Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3901 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 11:05

А вы почитайте что у Вас в договоре написанно который вы заключале при покупке квартиры. и сделайте соответсвующие выводы! У меня например написанно:

9.                      Покупатель обязуется оплатить Продавцу расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры, начиная смомента ввода жилого дома в эксплуатацию до момента подписания Основногодоговора. Оплата производится не ранее ввода жилого дома в эксплуатацию и непозже дня, предшествующего дате заключения Основного договора. Указанные расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры являются компенсацией расходов по содержанию Квартиры до заключения Основногодоговора и уплачиваются дополнительно сверх цены Квартиры указанной в п.2.настоящего договора. Подписанием настоящего договора Покупатель даёт своё согласие на оплату Продавцом вышеуказанных в настоящем пункте расходов и принимает на себя обязательства по их компенсации в согласованном Сторонами порядке.

Указанные в настоящем пункте расходы подлежат оплате исходя изсреднегородских тарифов и ставок.

12.                   Покупатель принимает на себя обязательства, в случаепроведения переоборудования (перепланировки) Квартиры, предварительно письменносогласовать указанные изменения (действия) с эксплуатирующей службой жилогодома.

13.                   По соглашению сторон, Покупатель до заключенияОсновного договора, но не ранее даты ввода жилого дома в эксплуатацию обязуетсятакже заключить с организацией, которая будет осуществлять эксплуатацию жилогодома договор на предоставление коммунальных услуг и обслуживание жилого дома, вчасти приобретаемой Квартиры и приходящейся на её долю площади помещений общегопользования.

Я у Вас просто спросила, я в доме не живу и мне в ящик ничего сейчас не кладут почему-то, а Вы мне Договорр цитируете, да ещё и увеличинны шрифтом, я вполне с нормальным зрением пока... Мне до этого квитанцию дали, но там вода пощитана не по покозателю счётчика, хотя я все показатели не раз отдавала коменданту, но всё бестолку.
Очень жаль, что в нашем недружном доме нет таки независимой от своих эмоций инициативной группы с адекватным поведением, у которой бы люди не живущие в доме могли бы всё узнать!

#3902 Tasya09

Tasya09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 17:30

8-499-501-19-99
Красково Телеком с 10-00 начинают работать!

Насколько мне извесно единственные кто у нас в доме проводят телефон. Но могу ошибаться. И телефон в месном коде (498)


Спасибо большое!

#3903 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:48

Я у Вас просто спросила, я в доме не живу и мне в ящик ничего сейчас не кладут почему-то, а Вы мне Договорр цитируете, да ещё и увеличинны шрифтом, я вполне с нормальным зрением пока... Мне до этого квитанцию дали, но там вода пощитана не по покозателю счётчика, хотя я все показатели не раз отдавала коменданту, но всё бестолку.
Очень жаль, что в нашем недружном доме нет таки независимой от своих эмоций инициативной группы с адекватным поведением, у которой бы люди не живущие в доме могли бы всё узнать!


А я просто ответил на ваш вопрос в плане заданного! У всех разные договора! 


Так то что с вас берут не по счетчику звоните в УК и задавайте вопрсы, Вам же не сосед начисляет платеж за воду! 

#3904 Zima

Zima

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:25

Уважаемые жильцы. А давайте не зависимо от похода делегации к Волкову пригласим телевидение в субботу. Скоро морозы, а тепла нет, и горячей воды тоже.

#3905 1385

1385

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:05

Очень хорошая идея,другого выхода нет!!!

#3906 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 16:11

Cкажите, пожалуйста, заключал ли кто-то из жильцов договор с МОСЭНЕРГОСБЫТ?

#3907 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:23

Поздравляю Всех с подачей горячей воды и отоплением!!! :D

#3908 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:05

Cкажите, пожалуйста, заключал ли кто-то из жильцов договор с МОСЭНЕРГОСБЫТ?


да!

офис который нами занимаеться: пос. Октябрьский, ул. Спортивная д. 1 тел 8-985-410-10-78
документы необходимые: копия свидетельства на собственность или паспорт с пропиской (с него тоже зарание нужно снять копию, у них эта услуга платная) Даговор на поставку электоэнергии заключил бесплатно, а вот за договор на обслуживание прибора учета на 3 года отдал 450р., т.е вроде как если он сломаеться его заменят уже бесплатно, этот договор не обязательный! 

Сообщение отредактировал Lewka: 14 Октябрь 2010 - 07:01


#3909 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:00

[quote name='Lewka' date='13.10.2010 - 22:05' post='242038']
да!

Спасибо,что откликнулись. у нас пока нет свидетельства и прописки, поэтому сидим и не суетимся. Как получим свидетельство и пропишемся, тогда идем заключать договор на электроснабжение. Я правильно Вас поняла?

#3910 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:11

Вы позвоните и спросите. может с договором купли продажи или что там у вас есть с этим можно

#3911 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 13:31

Как вывешивать списки что УК должны они не забывают а сообщить людям что не будет воды им в лом!

Уважаемые жители!

25 октября (понедельник)

с 9-00 до18-00 в доме будет производиться отключение воды!


Сообщение отредактировал Lewka: 23 Октябрь 2010 - 13:35


#3912 1385

1385

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 19:18

Как вывешивать списки что УК должны они не забывают а сообщить людям что не будет воды им в лом!

Уважаемые жители!

25 октября (понедельник)

с 9-00 до18-00 в доме будет производиться отключение воды!

Спасибо за информацию

#3913 darja

darja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:32

Подскажите пож-та! Какие-нибудь проблемы с оформлением документов были у вас? еще меня смущает то, что в договоре указано что инвестором дома Лорха 8 является "Держава Стройинвест", но изначально то на сайте фигурировала компания ООО "Город", так куда она делась? не загибают ли они срок оформления квартиры в собственность - 8 месяцев? (по моему долговато!)

#3914 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:00

А кто знает когда будет вступление в собственность через суд тех, кто подал уже доверенности в А-Х?

#3915 darja

darja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:44

Люди помогите пожалуйста! хотим купить квартиру в вашем доме, заключили договор с АХ, агент перенаправила нас к агенту Держава-Стройнинвест, позвонили той она требует оплатить сразу до заключения договора (попахивает кидаловым), мы бы хотели узнать хоть какую-то информацию об их организации, но девушка отвечает что я буду разговаривать с вами только после оплаты, но это неправомерно! не знаем также я бы хотела узнать с какой компанией застройщиком вы заключали договор. нам вписали державу, но мы не знаем есть ли у нее на то право. Отклинитесь пожалуйста! не хотелось бы прогореть, мало того свои деньги можем потерять так и взаймы берем((

#3916 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:23

А кто знает когда будет вступление в собственность через суд тех, кто подал уже доверенности в А-Х?

Мы сдавали документы в августе. Сказали свидетельство будет через 4-5 месяцев.

Люди помогите пожалуйста! хотим купить квартиру в вашем доме, заключили договор с АХ, агент перенаправила нас к агенту Держава-Стройнинвест, позвонили той она требует оплатить сразу до заключения договора (попахивает кидаловым), мы бы хотели узнать хоть какую-то информацию об их организации, но девушка отвечает что я буду разговаривать с вами только после оплаты, но это неправомерно! не знаем также я бы хотела узнать с какой компанией застройщиком вы заключали договор. нам вписали державу, но мы не знаем есть ли у нее на то право. Отклинитесь пожалуйста! не хотелось бы прогореть, мало того свои деньги можем потерять так и взаймы берем((


Пока а-х в нашем доме никого не кидал. Но все может быть в первый раз. Как видите, свидетельства большинство пока не получили. А сколько комнат хотите купить? Я думаю в нашем доме будет много желающих продать свою квартиру, как вторичку.

#3917 darja

darja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:08

мы хотим купить двушку, в которой сейчас находится их офис, вроде там никто не прописан) ну да я про то и говорю, что покупка квартиры как рулетка, одному повезет а другому нет; тем более в россии законодательсвто жилищное хромает,поэтому такой беспредел( а почему вы считаете что многие захотят продать свою квартиру как вторичку, какие-то проблемы есть?

#3918 darja

darja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:42

я поняла почему как вторичку) она же дороже будет чем новостройка)

#3919 1385

1385

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:02

я поняла почему как вторичку) она же дороже будет чем новостройка)

насколько знаю еще двушка продается на 3-м этаже 1под.

#3920 darja

darja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:22

насколько знаю еще двушка продается на 3-м этаже 1под.

продается только дороже чем на первом..

Сообщение отредактировал darja: 02 Ноябрь 2010 - 23:23






Яндекс.Метрика