Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#681 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 12:54

Оля, спасибо за хорошие новости. Мы сейчас далековато. Нет возможности проехать на стройку. Со сроками сдачи должно быть все в порядке.
Этапность работ идет по плану. Строители стараются. Ждемс, ждемс.
Удачи всем.

#682 BoLD

BoLD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:51

На 15 доме работы по котловану под первые секции НЕ НАЧАЛИСЬ... Был вчера там. На 5 секции заливают 12 этаж, на 6 секции начали заливать 13 этаж. А с первыми секциями все также ГЛУХО.

а причину не узнавали? в чем же дело вроде и погода хорошая. :blink: в чем же дело то?

#683 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 14:54

Привет! Рад со всеми познакомиться!
Сам недавно был на стройке, работы еще очень и очень много, не хочу никого
расстраивать, но август месяц со слов Арсенала - это нереально!
Мой прогноз - ключи получим через год, такими темпами как там строят раньше рассчитывать не стоит!
40 дней на остекление - многовато, это работы на 2 недели, если только работать а не в небо смотреть!
Вообще не хватает массовости, на стройке видно человек 10, не больше, что - то я сильно сомневюсь в том что там 65!
Соврать для застройщика не проблема, если присмотреться то так оно и происходит на самом деле!
Когда я покупал - мне в договоре написали 4 кв 2006, на словах Людмила даже уверяла что в октябре 2006 планируем завершить!
Вообще - то у меня нет сомнений что дом построят, консультировался с нужными риэлторами, иначе бы в жизни не купил, просто есть с чем сравнивать. Посмотрите как строят в Раменском или в Некрасовке - примерно такой же дом как наш строят за 7-10 мес, так что он визуально уже готов, и не снижая темпов работ на его внутренность уходит еще столько же. Так что если считать что наружная часть дома готова, то еще год на внутреннюю отделку.
В доме осталось:
1) закончить остекление
2) обустройство внутренних общих коридоров
3) сантехника, стояки отопления, канализация
4) пробные пуски тепла
5) электрика
6) установка входных дверей
7) облагородство подъездов и придомовой территории
8) сдача дома гос комиссии (мин 2 месяца)+ время на доработку
Как можно верить тому что к августу это успеют!
Азбука, где уже все есть, как минимум лето простоит.
Даже неспециалисту визуально заметны недоделки - где - то еще не оштукатурено, торчит теплоизоляция, внутри
не был, но если побывать, то на 100% уверен что там еще до черта замечаний!

Ладно, всем удачи, пишите если есть новости!

#684 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 11:37

Оля, спасибо за хорошие новости. Мы сейчас далековато. Нет возможности проехать на стройку. Со сроками сдачи должно быть все в порядке.
Этапность работ идет по плану. Строители стараются. Ждемс, ждемс.
Удачи всем.

Всем Здрасти!Мы с мужем в данное время планируем приобрести на ул.Лорха д.8 однушку,пару дней назад были на стройке,нас тоже заверили что в сентябре можно будет въехать ,но судя по информации которую я почерпнула на форуме наврядли,но будем всё таки надеяться на лучшее)))Как мне сказала наш риелтор квартиры в этом доме есть и причём разных площадей,а цена по сравнению с более дальним подмосковьем дешевле,интересно почему?вообщем столько сомнений обуревают нас,буду признательна за какую нибудь информацию от людей которые как и мы тоже сейчас приобретают квартиру уже на конечном этам строительства.Спасибки всем большое!!!!))))

#685 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 14:27

Мне говорили в августе, сейчас в сентябре, через месяц в октябре итд. Тактика их проста - говори то что хотят услышать,
потом все равно твои словестные обещания забудут, придумаешь новое!
Вспоминаю классиков: "Во что только не поверят люди если им этого очень хочеться!"
Вообще я прочитал от начала до конца эту веточку форума - тут был весьма тольковый местный житель FEDRO (не реклама, я не он), который
весьма точно описал что из себя представляет Коренево и проблемы многоквартирной застройки.
Основная проблема Коренево - нет хорошей инфраструктуры, поэтому вживание каждого нового дома в Коренево это искуство, а денег на то чтобы все сделать как надо никто выделять не хочет. Проще выделить чуть-чуть на лотание уже существующих коммуникация, один дом включить, а все остальное не наше дело! Поэтому очередные и следующие за ним дома так плохо cдаются.
Арсенал это очень и очень хорошо знает, поэтому и занижает цену, чтобы у него купили.
Ладно, из тех новостроек которые я знаю наша не самая плохая, все - таки дом вырос чуть более чем за год, простоев не было, процесс идет, проблемы есть, но не такого порядка что все разбежались и никого найти нельзя.
У кого не слишком много денег, и хочется купить поближе к Москве, то покупать можно.

#686 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 15:05

Мне говорили в августе, сейчас в сентябре, через месяц в октябре итд. Тактика их проста - говори то что хотят услышать,
потом все равно твои словестные обещания забудут, придумаешь новое!
Вспоминаю классиков: "Во что только не поверят люди если им этого очень хочеться!"
Вообще я прочитал от начала до конца эту веточку форума - тут был весьма тольковый местный житель FEDRO (не реклама, я не он), который
весьма точно описал что из себя представляет Коренево и проблемы многоквартирной застройки.
Основная проблема Коренево - нет хорошей инфраструктуры, поэтому вживание каждого нового дома в Коренево это искуство, а денег на то чтобы все сделать как надо никто выделять не хочет. Проще выделить чуть-чуть на лотание уже существующих коммуникация, один дом включить, а все остальное не наше дело! Поэтому очередные и следующие за ним дома так плохо cдаются.
Арсенал это очень и очень хорошо знает, поэтому и занижает цену, чтобы у него купили.
Ладно, из тех новостроек которые я знаю наша не самая плохая, все - таки дом вырос чуть более чем за год, простоев не было, процесс идет, проблемы есть, но не такого порядка что все разбежались и никого найти нельзя.
У кого не слишком много денег, и хочется купить поближе к Москве, то покупать можно.

Неужели теперь в октябре? Блин а ремонт то когда делать? А вам кто говорил что в октябре?Мы действуем через "Инком" они будут решать вопросы с застройщиком о приобретении пока все разговоры об августе.Напишите пож-ста какие док-ты у вас есть есть о приобретени квартиры в этом доме?

#687 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 15:40

Добрый день!
Прочитала пару сообщений нашего форума - и в ужасе :angry: - зачем так нагнетать обстановку, если Вы пишите о недостатках в строительстве, но при этом указываете, что внутри дома не были, но мол и там куча недоделок - так Вы сначала загляните туда!!! Вообще, на наш взгляд за последний месяц как-раз видны большие результаты - все лоджии/балконы обложили кирпичом, окна застеклили тоже порядком, внутри трубы есть, даже какие-то на площадках протянуты (вертикально) - не знаю что это, может от огнетушительной системы или еще что..., лестничные пролеты все с перилами...
Когда мы вечером - часов в 18-00 были на стройке, то там рабочих - человек 20 уж точно насчитали - это те кто был на улице.
Теперь на счет инфраструктуры - как Вы думаете почему в Коренево открыли супермаркет Дикси??? Как раз по причине того, что здесь намечается большая масса народу нового - который будет пользоваться услугами этого магазина и приобретать в нем все самое необходимое, тем более хотим отметить, что ассортимент и само помещение (довольно просторное) в этом Диксе может поспорить с некоторыми магазинами этой же сети в самой Москве!!! Сравнивали - и все в пользу Коренево! Это тоже очень хороший плюс!
Потом - взгляните на 7 дом Азбуки жилья - территорию вокруг дома облагоустраивают, асфальтировали дорожки и дороги подъездные к дому, вокруг дома тоже - это тоже хорошо! кто бы иначе этим занялся бы!!??
Ну а всеми остальными благами общества - как то парикмахерские, магазины для шопинга и т.п. - как и все будем пользоваться в столице.
При всем этом не забывайте, что все остановки - автобусные и платформа - рядом в шаговой доступности - что есть не везде!!! (имею ввиду предлагаемые новостройки по области). По ценам - знаю, что в Щелково-7 даже немного дешевле, а сроки такие же обещают, так у них задержка уже длится с января 2006 года!!!
Не думаем, что какие-то закулисные прятки ведет фирма А-Х - и поэтому такие мол низкие цены!!!
Ну и еще один плюс - воздух, сосновый лес - вид этого поселка очень даже приличный!!! Были у знакомых во Фрязево - вроде и лес рядом и пустырь тут же какой-то - вид "небо и земля" в сравнении с нашим поселком!!!
А озеро - рядом - в прошлом году его чистили от мусора (в том числе дно - от всякого железа и т.п.) ребята, занимающиеся дайвингом (есть их сайт - с подтверждающими фотографиями)!!! Так что летом - красота!!!
Вот видите - не так уж мало и плюсов!!!
А на счет сроков - приходится ждать и верить!!! ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ АРГУМЕНТИРОВАННАЯ ПОЗИЦИЯ ФИРМЫ А-Х ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ - ПОДЕЛИТИСЬ!!! а то все высказывают только свои опасения - мол думаю.., да не думаю...
У КОГО-ТО ЕСТЬ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФИРМЫ А-Х???????????????
Ну что ж - ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Сейчас уже лето - надеюсь все мы чаще будем появляться на стройке - и будет больше позитивной и самое главное точной информации!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

#688 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 15:55

Добрый день!
Прочитала пару сообщений нашего форума - и в ужасе :angry: - зачем так нагнетать обстановку, если Вы пишите о недостатках в строительстве, но при этом указываете, что внутри дома не были, но мол и там куча недоделок - так Вы сначала загляните туда!!! Вообще, на наш взгляд за последний месяц как-раз видны большие результаты - все лоджии/балконы обложили кирпичом, окна застеклили тоже порядком, внутри трубы есть, даже какие-то на площадках протянуты (вертикально) - не знаю что это, может от огнетушительной системы или еще что..., лестничные пролеты все с перилами...
Когда мы вечером - часов в 18-00 были на стройке, то там рабочих - человек 20 уж точно насчитали - это те кто был на улице.
Теперь на счет инфраструктуры - как Вы думаете почему в Коренево открыли супермаркет Дикси??? Как раз по причине того, что здесь намечается большая масса народу нового - который будет пользоваться услугами этого магазина и приобретать в нем все самое необходимое, тем более хотим отметить, что ассортимент и само помещение (довольно просторное) в этом Диксе может поспорить с некоторыми магазинами этой же сети в самой Москве!!! Сравнивали - и все в пользу Коренево! Это тоже очень хороший плюс!
Потом - взгляните на 7 дом Азбуки жилья - территорию вокруг дома облагоустраивают, асфальтировали дорожки и дороги подъездные к дому, вокруг дома тоже - это тоже хорошо! кто бы иначе этим занялся бы!!??
Ну а всеми остальными благами общества - как то парикмахерские, магазины для шопинга и т.п. - как и все будем пользоваться в столице.
При всем этом не забывайте, что все остановки - автобусные и платформа - рядом в шаговой доступности - что есть не везде!!! (имею ввиду предлагаемые новостройки по области). По ценам - знаю, что в Щелково-7 даже немного дешевле, а сроки такие же обещают, так у них задержка уже длится с января 2006 года!!!
Не думаем, что какие-то закулисные прятки ведет фирма А-Х - и поэтому такие мол низкие цены!!!
Ну и еще один плюс - воздух, сосновый лес - вид этого поселка очень даже приличный!!! Были у знакомых во Фрязево - вроде и лес рядом и пустырь тут же какой-то - вид "небо и земля" в сравнении с нашим поселком!!!
А озеро - рядом - в прошлом году его чистили от мусора (в том числе дно - от всякого железа и т.п.) ребята, занимающиеся дайвингом (есть их сайт - с подтверждающими фотографиями)!!! Так что летом - красота!!!
Вот видите - не так уж мало и плюсов!!!
А на счет сроков - приходится ждать и верить!!! ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ АРГУМЕНТИРОВАННАЯ ПОЗИЦИЯ ФИРМЫ А-Х ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ - ПОДЕЛИТИСЬ!!! а то все высказывают только свои опасения - мол думаю.., да не думаю...
У КОГО-ТО ЕСТЬ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФИРМЫ А-Х???????????????
Ну что ж - ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Сейчас уже лето - надеюсь все мы чаще будем появляться на стройке - и будет больше позитивной и самое главное точной информации!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Спасибо Ольга за оптимистичный настрой и позитив!)))Абсолютно с вами согласна по поводу нагнетания обстановки .А все минусы посёлка описаны опираясь на высказывания местных жителей,отчасти думаю это в большей степени недовольство Коренёвских жителей к нам,потенциальным новосёлам!Вообщем от хороших новостей поднимается настроение,чего всем и желаю!!! )))

#689 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 15:55

На руках у меня договор инвестирования + платежки!
Больше ничего не требуется.
В инкоме копируют то что говорит Арсенал, если позвонить в Арсенал, то вам скажут август - сентябрь. Через месяц вам скажут сентябрь-октябрь итд. Вы что не читали эту веточку форума? Отлистайте на несколько страниц назад, увидите, например что в ноябре 2006
срок сдачи обещали май месяц 2007!
Простой пример. Знаете Кореневский Хуторок, который уже сдан и там уже живут. Так вот, в начале 2006г по степени готовности он выглядел
так как сейчас Лорха 8 - там тоже вставляли окна. Так вот сдали его только через год, вначале 2007, при том что там всего 5 этажей и квартир значительно меньше! Так что еще год на отделку это нормально!
Вы были на стройке? И что серьезно думаете что они сдадут в августе???? Год к текущему сроку прибавляйте даже не задумываясь.
Кстати, а Вы не уточняли как сейчас с водой на Лорха 8? Интересно, что Вам говорят в Инкоме?

И зачем Вы в Инком обращаетесь, Вам что не жалко переплатить за посреднечество? Хотя это Ваше дело, я только из любопытства интерисуюсь!

#690 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 16:10

На руках у меня договор инвестирования + платежки!
Больше ничего не требуется.
В инкоме копируют то что говорит Арсенал, если позвонить в Арсенал, то вам скажут август - сентябрь. Через месяц вам скажут сентябрь-октябрь итд. Вы что не читали эту веточку форума? Отлистайте на несколько страниц назад, увидите, например что в ноябре 2006
срок сдачи обещали май месяц 2007!
Простой пример. Знаете Кореневский Хуторок, который уже сдан и там уже живут. Так вот, в начале 2006г по степени готовности он выглядел
так как сейчас Лорха 8 - там тоже вставляли окна. Так вот сдали его только через год, вначале 2007, при том что там всего 5 этажей и квартир значительно меньше! Так что еще год на отделку это нормально!
Вы были на стройке? И что серьезно думаете что они сдадут в августе???? Год к текущему сроку прибавляйте даже не задумываясь.
Кстати, а Вы не уточняли как сейчас с водой на Лорха 8? Интересно, что Вам говорят в Инкоме?

И зачем Вы в Инком обращаетесь, Вам что не жалко переплатить за посреднечество? Хотя это Ваше дело, я только из любопытства интерисуюсь!

В Инком мы давно обратились, они занимаются и ипотечным подбором (есть банки партнёры) и поиском объёкта ,поэтом мы бы сами не смогли бы всё обустроить как надо .Мы молоды и кредит нам не так легко получить,через них можно,поэтому выбора особо не было.А что касаетя переноса ГК конечно я неуверена что сдадут в августе,ведь ни Инком и ни Банк не отвечает за сроки ГК им по барабану ,впрочем застройщику походу тоже,ну это всё опять одна и таже песня,вот поэтому то я пребываю а растерянности ,вроде хочеться верить хорошему,на стройке я была ,планирую поехать на этой неделю уже с агентами и всё прошерстить ещё разочек!На улице раннее лето и поэтому хочеться верить что тянуть не будут,работники азиаты климат им привычен))))И потом вы хоть один объект знаете который сдали в срок??? Даже СУ 155 заработав себе имя просто забивает на всё и работает с офигенными переносами ГК по году а то и больше!Так что не вешать нос !Уповаю на август)))))Выбора кажись нет))

#691 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 16:12

Ну Вы ребята даете!!!
Какой Супермаркет Дикси???
Знаю, открыли, но он тут совсем ни при чем!
Во - первых, внутри Лорха 8 я был, а вы когда-нибудь были в только что сданном доме, если нет то сходите и посмотрите в каком он должен
быть состоянии чтоб его приняли. И территория должна облагораживаться - примерно как в Азбуке. А у нас На Лорха пока одна строительная свалка! Кстати облагораживали ее как раз 2 месяца!
Внитри Азбуки не был, но давайте посмотрим сколько она еще будет сдаваться? - 2-3 месяца, я вам говорю, быстрее ни один дом не сдается, даже в очень и очень развитом месте без проблем с инфраструктурой!!!
Вопрос на засыпку, кто знает, а в Азбуке обмеры БТИ были, которые должны быть до ГК???
Короче, хватит о других, если сравнить то что есть сейчас с тем что должно быть, то вы думаете за 2 месяца доделают?
Ну и наивный народ пошел!
Точная инфа??? Мне достаточно посмотреть на сам дом и сходить внутрь раз в 2 месяца чтоб понять что и как!
Как же быди правы классики!!!

#692 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 16:25

Ну Вы ребята даете!!!
Какой Супермаркет Дикси???
Знаю, открыли, но он тут совсем ни при чем!
Во - первых, внутри Лорха 8 я был, а вы когда-нибудь были в только что сданном доме, если нет то сходите и посмотрите в каком он должен
быть состоянии чтоб его приняли. И территория должна облагораживаться - примерно как в Азбуке. А у нас На Лорха пока одна строительная свалка! Кстати облагораживали ее как раз 2 месяца!
Внитри Азбуки не был, но давайте посмотрим сколько она еще будет сдаваться? - 2-3 месяца, я вам говорю, быстрее ни один дом не сдается, даже в очень и очень развитом месте без проблем с инфраструктурой!!!
Вопрос на засыпку, кто знает, а в Азбуке обмеры БТИ были, которые должны быть до ГК???
Короче, хватит о других, если сравнить то что есть сейчас с тем что должно быть, то вы думаете за 2 месяца доделают?
Ну и наивный народ пошел!
Точная инфа??? Мне достаточно посмотреть на сам дом и сходить внутрь раз в 2 месяца чтоб понять что и как!
Как же быди правы классики!!!

По поводу воды видела как ведутся роботы по установке труб,что касается качества воды то она плохая как впрочем и в большинстве райново,и в Люберцах(сейчас там живу) и в Одинцово(подруга живёт)без фильтра жить просто нереально,ни пить ,ни есть ни мыться не стирать просто нельзя.Ну мы все наверное уже адаптировались по ходу жизни)))Так что ваша паника мне очень понятна вы что только на один дом ориентируетесь?Что ж можно делать целый год,трубы протягивать и стеклить балконы????? не верю.

#693 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 17:42

Ну Вы ребята даете!!!
Какой Супермаркет Дикси???
Знаю, открыли, но он тут совсем ни при чем!
Во - первых, внутри Лорха 8 я был, а вы когда-нибудь были в только что сданном доме, если нет то сходите и посмотрите в каком он должен
быть состоянии чтоб его приняли. И территория должна облагораживаться - примерно как в Азбуке. А у нас На Лорха пока одна строительная свалка! Кстати облагораживали ее как раз 2 месяца!
Внитри Азбуки не был, но давайте посмотрим сколько она еще будет сдаваться? - 2-3 месяца, я вам говорю, быстрее ни один дом не сдается, даже в очень и очень развитом месте без проблем с инфраструктурой!!!
Вопрос на засыпку, кто знает, а в Азбуке обмеры БТИ были, которые должны быть до ГК???
Короче, хватит о других, если сравнить то что есть сейчас с тем что должно быть, то вы думаете за 2 месяца доделают?
Ну и наивный народ пошел!
Точная инфа??? Мне достаточно посмотреть на сам дом и сходить внутрь раз в 2 месяца чтоб понять что и как!
Как же быди правы классики!!!


Во-первых, по поводу Дикси - что-то до начала строительства наших домов его не было и не планировалось и потом кажется всем приятно иметь под боком более-менее хоть мало-мальски приличный магазин, в котором можешь самостоятельно посмотреть товар, а не просить продавцов подать его и т.п.!!!
Во-вторых, что Вы так все сравниваете с Азбукой жилья с 7-м домом - когда мы приобретали квартиру на Лорха 8, в котором еще не было ни одного этажа (ноябрь 2005) - то на 7-м доме уже было отстроено не меньше 4-х этажей!!! Так что по-любому у него сроки должны быть раньше нашего и к тому же Вы в курсе что там нет межкомнатных перегородок, а только периметр комнат обозначен кирпичем в высоту 40 см.
И дело-то не в том, что мол верим всему что говорят на стройке представители А-Х, естественно, что все и сами видим и порой сомневаемся - но не до такой же степени!!! ;)
Но результат за последний месяц видно!!!
Никто на август и не расчитывает, по ходу лета - будет видно!!! Но надеяться. что до конца года может и получим ключи - можно и нужно!!! А КАК ЖЕ БЕЗ НАДЕЖДЫ???
А вообще, если все так уж плохо - зачем Вы здесь приобретали квартиру??? А??? (без обид ; )))))
А ситуация с водой, да и с транспортом - практически по всей области - по всему подмосковью ближнему - аналогичная!!! Мы уже нашли место (сайт) где продают фильтры на вход разводки по квартире!! )))))
Вот в Кореневском хуторке уже половина заселилась - на счет воды и т.п. - можно у них поинтересоваться что и как!!!
Так что терпения всем и удачи!!!! <_<
И не надо так возмущаться, все таки впереди лето - не 2 месяца - а целых 3 + еще сентябрь, на улице тепло (без морозов) - может и будет все ОК!!!

Майя, хоть бы Вы чем-нибудь обрадовали!!!???? или уж настроили бы на ситуацию... - в любом случае знание, лучше чем не знание!!!
Как говорят: "Не все так плохо, как черт рисует...!" ;)

#694 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 21:16

Дорогая Олечка!
Я отвечу так. Наша семья внешне и внутренне спокойно ждет ключей и копит денежки на ремонт (не евро, кстати), а эконом. Но по нашим расчетам это приличная сумма. Для первоначального начала ремонтных работ должна быть определенная сумма, а если ее не будет, то для нас лично без разницы будут ли у нас ключи или нет. Так что наша семья понимая это не позволяет себе больших вольностей, не планирует заграничных отпусков, а будем довольствоваться дачей и ждемс, ждемс.
Я знаю, что дом будет сдан, обозначивать месяц боюсь.
Удачи всем.
У нас первая секция, 9 этаж, Оля у Вас 8 этаж, а секция какая. Будем дружить. Если не замужем, могу познакомить с отличными парнями. Честно.

#695 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 21:59

А я сам отличный парень, рассмотрю любые варианты!!! :rolleyes:
Ладно, теперь по существу.
Во - первых я не считаю что на стройке все так уж плохо, процесс идет.
Извиняюсь если я кого - нибудь вогнал в панику, но это мое личное мнение, навеянное наблюдениями за
другими похожими объектами. Наш не самый худший!!!!!
Если бы у меня были деньги на что - то лучшее, я бы (да как и все вы) купил бы это что-то лучшее, а так как деньги есть
только на Коренево, то и купил в Коренево.
С Азбукой сравниваю только потому что с кем еще сравнивать - ее все видят собственными глазами! Вот когда наш дом будет в таком же состоянии как она,
тогда нам действительно останется 2 месяца!
Все, сегодня писать больше не буду, извиняюсь если мои слова кого - то огорчили.
Всем удачи!!!!!

#696 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 09:14

Fomysia, я хоть ипотеку не брал, но есть перечень документов по объекту недвижимости, которые необходимо предоставить в банк
для получении ипотеки. Вот они:
1)Постановление местной администрации, на основании которого осуществляется строительство Объекта недвижимости и выделен земельный участок
2)Документация о правах на земельный участок, отведенный под застройку Объекта недвижимости
(договор аренды, свидетельство на право собственности)
3)Разрешение на строительство
4)Цепочка договоров с приложениями (в том числе с протоколами распределения квартир),
подтверждающая право Правообладателя передавать Права требования на Объект недвижимости Заемщику
(т.е. что Арсенал имеет право передавать вам права на квартиру)
5)Проект Инвестиционного договора

Если каких - то документов не хватает, то это не значит что кредит вам не дадут, банк может договориться с застройщиком, и кстати
цена может быть не сильно высокая из-за отсутсвия документов.
Когда я покупал у них по д.8 было только постановление правительства Московской области, о том что на Лорха могут быть построены
д.8 и д.15, зато цена 650$!

Уточните срок сдачи и спросите какой срок вам поставят в договоре! Узнайте, договор будет задним числом или нет?
Уточните как дела с подключением воды, спросите к какой котельной мы будем подключаться, есть ли разрешение на подключение
к котельной и к канализации, и главное не верьте на слово, попросите их предоставить соответствующие документы.
Спровите то же самое про электрику, где подстанция, есть ли разрешение но подключение к энергосетям.

На стройке вам этого скорее всего не скажут, или только на словах, лучше съездить в Арсенал!
О результатах напишите? - всем будет очень интересно.
Я сам занимался этим, когда покупал, сейчас тоже надо бы, чтоб знать истинное положение дел, но честно говоря голова
другим забита.
Удачи!

#697 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 09:43

Fomysia, я хоть ипотеку не брал, но есть перечень документов по объекту недвижимости, которые необходимо предоставить в банк
для получении ипотеки. Вот они:
1)Постановление местной администрации, на основании которого осуществляется строительство Объекта недвижимости и выделен земельный участок
2)Документация о правах на земельный участок, отведенный под застройку Объекта недвижимости
(договор аренды, свидетельство на право собственности)
3)Разрешение на строительство
4)Цепочка договоров с приложениями (в том числе с протоколами распределения квартир),
подтверждающая право Правообладателя передавать Права требования на Объект недвижимости Заемщику
(т.е. что Арсенал имеет право передавать вам права на квартиру)
5)Проект Инвестиционного договора

Если каких - то документов не хватает, то это не значит что кредит вам не дадут, банк может договориться с застройщиком, и кстати
цена может быть не сильно высокая из-за отсутсвия документов.
Когда я покупал у них по д.8 было только постановление правительства Московской области, о том что на Лорха могут быть построены
д.8 и д.15, зато цена 650$!

Уточните срок сдачи и спросите какой срок вам поставят в договоре! Узнайте, договор будет задним числом или нет?
Уточните как дела с подключением воды, спросите к какой котельной мы будем подключаться, есть ли разрешение на подключение
к котельной и к канализации, и главное не верьте на слово, попросите их предоставить соответствующие документы.
Спровите то же самое про электрику, где подстанция, есть ли разрешение но подключение к энергосетям.

На стройке вам этого скорее всего не скажут, или только на словах, лучше съездить в Арсенал!
О результатах напишите? - всем будет очень интересно.
Я сам занимался этим, когда покупал, сейчас тоже надо бы, чтоб знать истинное положение дел, но честно говоря голова
другим забита.
Удачи!

Спасибо за информацию все это донесу до риэлторов интересно что они скажут,и конечно голословные рассказы мне не нужны,да уж цены на этапе начального строительства просто мизерные по сравнению с теперешними почти 2000$ ((ну посмотрев вторичный фонд это всё же лучше и по цене и по расположению. А по поводу Дикси,относительно не далеко Марткауф на машине 15 мин.(конечно без пробки обычно которая под мостом)так вот там чего только нету можно и запасы сделать))) так что нормально, вот например что касается Томилино (по дороге в Красково)вообще никакой инфраструктуры нет вот там вообще глухомань,я там немного пожила,магазинов почти нет одна заморозка да и рынка как такого нет даже в выходные.Теперь буду собирать инфу ,о результатах сообщу.Удачи и Вам!

#698 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 11:35

Зачем Маркткауф? Ашан в Белой Даче построили. )

#699 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 12:22

Зачем Маркткауф? Ашан в Белой Даче построили. )

Ну можно и Ашан конечно,но мне Марткауф очень нравиться,кому как удобно)))

#700 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 13:08

Добрый день!
Майя, спасибо! :D
Конечно же давайте дружить!!! У нас квартира во второй секции.

По поводу ипотеки - нужно обращаться в Вернадское отделение Сбербанка (телефон могут сказать в Арсенал-Холдинге). К этому хочу добавить, что Сбер никогда бы не взялся за ипотеку по нашему дому, если бы документы на него были бы не в порядке - они проверны юристами Сбера!!! В Сбере с этим очень строго, но и бюрократично! Знаю не понаслышке, так как сама когда-то работала в Сбере.

Всем удачи и хорошего настроения!!! ;)





Яндекс.Метрика