, если будет порядок и контраль даже в ваше отсутствие. И вам будет к кому позвонить и спросить все ли нормально с моей квартирой не вышибли там ли дверь. 

Кансьержка нужна и у нее должна быть вся информация о нас мало ли что затапливаете ли вы, вас ли заливают или еще что то чтобы вас оператино можно было найти. и я не бегал не искал у кого найти ваш номер а спустился и попросить что бы свами связались.



Жители первого подьезда, мы не против если вы с нами разделите содержание консьержки, мое предложение вам установить видео камеры на входную дверь на холл и вывести это все к консьержке, чтобы она могла видеть кто заходит кто выходит. провести так же кнопку вызова что бы она могла открыть дверь  вашем детям и если вы вдруг случайно забыли ключи. Согласен физически ее у вас не будет но хотябы будет подьезд под присмотром также можно обязать обходить раз в день и ваш подьезд. ну и взымать с вас плату с понижающим коэффициентом, например не 200 р а допустим 150 это я как пример привел а так впринципе все надо решать, а не ждать что кто то чего то решит за нас.

Сообщение отредактировал Lewka: 01 Сентябрь 2010 - 19:41






Яндекс.Метрика