Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1381 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:39

Доброй ночи всем соседям ! Очень приятно видеть что есть все-таки небезразличные люди к нашей стройке. С удовольствием присоединились бы к встрече, но мы не близко , и приехать сейчас не сможем . Будем ждать новостей от вас. Удачи.

#1382 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:09

Добрый вечер всем!
Очень хорошо, что активность прогрессирует. Я даже немного удивлен, но это приятное удивление. Предлагаю всем соседям скинуть свои координаты мне в личку (ФИО и контактный телефон).
Ждем еще до 15 марта, может еще соседи откликнутся и 16-го марта в 13.00 проводим педварительную встречу в Коренево на объекте. Там обсудим все проблемы и подготовим вопросы к ИНВЕСТОРУ строительства, чтобы не получилось как в прошлый раз. А далее встечаемся с Инвестором и А-Х.

1. AlexM
2. Kazimir
3. Маринели
4. ОlgaB
5. Zep??????
6. UsAliya
7. Tanya22
8. Roza
9. Tata1
10. KNN
11. posadnik
12. alekseyitatiana

Zep, а Вы с нами?
Вообще-то, если копнуть наш форум, то явных соседей можно набрать еще 10 человек....
Особый интерес, лично у меня, вызывают Майя и Liliya..... Неужели и на сей раз не получится с вами познакомиться???????? Очень жаль.....

По поводу Ямбург информация правдивая - это 100%. При встрече объясню почему.

Да, и самое главное, пожалуйста, не забудьте взять копии договоров и документы подтверждающие личность на предварительное собрание.
Всем удачи!!!

Павлова Татьяна Анатольевна контактный телефон 89015363767

#1383 Deniz

Deniz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:32

Согласен присоединиться. Был на встрече в августе. Готов к последовательным коллективным действиям.
Вчера получил сведения о том, что Администрация Красково выпустила письмо, в котором уведомляет о расторжении договора с фирмой Ямбург на строительство котельной. И заключает договор с другой фирмой. Срок выполнения работ по новому договору уазан следующий: "до начала нового отопительного сезона". Представители Арсенала говорят, что это сентябрью Они обещали выложить письмо на сайте, но ещё вчера его не было. Мне его прислали по факсу.
Одним словом, такие вот дела((((((


Всем привет. Действительно «ах» пролетел с газом. Активизироваться вижу смысл лишь в том, чтобы «а-х» действительно успел достроить дом и облагородить территорию в 4 кв. 08 года. Щас потеплеет они и без нас активизируются, но лучше держать руку на пульсе и быть в постоянном контакте, а не как прошлый раз, встретились и на пол года впали в спячку. У местного газпрома, таких как «ах» очередь. Навряд ли «а-х» на встрече скажет – извините, ребята весь газ стырили хохлы, газа нет, но мы работаем над этим вопросом). Нашим строителям надо было заниматься этим вопросом плотно самого начала. Так что если смогут договориться летом, к зиме должны быть с газом. А без лимита на газ нет смысла строить котельную.

#1384 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:26

Сразу видно провокатор(((((

Сразу видно провокатор(((((

#1385 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:48

Добрый день, уважаемые соседи!

Алекс, ты прав, и на этот раз не получится. Издержки моей работы. Я не распоряжаюсь своим временем.
Я никуда не скрывалась и скрываться не собираюсь. А познакомиться воочию еще познакомимся, ведь нам жить рядом и встречаться каждый день.
Я уже давно далеко от Москвы. В Москве буду с 7 по 10 марта. За форумом служу.
Спасибо за информацию. Сообщить мне нового нечего, участвовать в встрече не смогу, жаль.
Майя.

#1386 Yuli

Yuli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:22

Добрый день!
Решила купить квартиру в д.15. Нашла сегодня форум и ужаснулась..неужели все действительно так плохо и квартиру сдадут только к 11-12 году?? Стоит покупать или нет, это теперь главный для меня вопрос....квартиру я собираюсь брать в ипотеку...Очень хотелось бы услышать ваши мнения...пока не поздно, может стоит поискать квартиру где-нибудь еще..???
Заранее спасибо за ответы....

#1387 Demonic

Demonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:22

Добрый день!
Решила купить квартиру в д.15. Нашла сегодня форум и ужаснулась..неужели все действительно так плохо и квартиру сдадут только к 11-12 году?? Стоит покупать или нет, это теперь главный для меня вопрос....квартиру я собираюсь брать в ипотеку...Очень хотелось бы услышать ваши мнения...пока не поздно, может стоит поискать квартиру где-нибудь еще..???
Заранее спасибо за ответы....


Тут смотря какая у вас денежная ситуация... В плане сроков мне видиться, срок сдачи 15 дома около 2-3 кв. 2010г., при условии, что сейчас морозы спали и дело пойдет тем же темпом, что и раньше. Это, пожалуй, минус. Но с другой стороны есть плюсы, а именно месторасположение и цена(вне конкуренции). Если есть лишние 500-700 тыс., то варианты лучше есть смысл искать. А в той же ценовой категории сейчас везде или 1 этаж строят или не приступали еще и люди на митинги собираються. Или раменское с ногинском, там и дешевле и готово =)

#1388 lgina

lgina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:38

Igina, озвучивать проблемы на форуме не собираюсь. Более двух лет мы варимся на форуме в одной каше с соседями, местными жителями, представителями А-Х, инвесторами и т.д. и вот вам результат... Как только кто-то из соинвесторов начинает кипеш, тут же появляются участники форума, которые сглаживают давнюю проблему. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы это заметить. А дать возможность подготовить "правильные ответы" на несколько вопросов увы не хочу. Как говорится - не дождетесь. Предыдущая лапша не прошла даром. Наивных чукотских юношей пусть поищут на других ветках форума.
И еще, Igina, я рад вашему поялению на форуме, надеюсь, что вы не исчезните отсюда бесследно, как великое множество "однодневок", просуществовавших здесь 1 - 5 сообщений... ;)))


Я хотела купить квартиру в доме №15, но пока не решила окончательно. Лишних денег нет и ждать несколько лет не очень хочется. Ведь по сути в доме №15 можно будет нормально жить только после строительства всего комплекса, а дома на месте бараков еще и не закладывались. Без новой котельной дом №15 комиссия не примет. Представитель застройщика на стройке говорила о строительстве котельной неуверенно, и когда я ей сказала, что хотела бы заехать поскорее, посоветовала все же купить квартиру в доме №15. О чем это говорит? Что и скорого ввода в эксплуатацию дома №8 ждать тоже не приходится.

Попробовала съездить в Раменское, присмотрела там квартиру. И тоже не знаю, стоит ли связываться. Предлагают договор без всяких гарантий. Платишь 70% застройщику в виде покупки векселя, остальные 30% перечисляешь страховой компании, которая страхует риски неполучения квартиры.
Никто договор со страховой комнанией не читает, слушает хорошие слова юриста. А если прочитать (на обратной стороне), то страхуется только 2 риска - от стихийных бедствий и от банкротства, остальные риски: от мошеничества застройщика и т.п. остаются на тебе. Вот как хочешь, так и поступай. Кругом одни аферисты. И почему УБЭП ими не занимается. Хотя потятно, почему.

#1389 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:36

Igina, если хотите заселиться побыстрее, покупайте вторичку. Новостройки практически все одинаковые, не знаешь от чего деорея нагрянет...
Соседи, если бы проблемы были только с котельной, мы бы уже к новогодним праздникам ключи получили. Нас же хотели подключить к месным теплосетям по временной схеме. Кто был на собрании осенью, тот помнит. И проблема даже не в отсутствии батарей в доме. Если бы все было так гладко...
Плохо, что так мало людей интересуется своим долгостроем.
Было бы не обидно, если бы с начала строительства кота за хвост тянули. Ведь коробку выгнали очень быстро. Даже предпосылок не было, что попадем в просак.
Жду контактные данные в личку!

#1390 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:54

Всем привет. Действительно «ах» пролетел с газом. Активизироваться вижу смысл лишь в том, чтобы «а-х» действительно успел достроить дом и облагородить территорию в 4 кв. 08 года. Щас потеплеет они и без нас активизируются, но лучше держать руку на пульсе и быть в постоянном контакте, а не как прошлый раз, встретились и на пол года впали в спячку. У местного газпрома, таких как «ах» очередь. Навряд ли «а-х» на встрече скажет – извините, ребята весь газ стырили хохлы, газа нет, но мы работаем над этим вопросом). Нашим строителям надо было заниматься этим вопросом плотно самого начала. Так что если смогут договориться летом, к зиме должны быть с газом. А без лимита на газ нет смысла строить котельную.


Котельная модульная! Ее строить не нужно. Она устанавливается на бетонной площадке за две недели. Далее монтаж и наладка. Вего 2 месяца.
А как вы хотите держать руку на пульсе? Пока мы не вынудим сказать нам правду, ее никто не скажет. Если сидеть дома с рукой на пульсе, то пройдет еще 2 года, а может и больше...

#1391 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:14

читайте информационное письмо 2 на сайте http://www.kraskovo.a-h.ru/info.php

Письмо реально полезное, спасибо!!! Но есть одно НО. Оказывается, кроме задержки монтажа котельной больше проблем нет. Может имеет смысл вывесить еще пару-тройку писем?

Сообщение отредактировал AlexM: 28 Февраль 2008 - 19:57


#1392 BoLD

BoLD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:34

Есть желание присоедининться к активистам и разгадать вот уже 4-х годовую причину такой медленной стройки, но нет возможности (живем далеко от Москвы).

#1393 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:38

Нет такой задницы, через которую наши строители что-то не сделали. Даже письмо не смогли по человечески отсканировать.

А кто такой Пустовойт?

Держать руку на пульсе хочу постоянными трехсторонними встречами, 1 –2 раза в месяц. С целью осмотра того, что было сделано за этот период. С обсуждением того, что предстоит сделать и какие возникают проблемы.
Т.к. помимо отсутствия лимита на газ, нужно решить еще одну проблему - доделать сам дом, а такими темпами можно не успеть к 4 кв.08г.


Если сидеть дома с рукой на пульсе, то пройдет еще 2 года, а может и больше...

Тут 90% дома сидит и уж я явно не в их числе.

#1394 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:04

Держать руку на пульсе хочу постоянными трехсторонними встречами, 1 –2 раза в месяц. С целью осмотра того, что было сделано за этот период. С обсуждением того, что предстоит сделать и какие возникают проблемы.
Т.к. помимо отсутствия лимита на газ, нужно решить еще одну проблему - доделать сам дом, а такими темпами можно не успеть к 4 кв.08г.
Тут 90% дома сидит и уж я явно не в их числе.


Вот это конструктивный диалог. В точности мои мысли. Если мы не будем хотябы интересоваться процессом, то дело - труба. Если нам самим на себя пофиг, то поверьте, строителям и другим на нас вообще положить...
Граждане соседи, проснитесь!!!!! У меня такое ощущение, что после сдачи дома, в нем будет жить не более 15 семей. Остальным видимо, настолько положить, что они даже не парятся... сдадут или не сдадут... как и что... А может 90% потенциальных соседей просто еще не знает, что есть интернет? Вобщем, печально все это. Теперь я прекрасно стал понимать, почему Россия так беспонтово живет. Потому что мы настолько ленивые и зашуганные, что нам самим на себя положить...


1. AlexM
2. Kazimir
3. Маринели
4. ОlgaB
5. Zep
6. UsAliya
7. Tanya22
8. Roza
9. Tata1
10. KNN
11. posadnik
12. alekseyitatiana

А где же остальные 95% потенциальных соседей?

Сообщение отредактировал AlexM: 29 Февраль 2008 - 12:10


#1395 TaTa1

TaTa1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:32

Мой телефон - 8-926-564-61-96, меня зовут Наталья.
AlexM, сообщите, когда где и во сколько собираемся заранеее. Благодарю!

#1396 BoLD

BoLD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:39

"Теперь я прекрасно стал понимать, почему Россия так беспонтово живет. Потому что мы настолько ленивые и зашуганные, что нам самим на себя положить..." дело совсем не в этом просто настолько все загружены работой и самыми различными делами (у кого какие), что просто не остается сил...

#1397 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:00

дело совсем не в этом просто настолько все загружены работой и самыми различными делами (у кого какие), что просто не остается сил...
[/quote]

Покупка квартиры - это не в магазин за хлебом сбегать. Когда у вас рождается ребенок, вы же находите время, чтобы забрать его из роддома. И для этого нет необходимости сильно жертвовать временем. Если бы мы были Абрамовичами, тогда понятно. Но не всякий из здесь присутствующих может похвастаться регулярными покупками стоимостью более 100 тыс. $. Я не нищий, но для меня это приличные деньги. Другой вопрос, что для многих преобретение нескольких квартир одновременно является просто бизнесом, а для нас это преобетение жилья. Так что, господа извините, если отвлекаю по пущим пустякам. Ведь время - деньги.

#1398 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:03

"" дело совсем не в этом просто настолько все загружены работой и самыми различными делами (у кого какие), что просто не остается сил...


Не хочу отходить от темы, но последние 5 лет мне кажется, что жилищный вопрос один из основных. А для 30-50% он наверно главный. Видать 95% будущих жильцов у нас просто зажиточные россияне, так сказать средний класс, на который надеется правительство.

Предлагаю голосовать на выборах за того политика который пару дней назад на дебатах обещал бесплатно газифицировать всю страну.

Сообщение отредактировал Zep: 29 Февраль 2008 - 17:05


#1399 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:19

Не хочу отходить от темы, но последние 5 лет мне кажется, что жилищный вопрос один из основных. А для 30-50% он наверно главный. Видать 95% будущих жильцов у нас просто зажиточные россияне, так сказать средний класс, на который надеется правительство.

Предлагаю голосовать на выборах за того политика который пару дней назад на дебатах обещал бесплатно газифицировать всю страну.


Zep, молодец, жжешь по взрослому.
Мне тоже показалось, что 95% наших соседей даже выше чем средний класс. А квартиры по Лорха 8, 15 купили исключительно из-за элитности района. Ну или из-за ностальгии по совку.
А может экстрим всему виной. Кого сейчас удивишь домом в Англии или в Чехии...
Предлагаю повысить цены на квартиры в Коренево, при таких раскладах цена за 1 кв.м должна быть минимум 8000-13000$


Нет контактов от:
2. Kazimir
5. Zep
6. UsAliya
8. Roza
11. posadnik

Сообщение отредактировал AlexM: 29 Февраль 2008 - 17:33


#1400 Vladimir1808

Vladimir1808

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:02

AlexM. Будем ли вызывать на втречу 16 марта руководство АХ? (Кстати. Свои координаты отправил письмом на Ваш адрес) Владимир Лорха 8





Яндекс.Метрика