Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3941 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:39

Соседи, подскажите, насчет перепланировки квартиры.
вот планировка:
http://kraskovo.a-h....lan_room=34.gif
можно ли снести стену между комнатой и лоджией, чтобы обьединть комнату+кухню-нишу+лоджию в одно?
кто-нибудь делал так или эта стена является несущей?


Нет нельзя! несущие стены! 

Доброго времени суток соседи... с мошками вопрос конечно острый , они достали......может засыпать хлоркой все это дело , М.П.? если по-каким то причинам не могут прочистить его..А прочистить его наверное не могут ,т.к. на доске висит список неплательщиков , я посчитал , там выходит 84 квартиры , из 235 по всему дому просто не платят, не платят и все......сначала было дорого(с приходом новой УК подешевело в разы), потом ждали тепло , воду горячую (дали), что еще то надо?????????? Сейчас УК вывесило объявление что будет ограничивать ком. услуги, если ситуация не измениться...Отключить не отключат , но ограничить могут ЛЕГКО...А еще могут просто раскидывать на тех кто платит ....

Есть мнения на этот счет , соседи?


ага на сдедующей неделе вырубят лифт и горячую воду!

а по поводу мошек я в свое время предлагал альтернативу но выслушал такой негатив из числа наших жителей! так что получайте что хотели, а ближе к весне черви поползут тараканы и крысы, так как там помимо строительного но ы бытовой мусор и еще кое чего, так как некоторые жители делали ремонт но своим стоителем неудасуживались ставить унитаз вот все это дело в пакетике и в мусоропровод! во втором подьезди мусоропровод забит с 1-го и по 8-й этаж. и чтобы его почистить, на некоторых этажах надо вырезать полностью мусоропроводную трубу!

Сообщение отредактировал Lewka: 17 Ноябрь 2010 - 18:46


#3942 andrey2861

andrey2861

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:41

Соседи, подскажите, насчет перепланировки квартиры.
вот планировка:
http://kraskovo.a-h....lan_room=34.gif
можно ли снести стену между комнатой и лоджией, чтобы обьединть комнату+кухню-нишу+лоджию в одно?
кто-нибудь делал так или эта стена является несущей?


По чертежу видно, что возможно объединить комнату с кухней - вот там простенок не является несущим. Это же очевидно по толщине стенок...

#3943 annapsh

annapsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:13

Нет нельзя! несущие стены! 
ага на сдедующей неделе вырубят лифт и горячую воду!

а по поводу мошек я в свое время предлагал альтернативу но выслушал такой негатив из числа наших жителей! так что получайте что хотели, а ближе к весне черви поползут тараканы и крысы, так как там помимо строительного но ы бытовой мусор и еще кое чего, так как некоторые жители делали ремонт но своим стоителем неудасуживались ставить унитаз вот все это дело в пакетике и в мусоропровод! во втором подьезди мусоропровод забит с 1-го и по 8-й этаж. и чтобы его почистить, на некоторых этажах надо вырезать полностью мусоропроводную трубу!

Давайте скинемся , наймем кого-нибудь.........Я думаю пару УМАРОВ его тысяч за 10 продуют...

#3944 Kondrat

Kondrat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:20

По чертежу видно, что возможно объединить комнату с кухней - вот там простенок не является несущим. Это же очевидно по толщине стенок...

а я очевидный вопрос и не задаю, там тоненькая перегородка, ее и стеной-то назвать сложно=)

другое дело внешняя стена, с одной стороны она вроде как несущая, но по сути там окно большое и стена представляет собой заложенный кирпичем проем между верхней и нижней плитами, так что насчет ее "несущности" есть определенные сомнения. по-этому интересно - выяснял ли кто-то из жильцов этот момент, хотел ли кто-то расширить жилую площать за счет лоджии?

#3945 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 07:56

Давайте скинемся , наймем кого-нибудь.........Я думаю пару УМАРОВ его тысяч за 10 продуют...

еще раз повторяю там не в умарах дело, там нужна сварка, там нужно разрезать трубы что бы все это вытаскивать. потом все соотвественно заваривать на всех этажах заваривать люки, что бы ситуация не повторялась! работа сварщиков и оборудование расходники стоят определенных денег!  Приходили люди работу оценили в 20000рублей. Но говорю некоторые соседи стали орать что я сижу на откатах и это дорого, Но до сих пор "своих" людей на протяжение 2х месяцев так и не привели, которые за 5000 бы все сделали! 

Сообщение отредактировал Lewka: 18 Ноябрь 2010 - 07:58


#3946 sotis

sotis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:44

другое дело внешняя стена, с одной стороны она вроде как несущая, но по сути там окно большое и стена представляет собой заложенный кирпичем проем между верхней и нижней плитами, так что насчет ее "несущности" есть определенные сомнения. по-этому интересно - выяснял ли кто-то из жильцов этот момент, хотел ли кто-то расширить жилую площать за счет лоджии?


Объединить комнату и кухню можно только при помощи проема, снисти полностью стену нельзя, Вы увеличите "мокрую зону квартиры", что не одно БТИ Вам не позволит, а все перепланировки Вы должны подтвердить в БТИ. Перевести из красных линий в черные.
По вопросу использования лоджий/балконов ситуация еще сложнее. По ст.15 ЖК РФ лоджии и балконы являются общим имуществом дома, Вам собственнику они не пренадлежат. Для их перепланировки нужно решение общего собрания собственников дома. причем за вашу перепланировку должно проголосовать 100% собственников, и если хотябы один человек владеющий в доме хотябы 1м.кв. будет против Вы ничего сделать не сможете.

#3947 annapsh

annapsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:40

Соседи ! в ночь с17 на 18 во дворе нашего дома , какая то машина повредила мою машину , виновник скрылся , если кто знает что об этом что то , позвоните

(906)032-97-22-Алексей , анонимность , вознаграждение гарантирую...........

#3948 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:38

Соседи ! в ночь с17 на 18 во дворе нашего дома , какая то машина повредила мою машину , виновник скрылся , если кто знает что об этом что то , позвоните

(906)032-97-22-Алексей , анонимность , вознаграждение гарантирую...........



В доме вообще беда с водителями. Вчера один умник на киа серато, серой, встал посреди дороги и разгружается и пох ему на остальных.


Вообще вчера, впервые за 2 года был в Коренево. Домик очень изменился, порадовался за жильцов, молодцы те, кто довел подъезды до ума. Очень удачные входные группы со стеклянными дверьми.
У меня возник вопрос по поводу оплаты консьержа. Как получилась оплата по 400 рэ с квартиры? Со 120 квартир в подъезде довольно прилично получается. Консьерж сказала, что мы должны заплатить за скоко то там месяцев по 400 рэ в месяц. Естественно платить 400 рэ за услуги которыми я не пользуюсь, мне не очень хочется. Вопрос, какова справедливая цена за консьержа с квартир в которых никто не живет и ремонт не делает, и кто заведует в доме этим вопросом.

#3949 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:22

В доме вообще беда с водителями. Вчера один умник на киа серато, серой, встал посреди дороги и разгружается и пох ему на остальных.


Вообще вчера, впервые за 2 года был в Коренево. Домик очень изменился, порадовался за жильцов, молодцы те, кто довел подъезды до ума. Очень удачные входные группы со стеклянными дверьми.
У меня возник вопрос по поводу оплаты консьержа. Как получилась оплата по 400 рэ с квартиры? Со 120 квартир в подъезде довольно прилично получается. Консьерж сказала, что мы должны заплатить за скоко то там месяцев по 400 рэ в месяц. Естественно платить 400 рэ за услуги которыми я не пользуюсь, мне не очень хочется. Вопрос, какова справедливая цена за консьержа с квартир в которых никто не живет и ремонт не делает, и кто заведует в доме этим вопросом.

Вы возмите 24000 тысячи (фонд оплаты) и разделите на 61 человека (это те которые стобильно здают) и вот посмотрите что получаеться, А остальные как и вы считаетя не пользуюсь, я не живу, почему должен пладить!? Кому это надо и кто считает что это нужно, без вопросов отдают деньги! Ни кто ни кому ни чего не должне, прежде всего вы делаете это для себя! Будут платить больше народу соотвественно будет меньше и оплата! Все вопросы по работе кансьержек можете задовать мне! Вы за 2 года впервые появились, а люди живут год! И безпредела который творился летом просто натерпелись, собрались и организовали работу каньсержек, что бы в подьезде хоть как то навести порядок! На 18 этаже люди боялись выйти из своих квартир, превратили этаж в общестивенный туалет! 

И что бы подъезд довести до ума на это тоже нужны средства! Бесплатно ни кто ничего не дает и не делает! 




Это наш дом, и мы несем ответственность не только за то что у нас твориться за нашей дверью в квартиру но и перед ней! А складываеться впечатление что зашли домой а что твориться за дверью насторлько похрену, хоть все пусть сожгут и сломают, только извините вы не учитываете что востанавливать все это будут за счет наших средств. Так не проще ли предотвратить вандализм, чем потом собирать миллионы на ремонт лифта, подьезда и тд и тп! 

а по поводу водилы, вы не задумались может вы тоже кому мешали когда разгружались? и вас терпеливо ждали когда вы отьедите!

#3950 Toljan

Toljan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:53

Консьерж сказала, что мы должны заплатить за скоко то там месяцев по 400 рэ в месяц.

Класс!!! :rolleyes: Просто Вы наверное не в курсе всех новостей. На днях поступило предложение от наших соседей оборудовать наш дом системой видео наблюдения. На мой взгляд необходимо вооружить консьержек. Пусть одна стоит на крыше здания со снайперской винтовкой,а вторая на входной двери с пулемётом. Периметр оградить колючей проволокой под напряжением и вход сделать по биометрическим пропускам. И враг не пройдёт!!! :P

#3951 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 08:26

Класс!!! :rolleyes: Просто Вы наверное не в курсе всех новостей. На днях поступило предложение от наших соседей оборудовать наш дом системой видео наблюдения. На мой взгляд необходимо вооружить консьержек. Пусть одна стоит на крыше здания со снайперской винтовкой,а вторая на входной двери с пулемётом. Периметр оградить колючей проволокой под напряжением и вход сделать по биометрическим пропускам. И враг не пройдёт!!! :P

Хорошо я вывешу ваше предложение на доску объявления, для обсуждения! Может так и сделаем! Если будут люди за!

Сообщение отредактировал Lewka: 23 Ноябрь 2010 - 08:29


#3952 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:14

Ни кто ни кому ни чего не должне, прежде всего вы делаете это для себя!


Для себя?
Повторюсь, я там не живу. Это наверно было обращение к людям живущим в доме.
Понятно, что если деньги сдаются по ведомости, то это дело совести людей живущих в подъезде. Свиньей быть не хочется, но и брать одинаковую плату с квартир в которых живут и в которых не живут, но моему не совсем справедливо. Вот и предлагаю с квартир в которых не живут, брать например по 100 рэ в месяц.

а по поводу водилы, вы не задумались может вы тоже кому мешали когда разгружались? и вас терпеливо ждали когда вы отьедите!


Я в отличие от многих, пытаюсь думать об окружающих, поэтому доехал до конца и там разгружался.

Соседи ! в ночь с17 на 18 во дворе нашего дома , какая то машина повредила мою машину , виновник скрылся , если кто знает что об этом что то , позвоните

(906)032-97-22-Алексей , анонимность , вознаграждение гарантирую...........



Класс!!! :rolleyes: Просто Вы наверное не в курсе всех новостей. На днях поступило предложение от наших соседей оборудовать наш дом системой видео наблюдения. На мой взгляд необходимо вооружить консьержек. Пусть одна стоит на крыше здания со снайперской винтовкой,а вторая на входной двери с пулемётом. Периметр оградить колючей проволокой под напряжением и вход сделать по биометрическим пропускам. И враг не пройдёт!!! :P




Кстати, была бы установлена камера, она бы могла прояснить этот вопрос. Так, что зря вы так.

#3953 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:03

Для себя?
Повторюсь, я там не живу. Это наверно было обращение к людям живущим в доме.
Понятно, что если деньги сдаются по ведомости, то это дело совести людей живущих в подъезде. Свиньей быть не хочется, но и брать одинаковую плату с квартир в которых живут и в которых не живут, но моему не совсем справедливо. Вот и предлагаю с квартир в которых не живут, брать например по 100 рэ в месяц.


Может нам нанять бухгалтера, чтоб та сидела и высчитывала кто живет, кто не живет, сколько там живет, пенсионеры, безработные. малоимущие?


Есто фонди его раскидывают на всех кто платят. будут платить большое колличество людей значит оплата будет меньше а сколько на сегодня плятят я вам озвучил цифру! А в дебри лезть и сидеть высчитывать у меня нет ни времени не желания!

#3954 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:32

Может нам нанять бухгалтера, чтоб та сидела и высчитывала кто живет, кто не живет, сколько там живет, пенсионеры, безработные. малоимущие?
Есто фонди его раскидывают на всех кто платят. будут платить большое колличество людей значит оплата будет меньше а сколько на сегодня плятят я вам озвучил цифру! А в дебри лезть и сидеть высчитывать у меня нет ни времени не желания!


С таким подходом вы еще долго 61 человеком скидываться будите.

Не хотите, как хотите.

#3955 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:40

С таким подходом вы еще долго 61 человеком скидываться будите.

Не хотите, как хотите.





C каким подходом? я просто до конца не понял что вы хотите? есть фонд оплаты труда он раскидываеться на всех и чем больше людей начнут платить чем меньше будет ежемесячная оплата вот и все! Я повторюсь у нас нет бухгалтера которая бы все это высчитывала! И зачем комуто усложнять жизнь, у всех свои дела и есть своя работа и я как и все приезжаю домой в 22-23 часа! Если у вас дел нет займитесь этимы всеми вычаслениями! Я например не могу прогназировать за всех 120 квартир которые у нас вдоме кто и сколько оплатит в этом месяце. есть люди которые еще за октябрь не здали а уже ноябрь заканчиваеться! Есть квартиры от которых ключи еще даже и не получали и когда получат не известно! Есть такие как вы я не живу.... я не жил.... я делаю ремонт.... я не делал ремонт..... Как можно что то тут прогназировать!

Сообщение отредактировал Lewka: 23 Ноябрь 2010 - 18:43


#3956 Vladimir1808

Vladimir1808

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:18

Для тех, кто получил ключи, но не живет/не делает ремонт.
Ваша квартира - с теплыми батареями, электрическим вводом, краном с водой на стояке, в большинстве случаев с картонной входной дверью - идеальное место для организации притона наркоманов или бомжей.
И если поселившиеся в Вашей квартире бомжи/наркоманы затопят соседей, сожгут, взорвут и т.д., претензии будут предъявлены именно Вам, так как за соблюдением порядка в квартире отвечает собственик.
Консьержке в обязанность вменено не допускать подозрительных лиц, проводить обходы по этажам (в том числе проверять, чтобы не была вскрыта дверь Вашей квартиры), в случае чего вызывать милицию/полицию.

Вопрос: не кажется ли Вам, что консьержка ничуть не меньше, а может быть даже больше нужна тем, кто не живет в доме?

Так как вопрос о наеме консьержки решался сбором подписей (большинством голосов), считаю, что справедливо оплачивать всем поровну с момента начала работы консьержек.

#3957 dic

dic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:09

Естественно платить 400 рэ за услуги которыми я не пользуюсь, мне не очень хочется. Вопрос, какова справедливая цена за консьержа с квартир в которых никто не живет и ремонт не делает, и кто заведует в доме этим вопросом.

А меня удивляет то, что "раз я тут не живу, значит не плачу", НО, когда-то же наступит момент и Вам придется либо жить здесь, либо еще что-то и что тогда Вы скажите, когда зайдете в обосанный подъезд, с разрисованными стенами, в лифт, который подпален зажигалкой, с разбитым зеркалом, на ладан дышащий и при подъеме на Ваш этаж думать -доеду или нет + скрип, визг и тусклый свет???!!! И вот двери открываются и Вы ведите разрисованные и исписанные стены нецензурными выражениями, снятую с петель межкоридорную дверь, а в тамбуре мусор, грязь, разбитые плафоны и т.п. Спросите, почему же здесь такой свинарник? А на деле окажется, что никто не платил- "ведь я же здесь не живу и услугами не пользовался" и все кому не лень, тут блевали, харкали, бомжевали и т.п. Тогда как быть? Самим же противно будет и неприятно. И еще момент, представьте, что на тех лестничных клетках, где люди живут и проплачивают эти не такие уж и огромные деньги, будет порядок и чистота, а на той лестничной площадке, где находится Ваша квартира, будут расписаны стены, оплеваны полы , нагажено и т.п. Вы куда пойдете спрашивать, почему так? Ответ ясен -"К консьержке...!" Мол на других то этажах -чисто, а на моем почему нет?!!!! По-моему, тут ответ уже не требуется и так все понятно- Вы же здесь не жили и услугами не пользовались ...!!! ;)

Сообщение отредактировал dic: 24 Ноябрь 2010 - 21:35


#3958 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:58

По поводу консьержек я думаю и так ясно, и люди которые сдесь давно живут на себе испытали весь беспорядок который начинал твориться в доме! Давайте решать вопрос с мусоропроводом! Не хочеться тараканов неприятного запаха и грызунов! писма в мастер и К я относил письменного ответа не было, устно сказали что как начнуться морозы!  Я просто не могу понять мне кажеться с морозами гораздо тяжелее будет все выкавыривать!

#3959 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:54

жильцы. очень прошу напишите пож-та, кто занимался оформлением договора, свой номер телефона.мама просила,пару вопросов задать..очент много ловушек((

Добрый день, если у Вас есть вопросы обращайтесь в http://soinvestor.net
Региональная общественная организация « По защите интересов граждан, участников долевого строительства «Правозащита»
Как я знаю, половина компаний продавцов уже разбежалась, с кем вы думаете договор заключать ?
Более того, договор может быть заключен когда у прадовца зарегистрированы права. Будьте внимательнее.

С Уважением.

#3960 darja

darja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:20

Добрый день, если у Вас есть вопросы обращайтесь в http://soinvestor.net
Региональная общественная организация « По защите интересов граждан, участников долевого строительства «Правозащита»
Как я знаю, половина компаний продавцов уже разбежалась, с кем вы думаете договор заключать ?
Более того, договор может быть заключен когда у прадовца зарегистрированы права. Будьте внимательнее.

С Уважением.


Здравствуйте! Спасибо за то что откликнулись! Договор заключали через Арсенал-Холдинг (как и все), с Державой..





Яндекс.Метрика