Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#181 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:02

AlexM и др.
Во-первых, Fedro высказал свое личное мнение и не надо считать, что так думают все. Никакого негатива у обычных людей вы не вызываете и сами по себе не вызовите. К сожалению, ручаться за то, что так будет и после вашего вселения, нельзя.
Для примера - в вашем доме заботливыми застройщиками предусмотрена стоянка аж на 23 машины. Квартир в вашем доме 243. Дальше ясно?
С коммуникациями полная темень. Никто пока старую котельную не трогал, никакой реконструкции там нет. Есть шансы, что никто ничего и не сделает, как произошло в Красково. Там много чего обещали, в результате фига. Вы АБСОЛЮТНО в этом не будете виноваты, но начальники далеко в вышине, они заключают мир с Англией, строят дома в Испании, у них другие важные дела, а вы будете близко. Если вас подключат к существующим коммуникациям, рекцию жителей представляете? Можно ли их будет осуждать за такую реакцию?
Да что далеко ходить? Когда были митинги против дома от Азбуки, администрация нам клятвенно обещала, что под этот дом котельную на крахмальном обновят, новые котлы поставят и т.д. Часть жителей даже поверила, наивные. Теперь уже другая песня - котельная будет только для этого дома на его крыше, об обновлении старой котельной можно забыть.

AlexM

А так же смотрите со стороны, как всегда, на возрождение Вашего родного Коренево.

А вот этого, так же как и "мы принесем вам прогресс", я Вам настоятельно рекомендую в разговорах с местными жителями никогда не говорить. Этими же словами жонглирует администрация, о ненависти жителей к которой, я полагаю, писать не стоит. Если Вам так хочется высказаться на эту тему, сходите в Красково, там полностью построены 5 новых многоэтажек, ни одна ни сдана, хотя есть дома, построенные и 2 года тому назад. Так вот, многие покупатели квартир в этих домах живут, и с помощью доброхотных даров для местной власти некоторые дома подключены окольными путями к коммуникациям. Но вот какая незадача - у местных жителей из-за этого проблем стало намного больше, хотя там и раньше было хреново.
Вы, конечно, можете рассказать им про "прогресс", а также "про возрождение" и т.п. Никаких проблем, рассказывайте, но я бы рекомендовал предварительно одеть бронежилет и шлем. Не помешает и пара ребят в форме и с автоматами. Так, на всякий случай.
Красково, имеющий ту же администрацию, что и мы, очень наглядный пример "прогресса" и "возрождения". Построено около 1000 квартир, строится еще 700 квартир и ни одного нового детского сада, ни новой школы, ни одного нормального магазина с самообслуживанием как не было так и нет и не планируется. О том, что нет новых котельных и скважин, я думаю, писать не стоит - это очевидно. Повторяю - администрация общая. Убедите жителей, что в Красково администрация ведет себя плохо, а в Коренево она вдруг станет вести себя хорошо и конец болезням! Вас на руках носить будут.

Кстати, обвинять нас в том "А так же смотрите со стороны" просто невежливо, мягко говоря. Уж сколько мы все порогов обили, в скольких инстанциях побывали, сколько своих денег потратили... Мы, например, никак не можем добиться, чтобы администрация потратила аж 40 т. рублей и сделала нормальные спуски к станции. Там зимой люди ломают и руки и ноги. Нам говорят "Это такие большие деньги, у нас нет". А официальный опубликованный бюджет Красково 135 миллионов рублей. У Вас получится что-то сделать - низкий поклон будет от всех жителей, без всяких шуток. Пока что именно вы смотрите со стороны...
Поймите же, наконец, что жители не против строительства вообще. Жители против строительства, ухудшающего их без того не сладкую жизнь. Мы НЕ ВИДИМ НИГДЕ В ОКРУГЕ ПЛЮСОВ от строительства башен. Пока этих плюсов не будет видно, все слова о "прогрессе" и "возрождении" будут выглядеть как издевательство.

Скажу только одно, если так все плохо, почему бы не срулить в столмчный рай.

Разумеется - многие так и поступают сейчас, не дожидаясь Вашего совета:). У кого есть деньги, уезжают. Молодежь уезжает и без денег - выходят замуж, снимают квартиру в Москве. У молодежи главная причина транспортная, последняя электричка уходит в 22.43 с Выхино по будням. А в Москве вечером как раз вся жизнь и начинается.
Увы, не у всех есть деньги на московскую квартиру и не все юны :).
Совет

Можно продать существующее жилье, взять кредит и в Столицу

совет просто великолепен, слов нет, но минимальную разницу в цене за одного и того же качества квартиру представляете? Около $1600 с метра. Т.е. после продажи двушки в 50 м. в Коренево за 80 куев, нужно добавить еще столько же для покупки аналогичной двушки где-нибудь в Марьино. О хороших районах вообще молчу как и том где жить после продажи квартиры тоже. Ежели дадите денег на переезд в Москву - я первый прибегу :). Согласен на однушку :), ребенок пока маленький.

#182 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:11

Вы, конечно, можете рассказать им про "прогресс", а также "про возрождение" и т.п. Никаких проблем, рассказывайте, но я бы рекомендовал предварительно одеть бронежилет и шлем. Не помешает и пара ребят в форме и с автоматами. Так, на всякий случай.


Sergic, на сколько я понимаю - это самая настоящая угроза?


Ежели дадите денег на переезд в Москву - я первый прибегу

Ежели бы нам самим кто-нибудь дал, или даже была возможность заработать денег на московскую квартиру, уверяю Вас, в Красково не поехали бы. Действительно дороги немного пугают.

И все-таки, когда мы приедем, вместе будем от администрации добиваться улучшения инфраструктуры, водоснабжения, строительства новых кательных, магазинов и т.д.

Как Вы не можете понять, пока население поселка не увеличится, меньше шансов чего-либо добиться от администрации.

#183 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:23

NatalyaD

на сколько я понимаю - это самая настоящая угроза?

Ни боже мой :). И в мыслях не было :). Наоборот, это забота о человеке. Вдруг на самом деле пойдет рассказывать о "прогрессе" и "возрождении". Я при таких рассказах просто посмеюсь. Но не все же такие...

Как Вы не можете понять, пока население поселка не увеличится, меньше шансов чего-либо добиться от администрации.

В силу своей тупости не могу понять, очевидно. В Красково живет ровно в 4 раза больше населения, чем в Коренево. И население у них уже увеличилось от жителей новых домов. Кстати, и в Томилино тоже увеличилось. Но что удивительно - ничего не получается у них :(, как и у нас.

Кстати, я могу Вам описать в лицах, как выглядят переговоры с администрацией. Итак, группа жителей Красково входит в кабинет зам. главы Маслова и грозным голосом спрашивает: "До каких пор мы будем пить эту ослиную мочу, которую вы называете водой?". "Да мы понимаем, мы всей душой с вами. Да мы за любого нашего жителя глотку кому хошь перегрызем. Конечно, надо делать водоподготовку, очищать ее. Но, денег в бюджете нет. Ничего не можем сделать", отвечает зам. главы. Жители: "Да что вы нам врете, инвесторы-застройщики должны были все за свой счет сделать". Зам.главы:"Да, это правда. Они обещали, но обманули. Сволочи. Преступники! Мы на них в арбитраж подали, негодяев!." Жители: "И что?". "Так я же говорю - сволочи они! Застройщики оказались фактически подставными фирмами, на счетах у них ветер гуляет. Никакие тех.условия не выдержали. Обманули нас, подлые. Мы им так верили, так верили." - зам.главы. Жители: "Так что же делать, так больше жить нельзя". Зам.главы:"Как что? Приглашать новых застройщиков, честных. Вот в Коренево начинаем строить. И дальше будем строить". Жители: "А если эти обманут?". Зам.главы:"Не должны. Я их строго предупредил".
Все практически дословно. В Красково каждый дом строила отдельная компания. Но все жулики оказались, представьте себе :).

#184 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:42

Sergic Все поняла. Но денежки уже уплачены и ничего уже не поделаешь. Если бы купили не мы, то купили бы другие. Такова Жизнь :)
Будем надеяться на застройщиков-инвесторов и на администрацию.

#185 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:48

Я думаю, что не нужно бояться думать о погрессе... За меня не волнуйтесь, я ничего пропагандировать среди слоев населения не собираюсь, я буду уверенно действовать и решать насущные вопросы. Одно дело боязно просить у Администрации, а другое - требовать, советовать и реально помогать.
А что лично вы самостоятельно сделали для своего поселка?
Я хочу попробовать решить вопрос с чистой водой в проблемных местах Подмосковья и в самой Москве. Готовлю целый проект. Если мою идею украдут, то я просто не смогу на этом прилично заработать. Но плюс будет всем, так как будет результат - вода доведенная до идеального состояния. Стоимость одного литра будет составлять максимум 1-1,5 руб.
С удовольствием открыл бы супермаркет в Коренево, но один точно не потяну. Кстати кто у вас держит магазины, если не секрет?
Слышал, какаго масштаба, этой зимой была авария в Томилино. Резонанс это событие получило огромный. Думаю, ни одного чиновника заставили поработать над сложившейся ситуацией. И что, ситуация на нуле? Я просто не в теме.

#186 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:54

NatalyaD
У меня и в мыслях не было Вас отговаривать. Можно подумать, что где-то на территории бывшего вроде бы честного человека и генерала Громова лучше.

Будем надеяться на застройщиков-инвесторов и на администрацию.

Неправы. Надеятся здесь можно только на себя. На то, что вы благодаря этому форуму или другому перезнакомитесь, и в случае (не дай бог) проблем сумеете сплотиться и стать хоть какой-то силой для застройщика и администрации.

#187 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:07

AlexM просто умиляет своими беспредельно наивными фантазиями.

Цитата:
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает сократить потребление воды
на человека в сутки до 200 литров. "Сократить потребление воды до 200 литров
- это одна из основных наших задач. Тогда нам не будут нужны дополнительные
источники водоснабжения", - заявил Лужков на заседании
столичного правительства.

И это - в Москве.

Во что обойдется водичка от AlexM ?

#188 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:37

AlexM

Одно дело боязно просить у Администрации

Я Вам привел пример и результат, когда не боязно просили, а требовали.

Кстати кто у вас держит магазины, если не секрет?

Да какой там секрет. Часть держит лично глава администрации, господин Быков. Конечно, после прихода к власти он формально перестал быть директором магазинов Махаон и других. О чем речь, мы же не в банановой республике живем :), в правовом государстве, базара нет. Часть всяческие ИЧП. Открыть магазин не проблема. В доме от Азбуки продается 500 кв.м. за за какие-то жалкие 550 куев + надо делать ремонт, в Хуторке есть помещение за те же деньги. Никаких проблем, кроме финансовых :).

Думаю, ни одного чиновника заставили поработать над сложившейся ситуацией.

Вы совершенно правы. Местных чиновников так наказали, так наказали... Зам главы администрации Томилино выговор объявили. Сурово, ой как сурово :). Но хоть с работы бедного не сняли, кормушки не лишили. А Дворников, глава Томилинский, никак наказан не был. Да в общем-то все это мелочь - подумаешь, несколько сотен рабов померзло. Конечно, прокуратура все возбудила, и так и остается возбужденной :).

А что лично вы самостоятельно сделали для своего поселка?

Я лично - ничего:). Но вместе с группой жителей продавливали открытие амбулатории, которая 2 года была закрыта, обновили памятник погибшим, занимались уборкой и т.д. В администрации были неоднократно, много еще чего пытались пробить, но безрезультатно. Типичный диалог я уже приводил. На свои деньги что-то делать нет возможности. Абрамовичи у нас не живут. И Вексельберги тоже.

#189 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:54

Я, конечно, не уверен на 100% в положительном исходе задуманного, но мой проект экономически выгоден в первую очередь администрации. Для нее это реальный источник экономических прибылей.
Не делайте поспешных выводов.
Давайте, лучше сменим тему на более позитивную.
Вы лучше расскажите, что за дорога находится у вас, там еще табличка "какой-то питомник" Это тупиковая дорога или по ней можно куда-то приехать. Она идет прямо, а направо дорога ведет в лес. Я по ней до какого-то поселка доехал. Название не помню. Жутковатые места.
Еще я видел по карте какую-то объездную дорогу, которая ведет в Новокосино. Вы по ней не ездили в Москву?

#190 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:08

AlexM
Мимо питомника как раз и есть эта самая дорога к Москве через Некрасовку. Ее часто называют пьяной. Она идет как раз мимо Торбеево и нашей знаменитой огромной свалки. Дорога намного длинее чем по Егорьевке, но в пятницу вечером или в понедельник это лучший выбор.

#191 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:23

А как гоподин Быков оказался у руля? Он из особо приближенных?
Да, к сожалению, "наша коррупция, самая коррумпированная. Чиновники нас считают быдлом. Только перед выборами нас называют избирателями. А после выборов мы опять быдло. Давайте же сами себя не будем считать таковыми!
К сожалению, нам, как и многим другим досталась доля жить в эпоху беспредела. Так что нам нужно учиться жить, как наши чиновники, "чисто, по-понятиям"
Но все течет, все меняется...

#192 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:28

Дорога намного длинее чем по Егорьевке, но в пятницу вечером или в понедельник это лучший выбор.

А сколько по времени ехать до МКАДа? И почему "пьяная"?
Я не местный. Очень интересно, почему Некрасовка считается Москвой?

#193 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:34

AlexM

А как гоподин Быков оказался у руля?

Да очень просто - вбухал огромные деньги как на избирательную кампанию, так и выказал финансами свое уважение хорошим людям выше. А что, есть другие способы?

#194 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:41

Да, стандартная схема. Я ступил, когда задал вопрос про власть. :)

#195 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:59

AlexM

А сколько по времени ехать до МКАДа? И почему "пьяная"?

Минут 30, если все хорошо. Почему пьяная? - вилять приходится много :).

Очень интересно, почему Некрасовка считается Москвой?

Потому что это и есть Москва, причем официально. В свое время это был Волгоградский район Москвы, теперь это Восточный или Юго-Восточный округ, точно не помню. Но по ней видно, что это Москва. Очень хорошие школы, народ из Коренева, кому повезло, там учится, есть неплохой бассейн. Ниже квартплата, чем у нас да и все такое.

#196 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 20:24

Но по ней видно, что это Москва. Очень хорошие школы, народ из Коренева, кому повезло, там учится, есть неплохой бассейн. Ниже квартплата, чем у нас да и все такое.

А Вы не слышали, что часть Люберец должна отойти к Москве? Я недавно об этом узнал. До Коренево, конечно, далеко, но при нынешних темпах строительства... :)
В любом случае, близость к Москве - это огромный плюс, как не крути.
Serqic, а что за строение напротив строящегося дома 8? За ним пруд находится. И какая часть Коренево считается центром?
А что находится в правой части поселка, кроме Кореневского хуторка? Все никак не могу туда попасть.
А спортклуб в Коренево есть?

#197 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 21:40

AlexM

А Вы не слышали, что часть Люберец должна отойти к Москве?

Вранье, как обычно. Лужков на себя обузу никогда не вешает. Он всегда готов взять чистое поле или малонаселенное место. Брать часть Люберец, где 20 лет успешно занимались только распродажей земли и ничего не создавали - нафига? Это надо сразу строить детсады, школы, разбираться с коммуникациями и т.д. Что Москве с такого присоединения? Слухи же эти регулярно распускают торговцы недвижимости и местные власти, чтобы поднять цены на квартиры.

Serqic, а что за строение напротив строящегося дома 8? За ним пруд находится

Общежитие картофельного института многоэтажное. Там еще какие-то лаборатории есть и т.п.

И какая часть Коренево считается центром?

Центр у нас уничтожили. Ради "прогресса", конечно. В самом центре, где был мини-парк, теперь многоэтажный дом, который обсуждается в соседней ветке. На будущее - в России центр всегда рядом с церковью.

А спортклуб в Коренево есть?

Нет, конечно. В доме культуры есть спортзал. Уделанный, с советских времен нетронутый, но заниматься пока можно. Крыша, правда, регулярно течет, инвентаря нет, но само помещение использовать еще можно. Что хорошо, практически бесплатно.

А что находится в правой части поселка, кроме Кореневского хуторка?

Ничего - дома, пятиэтажки и частные дома, небольшая роща. Говорят, что ее тоже вырубят ради "прогресса" и "возрождения". Деревья обычно этому мешают. Не прогрессивные они.

#198 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:21

Говорят, что ее тоже вырубят ради "прогресса" и "возрождения". Деревья обычно этому мешают. Не прогрессивные они.

Вы в своем репертуаре...
Но в любом случае, большое спасибо за полезную информацию.
Кстати я домой сегодня добирался по пробкам два часа. Из центра в Орехово-Борисово. А вот в Коренево два дня подряд доезжал за 1ч 15 мин. Разницу ощутил. Для меня 1ч 30 мин. на дорогу в один конец - это радость. А тут 1 ч 15 мин. - это просто праздник какой-то. Так что транспортная доступность пока в норме. А если еще отмененные электрички пустят, будет вообще шоколад :) Я работаю в 15 мин. ходьбы от Электрозаводской.
Извиняюсь, но моему сарказму нет предела.
А где же все остальные счастливые обладатели квартир. Что молчите? У А-Х новые фотки на сайте. Что-то будущие новоселы притихли. Ау-ууу!!! :blink:

#199 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:41

AlexM

Вы в своем репертуаре...

Не я здесь начал говорить о "прогрессе" и "возрождении", так что упрек не принимаю. Пальцем показать, кто :)? AlexM, относитесь ко всему спокойно и с некоторой долей юмора. В отличие от многих, я не склонен делать из всего трагедию. Совсем осточертеет - смоемся, но уж тогда не в Москву, а намного дальше. Вешаться в любом случае не будем :). Они этого не дождутся...

Так что транспортная доступность пока в норме.

Кто бы спорил? Разве кто-то где-то здесь написал, что Коренево плохое место? Если электрички ходят, то до той же Электрозаводской от двери квартиры до метро добираешься ровно за 50 минут. С вашим местом работы до Коренево добираться отлично. Если не на машине утром :).

#200 Strannik

Strannik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 02:35

Что молчите? У А-Х новые фотки на сайте. Что-то будущие новоселы притихли. Ау-ууу!!! :blink:

А смысл? Какой толк участвовать в перепалке с местными жителями? Получается разговор слепого с глухим.

Лично я узнал о Коренево только тогда когда озаботился покупкой жилья (хотя, как оказалось, не раз проезжал мимо по дороге к тёще на дачу в Орехово-Зуевский район). Посему, ясное дело, говорить о том что мечтал поселиться именно здесь глупо.

Почему выбор пал на Коренево? Соотношение "цена - качество" (читай: цена - место) + Арсенал-Холдинг похвалили знакомые.

Как долго собираюсь жить в Коренево? Как только появится более приемлемый для меня и моей семьи вариант - "свалю" не задумываясь. Точно могу сказать, что место в которое уеду не будет называться Москва (хотя, в мире есть еще пару мест с таким названием, поэтому зарекаться не буду).Вообще, жизнь в многоэтажных домах видится мне ущербной (хотя никогда не был сельским жителем).

По поводу реплик местных жителей. Так случилось, что по роду деятельности приходится ездить по разным уголкам России. Так вот, поверьте, бойцы за свои права, ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ. Самое интересное, что если такой вот д. 8 будет выстроен в посёлке Средняя Ахтуба Волгоградской области, и его заселят жителями Коренево, все они (новосёлы) вызовут похожие эмоции и реакции со стороны местных жителей. Улавливаете связь? Складывается впечатление, что у всех российских чиновников на столах стоят таблички с программным девизом "разделяй и властвуй". Они его, нужно сказать, удачно воплощают в жизнь. А мы "скубаемся", испуганно озираемся, боимся за свои скудные пожитки и т. д. Вообще, для чиновников наилучший вариант, если мы тут все друг друга перебьем, а они без проблем наймут рабочих в китае-турции-пр. для свроих нефтяных и газовых месторождений и заживут в свое удовольствие. Так что, уважаемые красковцы, продолжайте капать на нервы и гадить в души - мы (да и вы) этого достойны.





Яндекс.Метрика