Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1621 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 09:24

Добрый день, соседи. По моей информации, котельная должна быть запущена к отопительному сезону и это 100%. Логика такова, муниципальные квартиры и подъезды отделаны и готовы к эксплуатации, но если к холодному времени года тепла в доме не будет, то после зимы всю отделку придется переделать заново. Это дополнительные расходы и я надеюсь, что наши инвесторы не готовы к такому исходу. Но наличие готовой котельной и тепла в доме еще не панацея для выдачи ключей. Насколько я понял, что выдача ключей будет происходить после ввода дома в эксплуатацию. Если все будет именно так, то к лету мы свои ключи может даже и получим. Т.к. ввод дома в эксплуатацию происходит приблизительно через 4-6 мес. после ГК. Ну а если инвестор соблаговолит и выдадет ключи до ГК, то это осень-зима этого года.

#1622 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:20

на счет ключей (Если все будет именно так, то к лету мы свои ключи может даже и получим. Т.к. ввод дома в эксплуатацию происходит приблизительно через 4-6 мес. после ГК.) - я думаю многих это не устроит - жаль что мы тут всё догадками и мнениями обмениваемся (и за это всем спасибо) и от АХ информация меняется с каждым днем - нужно эту ситуацию менять - и жаль что пака я ничего конкретного ПОКА предложить не могу (но делаю всё возможное для ускорения процесса)


у меня вопрос - даже два

1. если у нас инициативная группа (и кто туда входит)?
2. если есть - кто нибуть разговаривал с Рабоковым Алексеем?

Жду ответов :unsure:

Сообщение отредактировал ARTEMA: 14 Август 2008 - 12:42


#1623 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 16:55

Я вхожу в так называемую инициативную группу. Алексей Рыбаков говорит, что ключи будут только после ввода дома в эксплуатацию. Ввод - примерно ноябрь. Основываясь на предыдущем печальном опыте верить обещаниям, скажу честно - НЕ ВЕРЮ...
А по поводу "многих это не устроит" есть прекрасно подходящее определение - ЗАБОТЫ НЕГРОВ, ШЕРИФА НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! Нашим мнением и нашими пожеланиями никто никогда не будет интересоваться. Думаю, все кто томится в ожидании обещанного с 2005-го года это уже давно поняли и забили на это Красково. Удачи!

Сообщение отредактировал AlexM: 14 Август 2008 - 17:04


#1624 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 01:35

Здравствуйте!
Если, по словам Alex.M, к отопительному сезону котельная будет построена, то можно получить ключи в срочном порядке для ремонта. Я согласен, что вместе с отделкой муниципальных квартир котельную постараются побыстрей ввести в эксплуатацию.
Только нам,жильцам дома, нельзя производить никаких взаиморасчетов в А-Х , не получив взамен ключи от квартир, так как А-Х после этого поймет, что таким жильцам как мы можно еще долго по поводу получения ключей лапшу на уши вешать! И они еще будут ждать ввода дома в эксплуатацию или еще чего-нибудь!
Яркий пример - рядом! Жильцам дома №7 по ул. Лорха ключи для ремонта квартир выдали за год до Гос.Комиссии! Так о чем можно говорить нам? Я читал их форум. За это надо бороться,создавать свой комитет, желательно проводить собрания жильцов нашего дома вместе с А-Х , и другими лицами, ответственными за сдачу дома №8.

#1625 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 08:38

Здравствуйте!
Если, по словам Alex.M, к отопительному сезону котельная будет построена, то можно получить ключи в срочном порядке для ремонта. Я согласен, что вместе с отделкой муниципальных квартир котельную постараются побыстрей ввести в эксплуатацию.
Только нам,жильцам дома, нельзя производить никаких взаиморасчетов в А-Х , не получив взамен ключи от квартир, так как А-Х после этого поймет, что таким жильцам как мы можно еще долго по поводу получения ключей лапшу на уши вешать! И они еще будут ждать ввода дома в эксплуатацию или еще чего-нибудь!
Яркий пример - рядом! Жильцам дома №7 по ул. Лорха ключи для ремонта квартир выдали за год до Гос.Комиссии! Так о чем можно говорить нам? Я читал их форум. За это надо бороться,создавать свой комитет, желательно проводить собрания жильцов нашего дома вместе с А-Х , и другими лицами, ответственными за сдачу дома №8.


Добрый день!

а про какие взаиморасчеты с АХ говорите, расскажите пожалуйста...

Спасибо!

#1626 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 08:57

AlexM Дата Вчера, 17:55
Я вхожу в так называемую инициативную группу. Алексей Рыбаков говорит, что ключи будут только после ввода дома в эксплуатацию. Ввод - примерно ноябрь. Основываясь на предыдущем печальном опыте верить обещаниям, скажу честно - НЕ ВЕРЮ...
А по поводу "многих это не устроит" есть прекрасно подходящее определение - ЗАБОТЫ НЕГРОВ, ШЕРИФА НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! Нашим мнением и нашими пожеланиями никто никогда не будет интересоваться. Думаю, все кто томится в ожидании обещанного с 2005-го года это уже давно поняли и забили на это Красково. Удачи!

Спасибо за ответ

1. А много человек в инициативную группу?
2. Лично встречались с Алексей Рыбаков?
3. Как я понимаю вы уже давно *БОРИТЕСЬ* за дом - что ВЫ предлагаете - ЖДАТЬ? - или есть что - то получше?

Def Дата Сегодня, 2:35
Здравствуйте!
Если, по словам Alex.M, к отопительному сезону котельная будет построена, то можно получить ключи в срочном порядке для ремонта. Я согласен, что вместе с отделкой муниципальных квартир котельную постараются побыстрей ввести в эксплуатацию.
Только нам,жильцам дома, нельзя производить никаких взаиморасчетов в А-Х , не получив взамен ключи от квартир, так как А-Х после этого поймет, что таким жильцам как мы можно еще долго по поводу получения ключей лапшу на уши вешать! И они еще будут ждать ввода дома в эксплуатацию или еще чего-нибудь!
Яркий пример - рядом! Жильцам дома №7 по ул. Лорха ключи для ремонта квартир выдали за год до Гос.Комиссии! Так о чем можно говорить нам? Я читал их форум. За это надо бороться,создавать свой комитет, желательно проводить собрания жильцов нашего дома вместе с А-Х , и другими лицами, ответственными за сдачу дома №8.

1.Только нам,жильцам дома, нельзя производить никаких взаиморасчетов в А-Х , не получив взамен ключи от квартир, так как А-Х после этого поймет, что таким жильцам как мы можно еще долго по поводу получения ключей лапшу на уши вешать! И они еще будут ждать ввода дома в эксплуатацию или еще чего-нибудь!

Я об этом то же подумал - но не уверен что это получиться - (нужно всем тогда выбрать эту политику) - и ...


И теперь МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Я застал что ключи обещали с мая - но я не про это
Последняя рокировка о том что ключи будут выдаваться после начало отопительного сезона и ГК - главное в этом - (после начало отопительного сезона) - а недавно хотели дать в конце августа - мне кажется они не хотят давать ключи - потому что сами неуверены успеют построить КАТЕЛЬНЮ или не успеют построить - и чтоб в доме никого не было - так труднее будет нас *СПЛОТИТЬСЯ* вместе и бороться до конца (и мы не будем видеть какими темпами строиться КОТЕЛЬНЯ) <_<

Что скажете? :huh:

Добрый день!

а про какие взаиморасчеты с АХ говорите, расскажите пожалуйста...

Спасибо!


Добрый - взаимо расчет - происходит после БТИ - когда сделали все размеры квартиры и точно знают сколько кв/м получилось - если больше чем стандарт (за сколько вы уже заплатили) - то придется доплатить в компанию, если ваша квартира получилась меньше то компания верьнёт вам деньги за отсутствующие метры :ph34r:

#1627 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 12:32

по моему договору, например, А-Х не должен отдавать денег, если метров будет меньше. Скорее всего, у вас договор ничем не отличается.

#1628 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 14:34

по моему договору, например, А-Х не должен отдавать денег, если метров будет меньше. Скорее всего, у вас договор ничем не отличается.

а если метров будет больше?

Сообщение отредактировал cobra: 15 Август 2008 - 19:21


#1629 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 16:48

Варианта два.
1. Ждать и дергать периодически А-Х и инвестора.
2. Активно действовать с помощью контролирующих органов.(минус - полная остановка строительства и без того вялотекущего на неопределенное время)
Для активных действий нужно собрать побольше соседей, а не 7-8% как всегда. Я уже давно понял да и инвесторы тоже, что инертность и безразличие будущих жильцов к срокам сдачи дома имеет место быть. Поэтому ЗАБОТЫ НЕГРОВ .... Ну вы знаете...
Мы все по умолчанию давно выбрали первый вариант, это очевидно. Поэтому вопросы, что делать?, когда? зачем? почему? здесь не уместны.
Что будет, то будет.... - это мнение более 90% будущих жильцов.

#1630 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 19:25

AlexM, а вы не считаете, что нужно встретиться с представителями А-Х?
В прошлый раз они же давали отчет о работе, вот пусть и в этот раз объяснят, в чем заминка и сколько РЕАЛЬНО ждать.
Я не думаю, что все так спокойно ждут. Не все покупали эту квартиру, чтобы сдавать или для вложения лишних денег. И переехать в дом много желающих.

#1631 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 20:09

Я конечно же думаю, что эти встречи должны быть регулярными, но прийдут опять 13-20 человек и все те же, что всегда. Это не серьезно...
А проблем с окончанием строительства конечно же нет, если котельная будет построена, как обещают. Но время покажет... в А-Х говорят, что ключи не дают только потому, что нужно проверить все системы отопления при работающей котельной. Чтобы исключить аварийные ситуации в будущем. А вдруг где-то потечет? Ждемссс....

#1632 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 21:11

Вот вы были на площадке, где строится котельная. Действительно ли фундамент под нее готов на 90%, согласно письму от А-Х от 10.07.08?

#1633 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 14:38

а если метров будет больше?


то платить по стоимости метра, зафиксированной на день подписания преддоговора

#1634 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 20:36

Здравствуйте!
Желательно жильцам дома встретиться в будний день на следующей неделе, когда
строители работают и начальство на месте.
Хотя газончики перед домом и посыпают землей, отделка подъездов и благоустройство
территории идет очень неохотно и медленно ( это делают июнь, июль и хотят делать весь
август), явно не торопясь давать людям ключи для ремонта квартир. Я больше чем уверен,
что взаиморасчеты по площадям квартир в А-Х были готовы уже в конце июля, а подьезды
в доме недоделаны и по сей день, так что здесь задержка по вине строителей!
Жильцам ключи для ремонта квартир летом давать не захотели, ждут теперь ГК и опробы-
вания отопительной системы, а то что затопят отделанные ими муниципальные квартиты они
не бояться, это мы с вами ремонт теперь будем делать не в теплое время года, а осенью или
зимой.
Я думаю у строительной организации совершенно другие причины , почему они не хотят
выдавать людям ключи и нужно их выяснить ( причины скорее всего выгодны только им,
потому что так затянув строительство они давно не заботятся о будущих жильцах они в основном заботятся о себе и о своем благополучии!)

#1635 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 11:01

Когда вы планируете организовать встречу?
Вы хотите застать строителей-это понятно, но кого из начальства вы планируете там застать? Я общалась с прорабом, но ничего внятного он не сказал. Причина затягивания строительства не в них, а в руководстве, которое выше их и я вно на стройке не находится

#1636 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 22:37

Был сегодня на доме. Меня интересует больше дом нумер 8, так что на 15 я особо внимания не обращал (да и динамику его строительства все равно не смогу отследить и мои наблюдения были бы бесполезны).
Но все же по 15 дому скажу, что мне сразу не понравилось: на первых этажах таджики живут семьями. Да-да, с детьми женами... Везде развешаны их вещи, они стоят на балконах, курят. Вобщем, живут.

По 8-му дому (был месяц назад, так что говорю, что изменилось):
1. Закончена отделка в коридорах (плитка уложена, стены покрашены, потолки побелены)
2. В коридорах установлены светильники (лампы).
3. Установлена новая входная дверь (кстати, симпатичная)
4. Во дворе разбросали землю кучками (видимо, для вида озеленения)
5. Залез на крышу. Вид прикольный (жаль фотоаппарата не было). На крыше стоят коллективные антенны, коллективные вентиляторы (рубероидом все залито).

В итоге, работы на интенсивные 2-3 недели (не считая придомовой территории, хотя за 3 недели можно и с ней разделаться).
Т.е. если построят котельную (кстати, о ней ниже) -- то, можно ожидать сдачи в этом году.

Дошел до т.н. "котельной". Мне это больше напомнило несколько кусков торчащих труб, огороженных железобетонным периметром (эдакий сложный колодец). На котельную как то не больно похоже. Хотя термоизолированных труб по территории раскидали много.

Был поздно, так что никого трезвого, кроме сторожа, застать не удалось.

Сообщение отредактировал kirillr: 17 Август 2008 - 22:44


#1637 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 06:48

Когда вам удобно, тогда можно и встретиться.

По вопросу нашего дома чем быстрее, тем лучше!

#1638 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 14:40

Когда вам удобно, тогда можно и встретиться.

По вопросу нашего дома чем быстрее, тем лучше!



готов в любое время, только предупредите за дня 3.

#1639 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 15:03

я тоже готов присоединиться - только предупредите за дня 3.

#1640 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 15:52

я тоже буду присутствовать, если возьмете





Яндекс.Метрика