Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1941 tenderps

tenderps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:20

Как и даговорились после собрания зарегистрировался на форуме если можно начну выкладывать сообщения и информацию с понедельника с 10.11.08г.


Поддерживаю! Действительно, где обещанная информация?

#1942 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:22

Как замечательно!!!
"В частности, соинвесторы получили обстоятельные ответы о том, что администрация городского поселения совместно с руководством «Державы-Стройивеста» в настоящее время решила все вопросы водо-газо-электорснабжения и канализации домов, и, несмотря на трудности, в скором времени решит проблемы, связанные с запуском новой котельной. Таким образом, со временем дома-новостройки будут подключены и к носителям тепла."

Какая конкретика - "со временем дома-новостройки будут подключены и к носителям тепла". Помниться до этого было письмо, что все согласовано и к октябрю 2008, кажется, дом будет подключен к отоплению.
Потом инициативная группа согласовала пробный пуск котельной 1 ноября 2008.
Теперь более определенно "со временем".

В дополнение к этим не радостным фактам идет прямое давление на форум и организация тут склоки. То что уважаемая Майя пишет, что надо давать свой адрес, место работы, по другому не назовешь. Ясно что не все захотят этого. Простите проходимцев всяких мастей пруд-пруди, и из простой осторожности многие не захотят публично давать свои телефоны. Кроме того звонки по межгороду немало стоят.
Я долго общался с ARTEMA по ICQ. Меня удивила настойчивость в получении моего номера телефона. Зачем? Он пишет - "У меня есть информация, подробности по телефону, писать некогда". После этого мы переписываемся минут 30, и никаких подробностей..., пустой разговор ни о чем.
И замечательная фраза уважаемой Маринели - "NatalyaS, а ваш телефон никто и не спрашивает... И на форуме мы ничего Вам писать не собираемся...
Кому надо все всё знают". А чего тут знать? По темпам стройки видно, что до Нового года котельной никак быть не может. А после Нового года оптимистичный срок - апрель-май...

Что за такая инициативная группа, из нескольких человек, которая с одной стороны изолирует себя от соседей, а с другой стороны хочет присвоить себе право на информацию и очевидно на принятие решений? Никого не хочу обидеть, простите, думаю умные люди поймут меня правильно. Лозунг - "Разделяй и властвуй" придуман не вчера. Так давайте обмениваться информацией и как правильно написала NatalyaS обсуждать не людей, а их мнения.


ТЕМНЫЕ СИЛЫ НАС ЗЛОБНО ГНЕТУТ!
Я извиняюсь, но ваша закрытость и конфиденциальность достойна ФСБ. Если говорить более чем доступным языком, то на форуме очень часто участвуют виртуатьные личности, цель которых внести смуту и рассеить внимание к темпам строительства нашего долгостроя. Считаю абсолютно нормальным, вести диалог исключительно с будущими соседями. В конце концов вас не заставляют публично пройти анализ на геморрой. Копию своего договора и паспорт я могу показать вам без дрожи в коленках. А номер телефона могу раздать всем желающим.... Может вы налоги не заплатили???

#1943 tenderps

tenderps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:28

- когда построят кательню я сообщу на форум
Какая ещё информация нужна?

Прощайте обсуждатели


Информация как раз и есть повод действовать так или иначе. И она очень нужна.

А уже о построенной котельной не только Вы, но и АХ прежде всего сообщат мигом.

#1944 tenderps

tenderps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:43

ТЕМНЫЕ СИЛЫ НАС ЗЛОБНО ГНЕТУТ!
Я извиняюсь, но ваша закрытость и конфиденциальность достойна ФСБ. Если говорить более чем доступным языком, то на форуме очень часто участвуют виртуатьные личности, цель которых внести смуту и рассеить внимание к темпам строительства нашего долгостроя. Считаю абсолютно нормальным, вести диалог исключительно с будущими соседями. В конце концов вас не заставляют публично пройти анализ на геморрой. Копию своего договора и паспорт я могу показать вам без дрожи в коленках. А номер телефона могу раздать всем желающим.... Может вы налоги не заплатили???


На самом деле мой договор Вы как раз видели. Мы встречались при написании предыдущих писем. Налоги заплатил :P .
"Конфиденциальность достойна ФСБ" - ну вот такой я :ph34r:
Не считаю правильным организовывать "охоту на ведьм" это сильно отвлекает. Лучше высказываться по факту стройки.

#1945 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:15

На самом деле мой договор Вы как раз видели. Мы встречались при написании предыдущих писем. Налоги заплатил :P .
"Конфиденциальность достойна ФСБ" - ну вот такой я :ph34r:
Не считаю правильным организовывать "охоту на ведьм" это сильно отвлекает. Лучше высказываться по факту стройки.


так участвуйте в процессе войны за свои квадратные метры, как можно стоять в сороне и наблюдать, когда "наших бьют"

#1946 tenderps

tenderps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:34

так участвуйте в процессе войны за свои квадратные метры, как можно стоять в сороне и наблюдать, когда "наших бьют"


Участвую, кто же в стороне стоять будет...

#1947 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:22

Участвую, кто же в стороне стоять будет...


наши "враги" (это те кто наш дом не сдают) достигли цели .все мы переругались.С чем всех нас и поздравляю! О каком ТСЖ можно вести речь?!Мы к упралению своим домом ТСЖ не готовы даже морально! В одну дуду дудет должны а не ссориться.ай-яй-яй.

#1948 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:50

Фото сделаны 11.11.2008 в 16 00.........
Изображение
рабочих ноль человек.......................
Изображение
Под трубу фундамент не залит...........видимо вопрос с бетоном не решён.
Изображение

#1949 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:37

Фото сделаны 11.11.2008 в 16 00.........


Николай хорошо что ты выложил фото - это для тех кому интересно продвижение строительства кательной

* темпы строительства котельной постепенно наращиваются - спасибо всем жильцам которые принимали участие в собраниях, но на этом не всё останавливается - представители инициативной группы регулярно будут приезжать на стройку и контролировать заявленные сроки - фактами


Следующее собрание для всех желающих в начале декабря (уточнения о теме собрания и времени будут ближе к дате)

* за дополнит информации звоните

Сообщение отредактировал ARTEMA: 13 Ноябрь 2008 - 12:12


#1950 AVG

AVG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:39

Фото сделаны 11.11.2008 в 16 00.........
Николай хорошо что ты выложил фото - это для тех кому интересно продвижение строительства кательной

* темпы строительства котельной постепенно наращиваются - спасибо всем жильцам которые принимали участие в собраниях, но на этом не всё останавливается - представители инициативной группы регулярно будут приезжать на стройку и контролировать заявленные сроки - фактами
Следующее собрание для всех желающих в начале декабря (уточнения о теме собрания и времени будут ближе к дате)

Так же в эту субботу AVG будет на стройке в субботу 15/11*2008 с 12 до 13
Приезжайте, если у кого будет возможность, время и желание....
Он присутствовал на встрече - может ответить на многие интересуешься вопросы - на которые не услышали ответа на форуме
так же будет обсуждения дальнейших действий инициативной группы
* за дополнит информации звоните

Артем, прежде чем давать объявления от моего имени, согласовывайте со мною до того, а не после...
На какие вопросы (на которые не услышали ответа) я должен ответь?
Думайте хоть немного...
Я действитедьно планирую побывать на стройке в 15.11.08г. с 12 до 13.
Артем, позвоните мне.

#1951 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:15

СЕРТИФИКАТЫ


#1952 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 19:26

сегодня 13.11 2008. в 9.10.
Котлы (пока 2 шт), панели для крыши..........
Изображение

#1953 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 19:51

СЕРТИФИКАТЫ



И что? Ну копии каких то сертификатов........

это сертификат на продукцию фирмы "FiRAT"

Цитата из сертификата:
продукция: Трубы напорные в т.ч. армированные ал фольгой и соединительные детали к ним.............Для системы холодного, горячего водоснабжения и отопления.........

То есть несколько разновидностей труб и разные области применения..........
Какие у нас не понятно. ИМХО

Зачем эти сертификаты.Нужна просто марка трубы. И узнать область её применения.

Сообщение отредактировал KNN: 13 Ноябрь 2008 - 20:00


#1954 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:02

И что? Ну копии каких то сертификатов........

это сертификат на продукцию фирмы "FiRAT"

Цитата из сертификата:
продукция: Трубы напорные в т.ч. армированные ал фольгой и соединительные детали к ним.............Для системы холодного, горячего водоснабжения и отопления.........

То есть несколько разновидностей труб и разные области применения..........
Какие у нас не понятно. ИМХО

Зачем эти сертификаты.Нужна просто марка трубы. И узнать область её применения.

Спасибо Вам KNN за новые фото...
А про сертификаты зададим вопрос DSI
Нам нужна марка трубы и область её применения? Какие у нас не понятно...

Вопрос для DSI:
На встрече вам были названы квартиры,в которых есть существенные недоделки (дыры в полах с 9 по 4 этаж, провисшие оконные проемы и незакрепленные рамы).Вы обещали,что их посетите...
Вы видели эти недоделки? Когда и кем они будут устранены???


#1955 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 22:25

Извиняюсь, немного не по теме..........
Я что то упустил, у нас в квартиру однофазный или трёхфазный ввод электричества ?

#1956 crowdshaker

crowdshaker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:07

Товарищи жильцы, здравствуйте! Хотя "товарищами" Вас назвать, честно говоря могу с трудом. Уж очень много негатива друг на друга выливаете. И все Вы перессорились уже давным давно даже внутри инициативной группы. Я посторонний человек (по крайней мере пока), но интересующийся. Подбираю "готовую" новостройку для родственников.
Ну так вот, прочитав форум, скажу следующее:
1. В пример для подражания (рискуя быть "опплёванным" со всех сторон) приведу Вам ссылку на другой форум, где кроме конструктивизма я более ничего не нашёл: Град Московский Почитайте на досуге пару-тройку веточек.
2. В защиту одной "далёкой от проблем" части форума скажу, что если человек (или группа людей) что-то делает (даже в том числе на благо других) не совсем "корректно" постоянно попрекать тех, кто по тем или иным причинам сидит на попе ровно.
3. В защиту инициативной группы скажу, что и на расстоянии и с работы можно прекрасно помогать активистам. Во всех регионах есть юристы, технические консультанты и т.п., да и интернет в конце концов есть! Под лежачий камень вода не течёт. Пока вы сидите и ничего, вы теряете ВАШИ ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ, что из этого дороже для Вас - решайте сами.
4. Ну и не в коем случае нельзя ссориться между собой. Оставьте лучше Вашу энергию для чиновников, застройщиков и прочих "господ" от которых нужно добиваться того, что УЖЕ ДАВНО и ПО ПРАВУ должно принадлежать ВАМ.

Теперь спрошу, по поводу "революционного" заселения. А разве это провомощно? Дом принят ГК или нет? Насколько я знаю, пока ГК не прошла, то помещения не признаны жилыми, да и вообще это ещё по сути "стройка", т.е. присутствие посторонних лиц не допускается. Поправьте, пожалуйста если я не прав.
Завтра днём собираемся на просмотр. Если будет кто в тех краях, с удовольствием бы познакомился. (конечно если не будет такого воинственного настроя как здесь на форуме :rolleyes: )

#1957 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:22

crowdshaker:

Планирую быть на стройке в субботу 15.11. с 12 до 13. Приезхайте, если у крго будет возможность, время и желание....
Пообщаемся.



#1958 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:19

Товарищи жильцы, здравствуйте! Хотя "товарищами" Вас назвать, честно говоря могу с трудом. Уж очень много негатива друг на друга выливаете. И все Вы перессорились уже давным давно даже внутри инициативной группы. Я посторонний человек (по крайней мере пока), но интересующийся. Подбираю "готовую" новостройку для родственников.
Ну так вот, прочитав форум, скажу следующее:
1. В пример для подражания (рискуя быть "опплёванным" со всех сторон) приведу Вам ссылку на другой форум, где кроме конструктивизма я более ничего не нашёл: Град Московский Почитайте на досуге пару-тройку веточек.
2. В защиту одной "далёкой от проблем" части форума скажу, что если человек (или группа людей) что-то делает (даже в том числе на благо других) не совсем "корректно" постоянно попрекать тех, кто по тем или иным причинам сидит на попе ровно.
3. В защиту инициативной группы скажу, что и на расстоянии и с работы можно прекрасно помогать активистам. Во всех регионах есть юристы, технические консультанты и т.п., да и интернет в конце концов есть! Под лежачий камень вода не течёт. Пока вы сидите и ничего, вы теряете ВАШИ ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ, что из этого дороже для Вас - решайте сами.
4. Ну и не в коем случае нельзя ссориться между собой. Оставьте лучше Вашу энергию для чиновников, застройщиков и прочих "господ" от которых нужно добиваться того, что УЖЕ ДАВНО и ПО ПРАВУ должно принадлежать ВАМ.

Теперь спрошу, по поводу "революционного" заселения. А разве это провомощно? Дом принят ГК или нет? Насколько я знаю, пока ГК не прошла, то помещения не признаны жилыми, да и вообще это ещё по сути "стройка", т.е. присутствие посторонних лиц не допускается. Поправьте, пожалуйста если я не прав.
Завтра днём собираемся на просмотр. Если будет кто в тех краях, с удовольствием бы познакомился. (конечно если не будет такого воинственного настроя как здесь на форуме :rolleyes: )


По документам которые выдал АХ это акты - строительство завершилось,а Госприёмки сейчас нет.Есть сдача дома в эксплуатацию.Наши требования не заселиться а начать хотя бы делать ремонт.Я думаю это было бы справедливо в отношении нас,мы и так очень много потеряли пока недобросовестные застройщики и инвесторы строят наш дом.

#1959 crowdshaker

crowdshaker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:22

Tanya22, а если Вы начнёте ремонт, то получается Вы автоматически соглашаетесь подписать, что называется "без боя" акт передачи Вашей квартиры и все недоделки будете самостоятельно устранять. А судя по тому, что видел я, там их море. Особенно меня поразили ПЛАСТИКОВЫЕ трубопроводы отопления, проведённые прямо по полу и соединенные фитингами! Такого НОУ-ХАУ я ещё не встречал ни в одном новострое. У меня шланг для полива огорода примерно также выглядит. :blink: А если Вы зальёте его бетонной стяжкой, а при пробном запуске при перепаде давления он лопнет? Что тогда? Вскрывать всю стяжку и искать течь? Я думаю, если Вы начнёте ремонтироваться сейчас, то просто сами обречёте себя устранять всю халтуру, которую понаделали "горе-строители".
Дальше продолжу делиться впечатлениями. Ни одного субъекта напоминающего рабочего или хотя бы пьяного выходного рабочего не заметил. Подъезды зашпатлёваны, но даже не крашены, ну собственно этого и нельзя делать, пока температура ниже +5. Т.к. воднодисперсионная краска не заполимеризуется. Т.е. как я понял, красить будут после подключения к сети отопления. Это мелочь. Стены ужасно неровные, цемент и штукатурку нужно будет после заселения камазами привозить, чтобы это дело всё выровнять.
Встретил и перебросился парой слов с женщиной на золотистом Matiz'е. Она, насколько понял, купила квартиру в д.15. Лицо у неё было более чем расстроенное после посещения объекта. Сочувствую искренне.
По поводу котельной услышал новую версию...возможно подключатся от магистрали теплиц за домом. Очередная утка? Кто знает?

#1960 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 13:23

crowdshaker, это утка.

Нечаяно наткнулась на сайт:
http://www.novostroy...find/?namecom=9

Оказывается дом наш сдан ГК еще в 3 квартале 2008 года. ;)
И почему-то продает квартиры, кроме А-Х, еще и "Азбука жилья".





Яндекс.Метрика