Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#81 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 07:55

Кореневский!
Спасибо за информацию.
Большей частью даной информации я владею. Но есть что-то и новенькое.
Про скважину забудем. Не хочу,чтобы это была деза.
Мы тоже надеемся, что застроищикам дамов 7 и 8 дадут довести дело до конца.
Тот план застройки я видела давно, когда еще не все объекты ( башни) были обозначены на картинке (это перспектива).

С моей точки зрения, поскольку я имею первое образование строительное, это даже оооочень удачный план для будущих жильцов и Коренево в целом.

А, на счет 500кв.м. Азбуки, все урегулируется со временем, место удачное для всяких магазинов (эконом), что нибудь да будет, я думаю, что желающих будет достаточно. Кстати в доме 8 первый этаж тоже обозначен нежилым, что бы то нибыло, будет хорошо.

Strannik! Вы ожидающий и надеющийся вместе с нами?

#82 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 13:41

Всем привет!
Майя, спасибо за поддержку, будем надеяться, что 15 дом обязательно построят, пусть хоть и не одним махом, но все ж доведут дело до конца :huh:
Кореневский! Вам, конечно, спасибо за исчерпывающую инфу по нашему будущему месту жительства (тьфу-тьфу, дай Бог, чтобы все купившие там жилье, благополучно в него и заехали). Но нельзя ли Вам пощадить нашу нервную систему и лить поменьше негатива? Думаете, здесь никто не знает, в какой стране и с какими чиновниками живет? Везде все одинаково! Вот только разница одна-хочется быть ближе к природе и свежему воздуху, поэтому и выбрали Ваше чудесное Коренево. А Вас почитаешь, так никаких жизнеутверждающих перспектив-либо все хорошее уже в прошлом (а из настоящего "хуторок" всем рекомендуете), либо вообще зря на что-то надеемся... Давайте попробуем уважать интересы друг друга и надеяться на совместное в дальнейшем спокойное и размеренное соседство.
С уважением!

#83 Strannik

Strannik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 15:55

Strannik! Вы ожидающий и надеющийся вместе с нами?

Да, вместе с Вами в д. №8, где-то на 9 этаже:)



http://www.theatre-nf.ru

#84 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:01

Liliya
Да что Вы, какой негатив - только позитив. У меня больше половины поста посвящено тому, что не стоит дергаться из-за отсутствия документов у застройщика, а Вы - поменьше негатива :). Да и нет у меня такой цели в принципе и не будет. Хуторок тоже не рекомендую уже - продали в нем все, рекомендация будет звучать как издевательство :). В Хуторке, правда, еще одну секцию будут строить, но они так медленно строят (эти 2 секции строили 3 года), что советовать не буду.
Я также уверен, что дома 8 и 7 по Лорха будут построены, но не из-за их документов, разрешений и т.п. а из-за хороших отношений с властью. Быкову еще 2.5 года сидеть на кормлении в Красково, они должны успеть эти дома построить и сдать. С коммуникациями будет отдельная песня, но ее поют в Подмосковье все.
Что касается дома номер 15 - ну хотите я напишу, что стройку обязательно продолжат когда-нибудь, все будет хорошо, и т.д. и т.п. Вам легче будет? Я Вам честно скажу - я бы поменял 15 на 8. Продавец у них один, а вот застройщики разные. Формально разные или нет, не знаем. И, если директор ООО "Город" (дом 8) и Шумайлов из УМТС (дом 7) светились и светятся в Коренево, с администрацией в корешах, то никого из ООО "Держава-Стройинвест" (д.15) мы не видели и не слышали. Стройка стоит полгода, рабочие распущены. У нас же деревня, сами видели. Все как на ладони.
Мы довольно тщательно пробивали застройщиков и я бы поступил на Вашем месте именно так. Но решать Вам, разумеется.
В целом как скажете - могу забыть о негативе и писать только о нашей природе, лесе, карьерах. Все это действительно хорошо. Мы, например, многие встречи с друзьями проводим в лесу. Там и места обородованы, 30 человек с детьми - легко :). О лыжах уже писалось многократно...
Но, поскольку я сам тоже купил квартиру в строящемся доме, правда не в Коренево, я по своему дому интересуюсь ЛЮБОЙ информацией, поскольку если ты информирован - ты вооружен. Вот так.

#85 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:33

Кореневский, сегодня я Вас зауважала!
Я сегодня поеду домой в приподнятом настроении за Ваши слова «Я также уверен, что дома 8 и 7 по Лорха будут построены, но не из-за их документов, разрешений и т.п. а из-за хороших отношений с властью. Быкову еще 2.5 года сидеть на кормлении в Красково, они должны успеть эти дома построить и сдать. С коммуникациями будет отдельная песня, но ее поют в Подмосковье все». И это я наконец то услышала от человека с которым с самого начала бодалась. (Будем кататься вместе на велосипедах).
Я предполагаю, что мы общаемся с образованным человеком, возможно даже с ученым, ведь, насколько мне известно от друзей в Коренево живет много ученых, хороших людей.

Писать правду надо, но не надо больно кусаться. Я уже привыкла, а другие нет.
На Лорха все равно лучше, чем на хуторке.

#86 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 21:04

:P :P :P Кореневский!
Прям аж расхохоталась от удовольствия, читая Ваш ответ! Ооооочень приятно, что Вы можете быть таким белым и пушистым!:) Спасибо за Рекомендацию поменять 15 на 8 дом, мы раньше тоже склонялись к этой мысли, пока не выяснили подробности. А они заключаются в следующем: что у 8 дома, что у 15 инвестор один - ООО "Держава-Стройинвест", да и строит эти дома одна и таже компания - ООО "Город", нанятая инвестором.
А вообще было бы очень интересно узнать подробности об изумительной природе-и о карьере, и о местах, где по 30 человек собраться можно!:) Да, а еще нам, действительно, было бы легче, если бы Вы написали, "что стройку 15 дома обязательно продолжат когда-нибудь, все будет хорошо, и т.д. и т.п." Вам все-равно, а нам приятно!:) :)
Еще раз спасибо, с уважением!

#87 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 21:34

Liliya
Гм.. Пардон, у нас на руках документы, а именно:
1. Итоги инвестиционных конкурсов - конкурсы были липовые, но вот победители в них реальные. По одному участку ООО "Город", по другому ООО "Держава-Стройинвест".
2. Договора аренды земли - опять же на эти две фирмы и они разные.
3. Инвестиционные контракты
И т.д. и т.п.
Также мы имеем ответы из разных уровней прокуратур, Росприроднадзора и т.д. Кроме этого, интервью директора ООО "Город" в "Наше Красково", в котором он подчеркивает, что отвечает именно за дом 8.
Я могу еще написать на эту тему пару страниц. А вот эту информацию

А они заключаются в следующем: что у 8 дома, что у 15 инвестор один - ООО "Держава-Стройинвест", да и строит эти дома одна и таже компания - ООО "Город",


Вам наверняка все это просто сказали, никаких подверждающих документов типа результатов конкурсов, договоров аренды земли, не показали при этом? Риэлтеры эту лапшу на уши повесили ? Действительно смешно, я тоже расхохотался :). P.S. Кстати, покупатели в доме 8, судя по словам весьма осведомленной Liliya на щите перед вашим домом тоже все вранье, там ведь никакой Державы нет...
Кто реально стоит за этими фуфелами, мы не знаем, но по бумагам строят дома 8 и 15 совершенно разные фирмы. Да и по делу похоже - начинались обе стройки бодро и практически одновременно, рабочие были и там и там, затем на д. 15 все в один день закрылось. Формально - прокуратурой (Вам об этом, кстати, наверняка забыли сообщить, правда?).
Так что написать

"что стройку 15 дома обязательно продолжат когда-нибудь, все будет хорошо, и т.д. и т.п." Вам все-равно, а нам приятно!:)

могу, если Вам от этого будет легче. Но сам бы в мертвую стройку никогда не вложился :).
Да и еще очень интересный вопрос - как Ваши информаторы объясняют, что цена на квартиры в д.15 самая низкая во всем Люберецком районе, да и в во всем ближнем Подмосковье? Где еще можно сегодня по $680 за метр однушку купить даже со сдачей дома в 4 кв. 2007? Я попробую угадать - по Вашим словам этот один и тот же застройщик, так он д.8 строит для заработка, а дом 15 для благотворительных целей. Любовь к ближнему и все такое... Угадал?

#88 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 08:15

Кореневский. Вы опять в своем режиме!

Я тоже умею кусаться, но только в ответ, а не просто для удовольствия, тратить на это свой потенциал не имеет смысла.

Вы глубоко ошибаетесь. Дело в том, что у Вас только внешние источники информации, у нас другие источники.
Все подтверждающие документы типа результатов конкурсов, договоров аренды земли всем покупателям показаны, их в А-Х не скрывают, а доводят до сведения, а у Вас в этой части пробел великий, потому что Вы не покупатель, а борец, правда я так и не пойму за что. ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Зачем ВЫ, при всем великом (без иронии) уважении к Вам, пользуетесь нашим сайтом, для внесения смуты в наши ряды. Если хотите быть нашим гостем, пожалуйста, мы рады ВАС видеть, но без этого. Я предполагаю, что ВЫ пытаетесь навязать нам некоторые темы, что бы побольше добыть для себя информации для разборок.

Друзья, осторожней в своих откровениях.

Случайно не Вы автор этих слов «Для себя мы уже решили – в случае развития Красково по новому генеральному плану мы вернемся в Москву, жизнь в фактическом гетто нас совсем не привлекает. Тратить на дорогу столько времени и сил, жить в скученной обстановке большого города, но с инфраструктурой глухого села – нет никакого желания, но, самое главное – мы не видим никаких перспектив к лучшему». Данному автору гладкой дорожки в свое Беляево.

Если это так, то ВЫ мне становитесь не интересны!

Ну, допустим, я владею некоторой информацией «Кто реально стоит за этими фуфелами», но эта информация не для ВАС.
«д. 15 все в один день закрылось. Формально – прокуратурой» - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Стройка скоро начнется.

#89 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 09:52

майя
Увы, Майя, у нас не внешние источники информации. У нас документы, полученные из прокуратуры, Люберецких электросетей, Геоцентр-Москва (Вода). У нас результаты конкурсов (заверенные) и инвестиционные контракты. Причем все это мы получали официально из соответствующих инстанций. Это легко проверить, поскольку все письма к нам и от нас имеют исх. номера и зарегестрированы в соответствующих органах. Если хотите, подъезжайте и мы все Вам покажем в оригиналах. Что Вам показывают риэлтеры - не знаю, при современном развитии печатного дела на компьютере слепить любые бумаги проблемы не составляет.

Ну, допустим, я владею некоторой информацией «Кто реально стоит за этими фуфелами», но эта информация не для ВАС.

Вы думаете, что меня или жителей эти слухи интересуют? Ни в коей мере. Нам абсолютно все равно, кто именно тут строит. Какая разница, ООО "Город" или ООО "Село" :). К тому же если что случится, то Вы будете иметь дело именно с пустышками, их не зря создают по всему Подмосковью и не только. Я даже не буду спорить и обижаться по поводу БРЕДА СИВОЙ КОБЫЛЫ. Зачем?
Я лично уже давно ушел из борьбы против строительства многоэтажек. Наш народ еще борется, но пустое все это. Если Вам хочется смотреть на все глазами риэлтеров через розовые очки - смотрите, это Ваше дело, мешать более не буду. Я терпеть не могу переходов на личности вместо конкретного обсуждения.

пользуетесь нашим сайтом, для внесения смуты в наши ряды.

Вы это о чем, пардон? О стройке дома 15? Что, я где-то наврал??? Стройка идет полным ходом? Почему же здесь никто в нем квартиры не покупает, хотя они и дешевле, чем в доме 8. Почему Вы лично советуете именно дорогой дом 8, а не дешевый дом 15?
Прощайте!
P.S. В заключение бесплатный совет - откройте себе нормальный форум на www.tsj.ru, там уже давно все строящиеся дома в Красково есть.

#90 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:49

Соседи привет!
Жаркая у вас дискуссия, но мне кажется вы не поинмаете одного - несмотря на всё недовольсто местного населения, отсутствия инфраструктуры в районе, дома все равно построят! А это самый важный момент в нашем с Вами положением :P
Я вот меньше всего сомневаюсь в варианте недостроя и кидалова. Заводить объект на отдельное юр лицо - это общеизвестная практика. Посмотрите сайты ДСК-1 или СУ-155, или еще кого: у всех застройщик один, а продавец другой. И договор тоже заключаете не со строителями, а именно с продавцом. Насчет разрешения на строительство пост уже был, так что повторяться не буду. Вот задержка со сроками будет обязательно - куда ж без неё :) , но вот всякая возня с письмами, выписками, приказами и их копиями меня совершенно не волнует, так же как и транспортный вопрос, т.к. с транспортом у нас везде попа :-)
Я, конечно, не кореневский ... в смысле житель :) , но всё равно не стал бы так, извините, хаять свой поселок, даже если бы в нём не было бы ни одного магазина, школы и асфальтированных дорожек. Ведь, если поселок не развивается за счет новых жителей, то в нем ничего и не меняется. Обида за снесенные рощи понятна, но с новыми жителями придет и прогресс. Точно! Верьте мне! :-)))
Хорошего настроения и скорейшего новоселья!

#91 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 17:07

ПРОЧИТАЛА ОТЗЫВЫ. А КАК СЕЙЧАС ОБСТОЯТ ДЕЛА С ДОМОМ 8? СТРОЯТ? ХОЧУ КУПИТЬ ТАМ КВАРТИРУ? КТО КУПИЛ,ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО-КОГО НАЧИНАЛИ.

#92 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 07:54

ГЕЛЯ!
На сегодняшний день достраивают четвертый этаж!
Вам легче, в плане, что Вы можете уже обчитать много информации.
Мы начинали в первых рядах, было труднее. Только друзья.
Начинать надо с А-Х. с просмотра папки документов по строительству данного объекта, а потом решить для себя.
Удачи!

Walkman!
Я очень рада новым соседям. Аналогично, хорошего настроения, терпения, дружелюбия и скорейшего новоселья.

#93 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:13

Добрый день, я тоже могу считаться соседкой, поскольку заключила договор С АХ, но на квартиру в доме 15. Страшновато правда, т.к там еще ничего нет, но надеюсь, что будет идти строительство также стремительно, как и дома 8. Если есть такие же счастливчики по дому 15, откликайтесь, будем контролировать этапы строительства :D

#94 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 08:08

NatalyaD!
Основная покупка в д15 началась в основном ф-март, на сегодняшний день продано порядка 20 кв., так что соседи у Вас кроме нас д.8 есть.
Ваше состояние мне понятно, но дай бог, для вас и для нас все сложится хорошо.
Удачи нам. тьфу-тьфу.

#95 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:30

Всем привет!
Кто-нибудь на стройке был? Что там нового? Четвертый этаж готов?
Я был в шоке, когда узнал, что цены выросли до 1100$. Это уже гораздо дороже чем в Железнодорожном! А что же будет дальше? Смею подозревать, что к сдаче дома ГК, если останутся не проданные квартиры, цена может подскочить до 1500.
Эта тенденция на самом деле немного напрягает. С момента нашей покупки цена подскочила на 30%.
Майя, зря Вы так с Кореневским. Вы же знаете, какой он. Много полезной информации пролил, по крайней мере для меня.
NatalyaD, а Вы когда квартирку приобрели? Что в А-Х говорят по этому объекту? Цены пока что хорошие.

#96 zbirasha

zbirasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:46

Приветик все! Я тоже будущий счастливый-несчастный обладатель однушки в 15 доме во 2 секции, сегодня еду заключать договор. Много спорного и странного в этом деле. Но мы лично там жить не собираемся, главное сейчас - деньги вложить, поэтому вопрос электричек-школ-магазинов меня совсем не волнует, а вот отсутствие разрешения на строительство - вещь нехорошая. Но мы один раз уже так обожглись, друзья нашли вариант в Долгопрудном, цены были ниже, чем в целом на рынке, а крайние этажи -так вообще сказка. Разрешение было просроченное, и пока мы думали-боялись, они получили разрешение и уже на след день наша однушка стоила на 12 тыс долларов больше! Вот такая вот лотерея. Рада, что есть такой сайт, буду забегать. Кореневский, можно вопрос: а вы какую-то должность занимаете в администрации? или откуда столь весомая инфа о документах-событиях-слухах? И чем так сильно по сути отличается дом 15 от дома 8, что у него столь невзрачное будущее?

#97 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:45

Соседи привет!
Съездил в выходные на стройку. Думаю всем будет интересно посмотреть что же там происходит ;) Четвертый этаж заканчивают, ну в общем смотрите сами.

Прикрепленные изображения

  • IMGP2577.JPG


#98 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:48

:)

Прикрепленные изображения

  • IMGP2578.JPG


#99 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:50

:D

Прикрепленные изображения

  • IMGP2579.JPG


#100 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:01

хорошо бы чтобы эти сосны выжили во время и после строительства :-)

Прикрепленные изображения

  • IMGP25801.jpg






Яндекс.Метрика