Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1021 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 19:08

Здравствуйте!
Сегодня были на стройке около 4 ч. дня, были там минут 30-40...изменений в нашем доме никаких не увидели, ну кроме лежащих во дворе стройматериалов... рабочих было много - 3 таджика, охраник на стройке, бригадир(или кто он там еще) и все... :huh: на 15 сваи забивали, стучали там, но рабочих там виднелось от силы человек 10, а то и того меньше...
Господи! когда эта стройка уже закончится!
Кстати ГК и правда перенесли на IV кв.


Судя по информационному письму, срок сдачи IV кв. 2007- I кв. 2008г. Но следуя простой логике, скажу вам не тая, срок сдачи будет еще перенесен, по той простой причине, что зимой облагораживать территорию никто не будет. Но это при условии, что дело сдвинется с мертвой точки. Пока никаких координальных позывов к этому нет, как ни печально. Я себя ориентирую на 3-й кв. 2008г.
UsAliya, а как там дорогу и тротуары сделали?
P.S. Три таджика - это страшная сила, как они бедняги в три смены-то пашут.

#1022 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 21:40

Здравствуйте!
Похоже мы тут остались втроем, AlexM, UsAliya и Stepa.
А остальные где?
Форум читают многие, среди остальных соинвесторов что, только любители читать халявную информацию?

Я лично на стройку на этой неделе подъехать не смогу, но и сомневаться в том что пишет UsAliya
у меня нет никаких оснований.
Ладно, буду ждать треью смену еще неделю!

Объясню то что написано на плакатах.
Возле дома 8:

Заказчик - OOO Ника-строй
Застройщик - ООО Город
Ген подрядчик - ООО Рос-Штетер
Инвестор - ООО Город
Управляющая компания Арсенал Холдинг

Срок сдачи 3 кв 2007г!

Если следовать только этому плакату то ситуация следущая:

1)Инвестор - т.е. главный финансист всей стройки - Город.
2)Застройщик - это не обязательно тот чьи рабочие работают, это тот
кто реализует строительный проект (составляет проект, выбирает строй материалы итд) и осуществляет его контроль - тоже Город.
3)На стройке работают рабочие из Рос-Штетера.
Рос Штетер может сам привлекать на некоторую работу субподрядчиков.
4)Заказчик - тот кто осуществляет подбор исполнителей, т.е. тот кто выбирает кто инвестор, кто застройщик.
Причем тут Ника-строй я не в курсе.

На счет Арсенала непонятно какие у него рычаги управления Городом, да и как можно
им вообще управлять, Город главный, судя по плакату!

Правильно было бы назвать Арсенал отделом реализации жилья!
Если посмотреть на плакат то договора должны быть такими:
Инвестор - Город, Застройщик - Город, деньги Городу и весь спрос с него!
Но чтобы заключить такой договор надо обращаться в Арсенал!
Все просто и понятно, и вполне законно!

Судя по нашим договорам помимо Города есть еще инвесторы, это тоже понятно,
Город не тянет весь дом целиком и объединяется с остальными.

В реальности ситуация такова.
Арсенал поверенный - он может исполнять поручения инвесторов.
Деньги - Арсеналу! (У меня, да на 100% у всех есть такой пункт что деньги на счет поверенного!)
Если деньги в Арсенал, то как инвесторы могут что-то финансировать?
Поэтому инвесторы ограничиваются поручениями, а поручения таковы:
"Ты инвестируй все сам, а в случае чего мы удар на себя примем,
нас много, выдержим, к тому же еще и умеем размножаться!"

AlexM - судя по тому что соинвесторов больше чем 2, Город у кого то там прописан по крайней мере
в качестве застройщика - никаких выводов сделать нельзя.
Никакие документы силы не имеют, они могут плыть постоянно!

Если есть желающие высказаться по поводу инвесторов то пожалуйста, но уверен что это
еще более замутит воду!

Непонятен один момент:
1)вот ходили люди на работу в Арсенал, чем они там занимались???
Форум читали или даже что-то пишсали тут???

Уважаемый Арсенал - хочу донести до вас одну простую мысль:
Не надо никаких коммуникаций, сделайте хоть элементарное, чтобы дом
хоть на дом был похож, чтоб хоть выглядел по-нормальному, не морочьте всем головы
своими сказочными обещаниями!!!

Сообщение отредактировал stepa: 21 Август 2007 - 22:42


#1023 UsAliya

UsAliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 22:25

"UsAliya, а как там дорогу и тротуары сделали?
P.S. Три таджика - это страшная сила, как они бедняги в три смены-то пашут.
[/quote]"

Да, делают и делают очень неплохо...Слышали как один мужчина сказал "Теперь Коренево не узнать"...

#1024 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 21:00

Здравствуйте Вам!
Я сегодня был на стройке. Изменений внешних нет, материалы во дворе, шевеления слабоватые. За 40 мин. пришло минимум 3 миксера на д. 15. Там все более заметно. В три смены не работают.
А дороги и тротуары сделали хорошие, даже бордюрные камни покрашены. Молодцы. Еще бы во дворах сделали тротуары, была бы сказка. Сегодня в Коренево проходила международная выставка, связанная с картофелем. Участвовали даже иностранцы. Граждане, а вы знаете, что 2007 год объявлен годом картофеля! ;) Вот вам и причина ремонта дорог. Это же для Коренево, как олимпиада 2014 для Сочи. Вот бы эту выставку постоянно проводить в Коренево! :)
По поводу инвесторов согласен со Степаном. Но их тоже можно понять. Мы живем в таком государстве, что без перестраховки в бизнесе не возможно. Я бы на их месте сделал так же. Все в рамках закона... У нас в России, гром на любом сегменте рынка может грянуть так быстро и неожиданно, что не успеешь ширинку застегнуть, как ты уже безработный. И хорошо когда после такого жеста родного государства ты никому ничего не должен. Сам по себе знаю. Как Вы говорите, Степан, кинуть могут и с идеальным с юрид. точки зрения договором. В России форс мажер повсюду.

#1025 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 22:40

Многоуважаемый степан Вы если счтитаете что ваша информация очень ценная заведите свой сайт и там распоряжайтесь своей информацией как хотите: продавайте, дарите, меняйте и т.д. Здесь как Вам уже неоднократно говорилось общаються соседи и обмениваються инфой друг с другом БЕСПЛАТНО. Запомните это.
Мы с женой живем за 1000 км в столице другого государства и просто не имеем возможности получить информацию про стройку так как имеете вы. И разговоры про халяву по меньшей мере некорректны. Учитывайте все-таки то, что интернет штука всемирная, а не только москва и МО.
И еще спасибо всем соседям, которые деляться информацией про стройку , мы только благодаря Вам находимся в курсе всего что там происходит.

#1026 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 23:15

Никакой платы ни с кого я не прошу и просить не буду!
Что я узнаю делюсь безвоздмездно, цель у меня тут такова:
Учавcтвуйте в обсуждении, граждане соинвесторы,
1000км не проблема для того чтобы анализировать и давать свои выводы,
чем больше мнений тем лучше, помните Ф.Бэкона - призрак пещеры!
Каждый смотрит на мир из своей пещеры и видит ограниченный круг пространства.
Чтобы его преодолеть нужно знать много других мнений, может тогда что-то и
начнет проясняться!
Вот так вот!

#1027 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 23:28

А на счет корректности, господа, могу сказать следущее:
Если бы я покупал особняк в Монте-Карло, я бы конечно,
одел фрак, бабочку, цилиндр на голову и с тростью
в руке обсуждал бы какую оперу дают сегодня в честь королевы.

Но сейчас мы в Коренево, других слов чтобы передать
то что происходит в моем лексиконе нет!
Прошу не обижаться если что не так когда-то сказал!

#1028 kazimir

kazimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 02:53

Приветствую соинвесторов и участников форума. Являясь соинвестором просматривал форум, но не высказывался т.к. вобщем особо добавить было нечего,поскольку всё о чём хотел подискутировать рано или поздно появлялось в
форуме. Но возникли кое-какие соображеия по общим вопросам. По нашей российской практике (до сих пор) договоры неравных сторон являются жёстковатой
бумажкой , которую при форс мажоре можно, хорошенько помяв, использовать по прямому назначению... и в конечном итоге всё решают деньги и , в нашем случае -- привлечение рядовых инвесторов типа нас. Может наивно ,но полагаю если бы А.Х.
собрал средства за все квартиры то строительство нашего дома пошло бодрее, сейчас же хаты по Лорха 8/10 подвисли ,спрос похоже так себе.Думаю что антирекламой послужила паника в форуме последние 4-5 месяцев,цены на жильё в основном замерли и народ перестал хватать всё пордряд лишь бы успеть пока цены не улетят за облака,теперь есть возможность не спеша приглядеться к выбранному объекту и в том числе полазить по форумам ,и когда читают наш ... ну вы поняли. Ведь каждая вновь купленная квартира это очередное вливание в стройку в том числе и зарплаты исполнителям ,сами стройматериалы на стены не прилепятся. Всё таки Коренёво имеет определённые достоинства : обжитой район (дом не на пустыре) , пешеходная доступность ж/д станции (с машиной ,да и с нефтью в перспективе, всякое может случиться) , близость лесополосы и т.д. Так что похоже спокойная и выдержанная тактика (которой кстати придерживаются некоторые) была бы более выигрышной для всех в конечном итоге. Если есть какая то возможность конструктивного сотрудничества с А.Х. может стоит это обсудить.Всё равно кто бы не был застройщик и ген.инвестор -- А.Х. наш единственный агент и посредник и мы должны трясти его ,а он всех остальных . По поводу А.Х. - похоже многие риэторы сейчас в ж-пе в сязи с застывшими ценами (даже после кризиса 98 г. цены пёрли вверх) ,впервые ситуация такая ,что просто так бабки срубить не удастся ,как это было последние 2-3 года , надо искать новые подходы к покупателям ,а "аналитики" которые с выпученными глазами и пеной на губах вопили что рост цен будет всегда -- заткнулись , а коммерческие директоры риэлторских и строительных фирм чешут репу в раздумьях как не потерять лицо и те нормы прибыли которые им наобещали аналитики нанятые среди родственников и знакомых того же руководства в своих же фирмах , в общем о нашем доморощеном вороватом бизнесе сами всё знаете .Нужно время чтобы всё определилось . Так что думаю прежде чем писать что-то в форум можно попробовать обсудить это в личной переписке среди основных участников форума чтобы излишне не сгущать краски. Мы все заинтересованы в полном инвестировании нашео дома.

#1029 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 09:08

Здравствуйте новичкам!
Вынужден возразить.
Практика такова, что если застройщику надо он всегда быстро достраивает,
сколько он и чего продал не важно.
Прибыль там - 200%, половину квартир продал можно дом без проблем достроить.
Но вот если не надо, он находит 100 причин чтобы этого не делать.
То материалы, то котельная, то еще куча всего.
Лучшая реклама - строй быстро, если что-то не клеится, то давай
четкий и внятный ответ что не получается и предлагай пути решения.

Ни того ни другого я не наблюдаю.
А на счет того что цены замерли - это наше с вами придуманной объяснение,
чтоб хоть как-то оправдать А-Х.
Арсенал не строит потому что прибыль маленькая, ха, так
вот пусть строит будет большая.
Если Арсенал этим прикрывается, то он напоминает мне бомжа на дороге,
который вместо того чтобы заняться работой и получать деньги
стоит и играет на шарманке, типа не могу работать, денег нет
на то чтобы до работы на автобусе доехать.

И на счет форума, посмотрите на их сайт, одна реклама, а где новости со строек?
По 2 фотки в месяц очень мало, там всегда есть представители
чтобы их делать раз в неделю.
Письмо нам соинвесторам пришлось зубами требовать.
Где ответы на вопросы?
Можно и сюда выйти и тут отвечать нам всем, или на собственном сайте
организовать форум, мы бы задавали вопросы, они бы давали ответы.
Все это сделать можно, но ничего этого нет, а прибыль тут совсем ни при чем!
А ответы на звонки сводятся к тому что подождите еще месяц, потом
все мигом доделаем!

Я то собственно что, у меня нет никакой цели топить тут кого-то,
сам на этом суку, если темп возобновиться, согласен удалить все что понаписал.
Но сидеть и выдумывать причины почему же все идет так медленно меня не устраивает.

Кстати на счет штрафов.
Уверен на 99,9% что их не будет.
Если кто в курсе, дайте телефон той инстанции которая штрафует,
я буду им названивать и просить чтоб они этого не делали.
Но вот если Вы обратитесь сюда: http://msk.mosreg.ru/
то там и знать особо не знают где такое Коренево
и что там строят, как они могут штрафовать?
Да и Арсенал не глупый, плохо конечно что в договорах
не пойми что, но с другой стороны это и хорошо,
придет штрафующая инстанция и кому предъявить претензии?

А у тех кто штрафует и без нас куча работы,
если будет объяснение что все медленно потому что
оштрафовали, то это уже не прокатит!

#1030 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 09:22

Всем привет!

У меня инвестор «СтройЭлит» остальное все то же самое – АХ и оГород


Так что думаю прежде чем писать что-то в форум можно попробовать обсудить это в личной переписке среди основных участников форума чтобы излишне не сгущать краски.

Кто сгущает краски? Да, она у нас пока не черная.
Так никто и не пишет: все пиз…ц! Все пропало!
Пишут, что видят. Еле шевелится стройка с начало года!? Это фак(т)! об этом и пишут!

Ерунда с договорами. AlexM прав, не перестрахуйся, прикроют в две минуты, будешь судится несколько лет, а когда докажешь правоту, время безнадежно уйдет. Не вижу в этом ничего страшного, скока видел инвест проектов везде так.

И не надо никого призывать общаться на форуме, пусть они продолжают сидеть и балдеть в своих пещерах. А новых форумян, я думаю, мы всегда рады приветствовать.

И не считаю правильным советоваться, прежде чем, что то написать. Мы же не на работе. Не письмо же министру пишем.
Я за то, чтоб всем были известны откровенные мнения участников.

Может я через строчку форум читаю)), но что то не видел ни предложений, ни намеков на продажу информации.

Не хватает денег на стройку? Да скока они квартир продали, можно три таких дома выстроить. Не стоит забывать, что рентабельность бизнеса далеко не 100%. Помните, не так давно квартиры в Подмосковье продавались по 13000 $ и все равно, навар был и не плохой.

Да, а щас привыкли к сумасшедшим прибылям. У нас, как то, в конторе финансировали строительство дома в Ивентеевке, так вот, аналитики насчитали 5 млн. $ чистой прибыли. Так, что от жадности наши денежки угнали в Гибралтар, BVI или еще в какой оффшор. А часть пошла на 15 дом. А как быть?, если на 15 ниче не строить там вобще х..р че продашь. А кредит на достройку нашего взять, наверна жаба душит.

Сообщение отредактировал Zep: 23 Август 2007 - 09:27


#1031 qqq

qqq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 14:24

Господа делитесь инфой активнее я вашу ветку для этого и открывал, а главное не ссорьтесь!!!
Форумы для этого и созданы.
Сам я из Балашихи, в вашем доме родственники приобрели квартирку.

#1032 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 18:14

Степан, инвесторов по д. 8 (10) пока два. Мне кажется, что все уже запутались и это связано с людьми из д.15. Но всем глубоко без разницы сколько этих инвесторов, главное, чтобы процесс шел. Пока никаких резких движений не замечено. Две кучи материалов так и лежат в течение недели на улице. А они нужны для крыши и для верхних этажей. Третья декада августа уже идет... Лифты в ящиках возле дома и т.д. Если работа не закипит, следующих отмазок никто не схавает, надеюсь. Ждемс...

#1033 kazimir

kazimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 19:29

А если отмазок не схаваем ,то что можем предпринять и как давить на А.Х. Я не силён в правовых тонкостях , может кто придумает что нибудь дельное ?

#1034 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 23:04

Чисто ради справедливости скажу что инвесторов пока 3!
третьий Меридиан - он у Алексея_и_Татьяны, они из д8!

На счет предложить дельное - есть идеи, не знаю насколько это дельное, но и у всех наверное что-то есть,
не пойдет процесс будем дальше обсуждать.
На завтра и выходные я исчезаю.
Всем хорошего отдыха!

#1035 LIS

LIS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 11:25

Здравствуйте.Вернулась из отпуска. Степа,какой Вы писучий. Я даже все прочитать не рискую. Вообщем есть ли РЕЗЮМЕ.

#1036 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 08:34

Всем привет!
В субботу были на стройке - особых впечатлений от стротельства нет, правда и были мы там уже поздно около 19-30 часов - видели на территории стройки 8 дома пеноблоки для перегородок, мешки - видимо с цементом, утеплитель - пенопласт и на верхние этажи дома строители поднимали стройматериалы. Консультанты на стройке ничего нового не говорят - все вроде как по плану идет, который намечен был в информационном письме. Да, правда сказали, что с понедельника подняли стоимость 1 кв.м.
Но, очень порадовало увиденное нами - поселок словно преобразился -проложили тротауры к нашему дому, дом культуры тоже преобразился внешне, поменяли забор у стоянки вдоль нашей улицы - красят его, видно, что дорогу (покрытие) немного обновили, везде разметка нарисована, нигде не видно мусора. Но это еще что, после того как мы посмотрели стройку - сходили на озеро (правда около озера мусора валяется много - не очень-то приятно. почему люди за собой не убирают!!!), а когда возращались это уже в районе 9-10 вечера, стало темнеть и включили на улице фонарные столбы - на каждом из которых горела иллюминация (не знаю как правильно это назвать) - было очень красиво и видно, что местные жители довольны таким внешним видом поселка. При этом, такой вид только у нас в Коренево - когда въезжаешь в Красково - там уже совсем другой вид - не столь впечатляющий!
Надеюсь, Степа, Вы не будете бурно реагировать на мою записку - я просто хотела поделиться впечатлением! Но, действительно, то - какой сейчас имеет вид поселок - и то какой он был раньше - большая разница!!!
Конечно, всем бы хотелось, чтоб и этапы строительства тоже радовали - но здесь можно только надеяться на лучшее!!!
Всем удачи и терпения!!! :rolleyes:
P.S. Кстати, всех с наступающим праздником - 2 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ПОСЕЛКА!!! ;)

#1037 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 21:02

Спасибо за поздравление!
Реагировать бурно не буду, скажу только следущее.
Вы OlgaB самая интресная соседка - всегда появляетесь
и говорите только очень хорошее.

Эпизод1 - Вы тут же появились после моего первого сообщения когда я сказал что ждем еще год,
Вы пришли в ужас, на мои аргументы возразить не могли а рассказывали про Дикси!

Эпизод2- Ипотека в Сбере - Вы туда звонили и вам якобы подтвердили что она есть,
хотя на самом деле ее не было!
Когда я Вас спросил куда Вы звонили, уточните поподробнее - Вы бесследно исчезли.

Эпизод3 - Соинвесторы. Вы забыли кто они у Вас, хотя вам опять якобы разъяснили эту ситуацию.
Вместо этого Вы посоветовали нам отправиться за разъяснениями в Арсенал.

Кстати отправляли Вы в Арсенал во всех трех эпизодах - то Вам была нужна
информация о сроках сдачи оттуда, то телефон ипотеки могут подсказать в Арсенале, то соинвесторов там объяснят!

Я не ищу тут шпионов, цели у меня такой нет, но таких покупателей как Вы не бывает!!!
По крайней мере я никогда раньше таких не видел!
А вот то что занимаетесь тут необоснованной рекламой - у меня есть осования так думать, я их изложил.

Как только есть что-то положительное - Вы тут же во всей красе, снова тут нам это рассказываете, а
как речь касается о реальном положении пусть даже не очень хороших дел - Вас и след простыл,
это Вы с нами не обсуждаете и своим мнением не делитесь!

Может Вы все-таки вспомнили инвесторов, еще кого-нибудь новенького узнаем
или Вы опять до новых тратуаров?

Но господа, я лично на форуме рад всем (без всякой иронии), готов со всеми общаться!
Сам на стройке буду среди недели, может что хорошее и удасться добавить!

Еще раз спасибо за поздравления!

Сообщение отредактировал stepa: 27 Август 2007 - 21:18


#1038 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 07:39

Доброе утро соседи!
Сейчас для меня горячее время, редко бываю на форуме, но читаю все новости. Спасибо всем.
Тенденция следующая. Один «наш» залетный потихоньку не только вытесняет соседей из форума, остро реагируя на все, но и еще любуется своим «красноречием», показывая, что он самый умный, достойный.
А фраза, что он на форуме рад всем (без всякой иронии), и готов со всеми общаться, показывает его самовлюбленность. Пунктик точно есть, говорю как профессионал своего дела.
Не обращайте на него внимания и не обижайтесь. Пусть тешится.

1.Развитая тема про инвесторов, застройщиков, подрядчиков – это отвлекающий момент.
2.Подозревая очередного соседа в том, что он из АХ, говорит о том, что возможно «наш» залетный сам из АХ.
По возможности побываем в АХ, на стройке, новости изложу.
Всем терпения и хорошего настроения, одно могу сказать с уверенностью в свой домик мы заселимся и не через год это точно.

#1039 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 17:39

К сожалению, но для меня лично форум
уже превращается в некоторое развлечение
на тему - когда же майя и остальные (Лилия, OlgaB)
появяться и что-то придумают.

Вы, майя, вместе с Лилией, занимались выдумками весь прошлый год,
отвечая на реплики местных жителей, которые говорили:
"Господа, поинтерисуйтесь истинным положением дел,
а оно не очень хорошее, в будущем возможны проблемы."

Вы, майя, профессионалка в строительстве, на все это что-то врали
что прорыта скважина, решены вопросы с коммуникациями,
скоро все доделают, люди получили гарантии!
Откуда Вы все это брали никто так и не узнал.
Даже в открытую призывали тупо купить иначе останемся у разбитого корыта!
(Цитата уже была выше)

К сожалению местные оказались правы!
Теперь, майя, Вы меняете тактику, от новостей со строек Вы уклоняетесь,
сразу будет видно что Вы врете,
а начинаете выдумывать что на форуме какие-то тайные силы!

Это ваше очередное появление в паре c OlgaB меня нисколько не удивляет.
Мне еще понравилось предыдущее с Лилией, после весьма
жаркой дискусии про соинвесторов вы вышли из небытия
и положили на все и всех:

...
Всем доброй ночи, успейте загадать желания - звездопад все же!)
...


Понимаю, вам неприятно, до моего прихода форум был чемпионом
по самому хорошему и ни на чем не основанному отношению
к застройщику, можно было бесконечно врать соинвесторам:

...
Из беседы с представителем А-Х почерпнул немного полезной информации.
Во-первых, скважина для д.8 готова,
установленно фильтрационное оборудование и т.д. осталось кинуть трубопровод.
Во-вторых, вопрос с котельной практически решен. Опять же по д.8
...


Здравствуйте соседи! Сегодня ездили в АХ! Разговаривали с Рыбаковым Алексеем,
он курирует 8 и 15 дома. Недавно у них было совещание. Вот ответы его на наши вопросы:
...
2. ГК. планируют на сентябрь, работать будет 1-1.5мес., далее Бти - срок работы приблизительно такой же!
Ключи планируют дать в 2007 году.
...


А Вы в очередной раз подтверждаете
что все так и есть:

...
AlexM, спасибо за подробную информацию.
Со своих источников, могу подтвердить.
Вопросы с котельной, водой, канализацией,электричеством решены, осталось, чтобы закончили строительство достойно.
...


Alekseyitatiana
Спасибо. Из Ваших четких сообщений, все предельно понятно и соответствует действительности....


Понятно что я Вам тут мешаю тем что трезво смотрю на вещи!

На счет того что я из Арсенала - каждый сходит с ума по своему,
Вы, майя, уже где-то на подходе.
Спасти вашу логику может только то что меня оттуда давно уволили
и я с ними тут квитаюсь!
Обоснуйте свою позицию хоть как-то? Я же не могу и за Вас думать.

Мое обоснование про Вас простое - от вас слышу через край много того
чего нет в действительности!

То что Вы из Арсенала я однозначно сказать не могу,
но то что Вы мягко говоря вводите всех в заблуждение
необоснованной рекламой, и не важно зачем,
то ли за кикие-то скидки, бонусы,
или просто по своей доброте душевной и наивности,
это видно даже слепым глазом!

А с форума никто никого не выгоняет.
Подходите Вы к компьютеру, садитесь за стул и что, я вас
с него сталкиваю?
А если написано не совсем то что некоторым хотелось бы,
извините, это форум про недвижимость!

#1040 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 21:46

Добрый вечер уважаемые соседи!Добрый вечер Майя и Лилия!Прочитали!!!!!!!!Как говорится в народной мудрости - Всем сестрам по серьгам!Каждому по полному половнику!А каков сам-то раздавало- хоро-о-о-ш!!!!КУЛИНАР!!! Майя,а чем Вы так насолили своему тайному обожателю,что он Вам шлет такие изысканные душеизливания?Мы все никак не поймем- как Вам и Лилии удалось завлечь столь утонченную и широкую душу,коим является незабвенный ,непререкаемый мастер эпистолярного жанра в области определения инвесторно- соинвесторнных композиций.Правда тут еще одной нашей соседке перепало,но это,видимо,случайность,обмишуривание!Мы снимаем пред Вами шляпы!Без Вашего содействия на нашем форуме не открылся бы литератуно поучительный салон "От щедрот моих".А каков слог! Каковы выкладки!Какие нестандартные решения!Читаем как роман,в некоторых местах аж слеза пробивает.Мастера русской и зарубежной классики ничто в сравнении с новым ГЕНИЕМ пера и слова! А изречение о трезвости взгляда на вещи дано с такой несокрушимой уверенностью в своем святом и правом деле,что ее надо внести в копилку народных мудростей!От всей нашей семьи Майя и Лилия,огромнейшее Вам спасибо, что дали возможность раскрыться такому могучему и щедрому талантищу.

Сообщение отредактировал alekseyitatiana: 28 Август 2007 - 22:02






Яндекс.Метрика