Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1961 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:47

Как и даговорились после собрания зарегистрировался на форуме если можно начну выкладывать сообщения и информацию с понедельника с 10.11.08г.


господин Удилов! Не испытывайте наше терпение, оно не безпредела! В субботу были на нашем доме в 12 часов.Ваш сотрудник благополучно смотался домой ,охрана отвечает что нет ключей. у многих это единстенная возможность попасть в выходные дни в свои квартиры и посмотреть недоделки а вы распорядились закрывать подъезды.Если мы захотим теперь попасть в свои квартиры нам приходить с инструментом для вскрытия?

#1962 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:12

Интересно было бы узнать, какие именно квартиры продает Азбука жилья в пос. Красково в районе д 8???? И с чем связано закрытие на замки и запоры дома № 10? Г-н Удилов ответьте пожалуйста!!!!

#1963 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:33

Уважаемая девушка, моя позиция такая - встретится надо, но на встрече должны быть все участники процесса - "Город", "Росштетер". Арсенал-Холдинг может послужить только площадкой для встречи, отвечать на конкретные вопросы он не компетентен.
Лично у меня на руках есть еще Договор инвестирования, Агентский договор, Разрешенеие на строительство и пр. И первый шаг к судебному процессу мною уже сделан, была подана претензия. Но в разговоре с юристами выяснилось, что на большую сумму взыскания рассчитывать не приходится - если у фирмы Город даже нет своего помещения, на кого будет наложена сумма взыскания? На Державу-стройнвест, но это надо еще доказать, что "Город" - это подпольное дитя Державы-стройнвест.


Смотря, какой у вас договор, если как у меня, где АХ, является представителем (от какой либо созданных ими «компаний»), на основании Агентского договора, то компетентен. Как я понимаю по перечисленным Вами документов, Агентский договор имеется (у АХ схема одинаковая, только «компании» меняются).
А по поводу выплаты неустойки, могу возразить, если у Вас такая же схема как и у меня то доказать возможно, и взыскать тоже, ТРУДНО, но доказательства уже имеются, процесс у меня уже идет.


Какие же вы УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ изучили документы? Которых нет? единственный действующий документ на сегодня это - ДОГОВОР .Как же вы - юрист столько времени ждёте и не предпринимаете не каких мер? Ну например судебных? Вот мои юристы готовы к судебным процессам ,так как по договору срок сдачи чётко оговорён 4 кв.2006. и я буду с ними судиться по взысканию моих издержек за весь период .


Вы только планируете судиться, или уже в процессе?
И если только планируете, то кого вы определили как Ответчика?

#1964 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:32

Судиться я не намерен, пока во всяком случае. Сейчас все силы инициативной группы уходят на то, чтобы добиться взаимопонимания с застройщиком. Мы еще раз ему поверили, его задача - не обмануть надежд

#1965 NatalyaS

NatalyaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:38

Судиться я не намерен, пока во всяком случае. Сейчас все силы инициативной группы уходят на то, чтобы добиться взаимопонимания с застройщиком. Мы еще раз ему поверили, его задача - не обмануть надежд


Простите, но мне кажется застройщику глубоко плевать на нас и наши проблемы. Застройщик делает все как ему удобно, а мы те дураки, кто дал ему на это денег, и он отлично знает что деваться нам некуда. Деньги наши уже получены и назад к нам уже не вурнуться.
Даже на форуме пару строк написать и то считает ниже своего достоинства. Ну пришли обиженные, поплакались, успокоили их как малых детей и послали... Вот и все. Только не поймите это как упрек к себе, уважаемые соинвесторы, или друзья по несчастью.
Это высказывание адресовано нашим застройщикам, которые ведут себя по скотски.

#1966 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:51

Простите, но мне кажется застройщику глубоко плевать на нас и наши проблемы. Застройщик делает все как ему удобно, а мы те дураки, кто дал ему на это денег, и он отлично знает что деваться нам некуда. Деньги наши уже получены и назад к нам уже не вурнуться.
Даже на форуме пару строк написать и то считает ниже своего достоинства. Ну пришли обиженные, поплакались, успокоили их как малых детей и послали... Вот и все. Только не поймите это как упрек к себе, уважаемые соинвесторы, или друзья по несчастью.
Это высказывание адресовано нашим застройщикам, которые ведут себя по скотски.

По поводу денег, что они от нас получены то это верно, но то, что назад они уже не вернуться, могу поспорить. Нужно застройщика уже не пугать, а наказывать, на что права и возможности мы имеем.

#1967 rol

rol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:21

озвучте вариант наказания

#1968 DSI

DSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:23

господин Удилов! Не испытывайте наше терпение, оно не безпредела! В субботу были на нашем доме в 12 часов.Ваш сотрудник благополучно смотался домой ,охрана отвечает что нет ключей. у многих это единстенная возможность попасть в выходные дни в свои квартиры и посмотреть недоделки а вы распорядились закрывать подъезды.Если мы захотим теперь попасть в свои квартиры нам приходить с инструментом для вскрытия?

Добрый день.фамилия комменданта Кондеров Николай почему вам ответили что нет никого. мне докладывают совсем по другому. но телефон комменданта я вам даю-89851968218моб и если вас не затруднит отпишитеь обратно. как вам показали вашу квартиру и все ли устранли по вашим замечаниям.С Уважением У.С.Ю.

#1969 DSI

DSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:47

Интересно было бы узнать, какие именно квартиры продает Азбука жилья в пос. Красково в районе д 8???? И с чем связано закрытие на замки и запоры дома № 10? Г-н Удилов ответьте пожалуйста!!!!

Никто не закрывает на замки и запоры д.№10 хотя были попытки воровства, и это не секрет и в целях безопасности мы оставили там минимум раб.персонала,а конкретно пожарников и лифтовиков так что, кому нужно через комменданта можете попасть в свои законные квартиры.

Простите, но мне кажется застройщику глубоко плевать на нас и наши проблемы. Застройщик делает все как ему удобно, а мы те дураки, кто дал ему на это денег, и он отлично знает что деваться нам некуда. Деньги наши уже получены и назад к нам уже не вурнуться.
Даже на форуме пару строк написать и то считает ниже своего достоинства. Ну пришли обиженные, поплакались, успокоили их как малых детей и послали... Вот и все. Только не поймите это как упрек к себе, уважаемые соинвесторы, или друзья по несчастью.
Это высказывание адресовано нашим застройщикам, которые ведут себя по скотски.

Вот я написал вам пару строк и мне это не тяжело,ну ,а где вопрос?

Интересно было бы узнать, какие именно квартиры продает Азбука жилья в пос. Красково в районе д 8???? И с чем связано закрытие на замки и запоры дома № 10? Г-н Удилов ответьте пожалуйста!!!!

Может быть по переуступке да, но не как иначе.

#1970 rol

rol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:14

господин Удилов!!! поясните, в связи с чем прекратилось строительство д.15.

#1971 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:34

озвучте вариант наказания

В судебном порядке (выплата неустойки).

#1972 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:28

господин Удилов! Разберитесь со своими сотрудниками.
Мы не маленькие дети чтобы кого то обманывать.В субботу нас было 10 человек и подъезды уже в 12 дня были закрыты.Ни охрана ни тот мужчина который показывает квартиры не открыли нам подъезды.А ваш так называемый комендант - смотался домой.В эти выходные дни будут открыты подъезды или приезжать с "болгаркой"?

Сообщение отредактировал tanya22: 18 Ноябрь 2008 - 09:30


#1973 crowdshaker

crowdshaker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:27

У тех людей, кто сидит возле дома есть ключи, и не пускают они Вас (соинвесторов) только затем, чтобы не показывать, что НИЧЕГО там не делается и никакие недостатки даже и не думают устранять.
По-моему, сетевой форум - это не способ. Если всё таки Вы тратите свой законный выходной день на то,чтобы приехать издалека и "поцеловать пробой", составьте на месте протокол собрания соинвесторов, опишите сложившуюся в конкретный день ситуацию, соберите подписи с участников собрания, можно сфотографировать даже, сформировать письмо с жалобой, претензией и (или) выдвинутыми требованиями. Иначе Вы никак не докажете, что Вы приезжали, а Вам никто не открыл, не пустил и т.п. Можно также попросить ответственных лиц в ответном письме согласовать время просмотра объекта вцелом и квартир в частности. Можно попросить утвердить конкретный план "доделок" по КАЖДОЙ КВАРТИРЕ. Чем больше будет всяческих подобного рода бумажек, тем легче затем будет доказывать свои права в суде (до которого у Вас всё таки дойдёт, если всё будет так продолжаться). Однажды в жизни мне подобная схема уже помогла.

Болгарка ИМХО - не метод. С болгаркой, электролобзиком и другим слесарным и шанцевым инструментом можно и под УК РФ при определённом раскладе подпадать. :blink:

#1974 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:33

Привет, народ! Отзовитесь, кто продавал или продает свою квартиру по переуступке в АХ, нужна консультация.

#1975 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:44

Привет, народ! Отзовитесь, кто продавал или продает свою квартиру по переуступке в АХ, нужна консультация.

Приходите в А-Х с договором долевого участия, заключаете договор на продажу вашей доли, оплачиваете 15 тыс, за услуги по организации продажи вашей кв-ры (реклама и т.д.), указываете стоимость за которую хотите слить сие г.... Оставляете свой договор о долевом участии в А-Х на ответственное хранение и ждете нового счастливого обладателя квартиры.

#1976 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:45

У тех людей, кто сидит возле дома есть ключи, и не пускают они Вас (соинвесторов) только затем, чтобы не показывать, что НИЧЕГО там не делается и никакие недостатки даже и не думают устранять.
По-моему, сетевой форум - это не способ. Если всё таки Вы тратите свой законный выходной день на то,чтобы приехать издалека и "поцеловать пробой", составьте на месте протокол собрания соинвесторов, опишите сложившуюся в конкретный день ситуацию, соберите подписи с участников собрания, можно сфотографировать даже, сформировать письмо с жалобой, претензией и (или) выдвинутыми требованиями. Иначе Вы никак не докажете, что Вы приезжали, а Вам никто не открыл, не пустил и т.п. Можно также попросить ответственных лиц в ответном письме согласовать время просмотра объекта вцелом и квартир в частности. Можно попросить утвердить конкретный план "доделок" по КАЖДОЙ КВАРТИРЕ. Чем больше будет всяческих подобного рода бумажек, тем легче затем будет доказывать свои права в суде (до которого у Вас всё таки дойдёт, если всё будет так продолжаться). Однажды в жизни мне подобная схема уже помогла.

Болгарка ИМХО - не метод. С болгаркой, электролобзиком и другим слесарным и шанцевым инструментом можно и под УК РФ при определённом раскладе подпадать. :blink:

Такая схема могла помочь Вам только в суде.
Если до суда дойдет у всех, то встанет вопрос о смене застройщика (думаю Вы понимаете почему). А хуже это или лучше?!?!?! :unsure:

#1977 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:54

Болгарка ИМХО - не метод. С болгаркой, электролобзиком и другим слесарным и шанцевым инструментом можно и под УК РФ при определённом раскладе подпадать. :blink:
[/quote]

Жаль, что Вы не написали, кем работаете. У меня были бы более конкретные вопросы.
В частности, меня интересует под какую статью УК РФ подпадает руководство " Державы...",
задерживая на такие гигантские сроки сдачу дома, бесконечно только обещая вселения жильцам и ничего не делая для выхода из сложившейся ситуации со сдачей дома по
ул Лорха, 8 в пользу жильцов этого дома!
Или для таких людей законы не существуют, а законы существуют только для соинвесторов,
которые должны все вовремя оплатить и даже не пытаться попасть в купленные ими свои собственные квартиры!

Сообщение отредактировал Def: 18 Ноябрь 2008 - 12:59


#1978 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:03

Приходите в А-Х с договором долевого участия, заключаете договор на продажу вашей доли, оплачиваете 15 тыс, за услуги по организации продажи вашей кв-ры (реклама и т.д.), указываете стоимость за которую хотите слить сие г.... Оставляете свой договор о долевом участии в А-Х на ответственное хранение и ждете нового счастливого обладателя квартиры.


Вы пишете так, как-будто пользовались этой услугой? А что по поводу договора - у меня предварительный, и по поводу ответ. хранения - АХ сможет что-нибудь сделать в обход меня, или без моего ведома они не могут продать квартиру?

#1979 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:11

Болгарка ИМХО - не метод. С болгаркой, электролобзиком и другим слесарным и шанцевым инструментом можно и под УК РФ при определённом раскладе подпадать. :blink:


Жаль, что Вы не написали, кем работаете. У меня были бы более конкретные вопросы.
В частности, меня интересует под какую статью УК РФ подпадает руководство " Державы...",
задерживая на такие гигантские сроки сдачу дома, бесконечно только обещая вселения жильцам и ничего не делая для выхода из сложившейся ситуации со сдачей дома по
ул Лорха, 8 в пользу жильцов этого дома!
Или для таких людей законы не существуют, а законы существуют только для соинвесторов,
которые должны все вовремя оплатить и даже не пытаться попасть в купленные ими свои собственные квартиры!

Очень даже отвечает.
Тут просто стоит вопрос, какой у Вас договор, так как вариантов реализации квартир, было множество.

#1980 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:48

Очень даже отвечает.
Тут просто стоит вопрос, какой у Вас договор, так как вариантов реализации квартир, было множество.


Договор участия в долевом строительстве.
Меня сейчас больше всего интересует вопрос как я могу добиться от ООО "Город" ,
чтобы мне попасть в свою квартиру для осуществления ее ремонта, так как время
не ждет, уже так сказать холодает и хотелось бы чтобы руководство строительством
понимало что нам нужно, наконец, заняться ремонтом квартир, а не сидеть и ждать
от них бесконечных обещаний о сдаче дома! Тем более, что на сайтах агенств
недвижимости пишут, что наш дом сдан ГК! (действительно, обмеры БТИ были еще
в июне месяце, технические паспорта на квартиры в агенстве АH уже давно готовы,
коммуникации подключены), осталось только РУКОВОДСТВУ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДОМА
(ООО "Город") РЕШИТЬ ВОПРОС об отоплении дома как можно быстрее!

Сообщение отредактировал Def: 18 Ноябрь 2008 - 23:24






Яндекс.Метрика