Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#141 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 09:20

Да, я особо не переживаю! Я просто хотел узнать, был ли кто-нибудь на стройке в выходные. Что там нового?

#142 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:49

Господа! Почему такая тишина? Кто скажет, что там на стройке. Я в эти выходные планирую съездить посмотреть. А то вы все молчите... Сегодня звонил в А-Х, разрешение в очередной раз обещают после майских. Оформление идет на д. 8 и на д. 15.

#143 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 15:04

Вот и я думаю, почему тишина. Даже странно. А из достоверных источников что-нибудь слышно?
К сожалению, я в эти выходные не смогу съездить, AlexM , может в районе 15-го дома тоже посмотрите как дела обстоят?

#144 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:10

Я посмотрю, мне даже самому интересно.

#145 zbirasha

zbirasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 16:12

Привет, все! Ну что, кто-то был на стройке на выходных? Куда-то все пропали прям последнее время!!!

#146 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 17:16

Привет, соседи. Я была на стройке в воскресенье. Дом 8 - строится 5 этаж, кажется заканчивают. Люба (консультант) сказала, что все идет согласно плата и в октябре будет ГК. Дом 15 завезли опалубку, на этой неделе начинают активные действия. Будут забивать сваи. На прошлой неделе выкачивали воду и переносили коммуникации. Продажа квартир на дом 8 прекращена, остались квартиры в резерве, которые будут продавать когда цены поднимутся. Дом 15 продажа продолжается по стоимости 750 за метр (по курсу 30), а на этой неделе обещают повышение до 1000 за метр и она сказала, что квартир осталось не так много. Фотографии не делала, т.к особенно нечего фотографировать. Теперь планирую поехать через две недели, может уже будет что сфотографировать.

#147 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 17:31

NatalyaD ...в октябре будет ГК

ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ
Хотя не уточнили - какого года ...

#148 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 14:10

Друзья.
Я тоже местный житель. Из Коренево я.
Подтвержаю весь скептицизм "Кореневского" на 100%. Все довольно запущено.
С историей строительства этих домов вообще много интересного.
Например:
1. Когда я был маленький, мне было обидно что домов, выше 5-ти этажей в поселке нет и я спросил отца "почему нас нет 12-ти этажек с лифтами". Отец мне сказал, что геодезия не позволяет строит у нас высотные сооружения. Наверное что-то с тех пор изменилось. Вот к примеру "Кореневский хуторок". Поселок у нас меленький... Так вот у моего приятеля там дядя работал. Не важно кем. Просто работал. Сколько там было украдено материалов - я просто боюсь даже подумать, а вот несколько свай при их забивании строители потеряли. Т.е. стукнули пару раз - и нет сваи. Отступили на метр - стукнули: "о, вроде номрально идет"... Может конечно и байка, но имейте в виду. Там же в однйо из квартир срубали 15 см. кирпича что бы выровнять стену....
2. Дома ваши сдадут - не переживайте. И вы в них въедете и все будут счатливы.
3 Транспорт. Ребяты ..., например, сегодня я пошел на электричку и обнаружил что их отменили . При чем все. С 8 до 14 ниодного поезда... Имейте в виду.
4. Детсад. Очень все фигово. Мест нет. Кормят детей ужасно. Дети бесконечно болеют.
5. Магазины. Только на собственном транспорте или на такси надо ехать в крупные сетевые магазины и затариваться на всю неделю едой. В поселке реально ничего нет кроме водки, пива и молока.
6. Водоемы. Те, что есть - засрали так, что лет 5 я уже просто боьюсь в них купаться.
7. Школа. Пока дышит. Сам учился (правда давно) - не могу сказать чтобы все очень хорошо было, но вроде не фатально.
8. Водоснабжение. Не знаю на тему отдельных скважин, но реально сейчас уже с водой не фонтан. Что будет когда подключат ТАКИЕ большие дома - я даже себе представить не могу. (учитывая что зданий выше 5 этажей до настоящего момента не было.... до какого из этажей в ваших домах она дойдет, я не смогу угадать)
9. Теплоснабжение. На те дома, что лет 15 назад сдали последними уже хватает с трудом. В опселке 2 котельных. Обе старше меня в 2 раза. Говорят одну из них намерены модернизировать. Если так - то может все обойдется, но пока никаких движений не видно... (а в одном из домов 5 этажей уже построили)
10. Энергоснабжение. Господа! Я коренной житель и знаю что у нас регулярно нет света. Нигде и никакого. Сколько там у вас этажей? Как вы будете ходить на них без лифта....

#149 zbirasha

zbirasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:53

Немного грустная информация - это тоже информация. Будет о чем подумать и обсудить. Спасибо, Fedro. А то последнее время как-то иссякли темы для дискуссий, народ затаился в ожидании счастливого будущего.
Ребята, мы вообще живем с вами в сложное время, в переломный моент, так сказать. Что поделать, если везде и во всем приходится начинать с нуля.
Кто же виноват, что в Москве места уже нет для новостроек, а там, где есть - цены похожи на телефонные номера.
Видимо, именно нам придется стать первооткрывателями Коренева. И может быть лет через 20, когда Москва расширится еще километров на 10-15 за МКАД, мы с вами окажемся вовсе и не в Подмосковье, а в самой

#150 zbirasha

zbirasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:55

Москве!!!
Только что компьютер отправил мессадж сам, не спросив меня.
Но я на самом деле закончила. Домой пора. Рабочий день закончился.

#151 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 20:10

Fedro ...скептицизм "Кореневского"...

Это не скептицизм а реализм

Конечно все когда-нибудь возможно и образуется

"Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется
ни мне, ни тебе"

А сейчас живут 5-10 % населения

Остальные терпят и надеются - как всегда.


Кстати, еще о ценах :
http://realty.rbc.ru...6/04/18/4354951

#152 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 14:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#153 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 14:37

Вчерашняя фотосессия. По поим подсчетам, скорость строительства - 2,5-3 этажа в месяц. По-моему неплохо... Сейчас еще три фотки скину. Фото делал с телефона и в 20.30, так что качество не очень. Кстати работа шла, кран работал.

#154 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 15:23

Вчерашняя фотосессия. По поим подсчетам, скорость строительства - 2,5-3 этажа в месяц. По-моему неплохо... Сейчас еще три фотки скину. Фото делал с телефона и в 20.30, так что качество не очень. Кстати работа шла, кран работал.

Скажите, а среди участников форума строителей профессиональных нет?
У меня приятель - архитектор. Так вот он утверждает, что при строительстве монолитных сооружений каждый этаж необходимо выдерживать не менее 21-го дня... Меня всегда интересовало - это действительно так? При сроках 2.5-3 этажа в месяц по-любому не получается.
Только зачем это я вас все пугаю... НЕ хочется мне никого пугать. Просто когда я наткнулся на этот форум - почувствовал своим долгом как то рассказать больше "правды" что ли людям, которые намереваются приехать в Коренево. Но такое ощущение что меня, как и "Кореневского" никто не слышит. Мне это очень напомнило мою поездку с семьей не Селигер, когда все было по-честному - был соблюден каждый пунк договора тур. оператора, но настолько формально, что мы не выдержали более 3-х дней (вода горячая действительно была, но только ночью, лодки в прокат и вправду были, но не для всех, лес рядом но заболочен, телевизор в номере - мой ровесник и т.п.)
Короче, что я хочу сказать - Коренево - обалденное место. Со всех точек зрения. Кто туда приезжает, остается навсегда :))) Звучит почти зовеще. Но инфраструктуры у нас нет. Никакой. И что характерно никогда не было. Вероятность того, что будет - крайне низка.
Крепитесь.

#155 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 15:29

Да, вчера от м. Бауманская до дома 8 доехал за 1 час 15 мин., учитывая что Волгоградка стояла "не по-детски" Выехал в 19.00, а на месте был в 20.15 - это очень не плохо.
За домом напротив восьмого, я онаружил какое-то болото, заваленное мусором. Кто-нибудь скажет, что это за водоем? Зрелище жалкое. Если его привести в порядок, то нашему местечку цены не будет...

#156 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 15:53

Fedro, а какую инфраструктуру хотелось бы иметь в Коренево? Чего не хватает больше всего? Может можно создать ее своими силами.
Да, Коренево мне вчера впервые показалось скучным и унылым местом. Люди ходят густные. Вчера ходил на ж/д платформу, как раз электричка пришла. Усталые люди шли с работы домой. Первое, на что обратил внимание, это устойчивый запах "перегара".
Зашел в магазин у ж/д, ассортимент явно не московский - тоска...
Но за то, когда был у дома 8, очень сильно понравился запх леса. Первая мысль - это идеальное место для отдыха, после трудового дня.

#157 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:05

Да, вчера от м. Бауманская до дома 8 доехал за 1 час 15 мин., учитывая что Волгоградка стояла "не по-детски" Выехал в 19.00, а на месте был в 20.15 - это очень не плохо.
За домом напротив восьмого, я онаружил какое-то болото, заваленное мусором. Кто-нибудь скажет, что это за водоем? Зрелище жалкое. Если его привести в порядок, то нашему местечку цены не будет...

Ха, болотце. Еще мой отец в пору молодости в нем купался. А история такая.
Некогда на территории поселка была богатая усадьба, от которой только церковь сейчас и осталась. Так вот в усадьбе этой была целая система прудов, состоявшая как минимум из 3-4. На моей памяти было только 2. На месте одного из них сейчас построили "Кореневский хуторок". Второй (и последний) вы собственно наблюдали.
Носит он кодовое название "Крахмальный". Почему крахмальный - потому как рядом с ним находится ВНИИК (Всероссийский научно-исследовательский институт крахмало-продуктов). Загибающийся окончательно в настоящий момент. Кончилась наука. А когда то половина поселка в нем работала (да под него сам поселок по большому счету при советской власти был построен)...Т.е. вообще коренево для картофельного хозаяства, это как Дубна для атомной энергетики - научный городок некогда.
Ну так вот. Была система прудов. Но ее порушили. И чистые пруды, в которых водилась ценная рыба начали загибаться, т.к. протоки между ними не стало.
Чистить пытались и при совествкой власти. Но ничего из этого не вышло. И протоку восстановить не смогли. Рассказывали, что утопили пару экскаваторов, т.к. глубина ила там запредельная и бросили затею.
Из живности есть жабы и рыба ротан, которая всех остальных и схавала.
На тему "привести в порядок" - этого никогда не произодет, т.к. для этого количество денег нужно запредельное. Максимум - почистить берега от мусора. Но для того нужна сила воли к привлечению всего населения поселка.

А в перспективе - я думаю с учетом стоимости земли - тоже сровняют с землей и построят на месте пруда дом.

#158 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:18

Fedro, а какую инфраструктуру хотелось бы иметь в Коренево? Чего не хватает больше всего? Может можно создать ее своими силами.

Не вопрос.
Предлагаю своими силами:
- пустить в 2-3 раза больше маршруток до рязанки,
- уменьшить интервал между электричками до 20 минут (сейчас 1 раз в час в часы пик),
- посторить еще 2 детских сада,
- привлечь молодых учителей в школу,
- открыть прямо в поселке Маркткауф или Ашан,
- ну или пустить до кауфа прямую маршрутку.
- Вымостить все тротуары брусчаткой
- закрыть все залы игровых автоматов
- открыть семейное кафе
- посадить обратно всех уголовников
- отремонтировать все подъезды за счет РЭО
- заасфальтировать все улицы в поселке

ну...

ну или хотя бы за свой счет вкрутить лампы во всех фонарях... А че - так и сделать. В подъездах же вкручиваем, так почему бы не вкрутить и в стоящих рядом с домом фонаре...

#159 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:21

Fedro, спасибо, что даете такую интересную иформацию по Коренево. На самом деле очень интересно. За экологию и развитие поселка нужно бороться. Нужно в администрацию поселка двигать своих людей. Все в наших руках. :)
Мы приедем, будет все по-другому. Много молодых, амбициозных, энергичных людей будут развивать поселок и повышать жизненный уровень.
И все-таки чего больше всего не хватает в инфроструктуре Коренево???

#160 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:39

Да, вчера от м. Бауманская до дома 8 доехал за 1 час 15 мин., учитывая что Волгоградка стояла "не по-детски" Выехал в 19.00, а на месте был в 20.15 - это очень не плохо.

Нерепрезентативная выборка.
Лучший день для осознания пятница вечер и понедельник утро.
А лучше заставить себя покататься туда недельку. И составить представление о том: как удобнее ехать (Новорязнака или Рязанка), как едет оно утром и вечером.
Прокатиться через Марусино-Торбееево по "пьяной дороге". Короче - понять как оно все.





Яндекс.Метрика