Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#721 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 16:17

Добрый день уважаемые :)
Были в ваших краях, решили сделать вам фоток 8 и 15. Может кому пригодится :)
Спросили у дядечки в будке про 8 - клятвенно заверил что в 3кв. этого года сдадут. На вопрос "как же? так много еще делать?" ответил "где же много? а на что тут 300 (???) чел сидят". Наверно что нить не так поняли... 300 там никак не наблюдалось.

Про 15 сказал, что котлован к оставшимся секциям вот вырыли. Пошли туда, попробовали пофоткать через забор-чесс говоря по мне это совсем не котлован... ямка какая то.
И если на 8 рабочие были, то на 15 тишина, кран не работает. Рядом стоял грузовик заведенный, возле пара мужиков. Если они имеют отношение к стройке, то на 15 были похоже только они.
Вобщем не судите строго о качестве фоток...
www.plesetzk.ru/foto/1/15_1.jpg
www.plesetzk.ru/foto/1/15_2.jpg
www.plesetzk.ru/foto/1/15_3.jpg
www.plesetzk.ru/foto/1/15_5.jpg
www.plesetzk.ru/foto/1/8_1.jpg
www.plesetzk.ru/foto/1/8_2.jpg

П.С.: фотки на сайт выложить не получилось, выложили к себе. Надеюсь модеры не сочтут за рекламу. А если сочтут, сами перекинут фотки сюда, а то у меня картинки не вставляются, а на том месте, где обычно "обзор" написано "Инициализация системы..." и "часы" нарисованы :(

#722 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 22:15

AlexM, спасибо за обнадеживающие сведения! Мы тут тоже, поддавшись панике Stepy, "пробили" новые данные по стройкам. Нас снова заверили, что ДОМА БУДУТ СДАНЫ И ЗАСЕЛЕНЫ!!!!!! Правда, точную дату сдачи пока никто не обозначает.
Stepa, хватит уже нагнетать обстановку! Ничего нового в прошлом сообщении я вам не открыла, лишь "выдала сухой остаток" :) И работатем мы точно в разных местах, но жить, надеюсь, будем рядом ;) Лично я для себя дааааааавно определилась, что проблемы надо решать по мере их поступления. И на текущий момент прецедента для общих сборов с целью допроса АХ и решений насущных проблем пока не нахожу. Все идет по плану, дома строятся, а вопрос заселения-вопрос времени.
Но если вы всерьез полагаете, что дома сдадут быстрее от того, что вы большой компанией встретитесь на стройке с АХ-... B) лишь бы результат был! :) Честно говоря, мне еще не очень понятно, где вы были раньше и откуда сейчас вдруг такая активность?!!
lemur, спасибо за фотки! Ямка под первые секции оооочень радует! :rolleyes: раньше ведь и ее не было.
А всем снова желаю терпения и удачи!!!

Сообщение отредактировал Liliya: 03 Июнь 2007 - 22:21


#723 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 00:11

На форуме зарегистрировался недавно, до этого знал что он есть, но особого интереса не проявлял, почти не заходил сюда,
вот только в последнее время! Немного возмутила разница между тем что есть в реальности и тем что пишут тут!

Я не считаю что нагнетаю обстановку, пишу свое мнение и ту информацию которой владею!
На счет проблем по мере их поступления, я вам отвечу, Лилия, что когда я покупал (Вы, так я понял покуали не сильно позже), то по д.15
в Арсенале обещали что срок ГК - 2 кв. 2007г. Так вот этот срок почти закончен, а под половину дома только ямка!
Все идет по плану и вы довольны?
Впрочем у всех свои представления о счастье!
Но честно говоря я теперь даже представить себе
не могу что для вас будет проблема - наверно если только из монолита начнут расти березы (знаете как из старых церквей!)
А где Вы пробили данные, можно уточнить? (Это последний вопрос если развернуто ответите!)
То что дома будут сданы, я тоже не сомневаюсь, но к сожалению не очень скоро!

Ладно, я все сказал про сроки, и на мой взгляд проблем очень много, пусть и не самых страшных, но много, и решать их надо!
Cудя потому что Вы пишите что результат еще не скоро, то наверное вы со мной согласны, только вам (как впрочем и всем, что понятно) хочется слышать
что-то хорошее, но я этого хорошего знаю не очень много и помочь вам не могу, прошу не обижаться за это и не считать каким-то паникером!
Опрос продолжаю, жаль что не все готовы включиться и тут не так много участников обсуждения, но это право лично каждого!

Сообщение отредактировал stepa: 04 Июнь 2007 - 00:15


#724 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:48

Здравствуйте соседи!!!!
Давно не была на форуме,сегодня зашла,а тут такая паника... :blink: По-моему нет особого повода для паники,всё идет своим чередом (хотя и не так быстро как нам хочется).В конце-концов ведь строится по-тихоньку,а ведь могло бы и этого не быть. А у нас действительно есть время зарабатывать денежки на Евро-ремонт ;)
По поводу встречи-давно уже пора...и познакомимся...и пообщаемся...а кто может и успокоится.
Так что товарищи предлагаю встречу назначить на 16 ИЮНЯ (только давайте не очень рано :rolleyes: ) часиков так в 11 или 12.
Надеюсь найдется тот,кто известит и пригласит сотрудника Арсенала?
Вообщем кто ЗА-пишите!!!!

#725 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:15

Я поражаюсь Степе, что с его активностью и напористостью он был пассивным до мая 2007 года, хотя говорит, что приобрел в 2005 г. УУУУУдивительно.

За новости спасибо, собираемся съездить на следующие выходные или раньше, тогда напишу.

#726 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:37

Stepa, вот снова вы из крайности в крайность :) растущие из монолита березы зрелище, пожалуй, не для слабонервных, но... не дождетесь! ;) и хватит тут вербализировать негатив! :wacko:
Прекрасно знаю прописанный в Договоре срок сдачи нашего дома, но реально на него никто и не рассчитывал, поэтому по нашей инициативе был добавлен пунктик об ответственности АХ за просрочку. Вот и ждемс. А наш план-окончание стр-ва воооообще (вы разве не в курсе, что по нашим временам можно и этого не дождаться?), а не в обозначенный срок +- 2-3 м-ца; и стройка идет, как на нашем, так и на вашем доме, так что все идет по плану!!! :) Дай Бог, достроят и сдадут!
Но мне, честно говоря, все это наше обсуждение уже напоминает топтание на месте-говорим об одном и том же, но на разных языках, с многократным повторением))) Вот какая вам разница, через кого мы "пробили" инфу по нашим домам? Вы же в любом случае попытаетесь все аргументированно опровергнуть))) Я доверяю тем людям, и их должностям. А называть их фамилии и род деятельности в эфир, естественно, не стану. А доверять моей инфе или нет- ваше право!
Майя, спасибо, что появились!
Удачи всем!

#727 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:28

Все, больше ни слова о сроках и негатива про стройку, и я согласен
с вами что мы уже начинаем повторяться!
Но последние несколько месяцев сообщения на форуме были тоже в одном
стиле: "Процесс идет, не быстро, но и на этом спасибо, копим на ремонт, наслаждаемся
природой и ни слова о реальном положении вещей, типа надо подождать и все будет!"

Спасибо, Лилия, что вы заметили что я хотя-бы аргументированно вам возражаю!

И позволю себе сказать по поводу комиссий, вы наверно на меня
дополнительно не обидитесь, я надеюсь!
На 99% вы их не получите и даже не захотите получать!
Дело в том (не все наверно знают) что застройщик, (в нашем случае Арсенал),
имеет полное право не выдавать вам ключи до тех пор пока квартира
не будет оформлена в собственность, а это еще год, не меньше,
после сдачи ГК!
Конечно никто такой бяки просто так не делает, но если начать с ними судиться,
(да и просто на словах требовать)то именно это Вы и получите!

Несколько случаев (по другим домам) мне известны, народ ремонт делает,
а они с парой сотен баксов в кармане ходят и облизываются!
Так построено законадательство, тут уж не попишешь!
Так что можете % за задержку замазать жирными чернилами, от этого ничего не
потеряете, поэтому их и вписали!
Не верите - можете проконсультироваться с риэлторами или
с какими Вы там тайными силами консультируетесь!

Слежу за мнениями о поездке!
10 числа подводим итоги и решаем едем или нет!
Пока желающих не очень много!

#728 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:53

Здравствуйте! Я ваша соседка по д.7 и спешу вас заверить, что ваши прогнозы, stepa, по поводу сдачи нашего дома (д.7) через 2месяца не оправдались!!! В субботу у нас было собрание буд-их собственников, на котором обсуждались различные вопросы, ну и конечно, вопрос получения ключей. Так вот, 15 июня появляются новые договора, мы их изучаем и подписываем + договариваемся о встрече для осмотра квартиры и подписания акта сдачи-приёмки + получаем квитанцию на оплату ком.услуг, оплачиваем - УРАААА, ПОЛУЧАЕМ КЛЮЧИ :rolleyes: Вот и начало ремонта.....
А вы не паникуйте, всё будет хорошо!!! Вы тоже в скором времени получите свои долгожданные ключики. Удачи всем!!!

#729 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 19:02

Светик, спасибо тебе.
Друзья!
Лед стронулся, 7 дом на подходе к выдаче ключей.
Следующие мы.
И лично Степе. Да будет Вам известно, что любой руководитель не будет терять для бизнеса даже копеечку, поэтому при первой же вожможности нам вручат ключи, чтобы пополнить свой кошелек денежками и не только коммуналкой, но и единовременным взносом.
А так же теперь из мойх источников (без должности и ФИО) мы должны получить ключи в этом году.
Что бы не сглазить, месяц не обозначиваю, но осталось ждать немного.
А пока лето, наслаждайтесь отдыхом, солнцем, природой и берегите нервы, они всем нам пригодятся при ремонте.
Удачи всем.

#730 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 22:53

:) Stepa, вы действительно полагаете, что пункт об ответственности сторон (в нашем случае) добавляют с целью получения в дальнейшем прибыли?!... :P Без комментариев! B)
Svetusik, рады вам здесь!!! Поздравлять еще рано (тьфу-тьфу не сглазить), но новоселье в 7 доме (когда придет время) мы тут хоть без вас, но за вас обязательно отметим :D
Майя, искренне желаю, чтобы и в 8д. в этом году состоялось счастливое заселение!!!
Да и в нашем 15 побыстрей бы уж шустрили! :rolleyes:

#731 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 23:32

Svetusik, рад за вас, но все-таки когда получите ключи не сочтите за труд написать здесь, ради спорта
интересно сколько времени пройдет. Давайте отсчет начнем 1 июня?
А что за новые договора, можно по-подробней?
Их надо регистрировать в регистрационной палате в соответствии с законом 214?

Мы наверно также столкнемся со сменой договоров. Я знаю на этот счет следующее, если разрешение на строительство
получено после 1 апреля 2005, то новостройки должны продаваться с обязательной регистарцией договоров долевого строительства.
Видимо сейчас Азбука и подгоняет дом под эти тебования, я прав, хотя бы частично?
И хотя бы в кратце, о чем еще шла речь на собрании?

Темп строительства вашего дома был вполне приличным, у нас все не так гладко идет!

Liliya, а вашу мысль я не уловил, поясните, какая прибыль?
Если вы мою мысль не уловили, то еще раз.
0.01% неустойки за день просрочки (у меня так написано) реально не выплачивается
и ее лучше не требовать (вам откажут в выдаче ключей до оформления в собственность, а всю комуналку с вас и так возьмут), поэтому этот пункт присутствует чисто формально и ответственности
у Арсенала перед вами никакой!

Сообщение отредактировал stepa: 04 Июнь 2007 - 23:58


#732 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:53

Здравствуйте соседи! Давно не была на форуме,а тут оказывается весело стало и даже жарковато :blink: .
По-моему не стоит паниковать,всё идет своим чередом (хотя и не так быстро как нам хочется).И правильно кто-то там написал будет время заработать средства на Евро-ремонт :P
По поводу встречи,я думаю это не такая уж плохая затея! Надо встретиться с представителями Арсенала и задать волнующие нас вопросы (заодно и с соседями познакомимся).Только приедет ли кто-нибудь с их стороны-это другой вопрос! Надеюсь найдется тот,кто сможет пригласить представителя Арсенала???
А втречу предлагаю назначить на 16 ИЮНЯ НА 11.00 :rolleyes: Если кто ЗА или ПРОТИВ пишите...
Всем удачи!!!

#733 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:04

Ой,извините,два раза написала одно и тоже сообщение....Пардон...Что-то инет тормозит...

#734 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:09

Света, я звонил в Азбуку и мне все сказали что еще нужно по вашему дому!
Я конечно понимаю что народ доверчивый пошел, вам тут охотно верят, но я все-же могу проверить,
такое впечатление что Вы приукрашиваете жизнь!
Во-первых дом пока не сдан, хотя комиссия работает!
Квартиры можно купить только по предварительным договорам, так как нет еще всех документов, и поэтому вам ваши предварительные
договора (или вексели) будут менять!
На счет ключей ответили что только через 3 месяца после сдачи дома!
Так что наверно мой прогноз был вполне оправдан!
Но в целом я не отрицаю что у вас все хорошо, дело движется!

Сообщение отредактировал stepa: 05 Июнь 2007 - 10:10


#735 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:40

Всем привет. Я ваша сосдека из дома №7
Stepa это какой-то кошмар. Вы звонили в Азбуку, ключи только через 3 месяца. Шерлок Холмс, блин. А мы по Вашему все дураки и то, что нам говорилось на собрании тоже ложь????? Вы когда что-то пишите, думайте хотя бы. На нашем собрании выступал ген. дир. нашего застройщика, который ответил на все вопросы (суть ответов Светлана Вам описала). И ключи мы получаем, так как она написала, то есть после 15 числа.

Вы на форум пришли чтобы только такой бред писать????


Соседи, все у Вас хорошо будет. Сроки задерживают - это, конечно, неприятно. Но по-другому в нашей стране не бывает.

#736 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:44

Всем привет. Я ваша сосдека из дома №7
Stepa это какой-то кошмар. Вы звонили в Азбуку, ключи только через 3 месяца. Шерлок Холмс, блин. А мы по Вашему все дураки и то, что нам говорилось на собрании тоже ложь????? Вы когда что-то пишите, думайте хотя бы. На нашем собрании выступал ген. дир. нашего застройщика, который ответил на все вопросы (суть ответов Светлана Вам описала). И ключи мы получаем, так как она написала, то есть после 15 числа.

Вы на форум пришли чтобы только такой бред писать????
Соседи, все у Вас хорошо будет. Сроки задерживают - это, конечно, неприятно. Но по-другому в нашей стране не бывает.



Приветик. Полностью с вами 'Рыжая' согласна!!! Stepa - какой-то провокатор и паникёр :angry:

"Квартиры можно купить только по предварительным договорам, так как нет еще всех документов, и поэтому вам ваши предварительные
договора (или вексели) будут менять!" А никто и не говорил, что мы будем подписывать основной договор - читайте лучше, Stepa!!!
Нет желания с вами спорить, давайте лучше посмотрим, кто окажется прав в итоге...

Всем удачи. До встречи на форуме.

#737 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 18:37

Привет соседи! Нешуточные страсти кипят на форуме! Мы рады за жильцов 7 дома! Поздравляем! Не паникуйте раньше времени! Сначала надо встретиться, как справедливо предлагает Марина, с кем-нибудь из арсенала и только потом обсуждать! А так мы можем долго обсуждать, переливать из пустого в порожнее! Пока официальное лицо не даст информацию рассуждать можно сколько угодно! Хорошо что ведутся работы! У моих друзей дом должны были сдать 3 года назад, а в данный момент он еще и не достроен! Всем удачи!

#738 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:53

Привет соседи! Нешуточные страсти кипят на форуме! Мы рады за жильцов 7 дома! Поздравляем! Не паникуйте раньше времени! Сначала надо встретиться, как справедливо предлагает Марина, с кем-нибудь из арсенала и только потом обсуждать! А так мы можем долго обсуждать, переливать из пустого в порожнее! Пока официальное лицо не даст информацию рассуждать можно сколько угодно! Хорошо что ведутся работы! У моих друзей дом должны были сдать 3 года назад, а в данный момент он еще и не достроен! Всем удачи!

П о-моему хватит копаться во всяческих недостатках недочетах и законах.В нашем законодательстве на любой закон можно всегда найти контрзакон.Работы идут и не нам решать скорость их движения.Есть еще побочные преятствия которыеАХ приходится преодолевать_например,администрация района . у которой в этом строительстве есть тоже свой интерес.А от аргументов товарища Степы скорость работ на нашем объекте нисколько не прибавится.Ради одного нашего дома АХ совершенно не собирается теряь свой прибыльный бизнес. вих интересах побыстрее закончить строительство, чтобы взять новый подряд.Попзволю себе от лица многих жителей нашего сайта сказать--- товарищ или господин Степа перестаньте нагнетать обстановку своими негативными измышлениями и без них радостей в нашей стране не так уж и много.У нас совершенно нет желания читать на форуме весь Ваш аргументированный негатив,увольте нас от этого

#739 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:03

П о-моему хватит копаться во всяческих недостатках недочетах и законах.В нашем законодательстве на любой закон можно всегда найти контрзакон.Работы идут и не нам решать скорость их движения.Есть еще побочные преятствия которыеАХ приходится преодолевать_например,администрация района . у которой в этом строительстве есть тоже свой интерес.А от аргументов товарища Степы скорость работ на нашем объекте нисколько не прибавится.Ради одного нашего дома АХ совершенно не собирается теряь свой прибыльный бизнес. вих интересах побыстрее закончить строительство, чтобы взять новый подряд.Попзволю себе от лица многих жителей нашего сайта сказать--- товарищ или господин Степа перестаньте нагнетать обстановку своими негативными измышлениями и без них радостей в нашей стране не так уж и много.У нас совершенно нет желания читать на форуме весь Ваш аргументированный негатив,увольте нас от этого

Не забывайте, что наш сайт читают и в АХ и ваши доводы и аргументы не делают нам чести.строительство закончат и ключи получат все, а вы получите в первых рядах!дорогие соседи не расстраивайтесь и не нервничайте!Все обязательно будет хорошо!Не поддавайтесь на провокаци!!!!

#740 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 22:07

Посмотрим кто прав, господа из Азбуки!
Но честно говоря нет желания спорить про ваш дом, со своим бы разобраться!
Вы бы вместо того чтобы кипятиться написали что вам сказали на собрании, мы ведь тоже должны через это пройти!
Но если кто думает что я взял 3 месяца с потолка, то в Азбуку все в состоянии позвонить сами, не говорите только что вы дольщик, спросите
просто про дом, когда ключи, вам все расскажут!

Сообщение отредактировал stepa: 05 Июнь 2007 - 22:25






Яндекс.Метрика