Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1 qqq

qqq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 08:13

Люди поделитесь информацией о новостройке плиз!
Цены уж очень привлекательные.
http://www.arsenal-h...id=232&oblast=1

#2 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 15:55

Рассматривал этот вариант еще вначале года, тогда метр стоил 600, тоже показалось очень привлекательно, но когда съездил на место посмотрел что и как, пообщался с местным населением, оказалось минусов больше :(
Не знаю как сечас там обстоят дела, но тогда кроме забора и рекламных щитов Арсенал-Ходинга ничего не наблюдалось. Да, это важно, на территории стройки был проблемный дом жильцы котрого почему то никак не хотели съезжать, а это значит суды, и неопределенные сроки начала строительства это я говорю уже по горькому опыту рассматриваемых мною строек.
Вот, если там дело сдвинулось с мертвой точки и начато хоть какое-то строительство, рытье котлована и т.д. то можно подумать над этим вариантом, если ж дом под снос до сих пор стоит, то похоже дело у компании тухлое и суды растянутся на годы, тогда уж вложите свои денюжки в болле стоящее дело

#3 qqq

qqq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 09:49

edmax спасибо! поздно пить баржоми знакомая уже купила однушку 30 метров за 20т.$. :unsure:

#4 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 10:22

Друзья! Вопросом приобретения жилья по Лорха 8 занимались всей семьей.
В сентябре и октябре неоднократно ездили на место, присматривались.
Просчитывали все плюсы и минусы.
Собирали информацию по крупицам.
В ноябре заключили договор.

#5 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 09:44

Люди хотели получить гарантии на получение квартир в новостройке на этом месте. по моим данным получили.

#6 qqq

qqq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 14:56

Сколько нибудь этажей построили?
Какая-то там двухэтажка стояла.

#7 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:03

На месте застройки стояло старое здание садика, новый выстроен рядом. Разрешение на землю есть.
В ноябре на Лорха не ездили, собираемся съездить в выходные.
После поездки напишу подробно.
Проанализировав все этапы строительства аналогичного дома в Щелково, мы пришли квыводу, что технику высотную перебросят в ближайщее время, там уже заканчивают кирпичную облицовку.
С приветом Майя.

#8 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 17:46

Описывать ход строительства не имеет смысла, потому что подробная информация в разделе галлерея стройки на сайте Арсенал-Холдинг.
Лучше я поделюсь своими аналитическими выводами.
Я провела, так сказать, экспресс анализ продаваемости квартир и вот что выявила: с 30.11 по 05.12 продано восемь квартир. Это отлично.
А то выходит что я общаюся сама с собой.

Отзовитесь соседи!
Майя.

#9 ellenka

ellenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 12:50

Здравствуйте, Майя!
Странно, в интернете совсем нет информации на эту тему. Тоже хотим приобрести кв, но очень сомневаемся, ведь это очень дешево. Постоянно захожу на этот форму и тишина! :rolleyes:
Хотелось бы узнать побольше информации об этом застройщике, ведь знаю только то, что ген. подрядчик какой-то Росштетер.


#10 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 13:38

Что касается цен, то они уже растут по отношению к первоначально выставленным.
На нашу двушку цена выросла около $3,5 тыс., на однушки больше.
Ездили в выходные, самое главное, как сказал мой муж, работы вышли на первый этаж.
Что касается строительства, то мы думаем, что дом будет достроен (аналитические соображения).
Почему?
1.В этом доме будет частично местного населения.
2.Это пилотный объект Арсенал-Холдинга в данном населенном пункте, а поскольку там планируется еще довольно таки большая застройка в р-не 15, то дом в р-не 8 должен быть сделан на совесть.

У нас довольно много знакомых, которые планируют купить квартиры в доме 15. Но соответственно при положительной тенденции строительства д.8 и нормального качества.
Еленка, а вы были на месте застройки?
Если не были, то я могу немного описать место, транспорт и т.д.
Поскольку последние фотографии строительства от 09.12.2005, то я думаю, что до 31.12.2005 должны появиться свежие.
Майя.

#11 qqq

qqq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 13:18

МАЙЯ кинь ссылочку на фотки, плиз !!!!

#12 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 17:11

А ссылочка на фотки находится на сайте Арсенал-Холдинга.
Между прочем в вашем первом письме от 25.10.2005г. время 08:13, находится данные сайта А-Х. Через нее и заходить.
Заходишь.
Далее путь:
1. Красково, Лорха в р-не д.8.
2. Дополнительная информация на сайте - Квартиры в новостройках Красково.
3. Вверху на красивой картиночке домика - "Галерея стройки". Вот и все.

Фотографии соответствуют действительности. Только вот задержка с последними почему то. Может быть завтра поместят.

Я радуюсь, что уже пошел диалог.

Может быть на новом месте мы обретем новых друзей.

С Новым Годом!

Майя.

#13 ellenka

ellenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 19:26

Майя!
Большое спасибо за информацию, очень приятно, что не в игноре, и что кто-то отвечает. Просто с этим кидаловом в Москве все, в том числе и мы, становимся шугаными! :)
Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

#14 Асенька

Асенька

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 23:11

Большая просьба, кто владеет информацией о Арсенал-Холдинге (не является ли она кидальной) все варианты возможных киданий, связанных с этой фирмой - поделитесь. А то уж больно все сладко!

#15 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:33

майя
Как местный житель, хотел бы прокомментировать некоторые ваши сообщения. Они, мягко говоря, не совсем точны.

Люди хотели получить гарантии на получение квартир в новостройке на этом месте. по моим данным получили.

Да черта с два - дали женщине с 2 детьми $30 000 (точнее, положили на ее счет в сбербанке) и выдавили из дома. Сам с ней разговаривал.

Что касается строительства, то мы думаем, что дом будет достроен (аналитические соображения).
Почему?
1.В этом доме будет частично местного населения.
2.Это пилотный объект Арсенал-Холдинга в данном населенном пункте, а поскольку там планируется еще довольно таки большая застройка в р-не 15, то дом в р-не 8 должен быть сделан на совесть.

1. Местное население давно купило себе здесь
http://www.domdacha.ru/koren.htm
Тут квартиры в начале строительства по $490 за метр шли, сейчас даже по нынешним ценам, насколько я знаю, мало что осталось. Этот дом не будет иметь проблем к коммуникакциями, а остальные новостройки - неизвестно.
2. Формально первый дом строит ООО "Город", в районе д.15 ООО "Держава-Стройинвест". Стройка в районе д.15 стоит мертво и давно. Застройка действительно должна быть большая, рощу целую вырубили.
Что касается качества строительства, то оно сейчас везде одинаковое. Одинаково хреновое.

ellenka Асенька
Дело не в кидалове застройщиков, если речь идет о нашем Коренево и Красково. Если у нас дом построен и с этим вас не обманули, то это АБСОЛЮТНО не значит, что Вы в этот дом вселитесь. О нас уже легенды слагают и Вести-Москва сюжетов 5 показала, не меньше. У нас:
1. Проблемы с коммуникациями
2. Проблемы с администрацией.
Почитайте здесь и потому и по другому:
1. http://www.gilsovet....sp?ForumID=2231 - этот дом полностью построен ПОЛТОРА ГОДА тому назад. И что ? И нифига :( .
2. http://www.gilsovet....sp?ForumID=2690 - этому года два, наверное, как готов. Там и ссылка на телесюжет есть, кстати.
3. http://www.gilsovet....sp?ForumID=2794 - полгода как готов точно. Все то же самое.
Все пишут письма президенту, губернатору, в общем все как обычно и с обычным нулевым результатом.
Арсенал и К договаривались с новой администрацией, поэтому если успеют сдать дом ГК при нынешнем главе - то повезет. Если власть сменится - см. выше. Каждая новая администация очень голодной приходит, кушать ей хочется. И слова застройщиков, что мы предыдущую администрацию накормили до пуза, для новой пустые слова. Чай, не в Германии живем :D .
И еще - вас не удивляет, почему так дешево квартиры стоят? Я вам поясню - потому-что никакой инфраструктуры под новые дома не закладывается. Вода у нас официально непригодная http://www.ecoline.r...sar96/app7.html для питья, школа одна, машины ставить негде, Егорьевка забита и т.д. и т.п. Чудес не бывает, деньги с неба не падают. Либо квартира дешево, но с водой, теплом, электричеством, детсадами, школами, телефоном, транспортом, Интернетом проблемы, либо дорого и все хорошо.
Вы погуляйте по нашему Коренево - у нас лет 20 НИ ОДИН тротуар не ремонтировался. До станции НЕТ сплошного асфальта вообще, весной и осенью грязь.
Есть, конечно, и хорошие новости - руководители Красково покупают себе сейчас за бюджетные деньги две хорошие Тойоты. Так что не все у нас плохо :D, кое у кого все просто отлично.

#16 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 17:15

Я очень рада познакомиться с Кореневским!

Я удивляюсь, насколько можно не любить свое Коренево, чтобы писать только о плохом.
У Вас прослеживается только один негатив в отношении новостроек.
Вы бы, наоборот, сказали - Друзья, будущие новые жильцы, мы ждем Вас с нетерпением, потому что с Вашим приездом станет веселее и может быть что нибудь изменится. Может быть кто то найдет свое счастье.
Вода-да, плохая, но и во всем Подмосковье она такая же, даже не во всех родниках чистая.
Грязно, дороги плохие-да, согласна с Вами, но и в моей Москве не все так хорошо.

А нам вот нравится Ваш поселок, мы его видели в разное время года, поэтому и выбор пал на новостройку и дай бог, чтобы дом построился, мы вьехали и нашли новых друзей (в чем я не сомневаюсь, потому что мы их уже нашли, кстати из местных - хорошие люди есть везде).

Да, а Кореневский хуторок нам действительно понравился и не только из-за того, что его строит Ваш земляк (но мы не потянули по цене).

А как насчет отношения к новоселам Кореневского хуторка или они будут дышать другим воздухом, пить другую воду, ходить и ездить по другим дорогам?

Привожу Ваши слова-
Что касается качества строительства, то оно сейчас везде одинаковое. Одинаково хреновое.

#17 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 17:27

Я очень рада познакомиться с Кореневским!

Я удивляюсь, насколько можно не любить свое Коренево, чтобы писать только о плохом.
У Вас прослеживается только один негатив в отношении новостроек.
Вы бы, наоборот, сказали - Друзья, будущие новые жильцы, мы ждем Вас с нетерпением, потому что с Вашим приездом станет веселее и может быть что нибудь изменится. Может быть кто то найдет свое счастье.
Вода-да, плохая, но и во всем Подмосковье она такая же, даже не во всех родниках чистая.
Грязно, дороги плохие-да, согласна с Вами, но и в моей Москве не все так хорошо.

А нам вот нравится Ваш поселок, мы его видели в разное время года, поэтому и выбор пал на новостройку и дай бог, чтобы дом построился, мы вьехали и нашли новых друзей (в чем я не сомневаюсь, потому что мы их уже нашли, кстати из местных - хорошие люди есть везде).

Да, а Кореневский хуторок нам действительно понравился и не только из-за того, что его строит Ваш земляк (но мы не потянули по цене).

А как насчет отношения к новоселам Кореневского хуторка или они будут дышать другим воздухом, пить другую воду, ходить и ездить по другим дорогам?

Что касается качества строительства, то оно сейчас везде одинаковое. Одинаково хреновое.

#18 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 17:34

Я очень рада познакомиться с Кореневским!

Я удивляюсь, насколько можно не любить свое Коренево, чтобы писать только о плохом.
У Вас прослеживается только один негатив в отношении новостроек.
Вы бы, наоборот, сказали - Друзья, будущие новые жильцы, мы ждем Вас с нетерпением, потому что с Вашим приездом станет веселее и может быть что нибудь изменится. Может быть кто то найдет свое счастье.
Вода-да, плохая, но и во всем Подмосковье она такая же, даже не во всех родниках чистая.
Грязно, дороги плохие-да, согласна с Вами, но и в моей Москве не все так хорошо.

А нам вот нравится Ваш поселок, мы его видели в разное время года, поэтому и выбор пал на новостройку и дай бог, чтобы дом построился, мы вьехали и нашли новых друзей (в чем я не сомневаюсь, потому что мы их уже нашли, кстати из местных - хорошие люди есть везде).

Да, а Кореневский хуторок нам действительно понравился и не только из-за того, что его строит Ваш земляк (но мы не потянули по цене).

А как насчет отношения к новоселам Кореневского хуторка или они будут дышать другим воздухом, пить другую воду, ходить и ездить по другим дорогам?

Что касается качества строительства, то оно сейчас везде одинаковое. Одинаково хреновое.

#19 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:59

майя

Я удивляюсь, насколько можно не любить свое Коренево, чтобы писать только о плохом.

На каком основании Вы решили, что я не люблю Коренево??? Именно потому что люблю, и хочу, чтобы в нем стало лучше. А от новых домов лучше не будет, будет хуже и намного. Что мы имеем сейчас от строительства?
1. Центр поселка с минипарком, где народ любил бывать и мамы с колясками тусовались, ликвидирован. На этом месте строится многоэтажка.
2. Рощу под строительство дома на Лорха 15 жахнули в один день, несмотря на протесты жителей.
3. В поселке сейчас заложены дома приблизительно на 1000 квартир. Это 3 тысячи человек и 500 машин по минимуму. На чем Вы планируете в Москву ехать? На электричку утром в часы пик и сейчас можно влезть только стоя и то не всегда. Что будет после заселения, догадываетесь или рассказать? Не забывайте, что нашей электричкой пользуется и часть Красково - а там дома на 2000 квартир заложены или построены, но пока не заселены. По Егорьевке утром в рабочий день ездили? Прибавьте туда машины от новых жителей. Куда ваши дети будут ходить учиться, Вам не рассказали риэлтеры? Про местную медицину в курсе? Где машины будете ставить, знаете? Знаете, расскажите, мы уже сейчас не знаем. И т.д. и т.п.

То Коренево, которое я любил, почти уничтожено и будет уничтожаться дальше. Первые дома это только начало, администрация планирует продать все свободные земли под многоэтажки.
Что было хорошо в нашем Коренево - мало людей, все друг друга с детства знаем, центр со старинной церковью (памятник архитектуры с советских времен, кстати). Несколько уютных рощ, футбольное поле, карьеры и, самое главное, тишина. В Москве такого нет нигде.
Теперь центра нет, церковь стала трескаться от забивки свай на стройке (230 лет ей, всех пережила, а вот путинскую эпоху может не пережить), одну рощу вырубили, футбольное поле продали, теперь на нем особняки стоят. Остальные рощи и поля тоже подлежат продаже и застройке.
Так что раскажите, Майя, чему я мои кореневские друзья должны радоваться? Тому, что администрация себе особняки строит, Тойоты покупает, а я в электричку буду должен входить, отпихивая более слабых, иначе останусь? Расскажите мне, в какой еще стране мира власть настолько продажна, что окружает крупный город тысячами многоэтажек? По планам подмосковных властей
http://www.gilsovet....72&art_id=11833
50 миллионов квадратов будет построено. Полтора миллиона москвичей плюс тысяч 300 приезжих из других областей добавятся к тем, кто уже сейчас ездит в Москву на работу.
Каким образом мы будем жить, власть не колышет, они же с мигалками ездят без пробок.
Что касается отношения к новоселам - у меня лично ( я думаю, что и у других нормальных людей тоже) нет никакого негатива к тем кто приедет, покупатели не виноваты, что живут в такой стране, где основной принцип власти "После нас хоть потоп". Вы здесь абсолютно не причем. Вы как и мы жертвы системы.
Но я буду стараться переехать в Москву, хотя год назад даже не думал на эту тему. Дети уже переехали, слава богу. В Москве тоже застраивают под штангу -но в Москве другие школы, другие пенсии, другие больницы, метро и т.п. Как в советское время, так и сейчас - Москва остается другой страной и с каждым годом разница будет только увеличиваться. Кстати, и квартплата раза в два в Москве меньше. Так что если уж и жить среди многоэтажек и толпы, так хоть с удобствами, не убегая со спекталя из-за того, что последняя электричка к нам в будни в 22.43 с Выхино. Я был счастлив терпеть неудобства Подмосковья ради прелестей практически деревенской жизни. Но жить в микрорайоне с московской плотностью населения плюс все минусы Подмосковья? Нет уж, увольте.
Так что давайте называть вещи своими именами - нет денег, покупаешь квартиру в Подмосковье, есть - живешь в Москве. Никаких прелестей у многоэтажного Коренево или многоэтажной Опалихи или многоэтажного Красногорска нет. Бесплатный сыр бывает только у второй мыши.
Вот такие пироги....
P.S. У меня приятель из Жулебина уезжает в Чертаново - говорит, сил нет с пробками сражаться, если до 7 утра не уехал - беда, можно уже не дергаться. Доплачивает и покупает квартиру в Москве. А Жулебино прям у кольца...

#20 Асенька

Асенька

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 02:16

Кореневский, большое спасибо за информацию!





Яндекс.Метрика