Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1541 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:10

Я покупала в марте в доме №15, у меня тоже предварительный, а 2.5% они берут как посредники за свои услуги.Кстати, у меня родственники и знакомые тоже покупали по предварительному договору. И у тех, и у других все ок,замечательно живут в своих квартирах.Надеюсь, что у нас будет аналогично:)
Я покупала по ипотеке.

Живут то живут, а вот свидетельства на свои квартиры имеют или так по договору проживают? А ведь это очень главный момент.

#1542 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 18:50

Всем Добрый вечер! Вчера ездили в АХ и нас приятно удивили следующей новостью.На сегодняшний день стяжки в квартирах делать не будут. Объяснение было следующее---По вновь утвержденному плану или стандарту электро проводка будет идти по полу вместе с отоплением, а тк у каждого покупателя своя схема, то это и явилось причиной не стягивания полов. На сайте обещали вывесить письмо по этому вопросу в ближайшее время. Кто захочет забацать стяжку в своей квартире, то он должен договориться с работягами, и они за вани-наши бабульки сделают стяжку по вашему-нашему желанию. Беседовала с нами очередная незнакомая нам девушка, имя и фамилия которой для нас ничего не говорит.И она практически ни на один наш вопрос не ответила, ссылаясь на неосведомленность. А есликто захочет сделать стяжку своими руками, то может сделать это после госкомиссии. Взаиморасчеты будут проведены в ближайшие 2 недели, но предварительно придет по почте уведомление каждому.Если в договоре есть стяжка, то АХ объяснит почему ее не будут делать. Каким образом девушка не знает.Госкомиссию наметили на сентябрь октябрь, а в июле-августе должны дать ключи. Опять по всем вопросам будут объяснения от АХ. Как эти варианты будут проходить на самом деле мы не знаем. Продаем то, что купили.Девушка сказала, что наш дом им уже порядком надоел, и они прилагают все усилия, чтобы побыстрее его скинуть. Ни с одним подрядчиком по вопросу котельной договориться не удалось, и поэтому монтировать будут сами.Как и когда она не знает. Вот пока и все что удалось узнать. Вопросов конечно много,но товетить на них некому. Всем спасибо за внимание.

#1543 Yuli

Yuli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:06

Живут то живут, а вот свидетельства на свои квартиры имеют или так по договору проживают? А ведь это очень главный момент.


В собственность уже оформили и даже свои положенные 130 тысяч через налоговую получили

#1544 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:11

В собственность уже оформили и даже свои положенные 130 тысяч через налоговую получили

Это что за 130 тысяч????

#1545 Yuli

Yuli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 19:28

Это что за 130 тысяч????

Покупатель имеет право на освобождение от уплаты подоходного налога с суммы не более чем один миллион рублей. Т.е., купив квартиру (дом, земельный участок или долю в них) за один миллион рублей и дороже, по вашему заявлению в налоговую инспекцию с суммы один миллион рублей вам будет предоставлен налоговый вычет. Такая возможность у человека есть всего один раз в жизни. При действующей налоговой ставке подоходного налога 13%, покупатель максимально может вернуть себе 130 тысяч рублей.
Возврат подоходного налога может продолжаться неограниченное количество времени, хоть всю жизнь, пока вся сумма налога (130 тысяч рублей максимум) не будет вам возвращена полностью.

#1546 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:16

, по вашему заявлению в налоговую инспекцию с суммы один миллион рублей вам будет предоставлен налоговый вычет.

Угу........... А когда я приду в налоговую, не попросят ли справочку о доходах и не поинтересуется на какие- такие............. Они ведь могут и не поверить, что я копил всю жизнь......
И ещё если у нас с женой на двоих квартира в собственности то тогда 130+130 или нет ????

#1547 Yuli

Yuli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:52

Угу........... А когда я приду в налоговую, не попросят ли справочку о доходах и не поинтересуется на какие- такие............. Они ведь могут и не поверить, что я копил всю жизнь......
И ещё если у нас с женой на двоих квартира в собственности то тогда 130+130 или нет ????

ну справочку о доходах потребуют обязательно, им же надо знать сколько за прошедший год вы заплатили налога, т.е. если вы заплатили 130тыс, то вам вернут всю сумму единовременно, а если меньше, то в течение нескольких лет.поинтересуются или нет на какие вы купили, не знаю.
...или нет....тогда , насколько я знаю 130 на двоих, т.е. по 65 с каждого...
вы поищите в инете, там много написано на эту тему....

#1548 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:35

приходите на 2-ю заводскую,дом 20/1.(красный с желтым новый кирпичный)он сразу на въезде в красково по егорьевскому шоссе, сразу после томилино-слева...
будет 28 июня в 14.00
можно перенимать опыт, спросить как нашли тв и газеты...
и составить им компанию.

на к.маркса тоже собираются в скором времени к активным действиям

Как прошла акция?

#1549 kiki

kiki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 08:28

Как прошла акция?

http://www.kraskovo.ru/newspaper/ это сайт администрации красково. почитатйте газету от 4 июля...они конечно такую хрень написали!!!

акция прошла нормально..были сми и тв...результат акции пока неизвестен

#1550 SWETLANKA

SWETLANKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:19

Всем Привет, были на стройке дома № 15 в субботу, стройка идет полным ходом, много людей, техники и т. д., даже пустили внутрь посмотреть что купили своими глазами и потрогать все своими руками, очень впечатлились!
По поводу дома № 8 -нам Владимир (из А.Х)- сказал что в 8 доме уже скоро будет выдавать ключи, и что якобы уже госкомиссия прошла! Честно сказать не верится, "ну за что купил, за то продал"

#1551 kiki

kiki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:39

http://www.kraskovo.ru/newspaper/ это сайт администрации красково. почитатйте газету от 4 июля...они конечно такую хрень написали!!!

акция прошла нормально..были сми и тв...результат акции пока неизвестен

http://artushin.live...=118705#t118705
вот еще ссылка по акциям в красково

#1552 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 21:30

Да, дело тухляк... Все уже устали от этих баек, блин... Котельная, это один большой вопрос... ХЗ когда и где... Постоянно горбатого тулят. То администрация должна строить, то Инвестор. А факты говорят сами за себя - котельной нет и из неизвестности она сама по себе не нарисуется.... Одним словом ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пора перекрывать железную дорогу, блин...

#1553 kiki

kiki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:05

Да, дело тухляк... Все уже устали от этих баек, блин... Котельная, это один большой вопрос... ХЗ когда и где... Постоянно горбатого тулят. То администрация должна строить, то Инвестор. А факты говорят сами за себя - котельной нет и из неизвестности она сама по себе не нарисуется.... Одним словом ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пора перекрывать железную дорогу, блин...

что прям под электричку)))
можно просто на митинг всеми недостроями собратся....
у нас в красково-коренево домов пять поди наберется..еще дома сданные но проблемами с коммуникациями столько же

Сообщение отредактировал kiki: 09 Июль 2008 - 10:14


#1554 Toljan

Toljan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:29

Я сейчас звонил Владимиру менеджеру по продажам на объекте, так он меня уверял, что уже началось строительство новой котельной, и строить её будут примерно 1 месяц. Находиться она будет около 15 дома. У кого есть возможность проверьте пожалуйста эту информацию. И ещё, практически готовы паспорта на квартиры и в ближайшее время нас должны оповестить.

#1555 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:09

Всем будущим соседям добрый день! И я сегодня звонила,но не на объект,а в АХ. Девушка мне сказала следующее: БТИ замеры сделали и в ближайшее время менеджер по нашему дому будет нас обзванивать( мне тоже самое говорили 1.5 мес назад,когда я в очередной раз звонила),разровняли площадку под котельную,и так же в ближайшее время ее будут строить (займет это от 1 до 2 мес). Но вот ГК начнет дом принимать только с началом отопительного сезона. И сколько это будет длится,тож никому неизвестно.А еще у меня был такой вопрос: если БТИ мне насчитает,например,на 2 метра больше,это я должна за них доплптить и по какой стоимости? А в ответ услышала: по полной! на сегодняшний день!!! т.е 150тысяч .И сама же девушка сказала,что этот вопрос оспорим... Короче,ясно то,что ничего неясно. Вот как вы отнесетесь,если насчитают нам лишние метры? :blink: Хотя,по словам той самой девушки,такое бывает крайне редко. А вы как думаете?

#1556 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:16

frau, почитайте свой договор повнимательнее. Там эти вопросы прописаны. У меня по договору доплата будет производиться по фиксированной цене на момент подписания договора. Это уже нюансы... Главное чтобы дали ключи побыстрее.

#1557 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:19

frau, почитайте свой договор повнимательнее. Там эти вопросы прописаны. У меня по договору доплата будет производиться по фиксированной цене на момент подписания договора. Это уже нюансы... Главное чтобы дали ключи побыстрее.

Спасибо,почитаю. Действительно,ключи-это главное. девушка из АХ сказала: "Мы сами хотим всех жильцов поздравить с новосельем скорее". Надеюсь,она не обманывает :rolleyes:

#1558 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:40

Спасибо,почитаю. Действительно,ключи-это главное. девушка из АХ сказала: "Мы сами хотим всех жильцов поздравить с новосельем скорее". Надеюсь,она не обманывает :rolleyes:

А смысл выдачи ключей, если дом еще не прошел Госкомиссию? Никакого же ремонта там сделать нельзя...
А на счет обманывает...Нет, скорее не обманывает, а не договаривает.
Не очень верится в то, что котельную начали строить. Мне еще год назад говорили, что котельную закупили и со дня на день ее начнут строить, но что-то за год не продвинулись дела. А успокаивают нас потому, что им-то тоже надоело выслушивать претензии от будущих жильцов, мне кажется, что время тянут. Дотянут до осени, а потом как всегда скажут: "Зима-строить ничего нельзя, подождем до следующего года".
Дай Бог, чтобы я ошибалась. И дом наш в конце-концов сдали... :unsure:

#1559 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 14:19

А смысл выдачи ключей, если дом еще не прошел Госкомиссию? Никакого же ремонта там сделать нельзя...
А на счет обманывает...Нет, скорее не обманывает, а не договаривает.
Не очень верится в то, что котельную начали строить. Мне еще год назад говорили, что котельную закупили и со дня на день ее начнут строить, но что-то за год не продвинулись дела. А успокаивают нас потому, что им-то тоже надоело выслушивать претензии от будущих жильцов, мне кажется, что время тянут. Дотянут до осени, а потом как всегда скажут: "Зима-строить ничего нельзя, подождем до следующего года".
Дай Бог, чтобы я ошибалась. И дом наш в конце-концов сдали... :unsure:

Ну,это понятно,что выдача ключей не имеет никакого смысла без ГК. Мне они нужны только после ГК.
А про котельную она сказала,что только площадку под ее строительство приготовили. А строить ее вообще ерунда-1-2 мес. Но пока это только слова,к сожалению. Посмотрим :rolleyes:

#1560 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 20:27

Соседи, на сайте появилось новое инф. письмо.
Кто-нибудь знает, что это за контора "Рос-Штетер" и какое отношение она имеет к нашему дому?

upd: первое, что нашел в яндексе по запросу "Рос-Штетер" -- это резюме главного бухгалтера, который в настоящий момент ищет работу.
Забавно:)

Сообщение отредактировал kirillr: 10 Июль 2008 - 20:29






Яндекс.Метрика