Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#581 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 09:50

А для котлована нужны морозы?... У меня квартира в третьей секции... Вообще вижу регулярно репортажи о быстрых стройках (за год и т.д.) но спешка хороша, как известно только при ловле блох.

Как мне объяснили-особенности Кореневского грунта в месте стр-ва первых секций 15 дома таковы, что рыть его желательно только после промерзания почвы, иначе грунтовые воды и пр. могут вызвать какие-то проблемы... но будем надеяться, что современные технологии позволят и без морозов решить этот вопрос ))
Я тоже против спешки, но и таааааак тянуть со строительством... Хотя, по нашим временам, лишь бы уж достроили, да заселили!

#582 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:52

Народ! Кто был на стройке д.15? Что там происходит?

#583 Пашуха

Пашуха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:20

Геля!здравствуйте! Можно вопрос? а Вы в каком доме живете? если в в 7-ом, да еще в 3-ей секции, да еще на 9-ом этаже , то мы с Вами соседи!Да и сегодня общался с прорабом нашей стройки, 25.01 им только будут даны указания что им надо сделать! а так могу скинуть его тел.89036664720 Николай Иванович.

#584 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:56

Привет ПАШУХА, похоже мы соседи.

#585 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:00

Всем привет! С наступившей зимой! ;)
Кто был на стройке дома 8? как там дела? какие новости?На сайте поселка Коренево сказано, что появился в Коренево новый магазин Дикси! Кто-нибудь видел его? где он расположен? как дела с ассортиментом продуктов?

#586 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:52

Всем привет! С наступившей зимой! ;)
Кто был на стройке дома 8? как там дела? какие новости?На сайте поселка Коренево сказано, что появился в Коренево новый магазин Дикси! Кто-нибудь видел его? где он расположен? как дела с ассортиментом продуктов?

И вас с наступившей зимой :) На стройке была на Рождество, магазин действительно есть,прямо рядом с домом (где почта),ассортимент не видела, но думаю будет расширяться! Смотрела фотографии стройки на сайте Арсенала, если сравнить фото ноября и 15 января,то мало что изменилось (появилось лишь немного больше застекленных окон и почти готова крыша),а внутри дома еще дел не впроворот :(
Уж очень как-то все медленно! Хотелось бы побыстрее!!!
А кто нибудь слышал про сроки ГК?

#587 Екатерина2007

Екатерина2007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 16:37

Здравствуйте!
Не могли бы вы мне помочь?
Изначально я хотела купить квартиру в доме 15. Позвонила по телефонам, обозначенным на сайте(Не знаю, застройщик отвечает или арсенал-холдинг) Меня удивляет, что предложили купить и в доме 8. Обычно в таких случаях( когда дом вот-вот пройдет ГК), квартиры уже остаются по переуступке. А тут - пожалуйста, все варианты в наличии, причем даже самые дешевые!
Напрашиваются нехорошие мысли.
Меня это очень насторожило. Неужели еще не продано большинство квартир? И еще: Знаю, что там проблемы с водой и даже с электричеством. Друзья собирались там купить летом, но отказались именно по этой причине и сейчас активно меня отговаривают.
Для меня это предложение очень заманчивое - возможность в скором времени въехать в квартиру и относительная дешевизна.

#588 Тим

Тим

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:41

Привет всем! Почитал форум, интересного подчерпнул массу. Спасибо за размышлизмы.
Уже побывал на стройках, и 8 и 15, и прозвонил Арсенал. И вот что меня насторожило:
- регистрация договоров долевого участвия в строительстве не проводиться, и к тому они (договора) подписываются задним числом (до даты 1 апреля 2005 года), то есть до вступления ФЗ "О долевом строительстве ..." в силу, тем самым все эти договора фактически ничтожны.
Отсюда напрашивается фраза: если это обычная практика, то она должна как то быть озвучена Застройщиком, четко, внятно, а не замалчиваться. А если кого-то сильно обидят в Арсенале? Из разговора по телефону понятно, что обидеть они могут (за мои же деньги), вот вам и судебный спор, а там затягивание времени с ГК и т.д.
Не призываю делать никаких выводов, и не трогаю никаких личностей, но нехорошие вопросы дествительнто напрашиваются. И самый главный вопрос гарантии получения квартиры, остается. Может кто просвещенный изложит: остается верить на слово, кому, Му..ки Арсенал или не Му..ки :lol:

#589 Паниковский

Паниковский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 22:34

Договор с задней датой тк застройщик не вкурсах о сроках сдачи ГК, там волокита была по обоим домам с разрешениями на строительство. А по новому закону о долевом строительстве дата окончания строительства является существенным усовием его заключения, и за просрочку застройщик выплачивает 1\150 ставки рефинансирования ЦБ(для граждан). т.е за год просрочки примерно 25-30% стоимости купленной квартиры, деньги существенные как понимаем. А по нашим договорам(кстати ничтожными они не являются смотрим Гражданский кодекс) ничего такого страшного для застройщика не прописано и может он его строить до 2-го пришествия (тьфу-тьфу). Поэтому если застройщик порядочный все будет хорошо и по фактической возможности , без спешки, достроит. Ну а если нет, то и новый закон никого не спасет(офшоры никто не отменял).

#590 Los1982

Los1982

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:18

Договор с задней датой тк застройщик не вкурсах о сроках сдачи ГК, там волокита была по обоим домам с разрешениями на строительство. А по новому закону о долевом строительстве дата окончания строительства является существенным усовием его заключения, и за просрочку застройщик выплачивает 1\150 ставки рефинансирования ЦБ(для граждан). т.е за год просрочки примерно 25-30% стоимости купленной квартиры, деньги существенные как понимаем. А по нашим договорам(кстати ничтожными они не являются смотрим Гражданский кодекс) ничего такого страшного для застройщика не прописано и может он его строить до 2-го пришествия (тьфу-тьфу). Поэтому если застройщик порядочный все будет хорошо и по фактической возможности , без спешки, достроит. Ну а если нет, то и новый закон никого не спасет(офшоры никто не отменял).

Почему же? У меня прописан штраф за просрочку на срок более 9 месяцев. Договора нет под рукой но что-то около 0.01 или 0.05% за день просрочки..

#591 Паниковский

Паниковский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 17:05

Почему же? У меня прописан штраф за просрочку на срок более 9 месяцев. Договора нет под рукой но что-то около 0.01 или 0.05% за день просрочки..

Счас перечитал договор ни слова о штрафе за просрочку, только штрафы с моей стороны за неоплату или расторжение. :D Срок ГК указан Второй квартал 2008. Там в арсенале походу разные агенты по-разному составляют договор, или дело в том что я покупал у соинвестора застройщика, в лице Кристалла, там по бумагам часть квартир реализует Кристалл. И соответственно договор от застройщика один, от соинвестора другой, но агенство одно. :huh:

#592 Los1982

Los1982

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:58

Счас перечитал договор ни слова о штрафе за просрочку, только штрафы с моей стороны за неоплату или расторжение. :D Срок ГК указан Второй квартал 2008. Там в арсенале походу разные агенты по-разному составляют договор, или дело в том что я покупал у соинвестора застройщика, в лице Кристалла, там по бумагам часть квартир реализует Кристалл. И соответственно договор от застройщика один, от соинвестора другой, но агенство одно. :huh:

Может быть, но когда заключал договор я у девушки спросил: Я тут за любой "чих" должен платить, а как же вы? На что она мне сказала что могут по требованию добавить этот штраф...
Но все это "кошкины слезы"... Вон возле марткауфа дом строят и днеи и ночью... А эти что-то не торопятся... Вся надежда на второй кран с 8-го дома...

#593 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 02:04

Привет всем! :) Народ, а какой дом мы тут обсуждаем, а? Мы вот с женой только недавно этот форум обнаружили, а инвестировали еще полтора года назад в лорха,8. Тут потенциально соеди по дому есть?

Извиняюсь, соседи!

#594 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:29

Привет всем!

Андрей! Мы ваши соседи по дому! Мы из первой секции.

У меня предложение. Чтобы все сразу было ясно, вначале предложения писать "дом 8" или "дом 15". А так, даже интересно обсуждать вместе. Больше информации.

Вчера муж заезжал на стройку. Да, действительно работы в январе велись малыми темпами, в основном внутри дома, вынос мусора. Строителей отпускали в отпуск. Как нам сказали с 1 февраля возобновляются работы строителей. Госкомиссия пока обозначена, как и прежде, 2 квартал, но нам кажется, что реально это конец квартала. Ждемс, и не теряем надежды.
На доме 8 в основном сейчас будут работать каменьщики, а также кто устанавливает канализационные трубы, проводит электричество (по нашему, это подрядчики).
На доме 15 будет проводиться монтаж.
Ждемс, и не теряем надежды.

Соседи с дома 7 тоже ждут госкомиссию. По моему, проблемы одинаковые

#595 Los1982

Los1982

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:19

На доме 15 будет проводиться монтаж.
Ждемс, и не теряем надежды.

монтаж чего будет проводиться на 15 доме?

#596 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:57

Я имела в виду монтаж и заливка следующих этажей.

Сообщение отредактировал майя: 31 Январь 2007 - 13:00


#597 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:57

Всем, здравствуйте!
В воскресение заехал на стройку. Не впечатлило. Из беседы с представителем А-Х почерпнул немного полезной информации.
Во-первых, скважина для д.8 готова, установленно фильтрационное оборудование и т.д. осталось кинуть трубопровод.
Во-вторых, вопрос с котельной практически решен. Опять же по д.8
Вопрос с канализацией будет решен по временной схеме, т.е. будет врезка в старую магистраль. До момента окончания строительства д. 15. Потом будет новая магистраль.
На счет электричесва ничего не спросил, забыл.
Так же сказали, что рабочих отпустили в отпуска до 1-го февраля.
По поводу остекления сказали, что не раньше чем через три недели начнут активное остекление.
В первой секции идет монтаж лифтов. Во дворе стройки стоит еще два лифта в упаковке.
Поднимался на пятый этаж дома - Коммуникаций нет никаких, штукатурки на стенах подъездов нет.
Агент практически клянется, что в конце 2-го квартала дом сдадут ГК. Но по моему не профессиональному взгляду, при таких темпах нам в лучшем случае прийдется совместить два прекрасных праздника - Новый год и Новоселье... Я даже готов уже и на такой расклад. Кстати, вид из окон моей квартиры офигенный - озеро, лесок и т.д. Меня это порадовало.
И как кульминация моего похода на Коренево, был поход в новый магазин "ДИКСИС". Я был очень приятно удивлен - там есть все необходимое, уровень вполне достойный, ассортимент и цены класса "Пятерочки". Есть порядочная аптека. Монтировали палатку с Евросетью или что-то подобное.
Так что все будет о.к.

Прикрепленные изображения

  • ____000.jpg
  • ____001.jpg

Сообщение отредактировал AlexM: 31 Январь 2007 - 22:10


#598 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:02

Майя, приветик соседям! Мы тоже с первой секции, 6 этаж!
Спасибо вам большое за новости по стройке, а то у нас всей информации только с сайта Арсенал-холдинга, мы далековато, сами к сожалению не можем съездить посмотреть.

#599 Екатерина2007

Екатерина2007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:46

Здравствуйте!
Были сегодня на стройке. Спрашивали о доме 8 и 15.
Заверили, что для того и перенесли официально все сроки сдачи дома, чтобы их выполнить (2 кв.2007 для дома 8 и 3-й кв 2008 для 15). Насчет воды - ответ: котельная уже построена, кстати газовая:)) Потом сказали, что скважина будет для воды, рассчитанная на несколько домов. Около дома 15 планируется построение еще неск. домов, затем эта территория будет огорожена и облагорожена. Насчет коммуникаций - сказали, что будет врезка в магистраль города. но что она временная, узнала только что из форума:)
У дома 8 кран еще стоит, по-моему, верхние этажи еще не достроены. Стеклопакеты далеко не везде, подъезды еще отделывать и отделывать.
Дом 15 смотрели издалека, 6 этажей стоят, территория огорожена. Когда спросили, на каком этаже покупать квартиру( а они продаются в обоих домах), сказали, что проблем с водонапором нигде не будет. Но пока мы покупать не решились:))

#600 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:59

Доброе утро всем!
AlexM, спасибо за подробную информацию.
Со своих источников, могу подтвердить.
Вопросы с котельной, водой, канализацией,электричеством решены, осталось, чтобы закончили строительство достойно.
AlexM, мне бы хотелось с Вами поддерживать добрые отношения и в будущем, несмотря на разницу в возврасте. У нас взрослые сыновья, может и вы подружитесь.
Мы обязательно попьем кофейку (и не только) вместе.





Яндекс.Метрика