Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#601 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 09:12

Люди поделитесь информацией о новостройке плиз!
Цены уж очень привлекательные.
http://www.arsenal-h...s...32&oblast=1



Привет всем! Всем хорошего настроения.
Что касается ГК, мы узнаем через пару месяцев.

Я читаю форумы всех домов, в том числе и по Лорха 7 и знаете что удивительно.
Вот почитала последнее сообщение nix и улыбаюсь.
Первое посещение и сразу призыв «Ну что, так и будем тихо мирно сидеть и ждать».
Ну, я понимаю, сказал бы это человек, который давно ждет. А у новичков и сведения должны быть свежими и не только плохие. Я тоже захаживала с друзьями в квартиры по Лорха 7 посмотреть, ничего кошмарного я не увидела, я говорю за те квартиры, в которых была.


Извиняюсь, цитата попала случайно.

#602 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:10

Всем привет! :)
Были недавно на стройке и слышали вот какую информацию: лифты не будут включать до тех пор пока 70 % квартир сделают ремонт.Типа вместо положенных допустим 500 кг в них будут загружать до тонны и они выйдут из строя. Но ведь люди не будут сами таскать на себе цемент,воду и т.п., а значит придется нанимать тех же самых строителей для ремонта. Вот вам и политика строителей.
Еще слышали, что придется нанимать человека для того,чтобы начертить план проводки света по квартире, а потом надо ее утвердить в соответствующих органах (опять же ДЕНЬГИ). :huh:
А у кого нибудь есть инфа по этому поводу???

#603 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 18:29

Всем привет! :)
Были недавно на стройке и слышали вот какую информацию: лифты не будут включать до тех пор пока 70 % квартир сделают ремонт.Типа вместо положенных допустим 500 кг в них будут загружать до тонны и они выйдут из строя. Но ведь люди не будут сами таскать на себе цемент,воду и т.п., а значит придется нанимать тех же самых строителей для ремонта. Вот вам и политика строителей.
Еще слышали, что придется нанимать человека для того,чтобы начертить план проводки света по квартире, а потом надо ее утвердить в соответствующих органах (опять же ДЕНЬГИ). :huh:
А у кого нибудь есть инфа по этому поводу???


Вот странные вы люди! А где это делают бесплатно? Я про чертежи, согласования и т. д.? Строят так везде! И платят тоже ВСЕГДА! Кстати, строители тоже люди, поэтому таскать им будет тяжело, но даже и слифтом, ремонт бесплатным не бывает! Поэтому без паники, товарищи!!!!!

#604 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 19:22

То, что бесплатно только сыр в мышеловке-это мы знаем :) !Я не про это!!!
Я про то, что 70 % квартир сделают ремонт не раньше чем через 1-2 года и все это время придется топать по лестницам :blink: А тем кто будет делать ремонт своими силами вообще худо придется!!!!!!!

#605 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 20:10

То, что бесплатно только сыр в мышеловке-это мы знаем :) !Я не про это!!!
Я про то, что 70 % квартир сделают ремонт не раньше чем через 1-2 года и все это время придется топать по лестницам :blink: А тем кто будет делать ремонт своими силами вообще худо придется!!!!!!!

А мы в газету напишем!!! Телевидение позовем! И еще : такого я еще не слышала! А пожилые люди? Без мешков с цементом? На 17 этаж.... Да нет, не позволим!

Сообщение отредактировал Listik777: 02 Февраль 2007 - 20:46


#606 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:14

Всем привет! :)
Были недавно на стройке и слышали вот какую информацию: лифты не будут включать до тех пор пока 70 % квартир сделают ремонт.Типа вместо положенных допустим 500 кг в них будут загружать до тонны и они выйдут из строя. Но ведь люди не будут сами таскать на себе цемент,воду и т.п., а значит придется нанимать тех же самых строителей для ремонта. Вот вам и политика строителей.
Еще слышали, что придется нанимать человека для того,чтобы начертить план проводки света по квартире, а потом надо ее утвердить в соответствующих органах (опять же ДЕНЬГИ). :huh:
А у кого нибудь есть инфа по этому поводу???



Привет всем! Ну вот и у нашего застройщика бред начался. Насколько я знаю при перегрузке лифта срабатывает защита, он сразу начинает противно "трезвонить" сигнализируя о ней и естественно лифт никуда не едет.

#607 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 01:01

Привет всем! Народ, я так думаю, что мы больше страхов себе придумываем, чем их есть на самом деле . Главное пусть дом сдадут, а все остальное решим потихоньку!, и провода проведем, и цемент затянем на любой этаж, и фильтры на воду поставим :-)

#608 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 09:54

Главное пусть дом сдадут, а все остальное решим потихоньку!, и провода проведем, и цемент затянем на любой этаж, и фильтры на воду поставим :-)

ВОТ ИМЕННО :D !!!
Народ, кто-нибудь был в феврале на стройке,рабочие приехали с отдыха или до сих пор отдыхают?

#609 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:05

Всем привет!
На стройке была давно, новостей не знаю, буду рада если кто-то поделится последней информацией. Интересно, морозы стоят, копать котлован под первые секции 15 дома начали?
А пока хочу поделиться своим взглядом на ход строительства 15 дома, да и ваааще местных достопримечательностей))) Фотки давние.
Всем удачи!

1. Вид на будущий 15д.со стороны озера
2. Вид тот же, зимний))
3. Вид с нижних этажей 5, 6 секций
4. Здесь должны быть первые 4 секции
5. И здесь они должны быть тоже))
6. Озеро

Прикрепленные изображения

  • DSC02885.JPG
  • DSC03039.JPG
  • DSC02867.JPG
  • ________________________________15_..jpg
  • ______________________________.jpg
  • _____.jpg

Сообщение отредактировал Liliya: 08 Февраль 2007 - 12:09


#610 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:34

Всем большой привет! С наступающими февральскими праздниками!
В воскресенье были на стройке, рабочие не работали - у них был выходной; со слов консультанта[color=#000099]: с 1 февраля начаты работы по коллектору (канализации) - будут тянуть 2,5 км. до магистрали, все новые дома будут подключать к этой линии, срок исполнения 3 месяца (об этом писали небольшую заметку в местной Красковской газете; начато строительство новой котельни для нашего и 15 дома. Обещают начать массовое остекление, внутренние работы, кладка кирпичом балконов и лоджий начнется только с потеплением, на этой неделе будут разбирать кран - монтажные работы закончились, госкомиссию перенесли на 2 квартал - т.е. июнь, БТИ на стройке работать будет где-то около 1 мес., поэтому скорее всего ключи будут раздавать к августу!!! На счет стяжки полов- подтвердили, что стяжка будет, сказали, что если в договоре прописано - то будут делать!!!
Так что, всем желаем удачи и терпения!!! :)
P.S. заходили в магазин Дикси - очень хорошие впечатления остались, большой ассортимент продуктов и хорошие цены!!! рядом с домом 8-ым и, конечно, такого раньше не было в Коренево.

#611 Жасмин

Жасмин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:26

Поздравляю с наступившими праздниками!
Приобрела квартиру в 15-м доме еще летом! Только нашла этот форум. Просто обалдела от своего "счастья".

#612 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:06

Поздравляю с наступившими праздниками!
Приобрела квартиру в 15-м доме еще летом! Только нашла этот форум. Просто обалдела от своего "счастья".

Не поддавайтесь на провакации, я купила осенью и вот до сих пор балдею!

#613 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:58

Всем большой привет! С наступающими февральскими праздниками!
В воскресенье были на стройке, рабочие не работали - у них был выходной; со слов консультанта[color=#000099]: с 1 февраля начаты работы по коллектору (канализации) - будут тянуть 2,5 км. до магистрали, все новые дома будут подключать к этой линии, срок исполнения 3 месяца (об этом писали небольшую заметку в местной Красковской газете; начато строительство новой котельни для нашего и 15 дома. Обещают начать массовое остекление, внутренние работы, кладка кирпичом балконов и лоджий начнется только с потеплением, на этой неделе будут разбирать кран - монтажные работы закончились, госкомиссию перенесли на 2 квартал - т.е. июнь, БТИ на стройке работать будет где-то около 1 мес., поэтому скорее всего ключи будут раздавать к августу!!! На счет стяжки полов- подтвердили, что стяжка будет, сказали, что если в договоре прописано - то будут делать!!!
Так что, всем желаем удачи и терпения!!! :)
P.S. заходили в магазин Дикси - очень хорошие впечатления остались, большой ассортимент продуктов и хорошие цены!!! рядом с домом 8-ым и, конечно, такого раньше не было в Коренево.



После такой информации 8-й дом с 12 числа то же весь тихо балдеет.

Обидно, что арсенал и застройщик молчал об этом весь год, с весны 2005 пиз$или, что все сдадут в срок. Потом все надеялись на апрель-май и вот, пожалуйста. Если котельную будут строить они же, жди геморроя еще на полгода.


А провоцировать кого-то нет смысла. Нам остается только ждать и надеяться, что сроки больше не отодвинутся.

#614 Жасмин

Жасмин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:06

Не поддавайтесь на провакации, я купила осенью и вот до сих пор балдею!

Я не поддаюсь, мне просто было не очень понятно, когда мой риэлтор звонил в А-Х и ей сказали, что ориентировочно сдача 15-го дома будет во 2-м кв-ле 2008, потом она через своих коллег нашла другого менеджера, который сказал, что самое ранее конец 2008 года.

#615 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:41

Я не поддаюсь, мне просто было не очень понятно, когда мой риэлтор звонил в А-Х и ей сказали, что ориентировочно сдача 15-го дома будет во 2-м кв-ле 2008, потом она через своих коллег нашла другого менеджера, который сказал, что самое ранее конец 2008 года.


Уважаемые будущие соседи!
Давайте уже попробуем без обид просто терпеливо ждать. Ведь в наши времена главное, чтобы вообще дом достроили и ключи отдали! Мы были в числе первых счастливых покупателей кв.в 15д., и в нашем договоре срок сдачи-середина 2008г. Но, если вы помните (и об этом уже не раз здесь говорилось), АХ в положении об ответственности сторон указывал только отв-ть покупателя, и ни слова об отв-ти с затягивание сдачи дома в срок. По нашему требованию был добавлен пункт, где застройщик обязуется платить% за несвоевременную сдачу. Конечно, не в % дело, а в оговаривании отв-ти АХ в принципе. Мы тоже рассчитывали уже хотя бы на конец 2008, но судя, какими темпами идет застройка, то дай Бог если к концу 2009 сдадут...
Лично меня давно уже радует др.момент-наши уважаемые местные жители прониклись, видимо, ч-м сострадания к нашим переживаниям и ожиданиям, и перестали активно пресинговать-"как все у них плохо, вот и нам ничего хорошего не светит" (см.переписку выше))).
Так что, будем надеяться - все лучшее впереди!
Всех с наступающим китайским НГ, добра, здоровья, терпения, оптимизма и реализации наших общих желаний стать соседями!!!

#616 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:52

Уважаемые соседи! На днях были в А-Х,информация такая:ГК будет весной,все дело в том ,что наступили морозы и обустроить двор не в силах строителей,да и с котельной задержка только из-за сильных морозов.Нас заверили,что к концу апреля-начало мая все будет готова и раздадут ключи :).Дом уже построен,ведутся внутренние отделки.Дело осталось за малым-котельная и двор,как нам сказали в А-Х. А по поводу паники и наших переживаний на форуме сказали,чтобы мы успокоились,не переживали и не растраивались,как сказали-сами больше выдумываем и паникуем.И лифт нам будет! А в марте-апреле котельная и сразу ГК! УРА!
Дорогие соседи! Вообщем нас там успокоили,мы вернулись с хорошим настроением! Всем желаю такого же хорошего настроения,меньше растройств,и конечно-же терпения и надежды! Все у нас будет хорошо:)))

#617 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 12:47

Дорогие мужчины! От всей души поздравляю всех с праздником Защитника !!! Всех благ,счачтья,здоровья,любви!!! :D :D

#618 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 19:36

frau, спасибо за хорошие новости и за поздравления, присоединяемся к ним и поздравляем всех мужчин и женщин, ведь не только мужчины но и очень много девушек уже имеют прямое отношение к этому хорошему празднику - дню защитника Отечества! :-)

#619 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 15:41

Уважаемые наши защитники!
Вся женская половина человечества, если бы не было ВАС, была бы несчастна.
Ведь только ради ВАС мы хотим быть красивыми, добрыми, любящими, нежными, а так же в конце концов нужными ВАМ.
Я поздравляю всех мужчин и соседей и кореневских.
Любви, благополучия, пусть каждый будет счастлив на этой земле.
А переехпть мы скоро переедем, осталось ждать немного.

#620 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 11:54

Не уверен, что скоро переедем. Вчера был на стройке - тишина и покой... Единственное, видел раскопку у дома 15, видимо коммуникации... Но рабочие исправно курсируют с одного дома на другой, видимо для массовки.
Доделать наш дом за 3 мес. нереально. Работы валом...
Закончить кладку верхних этажей, балконов
Остекление большей части дома, балконов
Коммуникации к дому, разводки по этажам
Проводка по подъездам, эл. щитки и т.д.
Штукатурка подъездов, побелка, окраска
Придомовая территория
ГК....
Сугубо мое мнение, реальный срок выдачи ключей - конец года.
Но это не так страшно. Моя знакомая купила квартиру в Москве в уже достроенном доме и ждала ключей год. Так что это нормальная практика.
Для сравнения скажу. У меня неподалеку строится дом. Даже в лютые морозы делают кладку и льют монолит. Применяют спец. раствор и все о.к. , но это Москва.





Яндекс.Метрика